Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

Мы же  говорим о пакете Яровой?

В частности очень много обсуждали законопроект согласно которому наши спецслужбы получают доступ к переговорам граждан и т.д., правильно?

Даже ветка форума создана, есть люди которые кричат, что это подавление свобод и произвол.

Я же говорю, что тоже самое происходит в сша и ничего страшного никто в этом не находит.

Вы заявили что это не так и "многие протестуют"(с).

Вот это мне и хочется увидеть.

А то что протестов разных много, дак и у нас их "до и больше".

 


.(я право,растерян,это что-секрет?)

Всё нормально, - не теряйтесь))), просто мы здесь не очень хорошо знаем , что у Вас там происходит, это же Ваши  местные движняки, нас не особо касаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А,пардон,не совсем понял.

 

Думаю что аналогом "пакета" тут являлся т.н. "Patriot Act". Оппозиция ему была Гигантская,без преувеличений.До сих пор многие считают что это было западло,нелегально,неконституционно,и пр.(уверен что в инете этого полно тоже).

 

Ну и чо?Конец света пришел?

 

Мы че-то все вертимся вокруг да около...Вот Саша пишет что неправильно заполнили бумажки,не в ту инстанцию,все разрешено,надо только граммотно,и т.п...

 

Но это-же прозрачные отмазки-ясен пень,процесс апелляции сегодня в России УНИЗИТЕЛЕН,он унижает и оскорбляет именно того,честного,сознательного избирателя который (где-либо в мире)самый нужный,самый важный для всего процесса....

 

 

Бросьте,Юрий,увиливать.С Советских времен унижение индивидуума было использованно регулярно,как оружие,для острастки строптивого холопа...

 

Все эти квитанции,бумажки,надменное хамство бюрократов,поездки через город в очередную инстанцию,в душном троллейбусе,на последние деньги...

 

Зачем Вы защищаете эту мерзость?.....

 

Старый,мудрый антрополог,Джаред Даймонд,создал термин:Клептократия.

 

Это относится не только к непосредственному хищению обшественных достояний,но и более хитрой их эксплуатации.Например,униженный жизнью/строем чиновник отыгрывается на какой-нибудь старушке....Он ворует Статус,который НЕ принадлежит ему,и использует его в своих низких(и одновременно жалких...)целях...

 

Это то что Ваш гос.строй Допускает,и это ужасно обидно,и творит кучу зла...(вот где бесы...).

 

Дешевый Ваш псевдо-патриотизм,с милитаристским уклоном,никому не нужен...никому от этого не легче,никто в это не верит(слава богу...).

 

Оставьте людей в покое,не унижайте их,они сами хотят гордится своей Родиной(и делают это вопреки узаконенному бесчинству).За последние 100+ лет полного кошмара,дайте людям хоть немного придти в себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яков, приветствую! проходил мимо, не смог пройти) Уж не серчайте, но философия в стиле "мы мирные, никого не тронем, и нас никто не тронет, пацифизм навсегда" и прочее конфуцианство - это , знаете ли, для хиппи под планом, серьезно об этом говорить можно только после качественного бульбулятора. Знаете, о чем думали немецкие солдаты в 41 году? в мае-июне, когда их вдоль границы разместили. Гюнтер думал о своей девушке, не переспит ли с ней Клаус. А Отто думал о том, как там завтра сыграет Вердер против Боруссии из Мюнхенгладбаха. И таких солдат были миллионы... А некий Адди думал о том, как бы быстрее отбросить диких восточных варваров в желтое море, и осадить бритский островок. А его министерства придумывали лозунги - бей жида политрука, морда просит кирпича))) И конфуцианство Ваше того же пошиба - позади Москва, а в Тюмени мама... Нуйеенафиг эту Москву, побегу к маме... И кирпичик за кирпичиком, от жида-политрука, и конфуция, и до Отто с Гюнтером, которым потом просто дан приказ - через границу марш! Как в Сербии, Ливии, Ираке, Вьетнаме... Приказ есть приказ, да? Не обсуждают) ну, кроме, конечно, красноармейцев, которые должны бить политруков, ну и вообще освобождать эту территорию от коммунистов. Тем более, 100+ лет полного кошмара))) Есть один наш "совесть нации" - говорит, вся история России - 1000 лет гадости, подлости, садизма и ужаса. И лучше б ее вообще не было. Ну что ж, никто ж не заставляет здесь жить, мучиться, и страдать так. Есть другие страны, есть град на холме, где, если правильно помню господина Сноудена, за всеми все, везде и давно уже пишут. Ах да... это ж во имя демократических ценностей и гуманизма... А не во имя пира кровавой гэбни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Советские времена, унижение индивидуума" ))) По-моему, как раз наоборот) Лучший слесарь завода получал столько, сколько директор завода, если не больше) А при капитализме лучший слесарь завода зарабатывает меньше, чем любимая шлюшка директора) Яков, Вы это реально не знаете, или делаете вид? не хотелось бы заподозрить в дурных намерениях, но очень многое из сказанного видится чудовищной ложью... "Милитаризм дешевый" - это говорится из пределов страны, у которой бюджет военный больше, чем у 10 следующих стран?))))  "ваш гос.строй допускает и творит кучу зла" - ага, а еще он , наш госстрой, разбомбил Сербию, Ирак, Ливию... В общем, это все уже слышали в начале 90х годов, на этом и жили десятилетие. Я так понимаю, Яков, Ваше восприятие России  на тех годах и той пропаганде законсервировалось. Ведь эмигрант всегда видит бывшую страну такой, какая она была в момент отъезда. Так вот, Россия поменялась, поменялись мы. Наелись свободы, демократии, макдоналдса и кокакол. Ценности другие пришли. Родина, семья, традиционные ценности... А бесы - это когда кое-кто подначивает сначала евреев, что их дико притесняют, и пора валить... Потом - содомитов, типа парад провести не дают, ну и потом уж всех скопом - типа их смс кто-то прочитает... Ага, хватит это терпеть!!! Кстати, пиндосы целого канцлера Германии слушают! И наверное, и меня тоже ? а как же мои права? Кто за это ответит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл,ну что прикажешь делать с такой пассионарностью?Ну подумай сам,я почти-отшельник,живущий в богом забытых е...нях,мудак-бессребренник,выражаю чисто свою,и чисто человеческую точку зрения....

Ну что-бы ты хотел,оправданий за 70 лет СССР?Нет их у меня,сорри...Оправданий политики США?И этого нету...(этих вещей нет во Вселенной,боюсь).

И согласится не могу,хотел-бы,но нет,не могу.

 

Давай закруглимся тут,согласимся что смотрим на вещи по разному(что есть замечательно,жизнь она разнообразна),и я искренне,от всей души пожелаю всем россиянам чтоб этот злосчастный "пакет" не обернулся какой-нибудь дрянью.

 

(Настоящая рыбалка уже на носу,с интернета исчезну по-любому,до Сентября,а (почти)жаль-хотел рассказать как у нас на Аляске марихуану легализовали в прошлом году,вот бы дискуссия вышла!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейк, со стороны, Ваши попытки подогнать реальность под готовую позицию "Это то что Ваш гос.строй Допускает,и это ужасно обидно,и творит кучу зла...(вот где бесы...)" (с)

выглядит уже даже не забавно. Я много общаюсь с эмигрантами (ну поскольку моряк), мы их между собой называем "люди из холодильника", представления о России у них скажем так ... искаженные, и эмоционально окрашенные, очень часто в разговоре (примерно половина из них) начинает агрессивно доказывать "я ни грамма не сожалею!.. что мне Россия дала?,......Россия страна рабов!"(с) ну и т.д.

Так что в принципе ничего нового от Вас я и не услышал, только вот надоедать это уже начинает, я понимаю, что это был серьёзный шаг и он изменил всю жизнь, но это был Ваш выбор и Ваша ответственность, посему не стоит решать это внутренний конфликт пытаясь убедить бывших соотечественников в том, что там где они остались -"царство зла и унижений", возможно так было для Вас, для меня же тут всё по-другому, это моя Родина, я её люблю, и чувствую себя свободно и легко именно в России. То что Вы себе выбрали новой родиной, для всех вменяемых людей во всём мире и есть основное зло)))) вот ведь как...

Я писал уже, что сша нет равных в 21 веке по количеству пролитой крови (в основном гражданских), как Вы думаете - если делаешь зло, то что к тебе вернётся?

И ведь всем всё понятно уже, но нет, Вы настойчиво бормочете что то невнятно-непонятное (похоже даже для себя непонятное) про конституцию сша , отчётность правителей,......

То что Вы называете дешевым псевдо патриотизмом - есть любовь к Родине (видимо это категория для Вас вообще недоступна), то что Вы называете милитаристским уклоном - есть готовность эту Родину защищать.

Понятно я излагаю? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий,извините,нет,для меня-непонятно.Но это лишь значит что мыслим мы с Вами по разному,вот и все дела.Бывает:)

 

Еще раз,надеюсь что с этим законом,и другими,все выйдет как можно лучше для Вас лично,и для Ваших соотечественников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейк, апелляция - это одна из стадий судебного процесса. И чего там унизительного? Судя по количеству адвокатов в Штатах и по их гонорарам, в штатах терпила на терпите и терпилой погоняет, а государство гнобит своих граждан? Получается Соединенные Штаты униженных и оскорбленных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


,нет,для меня-непонятно.Но это лишь значит что мыслим мы с Вами по разному,вот и все дела.Бывает

Ну и слава Богу что непонятно! :)

Нехватало Вам там ещё когнитивный диссонанас поймать...., я полагаю, что одной эмиграции за жизнь - достаточно (даже более чем).

Наладили душевный комфорт? Восстановили гармонию с миром? Соединили прошлое и будущее через себя настоящего?

Ну и хорошо!

Желаю Вам чтобы эта гармония существовала долго)))

Вы уж меня простите, не удержусь всё же от маленького совета Вам: - не стоит пытаться своё чувство гармонии поддерживать через попытку очернения того,  частью чего Вы когда то были.

Понятно что в Вашей карте реальности Вы вынуждены это делать, для поддержания внутренней логики свои поступков.

Но не забывайте, что у всех есть свои карты реальности, и если отвлеченно поразмыслить, то у всех тех кто "остался", карты реальности разительно отличаются от карт тех что "уехал".

Понимаете меня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть кричат - уродина!

А она нам нравится.

Хоть и не красавица.

 

 

А чего собственно не красавица? 27 000 кв. км. чик и в мгновение ока появилось. Ну разве не красавица? Кто повторит?

То то же.

Учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У ВВП всегда так. Кажется, что начинает не то, а выходит, что надо.

Наконец-то :). Цель построения огромных дата-центров у провайдеров может быть совсем иная ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яков, надеюсь, вернетесь) Знатной рыбалки! А по нашим разногласиям - это дело такое, зависит от того, где сидишь... Для космонавта земля круглая, для эскимоса - холодная, а зека - за семью замками... Если рассматривать сферического коня в вакууме , то конечно, государство зло и нарушает права граждан. Вот помню, в 17 лет пригласили в военкомат, там попросили трусы снять и , простите, головку показать. Если подумать с точки зрения дикого аборигена или почти отшельника, это какая-то дичь несусветная, и государство, принуждающее к этому, должно быть уничтожено и проклято в веках. Интересно, что бы сказал о таком фокусе Конфуций. Но наступит 41 год, и мы с интересом узнаем, что без государства индивид будет уничтожен, и государство - это форма объединения и организации управления этим объединение индивидов для решения общих задач. Если для того, чтобы отбить врага, мне надо, простите, головку показать в военкомате и Родине послужить пару лет - наверное , необходимо. Если для того, чтобы предотвратить теракты, майданы, и прочие непотребства, государству требуется послушать разговоры подозреваемых в этих злодеяниях- да будет так. Ну, а планета наша - большая, и кому дороже своя свобода и права на частную жизнь - те всегда могут найти кусочек нетронутой глуши, и оттуда посмотреть за нами, муравьями в банке, и незлобно пошутить. Каждому - свое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - Хотим провести митинг против «пакета Яровой».
 - Пожалуйста, площадь Яузские ворота.
-  Хорошо, мы согласны.
-  Нельзя, там занято!

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1137983096224322

  

 

P.S. Не могу понять каким образом личные свободы мешают гражданам, живущим всё еще в 41-м году, показывать головку члена в военкомате :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного о "секретных данных" звонящего в Эстонии.

 

"Эстонский центр тревоги внедрил более точное позиционирование звонящего на номер 112 со смартфона. Как сообщила во вторник пресс-служба Центра, это позволит диспетчеру Центра тревоги лучше и быстрее определять местоположение нуждающегося в помощи, а скорой помощи, спасателям и полиции – быстрее прибывать на место происшествия. Теперь Центр тревоги в большинстве случаев может определять местоположения звонящего с телефона на базе Android с радиусом до 50 метров...

...Если человек звонит на номер вызова экстренной помощи 112 со смартфона на базе операционной системы Android, то смартфон запускает услуги позиционирования и передает данные о местоположении звонящего в Центр тревоги, которые отображаются одновременно со звонком вызова экстренной помощи на цифровой карте в компьютере диспетчера...

...Решение имеется в смартфоне и запускается автоматически при звонке на номер 112, пользователю не нужно его скачивать отдельно и он не может его самостоятельно удалить. Определение местоположения звонящего запускается только в том случае, если человек звонит на номер вызова экстренной помощи 112. Решение создано целенаправленно для службы экстренной помощи, с какой-либо другой целью местоположение человека определить невозможно. Для жителей Эстонии более точное позиционирование доступно и активировано во всех смартфонах на базе Android, произведенных с начала 2011 года. Согласно данным предпринимателей связи, доля таких телефонов составляет примерно 40% от всех мобильных телефонов.

Центра тревоги должен уточнить местоположение звонящего и в случае небольшого радиуса, получаемого при помощи нового приложения, более точное позиционирование может существенно снизить время, затрачиваемое при звонке вызова экстренной помощи на выяснение местонахождения, и сэкономить жизненно важные секунды при отправке помощи."

 

Кому лень читать - поясню вкратце. На экране монитора диспетчера нашего центра тревоги, автоматически высвечивается местоположение каждого позвонившего. Точность - радиус 50 м, а в некоторых случаях всего 3 м.

 

У желающих остаться свободным от всяческой слежки, есть выбор... дать умереть родным и знакомым на трассе, после аварии или сгинуть в море, лесу или болоте.  Или просто умереть в подворотне, потому что в шоковом состоянии не можешь внятно назвать точных адрес происшествия или его не знаешь. Или при инсульте, когда и промычать ничего не можешь. Выбор за вами, просто не звоните. ну или звоните вашему телефонному оператору, называйте ваши паспортные данные, а потом через суд передавайте свои данные в полицию, пожарным или в скорую. Так ведь удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты в фейсбуке это конечно железобетонное доказательство.

А в чем проблема? Провели бы митинг под чужое разрешение. Убили бы одним выстрелом двух зайцев. Митинг проведен, а по голове получили другие. И никто не разогнал бы, разрешение-то есть.

Чего ж не пошли на митинг-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначально организаторы подали заявку с нарушениями, пока устраняли нарушения, мэрия подсуетилась, площадку заняла. Обвела организаторов вокруг пальца, как сынков.

Бля, ну наймите себе нормального адвоката, что бы писал вам заявки по-человечески, а не через жопу. Глядишь и дело пойдет.

А так обжалование ничего не даст. Департамент формально прав по всей видимости.

А крику будет, что суд не удовлетворил иск!

Не оппозиция, а какой-то детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чего ж не пошли на митинг-то?

Цель стояла не провести митинг. Цель стояла:

 

 


А крику будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У желающих остаться свободным от всяческой слежки, есть выбор... дать умереть родным и знакомым на трассе, после аварии или сгинуть в море, лесу или болоте

 

Сергей, я считаю вас умным человеком, но вы зачем-то вы пытаетесь доказать обратное (или же считаете остальных идиотами, что тоже вас не украшает). Одно дело позиционирование звонка по 112 (экстренная ситуация), и совсем другое, например, аналогичным способом собирать данные о позиционировании во время всех звонков произвольного абонента без судебного решения.

 

Вот такие http://www.mfisoft.ru/direction/sorm/sorm-3/ или подобные системы работают уже сейчас у всех операторов связи в РФ (обратите внимание на пункт "Долгосрочное хранение полученной информации за период до 3-х лет"), но всё равно мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и совсем другое, например, аналогичным способом собирать данные о позиционировании во время всех звонков произвольного абонента без судебного решения.

Я не знаю ваших реалий, поэтому вопрос. В России имеются дежурные судьи, ну которые сидят и принимают решения ночью, в выходные или во время гос. праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ночью нет, а на затяжные новогодние праздники должен же кто-то раздавать стражу и по 15 суток. Работают по праздникам и выходным. Дежурный в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще данные о моем месте нахождения собирает система "Безопасный город" или как там ее. Фотографирует автомобиль и отсылает фото домой. Жене сказал, что в командировку, а тут фото с ЧПК. Непорядок. Вот оппозиция пропустила тему.

Или вот зэк согласия на обработку не давал, а у него даже анализ на вич взяли. И все 15 лет оперчасть обрабатывает данные в папочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ночью выявили, установили необходимость, утром подавай, рассмотрят сразу.

Тут еще такая тема. Давно было, но было. Есть знакомый, у его на Левбердоне кафе-мафе, шашлык-машлык, кино-вино-домино.

Российское авторское общество в результате рейда подтянуло этого деятеля за использование музыкальных записей в коммерческих целях. В результате долгих и муторных разбирательств лично я стал обладателем копий договоров с РАО Киркорова, Аллегровой, Укупника, Николаева, Леонтьева, еще двух десятков исполнителей и композиторов и их пахана Игоря Крутого. В договорах ессно были домашние адреса, телефоны и паспортные данные всей этой шайки. Кроме того были копии платежных документов, по которым общество перечисляло бабки, то есть лицевые счета и названия банков. И это все было у меня в руках в заверенных обществом копиях.

А я никому из этой шайки ничего не обещал. Мог абсолютно спокойно спустить в сеть. Это только вопрос этики.

Эти бумаги долго потом лежали в столе, в результате очередной уборки спустил бумаги Киркорова в мусорную корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ночью выявили, установили необходимость, утром подавай, рассмотрят сразу.

 

До утра или человек сгинет или еще чего случится.

 

Тут еще такая тема.

А у вас это так и работает или изменилось уже? У нас просто бары платят налог за музыку. Бабки идут союзу авторских прав. А ужо он сам там разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в случаях, угрожающих жизни, полиция крушит, ломает и мочит никого не спрашивая.

Для баров и кафе нужно приобретать специальные лицензионные пакеты ТВ или стегать в РАО по доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну в случаях, угрожающих жизни, полиция крушит, ломает и мочит никого не спрашивая.

Это точно, а потом уже копаются в законах-инструкциях и подгоняют свои действия под нужный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а дальше-то, что было? Привезли его в отдел, дежурный сказал: Нах вы его привезли? Проверили документы, да отпустили.

Там даже административки скорее всего не было.

Повезло парню, могли бы и застрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в случаях, угрожающих жизни, полиция крушит, ломает и мочит никого не спрашивая.

 

Вот так вот средь ночи вломились к мирно спящему семейству. Дверь вынесли. Перепугали всех до полусмерти.

А оказалось что им надо было этажом выше. Извинились, проем выломанным плотном двери прикрыли и ретировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.