Перейти к публикации

пакет Яровой: Как жить будем, россияне?(с)


Рекомендованные сообщения

Да ладно. Если не будет половинных мер, а всё будет последовательно, и если будут прессовать нерадивых сотрудников, которые слишком любопытны, и любят залезть в переписку чужую из своих интересов, то все ОК. Как я говорил выше, у нас данные хранятся до года. И тоже не нужно решение суда для прослушивания. Но сейчас 21 век. Любое запрос сотрудником спецслужб ваших данных оставляет следы. Если органы, контролирующие спецслужбы, что кто-то лезет в личные данные вне рамок уголовного дела, то это увольнение, суд и уголовное наказание. После нескольких показательных порок, любопытство полицейских как отрезало.

Ну а в рамке уголовно дела... и сейчас у вас могут смотреть все, что надо.

Умаесси доказывать.Опер Пупкин на вопрос,зачем он совал свой хобот в телефонные разговоры гражданина Попкина ответит,что в рамках расследования уголовного дела по факту кражи банки кильки из квартиры гражданина Ляпкина он получил информацию от своего осведомителя гражданина Сиськина о том,что оный Попкин имеет к сему преступлению века прямое отношение.И счёл нужным проверить эту информацию.Инфа не подтвердилась,а то что информатор Сиськин говорит,что того Попкина в глаза не видел-дык он был при разговоре в сисю ж и пьян,что вы хотите от алкаша-стукача...

И усё,оперативной необходимостью не то что "вторжение в личную жизнь"-допросы с пытками прикрываются на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну это понятно. :)

 

На правах пятницы...

Как стало известно «Ъ», чтобы получить компромат на начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, сотрудники управления «М» ФСБ заложили прослушивающее устройство в ранее подаренный ему ими же самовар с символикой спецслужбы.

 

Вот это по-русски. Самовар, это вам не айфон или зарядное устройство какое-нибудь. Красиво. :)

Бойтесь данайцев,дары приносящих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Умаесси доказывать.Опер Пупкин на вопрос,зачем он совал свой хобот в телефонные разговоры гражданина Попкина ответит,что в рамках расследования уголовного дела по факту кражи банки кильки из квартиры гражданина Ляпкина он получил информацию от своего осведомителя гражданина Сиськина о том,что оный Попкин имеет к сему преступлению века прямое отношение.И счёл нужным проверить эту информацию.Инфа не подтвердилась,а то что информатор Сиськин говорит,что того Попкина в глаза не видел-дык он был при разговоре в сисю ж и пьян,что вы хотите от алкаша-стукача... И усё,оперативной необходимостью не то что "вторжение в личную жизнь"-допросы с пытками прикрываются на раз.

Ага, были такие умники. "Иных уж нет, а те далече...", т.е. одни сидят, другие работу ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, были такие умники. "Иных уж нет, а те далече...", т.е. одни сидят, другие работу ищут.

Свежо предание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я не знаю с какого места ты начал читать и заметил ли, что данный мой пример относился к Эстонии, а не к РФ. Удивишься, но это работает, независимо от того, верит кто-то в предание или нет.

1. Я могу посмотреть всех, кто смотрел мои личные данные, включая нотариусов, полицейских, работников банка и пр. Видно кто смотрел, что и когда.

2. Есть полицейская база данный, в которую я как гражданин, войти не могу. Теоретически, по ней может "гулять" любой полицейский, но там нет секретной информации. Там обычные личные данные, плюс мои криминальные дела, если они есть. Вторжение это? Думаю, что нет, ибо получить "шкуру" и у вас сейчас можно без решения суда.

3. Прослушивание телефонных разговоров, просмотр интернет трафика и слежка. Вот тут интересно. Тут прямое вторжение в личную жизнь, но имеется, как в старом анекдоте, два выхода... если это имело место быть, то я могу ознакомится с материалами или в рамках моего уголовного дела или меня должны пригласить в полицию, предоставить документы обосновывающие данные действия и дать мне прочитать эти самые просушенные разговоры или переписку. Т.е. затихарить это дело нет возможности.

Про какого Пупкина ты будешь лепетать, когда тебя прослушанный терпила потащить, как слона, за хобот в суд? Да тебя раньше начальство само прихлопнет, ибо дебилы, которые его подставляют, в коллективе не нужны.

Еще раз обращаю внимание, что это наша система и она работает. Значит она может работать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,вообще меня поражает, почему всего в 200км от питера такие вещи работают...такие, которые у нас даже представить сложно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз обращаю внимание, что это наша система и она работает. Значит она может работать вообще.

Рад за Вас.Не ёрничаю,действительно рад.

У нас реалии другие.

На близком примере.

У нас при приёме на работу кадровик может сказать(случай реальный,было не столь давно у хорошего приятеля):

-Извините,Вы нам не подходите в связи с имевшейся у Вас судимостью.

Фокус в том,что устраивался на работу человек не в аппарат президента,а всего-то станочником в коммерческую фирму,производящую мебель.

Судимость же у него была 15 лет назад,к тому ж УСЛОВНАЯ,и в анкете он этот факт не указывал.

Иными словами,инфа могла быть взята исключительно из базы ИЦ МВД.

Тут не только просмотр чужих данных,но и передача их третьим лицам.И никого сие не удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при приёме на работу кадровик может сказать(случай реальный,было не столь давно у хорошего приятеля):

Такой бред и у нас бывает. Только разница в том, что сам кадровик посмотреть не может. Может попросить предоставить выписку из регистра наказаний. Выписку может сделать на себя, каждый человек, зайдя на государственный портал по ID-карте. Можно выбрать или действующие наказания или архив, там будет полная инфа.

В последние время почему-то такую справку просят у желающих работать таксистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой бред и у нас бывает. Только разница в том, что сам кадровик посмотреть не может. Может попросить предоставить выписку из регистра наказаний. Выписку может сделать на себя, каждый человек, зайдя на государственный портал по ID-карте. Можно выбрать или действующие наказания или архив, там будет полная инфа.

В последние время почему-то такую справку просят у желающих работать таксистом.

У нас кадровик тоже сам посмотреть не может.

Зато начальник службы безопасности этой шарашкиной конторы,бывший мент звонит своему приятелю,менту действующему и просит посмотреть данные на такого-то человека.

Что тот и делает,ибо ему за это нихрена не грозит.

Вот и вся любовь ,и сиськи набок.

Хотя юридически человек считается несудимым и рыться в его грязных МЛАДЕНЧЕСКИХ пелёнках никто не в праве...

Ст.86 УК РФ.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже так было. Менты смотрели все, что хотели. Работники банков разглядывали счета друзей и недругов и всё такое. Потом, как я говорил, кого-то уволили. Ну, а кого-то и посадили, так как кроме "подглядывания" обычно идет и передача инфы третьим лицам. Конечно, и сейчас время от времени, попадаются нарушители. Ну так где ж без них. Главное, что попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, частный работодатель может отказать на том основании, что форма твоего носа ему не понравилась. Была б моя воля, взял бы себе на работу только студенток-аспиранток с нежной кожей.

А тебя вместе с Сергеем не взял бы и даром. Нафиг вы нужны. Хоть с судимостью, хоть без. Хоть с рекомендациями Д.А.М.

Спортсменки, комсомолки и просто красавицы - вэлкам.

А в СБ как правило работают отставники, которые просят действующих сотрудников пробить чувачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,ты этим что-то новое сказал ?

Просто повторил сказанное мной.

В том и фокус,что сейчас у отставничка есть возможность влезть в ИЦ через приятеля.

А с новым законом у него будет возможность так же через приятеля влезть ВО ВСЁ.

Разговоры,электронка и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну болтать лишнего, никогда до добра не доводило. Я ж говорю еще раз. Пусть лезет кто хочет, куда хочет. Мне скрывать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну болтать лишнего, никогда до добра не доводило. Я ж говорю еще раз. Пусть лезет кто хочет, куда хочет. Мне скрывать особо нечего.

А "не особо" ?

Мне посрать на интернет,но обнародовать свои телефонные разговоры я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, что мои телефонные разговоры спецам не сильно интересны. А вот частным заказчикам могут быть весьма интересны. Зачастую по работе являюсь держателем чужих секретов, бывает на нехилые суммы. Правда срок годности таких секретов исчисляется только днями. Но тем ценнее они вовремя, как ложка к обеду. Тут и бюджетец можно выкинуть неплохой на прослушку, на доступ к переписке и в комп.

А полиции и службам эти хозяйственные тёрки между барыгами и на не на.

Вообще есть идея создать отдельную тему про информационную безопасность. Сейчас собираюсь с мыслями. Если есть спецы по этой теме, можете зачинать тему вперед. Тема живая, нужная КМК.

Что касается подслушки, прослушки, после четверти века совместного проживания, моей супруге хватит одного раза глянуть на мою физию и она без всякой прослушки знает где я был, с кем, чего и сколько пил. А бывает она все это узнает по одному моему слову в телефонном разговоре:- Аллё. Телепат, медиум.

Какая аппаратура? какая агентура? все и так про меня ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая информационная безопасность это не пиzdetь лишнего....а лучше вообще не пиzdetь. :)

А так любую информацию можно получить. Всё зависит лишь от возможностей (оперативных, умственных, технических, финансовых и т.д.) реципиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Самая лучшая информационная безопасность это не пиzdetь лишнего....а лучше вообще не пиzdetь.

Не всегда возможно, если мы говорим не про политические анекдоты, а о бизнесе. Не всегда есть возможность вести беседу тет-а-тет, приходится пользоваться средствами связи.

 

 

 


А полиции и службам эти хозяйственные тёрки между барыгами и на не на.

Смешной ты, Саша. То  умное говоришь, то как ляпнешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда возможно, если мы говорим не про политические анекдоты, а о бизнесе. Не всегда есть возможность вести беседу тет-а-тет, приходится пользоваться средствами связи.

а моя выкладка этому не противоречит.

Также, если имеется настойчивое (или навязчивое) желание не допустить утечки информации, надо всегда при любом общении считать, что тебя слушают.

Касаемо бизнеса - не делать ничего противозаконного и все сделки страховать.

Тут как с машинами - самая лучшая противоугонка - страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, можно хоть обобсуждаться )))

И генератор белого шума с собой таскать и симку с аккумом из телефона вытаскивать, и т.д. и т.п. :)

Это всё от непрофессионалов, против которых, кмк, достаточно средства "не пиzdetь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот еще, самое, наверное главное - "знают двое - знает свинья". И это реально отлично работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это всё от непрофессионалов, против которых, кмк, достаточно средства "не пиzdetь"

Денис, после того, как с моего компа, находящегося в опломбированном мешке и без аккума, вытащили инфу, не вскрывая пакета и не разрушая пломбу - я стал верить в научный прогресс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, что мои телефонные разговоры спецам не сильно интересны. А вот частным заказчикам могут быть весьма интересны. Зачастую по работе являюсь держателем чужих секретов, бывает на нехилые суммы. 

Вот тут ты и противоречишь своему же выше сказанному.

Спецы твои разговоры и при старых законах нашли б способ послушать.

А с новым законом их сможет слушать тот самый частный заказчик.Для этого ему нужно будет всего-то договориться с ментом не шибко высокого полёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а моя выкладка этому не противоречит.

Имею в виду следующее. Часто имеется насущная необходимость обмениваться информацией на расстоянии. Не пи...деть не подходит. Не в изолированном мире живем. Надо обсуждать рабочие моменты. И моменты эти бывают настолько щекотливые, что законность их доказывается только в суде. Бывает такое, поверь.  :) Вот и приходится пи...деть, и думать как это сделать умнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, это у вас там империализьм проявляет свой звериный полицейский оскал. У нас - правовое демократическое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, это у вас там империализьм проявляет свой звериный полицейский оскал. У нас - правовое демократическое государство.

Зачетная шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала билеты на межобластные автобусы по предъявлению паспорта,теперь шиш вам,а не тайна переписки и т.д. ...

Скоро срать ходить будем по команде и строем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диссидентство - это платная справедливость.

Больше всего выступают те, кого это никогда не касалось, не касается сейчас и не коснется никогда в будущем.

Иначе, как показным желанием быть оригинальным, мол не хочется мне строем, это объяснить не получается.

Что касается бурной личной жизни, то ее использовала полиция и тайные канцелярии со времен кардинала Ришелье. Тогда интернета и телефона и в помине не было, а людей за задницу брали пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диссидентство - это платная справедливость.

Больше всего выступают те, кого это никогда не касалось, не касается сейчас и не коснется никогда в будущем.

Иначе, как показным желанием быть оригинальным, мол не хочется мне строем, это объяснить не получается.

Что касается бурной личной жизни, то ее использовала полиция и тайные канцелярии со времен кардинала Ришелье. Тогда интернета и телефона и в помине не было, а людей за задницу брали пачками.

Даже те, кого это не касалось и касаться как говорите не будет, плоды свои жнут на самом простом уровне, заглянул куда в интернете посмотреть какую вещь,  тут же у тебя на почте, в соц сети появляется реклама данной хрени с кучей предложений о её продажи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все критики будучи в Москве, обязательно зайдите на Новинский бульвар. Вам дадут печенье.

Вы его честно отработали.

На серебренники еще страниц десять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.