Перейти к публикации

Ножи "детские"


Alexej

Рекомендованные сообщения

Довелось мне изготовить заказ ножиков подарочных, на день рождения детей (подарки предназначались именно детям, не зависимо от возраста, начиная по чти с нуля))), с начало троим потом ещё двоим.

Тематика была задана клиентом (типа хочу северных напевов).... 

Клинки хельки, рог оленя, рог лося, кожа РД

Орнамент у всех на обоймочке и тыльнике означает "Половина мужчин"-нен., на середине рукояти зубы щуки, соболь, рога оленя, земляная собачка.

post-13850-0-74715200-1465494828_thumb.jpg

post-13850-0-42804400-1465494836_thumb.jpg

post-13850-0-96103600-1465494845_thumb.jpg

post-13850-0-47758900-1465494854_thumb.jpg

post-13850-0-93648300-1465494862_thumb.jpg

post-13850-0-80876100-1465494872_thumb.jpg

post-13850-0-91487800-1465494881_thumb.jpg

post-13850-0-41414900-1465494891_thumb.jpg

post-13850-0-75684600-1465494899_thumb.jpg

post-13850-0-80053200-1465494908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же против "детских" ножей, ну или под присмотром и очень осторожно! Ребенок есть ребенок,  и как бы не учили, всё равно, он не может оценить свои действия, ребенок ведь!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисколечки не соглашусь.... в ножички помиему все играли лет с 6-7... кто как в школу пошёл, я с семи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же против "детских" ножей, ну или под присмотром и очень осторожно! Ребенок есть ребенок, и как бы не учили, всё равно, он не может оценить свои действия, ребенок ведь!!!

Не дал бы мне дед в детстве топор - чтоб с меня выросло??? А ножики хорошие!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в ножички помиему все играли лет с 6-7... кто как в школу пошёл
Кто то, и закурил тогда попервОй! Во что тогда играть то было, в рашибалу, пристенок или чижа гонять в лапту! Знакомая расказала (медик, практика на скорой около 30 лет) в песочнице, девочка тяп детской лопаткой (маленькая старая с металлической лопастью) мальчику по голове, что то не поделили... реанимация... и потом какие то там последствия, мамы на секу отвлеклись...  Ребенок, очень непредсказуем , не плохой, нет,  просто мыслит несколько иначе. 7-8 лет куда не шло, и то объяснять, объяснять, и учить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ребенок, очень непредсказуем , не плохой, нет,  просто мыслит несколько иначе. 

Воот!!! Самая суть!!! 

 

Обсуждали уже этот вопрос...все оказывается с 5-6 лет с ножиками не расставались :)...и не родители и не школа не возражали!!! Даже поощрялось...Честно...повторюсь, не верится...Я внуче только на 11ти летие сделал и подарил нож. И то на условии, что из дома выносится будет только с родителями. Ну дети ведь...

Приводил случай из "школьного курса". Когда у старшеклассника физрук нашел ножик..."белка" Все помнят наверное его. Чё там было!!! Хулиган!!! ЧП!!! Общая линейка школы...Вплоть до исключения...Я себе НОРМАЛЬНЫЙ складень на карман только лет в 15-16  завел. Кстати ту же "белку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дал бы мне дед в детстве топор - чтоб с меня выросло??? А ножики хорошие!!!!

Это точно... в 6 лет топором ногу разрубил, ни кому не сказал ,сам вылечил, ну и понеслось :D

 

Воот!!! Самая суть!!! 

 

Обсуждали уже этот вопрос...все оказывается с 5-6 лет с ножиками не расставались :)...и не родители и не школа не возражали!!! Даже поощрялось...Честно...повторюсь, не верится...Я внуче только на 11ти летие сделал и подарил нож. И то на условии, что из дома выносится будет только с родителями. Ну дети ведь...

Приводил случай из "школьного курса". Когда у старшеклассника физрук нашел ножик..."белка" Все помнят наверное его. Чё там было!!! Хулиган!!! ЧП!!! Общая линейка школы...Вплоть до исключения...Я себе НОРМАЛЬНЫЙ складень на карман только лет в 15-16  завел. Кстати ту же "белку"...

Моему 4,5 уже даю не заточенные лезвия и ножи по ручкать (под присмотром)... пусть привыкает..  Ну а так уверен любой хирург детской скорой помощи расскажет мульон случаев когда ребенок пострадал без ножа (карандаш в ухо, батарейку проглотил и пр.пр.пр.) 

 

    А вот подарить ребенку свой нож... показать и повесить повыше, чтоб он знал, что это его нож и мог иногда при родителях "поручкать" наверное нужно.... главное без фанатизма.

 

 Ну а по теме: ножи понравились)) просто и со вкусом... нечего детей баловать... 

 

post-8072-0-89988900-1465508292_thumb.jpg (растим рыбака)

post-8072-0-63578200-1465508487_thumb.jpg (Маугли нервно вышел покурить)....

Лучше так чем в планшете сутками висеть ИМХО... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослые гораздо чаще лопаткой друг друга тюкают и топориком, и ножичком и тем что подругу попадается... Я конечно же не за то, что бы детишки в школу ходили с ножами на шее, (хотя у самого складень в кармане с класса 7-го был), я за то что бы дети выходя с родителями на шашлыки, могли сами своим ножом, веток на резать, костёр сложить, да и вообще, что бы умели с ним обращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей трое - опыт есть. Старшый - ужэ 22 - с 3 лет НАСТОЯЩИЕ пила-ножовка и топор. Потом ножы. Разные. Главное - они должны быть ОСТРЫМИ, и за этим надо следить. Почему? У ребенка силёнок маловато ищё. Поэтому особые требования к эффективности инструмента. Штобы нож и строгал, и резал на 5+!!! А вот присуцтвие родителя при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вдумчивое, внимательное и с жывыми примерами объяснение ребенку ПТБ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Жэлательно на стадии проектирования ребенком его хотелок (которые ножом исполняюццо) ненавязчиво и мяхко "влезть" в процэсс (проектирования именно). Избави Божэ радикально корректировать (сиречь всё жэлание отбить), но уберечь от некоторых заведомо неэффективных действий (с пояснениями опять жэ, фтом числе и по ТБ!) можэт получицца. Опять жэ авторитет зарабатываеццо - фигле, папа МОЖЭТ!!! И не жалейте инструмент! Заточите по новой, если што - не маленькие, чай :)(чёта многабукаф :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножики отличные! А то что для детей, то правильно. Пусть привыкают к струменту. А то современные дети все видят с экранов компа и по гвоздю молотком попасть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну напр такие красивые ножыки для детей финансово не по силам - мастеру респектище!!! - поэтому Моры и Бахи. Острые! По строю лезвия они похожы дажэ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про ножи,но про детей,что бы с огнем играть было не опасно :)

 

post-7034-0-01561400-1466151514_thumb.jpg

 

post-7034-0-84143100-1466151576_thumb.jpg

 

post-7034-0-66289600-1466151642_thumb.jpg

 

А так то да,опасно.

Пригляд нужен и пример,личный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот как то привык что, нож достаю только когда он действительно нужен. Нужно что то отрезать, достал-отрезал-в ножны. И сына так воспитывал. Никаких понтов. Нож - инструмент. А все эти кидания в забор, мерянье пись...твердостью и тд. - херня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все правы по своему. Ребенок это человек, а люди все разные, не зависимо от возраста. Одним что не говори как об стенку горох, а другие прислушиваются, запоминают, мыслят.

Например, когда я мальцом был, как и вся ребятня лазил по крышам гаражей, прыгал с одной на другую, а зимой в снег. Но прежде чем спрыгнуть в сугроб (если это было новое место) я проверял нету ли там какой закопанной арматуры и т.д Если с крыши на крышу, не обвалится ли козырек.

А был другой мальчик, Сашей по моему звали. Что не новая забава, то у него травма.... Башкой вообще не думал, если бы не современная медицина, попал бы он под естественный отбор ( хотя кто его знает, что с ним сейчас)

Так что одним детям и в 10 лет можно нож дать, а другим и в 15 не стоит этого делать, так как башка выросла, а мозг в ней нет.

Ну и конечно же объяснять, приводить живые примеры, ну и главное подавать самому пример , это ЛУЧШЕ ТЫСЯЧИ СЛОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде ни кто их и не кидал в забор. Хотя дети....!

Да, Алексей, дети ножами исключительно чинят карандаши и разделывают добытого лося. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.