Перейти к публикации

Уголок кинолога


gkeu

Рекомендованные сообщения

Леха, да все, кто огибается в собачьих ветках, все собак любят. Ты нас не уговаривай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для кинологов не секрет, но все равно ...Кстати научил кинолог. Попробовал в тихушку на собаке друзей. Щенком еще была...Нужно обхватить ейную морду одной рукой, а ладошкой другой руки жестко натереть собаке ...нос. Я охренел!!! Этот кобелина уже с меня ростом вымахал, но при моем появлении шкерится в будку!!! А если забывается, просто показываю ему ладонь...Работает!!! Каюсь...натер ему нос без ведома хозяев. Они сильно  удивляются, почему, вроде как злой пес, шкерится  и может просидеть в своей избушке пока я не уеду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нас не уговаривай.

И не думал, просто "разбавил"

Черт меня дернул когда то, связаться с группой помощи бездомным животным. Я не чего не имею против помощи оным, но 90% волонтеров несчастные или "больные люди" 

Женщины, милые женщины! выглядят как- "я бухаю каждый день" Квартиры провонявшие собачьими - кошачьими, мочой, фекалиями, нормальной мебели нету, а если и была то уничтожена теми кому оказывается волонтерская помощь. Волонтершам абсолютно не интересно, создание семьи - продолжение рода, ну а мужчины также, не менее прискорбное зрелище (ногти наверное стригут только по праздникам ) и не ненавидят людей. Кстати а с собаками абсолютно не умеют общаться.

Как то состоялся у меня спор, с этими волонтерами. По поводу того, что они выгуливают собак не в намордниках, без поводков, и не где-то в роще, а на алее, где по вечерам гуляют влюбленные парочки, и семьи с детьми. Все мои аргументы  почему так нельзя делать, были разбиты о фразы "да нам пох..ю.....

Это я к чему? Да просто :) все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему. У нас по району (новостройки) мужик гуляет с собакой, очень интересный типаж. Я его периодически встречаю, когда иду вечером, после работы. На вид амбал, метр девяносто, шкаф с антресолью, борода лопатой, под мышкой резиновая дубинка "демократизатор", гуляет со стаффордом.  :) У меня было несколько версий, одна из них -  фигасе, мужик как окружающий мир боится. Зачем ему дубина, когда стафф рядом? Или это от него защита? Теряюсь в догадках.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему. У нас по району (новостройки) мужик гуляет с собакой, очень интересный типаж. Я его периодически встречаю, когда иду вечером, после работы. На вид амбал, метр девяносто, шкаф с антресолью, борода лопатой, под мышкой резиновая дубинка "демократизатор", гуляет со стаффордом.  :) У меня было несколько версий, одна из них -  фигасе, мужик как окружающий мир боится. Зачем ему дубина, когда стафф рядом? Или это от него защита? Теряюсь в догадках.  :wacko:

Наверное что то типо такого :))

https://rutube.ru/video/c370203f36d13816a7a69910de12643d/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он эту дубину псу кидает...Типа "апорт". Я кстати тоже гуляя с о своей собаченкой(кавказская овчарка) брал с собой ёё любимую палку. Очень хорошо отвлекает собаку. Если видел что приняла стойку на прохожих...швырял палку подальше..."апорт",  и она, забыв про все, радостно мчалась за палкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он эту дубину псу кидает...Типа "апорт". Я кстати тоже гуляя с о своей собаченкой(кавказская овчарка) брал с собой ёё любимую палку. Очень хорошо отвлекает собаку. Если видел что приняла стойку на прохожих...швырял палку подальше..."апорт",  и она, забыв про все, мчалась за палкой :)

Ну может быть, только это не просто палка, а полицейская дубинка. У стаффорда вид тоже такой саблезубый, опасаюсь я их, вот неизвестно что у них на уме. Всегда стараюсь проходить мимо со стороны хозяина. Ну чтобы между тобой и собакой человек был, на всякий случай, чтоб была возможность маневра. Думается, если такой нападет и ты не вооружен ни чем, то у человека мало шансов. Вопрос к спецу. Леха Апостол, так, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли шанс справится? Конечно :)  Только если в вас не 50 кг веса, и вы поднимаете что то тяжелей письменной ручки :) 

Лично я, справлялся с Немецкой овчаркой, Акита ину, Питбуль, Ротвейлер, Ризеншнауцер. Но, я всю сознательную жизнь с животными ( и не только с собаками)  Уже как то выработалось, где подцепить, где хватануть, как подогнуть и т.д и т.п  

А вот с двумя собаками, крупной или средней породы, шансы приближаются к 0

Но я думаю вам не стоит, так зацикливаться. Гуляет мужик с собачкой, пусть гуляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стаффорда подрали другие собаки и мужик теперь носит дубье для защиты собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я думаю вам не стоит, так зацикливаться. Гуляет мужик с собачкой, пусть гуляет....

Я собачником стал недавно. Раньше мне всю жизнь казалось, что каждая проходящая мимо собака хочет откусить половину моей задницы. Теперь понимаю - бежит мимо собака, а я ей как шел, так и ехал. Стал понимать собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с двумя собаками, крупной или средней породы, шансы приближаются к 0

Согласен. Хорошо, что хозяева стаффордширов и ротвейлеров об этом не догадываются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и в "про охоту" запостить,..но решил сюда.

 

Подбираемся к толстой валежине. Я просовываю вперед ствол карабина и поднимаю голову. Что-то черное, огромное мелькает за ближними кустами низкорослых стлаников. Приподнялся и вижу: черный медведь, навалившись своей огромной тушей на другого медведя, впился зубастой пастью в его шею. Тот ревет смертным ревом и, силясь вырваться, рвет крючковатыми когтями бока своего противника.

Собаки дружно подвалили к заду верхнего зверя, а заметив нас, перешли в яростную атаку. Кучум в одно мгновенье оказался на спине медведя. Бойка, выпучив глаза и упираясь ногами в землю, тянула зубами зверя за мошонку. Тот дико взревел и кинулся на собак, но они успели отскочить. Медведь бросился за Кучумом, выстрел...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, справлялся с Немецкой овчаркой, Акита ину, Питбуль, Ротвейлер, Ризеншнауцер.

Что значит "справлялся" ? И где ты их столько набрал?

пс за 41 год и всегда с собаками среди собак - НИ РАЗУ никто меня не пытался укусить. (кроме одного случая и то там я сам виноват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Хорошо, что хозяева стаффордширов и ротвейлеров об этом не догадываются  :)

Ну пара крупных двортерьеров так же эти шансы сведут к 0. Как уже откровенно зае..ли отголоски этих "жареных" новостей про кровожадность тех или иных пород собак. Нет агрессивных пород априори, есть хозы, поклавшие йух на воспитание и социализацию своих собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, если такой нападет и ты не вооружен ни чем, то у человека мало шансов.

Начиная со средних пород - служебных, охотничьих и просто крепких собак от 30 кг. справиться среднестатистическому человеку ( при прочих равных) практически не возможно, если чудо не поможет. С обученной собакой не справится даже очень крепкий человек. Простую собаку можно сбить с атаки, громким криком, резким выпадом, а иногда и наоборот пассивным поведением (раз на раз не приходиться). НО если собака психически устойчива и она начала атаковать, то побороть ее практически не возможно. Случай из жизни - мой одноклассник, довольно крепкий парень, зимой в тулупе, был атакован одним ротвейлером (живет все лето на пасике, а тут хозяйка не уследила - да и не могла она ничего сделать) Так вот при атаке, мой приятель успел только руку левую в пасть засунуть - результат мгновенные множественные трещины трубчатой кости и адская боль, которая вообще не позволила ему вести дальнейшее сопротивлении, благо собаку сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет агрессивных пород априори, есть хозы, поклавшие йух на воспитание и социализацию своих собак. 

Это 100%, собака изначально не рассматривают человека как объект для нападения (генетически). Покусы все и всегда связаны только с отношением (поведением) человека, как к содержанию, так и к воспитанию, социализации. Очень много покусов от кокеров и такс, так как эти собаки долгое время были охотниками и хорошими охотниками, хоть генетику пытаются сбить, но она все одно стреляет и не привыкли таксы и кокеры к уси пуси, от этого и трагедии с покусами детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чем меньше собака, тем больший болт забивается на ее воспитание. Все эти "унтердоги" :), выгуливаются, как правило без поводков, истерически тявкают на всех и вся, норовя залезть в пасть другим. Самое неприятное, что хозы на вопрос " какого х.я твой кошкодав без поводка бегает?" отвечают стандартно - "он типа маленький, никому ничего не сделает" :( Только вот для 2-3-4  летнего ребенка что бульмастифф, что джек-рассел одинаково страшны, причем громко лающий джек-рассел страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пара крупных двортерьеров так же эти шансы сведут к 0. Как уже откровенно зае..ли отголоски этих "жареных" новостей про кровожадность тех или иных пород собак. Нет агрессивных пород априори, есть хозы, поклавшие йух на воспитание и социализацию своих собак. 

 

 

У нас чем меньше собака, тем больший болт забивается на ее воспитание. 

 

Саш, из личного опыта владельцы стаффордширов-ротвейлеров делятся в пропорции 60-20-20, из которых 60 - вменяемые люди, 20 - средней степени дебильности, а 20 - откровенные дебилы (подозреваю даже, что медкомиссия не даёт им справку на травмат ;) ). То, что все собаки похожи на своих хозяев, вроде никем особо и не отрицается  :)

 

Про ундердогов - пригласили меня раз посмотреть пару китайских вещей. А там, оказывается, йорик-кобелёк, которого кто-то пытался обучить караульной службе, но не осилил  :) пошёл я в туалет, а возле него оказывается йориково место - когда вышел было такое шоу  :D был бы он размером со скотча, от меня ошмётки разлетались по всему коридору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, из личного опыта владельцы стаффордширов-ротвейлеров делятся в пропорции 60-20-20, из которых 60 - вменяемые люди, 20 - средней степени дебильности, а 20 - откровенные дебилы (подозреваю даже, что медкомиссия не даёт им справку на травмат ;) ). То, что все собаки похожи на своих хозяев, вроде никем особо и не отрицается  :)

 

У "унтердогов" статистика печальнее, по моим наблюдениям, в твоей шкале это 5-5-90 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой собак на прогулке носился как угорелый просто туда-сюда. Пустырь, никого,чего б не побегать? Пробегал мимо меня на максимальной скорости. С дуру решил подставить ему подножку. Задней ногой он попал мне по голени. Показалось, что меня перехерачили по ноге бейсбольной битой. Еще чуток посильнее и сломал бы нахер. А полуторагодовалый немец сколько весит? Ну больше сорока кг точно. Если он с разбегу сиганет - завалит точно. Так немец по размерам средняя собачка.

Не, не. Я не дрессировщик, поэтому ножичек с нагаечкой не помешают точно.

Говорят даже братьев Запашных в начале их карьеры было существенно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят даже братьев Запашных в начале их карьеры было существенно больше.

 

Нет дрессировщиков, которых не рвали не ломали.

 

ЗЫ Честно говоря, обожаю интервью с дрессировщиками крупных хищников   :) каждый раз узнаю новое и о людях, и о зверюшках.

Папаша Запашный очень интересный дядька, Карина Багдасарова интересная тётенька дама   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот при атаке, мой приятель успел только руку левую в пасть засунуть - результат мгновенные множественные трещины трубчатой кости и адская боль, которая вообще не позволила ему вести дальнейшее сопротивлении, благо собаку сняли.

Вот ответ на вопрос о возможности схватить собаку за язык!

Сила челюстей даже средней собаки огромна. Владельцы знают что оставляют собаки от вкусной косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь в ваши дискуссии столь горячие,...а что за....вообще придумал хватать собаку за язык? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь в ваши дискуссии столь горячие,...а что за....вообще придумал хватать собаку за язык? :blink:

Ну бродит по сети такой холивар-баян что мол нападающую собаку можно остановить если забить ей быстро в глотку кулак или как вариант - схватить за язык. Ну типа рвотный рефлекс у животного, растерянность и дезориентация. 

Сказка одним словом. http://rusknife.com/topic/22050-уголок-кинолога/?p=647431

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь в ваши дискуссии столь горячие,...а что за....вообще придумал хватать собаку за язык?    

Я даже не представляю, как это можно сделать у атакующей собаки, но видать есть индивидуумы. :) И ножами по горлу успевают полоснуть, и на лопатки положить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну бродит по сети такой холивар-баян что мол нападающую собаку можно остановить если забить ей быстро в глотку кулак или как вариант - схватить за язык. Ну типа рвотный рефлекс у животного, растерянность и дезориентация.

Чтоб точно вызвать растерянность у собаки, лучше её за язык укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут, что со со средней собакой не справиться...Однажды справился...насмерть. Овчарка. Давно было, молодой был, здоровый...24.

Забыл пропуск гаражный дома. Срочно нужно было в аэропорт. Ночь. Охранник - дед на выпускает. Документы на машину(принадлежность) ему оказались не указ...Не драться же с дедом. Отвязал конец троса(типа шлокбаум). Дед кинулся с обрезком трубы :wacko: Перехватил...отобрал...забросил в даль. И только к машине подходить, слышу сзади - "фас" Оборачиваюсь, на меня несется овчарка...Не знаю как, перехватил ее уже в прыжке, за шерсть на горле и начал крутиться вокруг себя, чтобы лишить ее опоры ногами. И между тем перехватил "на удушающий", спиной к себе и приподнял, на вытяжку как бы, чтоб висела...Блин...силы в ней. Думаю, вырвется - кранты мне...Так и держал, со страху, пока не перестала биться...Аж руки судорогой свело. Собаку конечно жалко. Переживал долго. Да и грех... Люблю я их...Но тут уж выбора не было...С двумя,  уверен, не справиться голыми руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.