Перейти к публикации

Уголок кинолога


gkeu

Рекомендованные сообщения

Есть ли шанс справится? Конечно :)  Только если в вас не 50 кг веса, и вы поднимаете что то тяжелей письменной ручки :)

Лично я, справлялся с Немецкой овчаркой, Акита ину, Питбуль, Ротвейлер, Ризеншнауцер. Но, я всю сознательную жизнь с животными ( и не только с собаками)  Уже как то выработалось, где подцепить, где хватануть, как подогнуть и т.д и т.п  

А вот с двумя собаками, крупной или средней породы, шансы приближаются к 0

Но я думаю вам не стоит, так зацикливаться. Гуляет мужик с собачкой, пусть гуляет....

Да я, собственно, не зацикливаюсь, нехай мимо гуляет, просто типаж интересный, колоритный  :), стафф тоже красавец, только вряд ли я заведу такого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего кореша питбуль...Ой красавец!!! И вопреки стереотипам, добрейшей души собакин :) Хотя взрослый пес, не щенок уже. Причем любит буквально всех, всех готов облизать. Только вот конфетки-колбаски ни у кого не берет...Ест только с хозяйских рук.

Я бы завел такого, но лениво гулять...особенно по утрам. Нагулялся с кавказюшкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гулять надо! А это, разумеется на мне, но когда встаешь в 5. 30 на работу, то с псом вставать надо еще раньше. Да и зачем собаку мучить проживанием в многоэтажке. Вывел ее, а тут скандал, почему это она гадит у нас под окнами. Нужен дом, свой, лес рядом, поле, пространство, свобода. На пенсии, может быть.  :) Пока кошки хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "справлялся" ? И где ты их столько набрал?

пс за 41 год и всегда с собаками среди собак - НИ РАЗУ никто меня не пытался укусить. (кроме одного случая и то там я сам виноват)

Справлялся, значит лишал возможности сопротивления, фиксировал голову, садился сверху. 

Акита бросилась на свою хозяйку во время занятий. Пит был натравлен на меня, пьяным соседом по даче. А ротвейлера и Ризена  подминал на спор) они были собаками моего коллеги.

p.s Не одна собака не пострадала, не считая Пита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная со средних пород - служебных, охотничьих и просто крепких собак от 30 кг. справиться среднестатистическому человеку ( при прочих равных) практически не возможно, если чудо не поможет. С обученной собакой не справится даже очень крепкий человек. 

Да ну нет :)  

Не я один такой "рэмбо" :) ( и мои коллеги справлялись, и лично это видел, и просто рассказывали)  С одной собакой можно справится, от обученной уйдешь более покоцаный, да и все.

Ну если конечно от отрезанного пальца ты в обморок падаешь, или визжишь как баба, то тогда наверное тебя и такса загрызет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить у Алексея - "А сколько у тебя пальцев на руках?", но почему-то стесняюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все :) но один не дорезанный :) На сухожилии сгибатели висел.

Свиней  с тестем резали, зима, руки замерзли,  нож соскочил иии точно по суставу :) Все бегают вокруг меня, истерят, а я успокаиваю. Кста нож интрудер :) Хороший нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


то тогда наверное тебя и такса загрызет
Моя Дора точно загрызла бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кинолога или дрессировщка всяко больше шансов отвертеться, чем у ботана-сисадмина или банковского клерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Дора точно загрызла бы.

Да не надо меня грызть, я вообще не вкусный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ротвейлера и Ризена  подминал на спор

  :)

У меня нет оснований тебе не верить, но я просто за 41 год таких людей не встречал. Поэтому удивлен. Иногда не каждый фигурант (не имея должного опыта) возьмется работать с ротвейлером. А ты как я понимаю голыми руками их "задавил". Это очень круто.

пс на собачьих сайтах, в том числе и касательно дрессуры есть так же ветки - на поболтать. Так там  есть владельцы настоящих, кухонных причем, ножей - гвозди рубят с одного удара. Поэтому жизнь удивительна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :)

У меня нет оснований тебе не верить, но я просто за 41 год таких людей не встречал. Поэтому удивлен. Иногда не каждый фигурант (не имея должного опыта) возьмется работать с ротвейлером. А ты как я понимаю голыми руками их "задавил". Это очень круто.

пс на собачьих сайтах, в том числе и касательно дрессуры есть так же ветки - на поболтать. Так там  есть владельцы настоящих, кухонных причем, ножей - гвозди рубят с одного удара. Поэтому жизнь удивительна....

А у меня нет причин тебе что то доказывать :) навряд ли в моей жизни от этого что то изменится.

 Скажу по секрету, еще и ртутные ножи есть.

пс да я и сам каждый раз что то новое узнаю, век живи век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет причин тебе что то доказывать :) навряд ли в моей жизни от этого что то изменится.

 Скажу по секрету, еще и ртутные ножи есть.

пс да я и сам каждый раз что то новое узнаю, век живи век учись

:)  Ну как сказать,  вот теперь ротвейлеристам и дрессировщикам буду рассказывать, что знаю человека , который "давит" голыми руками ротвейлеров. А я многих знаю, так что возможно ты даже не подозреваешь на пороге какой славы ты стоишь, все таки случай уникальный  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему акцент именно на ротвейлере?

Собака медлительная (ну относительно) подготовка к прыжку заметна, обладая нормальной реакцией, в сторону отпрыгнул, и так несколько раз. После нескольких не удачных попыток, у собаки уже угасает ее настрой (да и устает)  Та же овчарка рвет ротвейлера....

А если собака натаскана на руку, то есть одна интересная фишка :) Но тебе ее рассказывать я не буду :) По любому ты ее знаешь, как не как 41 год с собаками!   

пс Я не уникален, посты внимательней читай, Андрей ( gkeu  )  тоже врунишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет более хищного животного нежели человек.

 Моя собачек люблю,...но не допускаю хамства. В детстве даже пару раз кусали,...первый раз зашивать пришлось меня, второй раз собаку искали на чердаке. (живая, почти не пострадала). Потом питбуль хотел попробовать мою ногу на вкус,.. не удалось. Собачка это животинка, и как у любой животинки у неё отменно развито обояние и "шестое" чувство, как и у всех хищных зверей. И если этот зверек почует в тебе добычу, то пох какая эта порода - грызанет. 

...А справится можно с любой породой, есно если их не стая.  

П.с. Была у меня лайка, давно, в те времена когда собачки свободно гуляли среди детей во дворах... матерый кобель. И "ротвейлер" отхватывал от него, и "боксер" и "дог" один раз позарился на территорию. Так что читая сказки про уникальность бойцовую этих пород,...тихо улыбаюсь и жду когда мне условия позволят завести сибирскую,..и натаскать её на зверя.

....Кстати, Livio, поделитесь опытом - с какой породой собак ходят на хозяина? А хваленый ротвейлер - это завтрак для него, причем завтрак без видимых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб порода стала "бойцовой", нужны пара дебилов с собаками и раскрутка ролика с собачьей дракой в инете. Потом пара случаев покусов людишек и "жареная" новость в СМИ. Собаки каких пород будут - неважно, лишь бы смотрелись помощнее. Изначально все були (от буржуинского bull) выводились для боя с быками, такой английский вариант корриды, и агрессия к людишкам убиралась у них селекционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не помню, говорил или нет. В далеком детстве на стадионе, возле которого я жил, часто проходили выставки служебного собаководства. Какие еще были собаки уж не помню, но вот что немецких овчарок и ВЕО было  видимо- невидимо, вот это запомнил. С тех пор и люблю немецких овчарочек. 

С работы меня встречает, сидит у калитки, выглядает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего кореша питбуль...Ой красавец!!! И вопреки стереотипам, добрейшей души собакин :) Хотя взрослый пес, не щенок уже. Причем любит буквально всех, всех готов облизать. Только вот конфетки-колбаски ни у кого не берет...Ест только с хозяйских рук.

Я бы завел такого, но лениво гулять...особенно по утрам. Нагулялся с кавказюшкой... 

Кстати да, собакин ох как лечит от лени.... :)  

Начинаешь понимать - у природы нет плохой погоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не помню, говорил или нет. В далеком детстве на стадионе, возле которого я жил, часто проходили выставки служебного собаководства. Какие еще были собаки уж не помню, но вот что немецких овчарок и ВЕО было  видимо- невидимо, вот это запомнил. С тех пор и люблю немецких овчарочек. 

С работы меня встречает, сидит у калитки, выглядает.

Саш, а много ли пород собак советские люди знали во времена твоего детства? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые популярные породы это НО и ВЕО, пик популярности приходился после показа фильма " Ко мне, Мухтар", и экзотическая для того времени колли из фильма "Лесси". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не помню, говорил или нет. В далеком детстве на стадионе, возле которого я жил, часто проходили выставки служебного собаководства. Какие еще были собаки уж не помню, но вот что немецких овчарок и ВЕО было  видимо- невидимо, вот это запомнил. С тех пор и люблю немецких овчарочек. 

С работы меня встречает, сидит у калитки, выглядает.

Скажу по секрету всему форуму :) Я в детстве Оочень боялся собак, не без причинно конечно. Было мне года три, чуть азиант не съел. Я даже заикаться стал.

Но при этом любил животных, постоянно в мире животных смотрел, да же хотел биологом натуралистом стать. И ( уже в более сознательном возрасте) считал что мужчина не должен не чего боятся. 

Завел (с боем с родителями ) первую собаку, боксера. И все... он и определил выбор будущей профессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и зачем собаку мучить проживанием в многоэтажке. Вывел ее, а тут скандал, почему это она гадит у нас под окнами. Нужен дом, свой, лес рядом, поле, пространство, свобода. 

+1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, собакин ох как лечит от лени.... :)

Начинаешь понимать - у природы нет плохой погоды :)

Блин...как вспомню, так вздрогну!!! Осень. Холодина. Дождь моросит. ВЫХОДНОЙ.  Вылазишь из теплой постели и плетешься гулять собаку...Да еще собака большая, страшная. Только на поводке...Вот и бродишь с ней. Хрен знает кто кого выгуливает :)

Лёш, а что скажешь по поводу "нос натереть"? Почему работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос у собаки - один из самых чувствительных "инструментов". Андрюх, попробуй себе яйца в тиски зажать, потом расскажешь :) ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? не знаю :) Вообще он очень чувствительный.

Могу только предположить: если ты натирал нос (той собаке) когда она была щенком. Это было для нее очень ярким, и не приятным событием (а они запоминают только яркие события) Но а так как это еще щенок, маленький, слабенький, психика не сформирована. Вот он и запомнил тебя на всю жизнь :) так как было очень больно и не приятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.