Перейти к публикации

По мотивам проекта "Русский нож"


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Думал отдохну до конца года. Сделал тот "завершающий" и всё. А тут зарплату обещали выдать до праздников. Вот и сидел в мастерской. А чтобы время даром не терять решил сделать ножик. Напильник отожжёный был. Вспомнил "Русский нож" и решил ещё раз повторить. Кусок нефрита белого на рукоять, тоже ждал своей очереди. Ещё, для рукояти использовал бронзу, темный нефрит и тигровый глаз на навершие. Ножны привёз с выставки. И вот результат.

post-586-0-35901800-1451393190_thumb.jpg

post-586-0-00150500-1451393214_thumb.jpg

post-586-0-10559800-1451393230_thumb.jpg

post-586-0-33924100-1451393279_thumb.jpg

post-586-0-77129700-1451393343_thumb.jpg

post-586-0-30191200-1451393359_thumb.jpg

post-586-0-84601800-1451393388_thumb.jpg

post-586-0-22171800-1451393413_thumb.jpg

post-586-0-32817800-1451393436_thumb.jpg

post-586-0-05049800-1451393452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет русского, не силен я в формах, но нож со светлой рукоятью - понравился очень!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий! Тыльник меня покорил. Прелесть. Эх,жаль не сумею,сам такой на кухонник забацать... :rolleyes: Мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий! Тыльник меня покорил. Прелесть. Эх,жаль не сумею,сам такой на кухонник забацать... :rolleyes: Мечта.

А как ты хочешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты хочешь сделать?

У меня есть полоса ЗДП с моей ТО на 67 hrc. Обалденная кокоболо(сердцевина),янтарно-рыжеватого отлива. Такой вот тыльник (янтарно-золотой )с проставкой черной ... И получится петти- мечта! Представь. Да все Хиро Иту от зависти помрут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Спасибо. После праздников отпишу. Одной ооочень уважаемой даме юбилей будет. Она кулинар заядлый. Думаю ,такой подарок она оценит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль фото не передаёт полностью красоту и игру камня, такое надо смотреть в живую под разными углами. Можно вопрос,а грани на навершии вручную обработаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль фото не передаёт полностью красоту и игру камня, такое надо смотреть в живую под разными углами. Можно вопрос,а грани на навершии вручную обработаны? 

Камень уже с одной стороны был огранён. Мне оставалось только правильно пристроить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож привлекает, ножны отталкивают. Не в тему они... не для этого ножа сделаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож привлекает, ножны отталкивают. Не в тему они... не для этого ножа сделаны. 

Эээ,барин! Разве тут в ножнах вся соль? Так и клин из напильника. Я Мастеру за это сроду не попрекну! Сделайте такую руковку ,тогда и про ножны можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож привлекает, ножны отталкивают. Не в тему они... не для этого ножа сделаны. 

Ножны, кмк, выполнены отлично, но нож лучше ножен. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ножи, особенно с белой ручкой, но кожу на ножны можно было побогаче взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООО! Тож дело Мастер показывает! 

Василий, респект! Отличный ножик вышел. Аккуратный, грамотный, красивый!

Вот с таким и год заканчивать можно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок не катит на русский, зачем рикассо сделал? А рукоять отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не пропустил...

Хорошо получилось. Гладенько...По ножнам согласен с Василием. Тоже магазинские  покупаю. Ну не умею я их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота,по ножнам сказали уже.Сейчас задумался,а какие ножны бы сделал Муса к этому ножу вот комплект вышел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота,по ножнам сказали уже.Сейчас задумался,а какие ножны бы сделал Муса к этому ножу вот комплект вышел бы

Тогда я клин из ЗДП? ;) И сколько такое изделие стоить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я клин из ЗДП? ;) И сколько такое изделие стоить будет?

Ну да, прилично будет стоить))).Но опять же есть люди для которых деньги не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень симпатичный получился. Не русский конечно, ближе к хазарскому. Тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, прилично будет стоить))).Но опять же есть люди для которых деньги не вопрос

Да,уж... Совместными усилиями можно такие шедевры ваять... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,уж... Совместными усилиями можно такие шедевры ваять... :rolleyes:

Это намёк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это намёк? :)

Возможно в Новом году. Если будет желание - сваяем! Пришлю клинок,кто то ножны,ты рукоять. Должен коллекционный нож выйти! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тогда я ножны пошью с тиснением и позолотой. :D

Во! Потом решим,что с ним делать... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Совместное произведение и на аукцион  Сотбис. Шучу. А сама по себе идея хорошая. Только не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.