Перейти к публикации

Вот такой экспромт.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня решил развлечься немного. Вот и похулиганил. Клинок сделан вчера ещё. С утра сел за стол и решил сделать что-нить не стандартное. Когда делал "Корешок" и "Веточку", то остался стволик вишни. Я его тогда распилил на ручки и оставил до лучших времён. Вот и пригодились обрезки. А что получилось судите сами. Вместо больстера - цепочка. Таких цепочек у меня где-то КГ. От ювелиров осталось наследство. Ножны тоже экспромтом сделал. Кажется в тему получилось. Для украшения ножен и ножа использовал теже цепочки и галтованные агатики.

post-586-0-08636800-1442925619_thumb.jpg

post-586-0-16930800-1442925633_thumb.jpg

post-586-0-82892700-1442925656_thumb.jpg

post-586-0-54031600-1442925695_thumb.jpg

post-586-0-76260700-1442925711_thumb.jpg

post-586-0-05705300-1442925723_thumb.jpg

post-586-0-63824000-1442925750_thumb.jpg

post-586-0-26718100-1442925769_thumb.jpg

post-586-0-21420700-1442925784_thumb.jpg

post-586-0-71847900-1442925821_thumb.jpg

post-586-0-61980000-1442925847_thumb.jpg

post-586-0-57006900-1442925861_thumb.jpg

post-586-0-93686400-1442925885_thumb.jpg

post-586-0-79121200-1442925902_thumb.jpg

post-586-0-12626400-1442925917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замечательном клинке невнятная коряга, цепочки вообще никуда, а камешки на ножнах напоминают скелетную челюсть какой-то зверюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок бы сюда со следами грубой ковки. Гармоничнее бы смотрелось. А цепочки...Думаю в любой фантазии всё же необходимо соблюдать функциональность. Сколько грязи в эти цепочки набиваться будет?! Рукоять и ножны понравились. Только я ножны закрасил бы в тёмные красно-коричневые тона  и наждачкой пошоркал для "потёртости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит сделать что-то необычное. Не привычно? Да! А пуркуа бы и не развлечься? Скучно так жить и делать одно и тоже. Не уж-то вам не хотелось похулиганить? Не уж-то нет фантазии в голове. Зациклились на правильном ножике. А я не хочу так. Так и думал, что не поймёте. А ножик функциональный.  В руке, при прямом и обратном хвате удобно лежит. Откройте глаза. Посмотрите на тему с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночек заслуживает лучшего...

А что лучшего? Дерева? Так это вишня. Другой формы? А какая форма лучше? Про стандартную я сказал НЕ ИНТЕРЕСНО. А что вы скажете тогда про это? Тут тоже не стандартные формы.

post-586-0-99916800-1442935409_thumb.jpg post-586-0-33686200-1442935420_thumb.jpg post-586-0-16667000-1442935435_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dokavasia,

Да, формы нестандартные. Но есть гармония и отличное качество изготовления. А грубая коряга с зачем-то приклеенным камешком и небрежно намотанной цепочкой у меня лично вызывает неприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй та? Это не хулиганство, это скатывание к обработке камнем и высечения рисунков на скалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не мне спорить с корифеями, но что-то в этом есть... Но мне кажется что сюда бы больше пошел клин от вашего же шейника в рустикальном стиле. Но эт так, мнение дилетанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не мне спорить с корифеями, но что-то в этом есть... Но мне кажется что сюда бы больше пошел клин от вашего же шейника в рустикальном стиле. Но эт так, мнение дилетанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось! Отлично от канонов? Ну и пусть, на это и творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Что-то у меня то ли с руками, то ли с телефоном... Опять дважды отослалось. Звиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только всем без обиды! А что было бы при обсуждении картины Марка Шагала "Черный квадрат", когда он её нарисовал? Если бы в те времена был интернет и обсуждали бы здесь и  на Ганзе? Интересно? А ведь она сейчас большая знаменитость. Я не претендую конечно на мировую славу, но всё-таки что было бы. Столько эмоций было бы. Больше чем сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Марка Шагала с "Черным квадратом"  немножко опередил Казимир Малевич. Но если Вы еврей и Вашу финку купит Цукерберг за 100500 долларов как произведение искусства, все конечно признают гениальность творения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не" по хулиганить",если человек себе может позволить.Тем более судя по фото-как нож в руке лежит деревяха не первая попавшаяся была взята

Но с некоторыми я согласен по поводу цепочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите совсем заработался. Перепутал Малевича с Шагалом. Я же спросил, как было бы обсуждение Чёрного квадрата на форумах. А насчёт ножика я не беспокоюсь. Когда-нибудь уйдёт. Найдёт своего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько здесь разрешён флуд в разделе. Но. Вам реально нравится "Чёрный квадрат"? Вы считаете его произведением искусства,

а не пиар-акцией? Сейчас такой "чёрный квадрат" создал "саудовско-американский" школьник. Разобрал старые электронные часы, собрал и принёс в

в школу. Теперь он гений электроники и инженерии. По версии некоторых СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое. А сейчас даже не знаю как выкладывать следущее изделие. Но всё равно выставлю на днях.

 Всё-таки не укладывается в голове. В чем причина неприятия такой рукояти, как у этого ножика. Может ракурс на снимках не удачен? Хорощо, если до Арсенала не уйдёт, обязательно привезу его туда.

Теперь о цепочке. А она то здесь почему не понравилась? Вам не угодишь господа. Цепочка есть, гвоздик был, осталось ещё шуруп и саморез применить. Всё равно буду искать что нибудь новое. Нашёл же Хиротоши Ито применение обыкновенной молнии в своих каменных работах.  Посмотрите его работы. Для меня это вообще что-то новое. Есть у меня ещё друг художник. Занимался флорентийской мозаикой. Тоже надоело просто мозаикой. так он придумал свой стиль. Кому интересно поищите в сети "Мозаика Карлова Сергея" Мы с ним в одном городе живём. Он кстати член союза художников России. Моложе меня, но он иего друзья учили меня основам композиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся эксперименты и хулиганство. Но когда выдержан стиль. Рукоять, - красивая коряжка. Клинок, - вылизан и протравлен.

Это сочетается? Цепочка на больстере, которая всю грязь соберёт, с деревяшкой сочетается?

А впрочем, не обращайте внимания. Мы просто злобствуем от зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Юргена Шанца и проба фрезеровки обрела своё название Vampir Nagel и цену в полторы тысячи,по мне убожество но берут,. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в одном автор точно прав - нож найдет своего хозяина!!! Кто-то будет пищать от счастья, приобретя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный квадрат - это мазня. Причём не зависимо от того когда он был написан и за сколько его продали. Кстати, вспомнили про него почему то именно в конце 90-х, а не в 70-е или 80-е.

А этому периоду как раз свойственно всё как у детей, что запрещено или не известно - то слаще всего.

.....может написать коричневый квадрат,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


написать коричневый квадрат,....

 

Напишешь или размажешь !?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.