Перейти к публикации

Про чай


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

в молодости любил пить индийский чай - 3 слона. пробовал чифир из грузинского чая -50 грамм на стакан кипятка.сейчас нравится мацеста пакетированная и милфорд белый. сын привозит фирменный китайский, он же подарил доску и принадлежности для чайной церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно :)

 А вот еще один неизвестный мужик с чаем :)

attachicon.giftumblr_m8fog5Yi1i1rsrjrno1_500.jpg

А вот они оба вместе.

post-8719-0-51800900-1441032898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Касательно стаканов и подстаканникоффф...

Вот такое чудо мне подарили больше 20 лет назад дамы на работе на 23 февраля.

Так теперь ОНО ежедневно в работе. ))

post-3197-0-17643600-1450250975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кружки,стаканы и заварочные чайники не моют.Тогда получается что чай не взаимодействует с инородным материалом предмета,а заваривается в родной чайной плёнке как в коконе. :) Всегда так обьясняю почему пиалу и заварник не мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кружки,стаканы и заварочные чайники не моют.Тогда получается что чай не взаимодействует с инородным материалом предмета,а заваривается в родной чайной плёнке как в коконе. :) Всегда так обьясняю почему пиалу и заварник не мою.

Да,пока жива была моя бабушка,все удивлялись,какой у нее вкусный чай. Она была из зажиточной мещанской старомосковской семьи. И чай заваривала в большом фарфоровом "кузнецовском" чайнике. Он был весь коричневый внутри. И это не заварной чайник! В него наливали и насыпали заварку,что бы сразу из него пить. Вот такой способ. Но дед всегда разбавлял,а бабушка его подкалывала,за бедность происхождения и революционное прошлое. Да... были времена. Теперь пакетики... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,да. Еще немного не в тему понастальгирую. Раньше был индийский чай "со слоном". Мы считали его отличным чаем. И часто дарили бабушке. Она благодарила и говорила - "Хороший чай. Очень похож на 2-ой сорт от Бродского". Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не заварной чайник! В него наливали и насыпали заварку,

 

Только на Руси существовало выражение "пара чаю". Это заварник и чайник с кипятком. Хороший чай был дорог, посему его разбавляли. У меня слабое обоняние, но даже я заметил, что, как только в чашку с заваркой плеснешь кипятку, аромат значительно слабеет, практически исчезает. Я пью очень крепкий чай, а посему завриваю два чайника - покрепче для себя и послабее для домочадцев. И никакой пары!

Ведь кофе никому не приходит в голову разбавлять кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще после пятого стакана начинаю из блюдца пить, шумно втягивая в себя, супруга готовА убить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, оффтопить так оффтопить)))

 

 


Я пью очень крепкий чай

я тоже. Если пью....последнее время,

исключительно-кофе. 

Если чай-то крепкииииииий. 

Дело обстояло так: когда кузнечил, был у меня учитель,

(два срока, второй у хозяина уже получил) замечательный человек,

учил-что знал сам ну и тд. Ну и чай он пил соответствующий-пол стакана нифелей-

остальное кипяток.

С тех пор если в чае я вижу дно стакана-это не чай))))

А еще не пью остывший. Даже если чайник скипел минуту назад, включаю еще.

Даже если я сделаю два глотка или три, а потом забуду и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазахист ты Лёха... ;)

Я наоборот горячий не пью. Вкуса не чувствую...одна боль на языке. Пару недель работал с зеками(расконвойники). Чефиром угощали...Не вкусно ;) ...Во рту все связало...Облевался через полчаса :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазахист ты Лёха...

ну хз.

чем крепче чай-тем полнее вкус.

Ну мне так кажется. 

 

 

Чефиром угощали...Не вкусно

чефирь надо по чуть чуть ;)

с другим моим учителем-кузнецом,Серегой,

как-то в ночь решили заварить чаю.Варили в кастрюльке в горне :D  :D  :D

высыпали пачку крупнолистового на литр воды, вот это был пи....ц :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


высыпали пачку крупнолистового на литр воды, вот это был пи....ц

Когда-то давно занимался продажей чая. Поставляли и в тюрьмы, в то числе. Крупнолистовой не котировался вообще. Говорили, что для чифира он не годится. Мелкий нужен. Да и дешевле мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanderlor,

так я и написал что это был "пи....ц" а не чифирь :D 

а что нам в кузню Саня брал я уж и не помню.Вот Дима Потехин помню чай из лепестков роз пил. 

вот это да!(говно редкостное :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чифирь плиточный, помнится, шел...

Из лепестков роз тетушка варенье делала - сказка!!!

Пачку на литр?...Мало :) Наши зеки заваривали на пол литра...он аж белесый становился, как с молоком... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз оффтопим... - ни в коем случае не кипятить воду для чая, как только вода начинает закипать - сразу снимать чайник с плиты. Вода для заварки - 90 градусов по Цельсию, максимум. Для зелёного ещё меньше( около 80).

P.S. А у нас вообще тема про чай есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


он аж белесый становился, как с молоком...
Это когда остывает белеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз.

чем крепче чай-тем полнее вкус.

Ну мне так кажется. 

 

Да я не про крепость. Я про горячий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз оффтопим... - ни в коем случае не кипятить воду для чая, как только вода начинает закипать - сразу снимать чайник с плиты. Вода для заварки - 90 градусов по Цельсию, максимум. Для зелёного ещё меньше( около 80).

P.S. А у нас вообще тема про чай есть ?

Олег, про температуру ты прав, но я всё равно кипячу, а потом после остывания уже завариваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 90-е в шлюмках бедолаги мутили чефир из плиточного, когда заварки не было - нефиля использовали. Тогда узнал, что такое балтийский чай, но сам не потреблял. Заварку крепкую могу разбавить молоком, но не водой, даже наоборот - молоко заваркой - вкуснее и ароматнее получается.

Про мытьё посуды для чая Шаламов писал в колымских рассказах, профессор-зек говорил - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,да. Еще немного не в тему понастальгирую. Раньше был индийский чай "со слоном". Мы считали его отличным чаем. И часто дарили бабушке. Она благодарила и говорила - "Хороший чай. Очень похож на 2-ой сорт от Бродского". Вот так...

Правильная была бабушка. Как и моя. Чай пила только с кусковым сахаром (колола его щипцами), вприкуску, всякие рафинады и песок не признавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная была бабушка. Как и моя. Чай пила только с кусковым сахаром (колола его щипцами), вприкуску, всякие рафинады и песок не признавала.

Наши аборигены так и пьют чай, с кусковым сахором, со сливками и из маленьких фарфоровых чашечек. У них целый обряд здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши аборигены так и пьют чай, с кусковым сахором, со сливками и из маленьких фарфоровых чашечек. У них целый обряд здесь.

Правильные аборигены. Фарфор конечно лишнее, эмалированных кружек достаточно. Им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные аборигены. Фарфор конечно лишнее, эмалированных кружек достаточно. Им.

Зато красиво. :)

post-7568-0-62617800-1450370358_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чай пила только с кусковым сахаром (колола его щипцами)
Лучший подарок бабушке и деду был с Питера кусковый сахар привезти.Только кололи обухом ножа.По ровной стороне куска били.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато красиво. :)

attachicon.gifTeezeremonieinvierAnsichten.jpeg

Сливки как-то не натурально выглядят. Химические?

 

Лучший подарок бабушке и деду был с Питера кусковый сахар привезти.Только кололи обухом ножа.По ровной стороне куска били.

 

Хранили его в холщовом мешочке. Ломаные такие куски были. Рафинад во рту мигом растворялся, а этот можно было долго мусолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.