Перейти к публикации

Про чай


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

...вопрос в другом - один раз можно заморочиться ради домашнего хлеба, но вот на постоянной основе - очень вряд ли. Поэтому изначально и требовалась хлебопечка - не для разового приготовления "особенно вкусного домашнего бородинского", а для ежедневного использования

хлебопечки нет, а хлеб из магазина на столе заметно реже домашнего

 

при этом по кухне вполне хватает "пластилиновых" моры и мелкого пчака (чирчик?) от ССО - поправить несколько раз за неделю не проблема, порой даже в кайф - так и с хлебом.... а вчера заценил СВОЕ домашнее мороженое - пломбир отдыхает :D

 

по чайной теме: летом на даче травы всякой насушу, а зимой в обычный чай добавляю по настроению - вкусно, душисто, 100% натурально и сразу лето, речка, дача вспоминаются... ;) да и летом на природе обычно не проблема найти малинник/шиповник/мяту etc для заварки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А хлебопечку давно хотел (прошу у самого себя прощения за оффтоп и великодушно себя же прощаю :)) - качественно, вкусно и без крысиных хвостиков :)

Может отдельную тему по ним откроете? :) Их в конечно полно в интернете, но интересует не мнение домохозяйки Клавы проплаченное фирмой изготовителем, а мнение реальных людей. Просто сам регулярно задумываюсь о хлебопечке. :)

 

Открыл тему http://rusknife.com/index.php/topic/6295-хлеб-всему-голова/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсел в крайнее время на напиток Tess Flame.

под этой маркой вообще то выпускаются посредственные чаи но это не чай, а совершенно классный напиток.

гибискус, шиповник, ляписин, клубника.

очень здоровский напиток получается, если заварки не жалеть да в чем то вроде термоса заваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсел в крайнее время на напиток Tess Flame.

под этой маркой вообще то выпускаются посредственные чаи но это не чай, а совершенно классный напиток.

гибискус, шиповник, ляписин, клубника.

очень здоровский напиток получается, если заварки не жалеть да в чем то вроде термоса заваривать.

 

Покупал такое у Ричарда, у него там много такого: http://www.tea-and-coffee.com/acatalog/fruit_tisane_tea.html

 

Довольно быстро надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Главное в чае: хорошая вода. Второе - правильно её нагреть. И только третье - хороший чайный лист. Четвёртое - правильно заварить (и с добрыми намерениями). Пятое - правильно его выпить (и в хорошей компании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время полюбил разные не чайные а фруктовые настои. всякие там лесные ягоды и прочая лабуда. пускай хоть и из пакетиков, но пьется вкусно.

 

а вобще - сегодня четверг, можно и хлебного чаю, то есть пива дерябнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Зеленый чай с лимоном - лучшая из кол. Зимой - горячий. Летом - после еды горячий, вместо еды - холодный. Хау!

Подскажите, пожалуйста, по зелёному чаю:

Сталкивался с тем, что первую заварку выливают (типа нужно дать чайным листьям раскрыться), а холодный зелёный чай - вообще не рекомендуют пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пью  только пуэр. Черный  и зеленый. Дрова в  пакетиках не  понимаю. Как  впрочем и развесные  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше подсел на чаи конкретно, и пуэры и улунги и олонги, и зеленые, красные, желтые. Года два пивал. Весь аасортимент что был в русской лавке (видов 100 не меньше) все перепил. А потом кстати, какое то пресыщение началось. Сейчас в основном черным крупнолистовым балуюсь без всяких добавок, или реже зеленым тоже крупняком чистым.

Причем на черный пью слаще, а в зеленый совсем трошку сахара добавляю, пол чайной максимум одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёным балуюсь редко,в основном летом в жару.А в чёрный,крепко завареный, люблю добавить тонко нарезаный корень имбиря-очень вкусно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Чай пью каждый день, даже больше чем кофе. Круглый день, можно сказать. И дома, и на работе и в других местах.

На днях такая история приключилась как я фраернулся с чаем. Купил я чай. Заказал в интернет-магазине, поддавшись чарам восхищённых отзывов других покупцов. Ах, уникальный чай! Ах, любимый чай Черчилля!Получил посылку. Пришёл домой. А смотрите чего вам папка принёс! Лапсанг Сучёнг (это его название, марку производителя называть не буду)! Эксклюзив! Пакет большой – всем хватит!

Заварили. Ждём. Чую - запахло протухшей копчёной рыбой. Молчу. Думаю, может эксцессы обоняния. И все молчат - смотрят на заварник. Заварили - разлили. Жена первая отведала. Посмотрела на меня и говорит - чай как будто с копчёной рыбой заваривали. Тоже хлебнул. Рыбий чай! Мерзкий привкус и запах. Даже ещё заварка какая-то светло-мутноватая. Уф...

Ну, я конечно оправдываюсь, говорю - это такой чай. Эксклюзив. Не для каждого. Только для ценителей. Попытался смягчить ситуацию...

Короче никто допивать чаёк не стал. Не знаю, что теперь с остатками делать. Может подарить какому-нибудь ценителю?

post-8719-0-22350300-1440748754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то накололся на этом "копченом" чае )))

Правда не в таком глобальном объеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я раз пуэр в банановом листе. Вот уже лет пять помню тот вкус. Гадость редкостная. Хотя пуэры люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это его название, марку производителя называть не буду

 

Чавой-то?  :) Страна должна знать своих героев ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавой-то?  :) Страна должна знать своих героев ©

Ну собственно да. Это же не реклама, а наоборот. Вот он герой дня. Пачка 250 г. отборной гадости.

post-8719-0-10510800-1440757628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наборах всех сортов фирмы мне этот чай встретился, я его не понял.

Отдельно покупать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наборах всех сортов фирмы мне этот чай встретился, я его не понял.

Отдельно покупать не стоит.

Скажу больше. Даже в подарок принимать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он герой дня.

Как бы так сказать, что бы не обидеть никого...

Вас обманули, обещали чай, а продали Гринфилд  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man,

Вообще к этой марке у меня нареканий нет. И чёрный чай неплохой и зелёный. Но в данном конкретном случае, думаю, даже не обман, просто вывели на российский рынок специфичный продукт, типа шведского сюрстрёмминга или как его там, в общем чаёк на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще к этой марке у меня нареканий нет.

Мое скромное мнение,что  ниша Гринфилда это пакетированный чай. Тут он один из лучших. Если кто-то пакетики употребляет, смело можно рекомендовать.

А все, что они делают а-ля что-то, а-ля Лампсанг в вашем случае, это, простите за мой французский, полный фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, раз тема про чай, то было бы интересно узнать кто какой предпочитает, кто что может посоветовать. Лично я к большим любителям чая не отношусь. На работе коллеги пытались подсадить, но не смогли, хотя иногда хотелось бы в охотку принять чашку ЛУЧШЕГО сорта этого великого напитка. В настоящее время дома имею "Принцесса Нури" в пакетиках и Lipton exclusive collection в металлической коробке (3 сорта) (сын привез попробовать). Вот и давайте попробуем вместе выявить этот лучший сорт :), хотя. конечно вкусы у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценители чая, конечно в меня плюнут! Но, я пью в основном пакетики, так быстрее! Майский отборный, душистый чабрец, благородный цейлон, ну еще из Финляндии обычный желтый липтон.

Кстати, народная примета, когда наш чай кипятком заливаешь он сразу становится коричневым а финский положенные три минуты нужно подождать. Вывод: в нашем чае краска быстрорастворимая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценители чая, конечно в меня плюнут! Но, я пью в основном пакетики, так быстрее! Майский отборный, душистый чабрец, благородный цейлон, ну еще из Финляндии обычный желтый липтон.

Кстати, народная примета, когда наш чай кипятком заливаешь он сразу становится коричневым а финский положенные три минуты нужно подождать. Вывод: в нашем чае краска быстрорастворимая! :)

:) А я как раз по простоте душевной пью "Принцессу Нури" потому, что быстро окрашивается вода, ну и вкус более терпкий чем в том же Липтоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, раз тема про чай, то было бы интересно узнать кто какой предпочитает, кто что может посоветовать. Лично я к большим любителям чая не отношусь. На работе коллеги пытались подсадить, но не смогли, хотя иногда хотелось бы в охотку принять чашку ЛУЧШЕГО сорта этого великого напитка. В настоящее время дома имею "Принцесса Нури" в пакетиках и Lipton exclusive collection в металлической коробке (3 сорта) (сын привез попробовать). Вот и давайте попробуем вместе выявить этот лучший сорт :), хотя. конечно вкусы у всех разные.

В общем-то всю пакетированную линейку Гринфилд потребляю. Из черного сейчас нравится кенийский, а зелёный с мелиссой. Иногда беру Милфорд в пакетиках - крепкий, ароматный чай. На чашку чая обычно расходую два пакетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как дважды переломанный нос с повреждением нервов и более чем полувековой стах курильщика напрочь отбили обоняние, в чае аромоты не различаю, ценю настой, его крепость и вкус. Я чайник отчаянный, пью заварку крепчайшую, не разбавляя кипятком, кофе пью хоть и с удовольствием. но редко, в охотку. Вот выбрал для себя "Принцесса Нури. Best". Чай крупнолистовой. Когда открываешь пачку, пахнет сухофруктами (так говорит жена) Настой насыщенный, терпкий. И оптимальное сочетание цены и качества.

Пакетики пью редко. только в дороге, считаю, что платить за бумагу по цене чая неразумно, хотя Гринфилд весьма неплох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто нибудь узнал мужика на фото?

Нет конечно :)

 А вот еще один неизвестный мужик с чаем :)

post-169-0-08952900-1441025182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.