Перейти к публикации

пьешь саму природу!


asi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу всех предупредить - бренди St Remy коварная штука. Пьется хорошо и много.

Но утром состояние от него, как от дешевой водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уважаемые российские любители жидкой природы!

Вот читаю и эту тему и подобные и вижу, что почти никто не пьем свое местное пиво? Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жителей Германии все понятно. :) Интересовали жители России. Только немецкие и чешские сорта в их меню вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что сказать про местное пиво? Последнее время предпочитаю разливное, скажем в Тюмени основной ассортимент предоставлен привозной бодягой "сваренной по немецким, чешским технологиям" но есть несколько своих пивоварен, которые готовят весьма приличные напитки. Так что пьем свою, местную природу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически всё пиво что продается - производство РФ. Есть конечно в ооочень ограниченном ассортименте (у нас по крайней мере) немецкие и чешские производители. стоит сея бутылочка 130 - 180 руб. Это по нонешнему курсу примерно 2 евро в среднем. Как то дороговато вобщето. А во вторых....ну совсем я не увидел в нем большой разницы. Брал 2 раза ради интереса. такое ощущение,..что то же у нас где то делают, только этикетки тамошние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я местное пиво покупаю. Из частной пивоварни. Есть, конечно у нас пивзавод, оставшийся еще от советских времен, но то что они производят по лицензии, ослиной мочой можно назвать только с большой натяжкой. Пит, Иван Таранов, Кенигсберг, Три медведя. Попробовали бы они скормить такое в Европе, скажем Карлсберг, то то шуму было бы. А нам такое можно сливать, хрена ли русским все одно, голову мутит и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью свое местное пиво. я вчера выпил 3 литра местного пива. 

Злыдень ты :)

У мну сёдни токмо 1 л ибо завтра в 4 утра подъём .

Рейс идиотский попался ,кому-то надо быть в 9 :30 в Амстердаме ,а мне теперь и пиво спокойно не-принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литовское нефильтрованное седня вечером. Но что за привычка сопровождать его глотком водки, не знаю, буду искоренять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью природу! И вчера, и сегодня. Витаминизируюсь так сказать!

Вчера местное (Нижневартовская пивоварня) "немецкое" называется. ни чего выдающегося, но пить можно. лучше чем многое в бутылках.  Выдул 2 литрика и хорошо.

Сегодня Жатесткий гусь оприходовал, правда не много, всего 3 бутылочки после сауны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любишь ли ты Heneken, как люблю его я?! :)

Странно, что никто не пьет самое именитое голландское пиво. А я вот люблю его. Оно для меня особое, потому что это было первое мое пиво, выпитое за границей в далеком 1989 году (ну я и старпер :)  ). Да, был до него финский Кофф из валютного магазина. Но вот чтобы прямо в Голландии и "one beer please!"... этой девственности я лишился в Хайникеном. :)

Вот и сейчас передо мной бутылочка, да камбала вяленая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ээх, не тот у нас Хайникен что был,..не тот!!

Да у нас тоже, в основном, не очень понятный. Не понятно где сделан. На задней этикетке надписи на трех прибалтийских языках, и каждая надпись гласит, что пиво сделано у них. :blink: Но сегодня я взял тот, из Нидерландов. В два раза дороже, но тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы с женой были маленькими, у нас была такая семейная традиция - куда-либо съездив - приволочь домой банку (именно и исключительно - металлическую) пива.

При условии, что в местности откомандирования оно существует.

Возили, возили...

Все антресоли ими заставили (тогда ещё стенки в моде были)...

А потом этой дуре приспичило родить в Новый Год!

Можно подумать - потерпеть нельзя было.

Куда делись 83 банки пива после оного события - объяснять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таллинские мальчишки пивные банки  с детства собирали. Тоже на каждом шкафу стояли, на радость коту.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать банки - не кошерно.

Они без пива внутри - не интересны - как горшок без мёда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну в 10 лет про них не знал вообще.

"Гавана клаб", "Вайт хорс" какой-то вискарь с людями в шкурах, с дубинами и репьями - иного в детстве не видал.

Всё - в стекляшечной таре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мну в 10 лет про них не знал вообще.

Большое количество моряков, интуристов, магазины "Березка" и "Альбатрос",  сделали свое дело. Банки у нас были в количестве. Это была наша детская валюта. :)

А Гавана Клуб и какие-то кипрские бутылки, с ангелочком на бочке на этикетке, стояли в баре у родителей. Их потом домашним алкоголем заполняли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "Березкой" знаком не по наслышке, как и с чеками "Внешпосылторга".

И с рестораном "Сармат".

Тёрся у южных рубежей - может местная специфика сработала.

В металлической ебанке впервые встретил "Синко-колу" - финское пойло.

И леденцы "Си-си" , тоже, финские (не знаю, что оне названием сказать хотели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекие 80-тые,  бывало, машинка с надписями "Хавана клаб" на цистерне, по нескольку дней  и ночей к стояла прям на улице имени Седина, вблизи Мединститута в Краснодаре. Привозили  напиток сей для розлива на ликеро-водочный завод, расположенный через дорогу от дома, в котором я тогда жил. А вот в трех кварталах от нашего же дома, еще был и пивзавод, пиво то какое вкусное было тогда. Вот сей час сколько сортов его всякого разного варят, но вот чтоб вкус был ВОТ  ТОТ ну никак не найду.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я финский баночный Кофф году так в 80-м попробовал. И обозвал весь капиталистический мир пидарасами. Такая вкуснятина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанера (лётчики) когда-то хвалили и таскали голландское (вроде) пиво "Навигатор".

Попробовал - "ёрш" - аж спиртягой несёт при вскрытии тары.

Как они ещё и летали потом, во взлётку попадая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куда делись 83 банки пива после оного события - объяснять надо?

Я надеюсь ты запомнил вкус каждого сорта?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну руки стёр стирая пелёнки.

Памперсов тогда не было, а на стиральную машину - не накопили (видимо, всё на пиво ушло).

А пиво пил в те промежутки, когда ночью вставал, чтоб дитё к сиське подключить и убрать на место после отключения.

Парадокс - но выкакивала она гораздо больше, чем было залито в бак.  :blink:

Ела мокрое, а  какала густым и липким.

Вот тот вкус и запомнил.

Однажды на руках поднял, в пупок дунул, и, вуаля - куча на моей груди.

В руках обосравшийся ребёнок, на груди какашки - встанешь на ноги - они на пол упадут.

Пришлось мелкую на подоконник сунуть (временно).

Добро её в ладошки собрал кое-как,  в сортир выбросил.

Потом пошли с ней мыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...бурильщику ,Васе Бородину, баночку пива. хотя бы одну...

                                       

                                        Е.Евтушенко "Северная надбавка" 1977г.

 

ода пиву...

 

ps А что картинок нет, бывают же такие интересные всякие вещи, бутылки и даже события, связанные с эээ, природой,во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интересных бутылок - пиво "Амбер" (сразу ассоциация с Желязны) - там пробочка на пружинке. 

 

post-2895-0-49304400-1423033650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я финский баночный Кофф году так в 80-м попробовал. И обозвал весь капиталистический мир пидарасами. Такая вкуснятина была.

Тогда баночки были золотистого цвета. Красивые, не то что сейчас. :)

 

 

 


Из интересных бутылок - пиво "Амбер"

Бесят такие бутылки. Сразу их не выкидываешь, потому что кажется, что будешь их использовать еще для чего-нибудь. Но время идет, бутылки пылятся и место занимают. А потом все равно выкидываешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.