Jump to content
Serioga

Ontario RAT Folder Model 1

Recommended Posts

Я не против... просто имел в виду, что до Крысы таскал в качестве ЕДС Gerber Apocalipсe...

А про Ваш нож Гербер и не узнает никогда (мы ему не скажем!.. ).

Ну вот, как всегда, ни чего, ни кому не скажу.... Спасибо за инфо... Чесное пионерское, не знал, придется самому Герберу фоты засылать;-))))))

Приветствую всех! :)

Приручаем Крысок.......
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! :)

С уважением ко всем! :) 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!!

Следующая на очереди с клинком из 95Х18,правда темку пока не доработал.

ВСЕМ - УДАЧИ!!!!!

Сегодня пришла крыска !!! Доволен как слон. Я не имею большой коллекции ножей, но после Грандвеев это действительно нож. Викс Хантсман был без сожаления подарен дочери. Онтарио на карман однозначно, но в придачу надо бы купить мультитул не большой.

Сегодня пришла крыска !!!

Поздравляю! Классный ножик, многие более дорогие ножи после Крысы могут сильно разочаровать ;).

Да не для красоты для работы приобрёл.

А я не про красоту ;), внешность у Крысы простецкая, а вот именно в работе - отличный нож. Я им в свое время много чего переделал, нареканий практически нет, в основном похвалы.

Викс всем устраивает. только лезвие коротковато.

Выбор длины клинка - это отдельная история. Мне вот иногда Керш Крио в самый раз, а иногда и Миля короткой кажется, от настроения зависит, наверное. У Крысы длина клинка близка к золотой середине, по крайней мере, для универсала.

Сегодня пришла крыска !!! Доволен как слон. Я не имею большой коллекции ножей, но после Грандвеев это действительно нож. Викс Хантсман был без сожаления подарен дочери. Онтарио на карман однозначно, но в придачу надо бы купить мультитул не большой.

Хороший вопрос, нажористый - про мультитул-то :) На какой думаете?

Онтарио на карман однозначно, но в придачу надо бы купить мультитул не большой.

На  Wingman посмотрите...

Хороший вопрос, нажористый - про мультитул-то На какой думаете?
Степан, как модератор, срочно тащи Алексея в профильную ветку !  :D

Оффтоп А хвост у слона есть? - Есть. - Ну, тогда сам в деканат придет.

Едет уже со штатов моя первая крыска )  Не выдержал что у всех есть, а у меня нет, поэтому и купил, хотя нехватки ножей не ощущаю в принципе.

Фото с паутины

a81a0012b5a7b361dd8eeb1f081bdac0.jpg

Отличный нож, очень резучий и качество изготовления на 5 всегда. Фотки нельзя посмотреть, потому что я беспринципный спамер.

Edited by hungryforester
спам

Сегодня пришла крыска!!! Викс Хантсман был без сожаления подарен дочери. Онтарио на карман однозначно, но в придачу надо бы купить мультитул не большой.

Ага - Викс Хантсман возвращается! Крыса хороша, но небольшой резучий мультитул далеко ей не убрать...

У меня Крыса и Лезерман Сайдкик. Крыса только-только в использовании. До этого Бокер Ак был с АУС8. Крыса удобнее. Но клипса у Бокера жестче и лучше фиксирует.

Но клипса у Бокера жестче и лучше фиксирует.

Жесткость у Крысиной клипсы, впрочем, вполне достаточна. Довелось спать с Крысой на кармане легких трикотажных штанов - не сползла и не соскочила.

Почитал свежую темку про помощь в выборе ножа, и сложилась у меня в голове "афоризма". Там её постить не стал, чтоб не смущать неокрепшие умы, а здесь, думаю, можно. Итак : "Крыса - она как женщина. Её можно любить, можно ненавидеть... Но если ты её ни разу не пробовал, какой ты, нахрен, мужик ?". Надеюсь, меня за это не забанят...  :ph34r:

"Крыса - она как женщина. Её можно любить, можно ненавидеть...

Вы удивитесь, но есть люди, которым на Крысу пох, и таких людей много :)

Ну есть так же люди, которым и на женщин пох... :D

Нууу сравнивать Крысу (в смысле нож) с женщиной, имхуется мне, глупо.

И так же не понимаю я всех этих восхвалений Крысы, как супер-пупер рабочий нож.

Нож, как нож.. обычный и скучный.

Ненависть и любовь к Крысе-это перебор :)

По мне так Опенок-интереснее и живее, да и режет лучше :)

крыса — супер пупер красивый рабочий нож!

режит не хуже Опенька, если заточенная

Нож, как нож.. обычный и скучный.

Говорят, по "скучности" или "унылости" Крысу только Себенца может превзойти :). И кстати - а много ли таких, обычных и скучных, да еще с аналогичным соотношением цена-качество?

Говорят, по "скучности" или "унылости" Крысу только Себенца может превзойти :). И кстати - а много ли таких, обычных и скучных, да еще с аналогичным соотношением цена-качество?

Много :)

Из того, что в мозг приходит:

-Спаи Тинейшес и Ресайленс

-Бак 110, и еще там Баки есть

-все-таки настаиваю на Опятах

-Швейцарцы (туева хуча)...

Хватит думаю:)

Много :)

Из Вами перечисленного - если только Опинели и швейцарцы, да и то: большинство Венгеров я бы скучными не назвал, ну и Опинели скорее складные кухонники, нежноваты они для универсала.

Что до Бака 110, то винтажная стилистика дает ему определенную харизму, к "скучным" его отнести сложно, а "новые" Баки сильно не дотягивают до Крысы по качеству (другой вопрос, что за их сталь им можно многие косяки простить).

Спаевские Тин с Ризом я, честно говоря, не пробовал, да и желания такого нет после Эндуры, Мили и Парамили-2 (ну а здесь уже цена другая). Вот, кстати, Эндура близка к Крысе по духу, да и дороже всего лишь вдвое при сопоставимом качестве.

Из Вами перечисленного - если только Опинели и швейцарцы, да и то: большинство Венгеров я бы скучными не назвал, ну и Опинели скорее складные кухонники, нежноваты они для универсала.

Что до Бака 110, то винтажная стилистика дает ему определенную харизму, к "скучным" его отнести сложно, а "новые" Баки сильно не дотягивают до Крысы по качеству (другой вопрос, что за их сталь им можно многие косяки простить).

Спаевские Тин с Ризом я, честно говоря, не пробовал, да и желания такого нет после Эндуры, Мили и Парамили-2 (ну а здесь уже цена другая). Вот, кстати, Эндура близка к Крысе по духу, да и дороже всего лишь вдвое при сопоставимом качестве.

Святослав, я эти ножи привел в пример не как скучные, а как схожие по цене.

Еще раз сформулирую СВОЮ мысль: нужно много ножей-хороших и разных. Каждый выбирает нож под себя.

Мне Крыса реально пох. Это нож, просто нож. 

И зачем из него любить кумира, мне непонятно. :)

Если бы меня жизнь поставила раком и оставила без бабла, то я (как сильно больной на голову ножами) скопил бы чутка и прикупил недорогой нож из моего списка, так как ЛИЧНО МНЕ они нравятся чуть больше, чем Крыса.

Кстати жизнь меня таки поставила раком и пришлось скинуть все ножи :)...но на счастье мое нашелся Хороший Человек, который подарил мне Страйдер СМФ.

И я счастлив :rolleyes:

И поверьте Страйдером можно делать все тоже, что и Крысой (и большинством других ножей), но ЛИЧНО МНЕ именно Страйдером приятно это делать.

Вот чую, сейчас прийдет Ася и скажет про два чойла :D

А еще мне нравятся МБШ, и так как я выпутался из финансовой .опы, то заказал себе Ф95 и клубник.

И этими ножами тоже можно будет делать все то же самое, что и Крысой :D

Люди разные, и ножи у них разные. Вот какую ИМХУ хотел сказать.

А вот это:

крыса — супер пупер красивый рабочий нож!

сектанством попахивает :D

Всем мир, никого не хочу обидеть..

Святослав, я эти ножи привел в пример не как скучные, а как схожие по цене.

Вадим, вопрос-то стоял именно про обычные, скучные, недорогие и качественные, причем все это одновременно ;). А так - ну нравятся Вам другие ножики и прекрасно, никто ж не неволит.

Что до

сектанством попахивает :D

то здесь просто-напросто не секта роль играет, а некая общность людей, которым помимо других ножей нравится и Крыса :). Кстати, сегодня, похоже, на кармане Крыса будет - снес вчера себе кончик большого пальца Про Хантером (выпендрился перед самим собой :D), так что зализанные шпеньки Крысы будут в тему.

снес вчера себе кончик большого пальца Про Хантером (выпендрился перед самим собой ), так что зализанные шпеньки Крысы будут в тему.

скорейшего заживления!

скорейшего заживления!

Спасибо.