Перейти к публикации

Ontario RAT Folder Model 1


Serioga

Рекомендованные сообщения

отчего родилась гипотеза, что либо на внутренний рынок американцы годные крысы поставляют, а остальные скидывают в ЕС (новые станки (?)), либо качество исполнения хромать стало.
Крысы плодятся на Тайване. "Морковки" - эксклюзивный заказ Найфворкса (они так пишут). Сейчас пересмотрел все свои 7 Крысок ("Недельку", т.ск.), рыжая (ЕДЦ) открывается туже, чем остальные (минтовые), но я её разбирал и профилачил после Абхазии. А так - бреют все, у минтовых (за исключением "березки") лайнер заходит на пяту ровно на свою толщину (у "морковки" на середину пяты, но я её юзаю непрерывно, у "березки" - до конца пяты...). Клинки у всех строго по центру. Так что, имхо, это просто стандартные колебания качества исполнения для совсем недорогого ножа. К тому же на Тайване наводнение было, часть оборудования могла пострадать... "Морковки" долгонько на Найфворксе отсутствовали... А наличие на Тайване американской госприемки (это в ЕС, а это в US wink.png) считаю маловероятным. ИМхо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, что имеет место быть "русская госприемка" - это когда в подсобке магазина сотрудники перебирают ящик товара и откладывают самые лучшие образцы для себя и для друзей.

Я себе именно таким образом покупал пару раз процессоры P-III и P-IV. Знакомые отложили мне самые стабильно разгоняющиеся из партии. Так же продавцы "сортируют" память, если она идет россыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время уже прогремели Камиллус, Миля, Себа, в меньшей степени Хиндерер и 710. Сейчас время крысы, но скоро пройдет.

"Тусовка подвержена моде" cool.png

На што ж после крыс-то мода будет, неужто на окапи. Если экстраполировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас время крысы, но скоро пройдет.

"Тусовка подвержена моде" cool.png

Да шут его знает...

Я свою первую, еще одношпеньковую и до снижения цен, брал черт знает когда. А мода не ослабевает, уже который год. Сам удивляюсь.

Кстати, после снижения цены самая мода и поперла. Это было, когда Ontario с RAT (ныне ESEE) разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйка говорит мне, что если китайцы еще чуууутьчуть поднажмут, то со своими копиями они легко влезут на 1-е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйка говорит мне, что если китайцы еще чуууутьчуть поднажмут, то со своими копиями они легко влезут на 1-е место.
Александр, а с какими конкретно копиями ? Каких ножей ? Или "вообще"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумеется ножей, которые себя уже зарекомендовали и участвовали в хитпарадах последних 10-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумеется ножей, которые себя уже зарекомендовали и участвовали в хитпарадах последних 10-15 лет.
Ну, Себу они уже подделывают, Виксы-Венгеры тоже, Баки 110-е... Осталось им взяться за Спайдерки, пару Бенчей (710 и Гриптиллан), Опинель smile.png и Крыску biggrin.png... Или уже взялись ? blink.png

5481490.jpg

Это 2011 год по версии Ганзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, некоторые подделывают, однако, я не видел ни одного правильно и мягко работающего китайского аксиса. всегда у них либо перекошено все, либо пружины тугие, поэтому и предполагаю, что ежли китайцы подтянут чистоту исполнения, заменят свою 8хром13 на порошок или быстрорез и оставят цены на прежнем уровне, то получат много денежек. :)

что-то мы прям таки заоффтопили :)

 

вообще, если по теме, в крысе все прекрасно, только она чуть-чуть тяжеловатая. дырок чтоли насверлить в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйка говорит мне, что если китайцы еще чуууутьчуть поднажмут, то со своими копиями они легко влезут на 1-е место.

 

Не уверен.

Знающий человек копию не купит. Тем более, что у таких практичных ножей невелика разница в цене между оригиналом и копией.

А незнающий купит то, что ему продадут. То есть, что имеется в магазине. И неважно, насколько этот имеющийся нож практичен/надежен/удобен.

Так что именно "китайцы с копиями" вряд ли будут настолько популярны. Просто "китайцы" - да, с большой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно где-то читал дискуссию по поводу китайского клона Себы. Разница в цене порядка 15-17 тыр... ;) Но знающие люди уверенно опознали подделку и объявили ей всеобщее "фу". Однако незнающий, увидев надпись типа "Крис Рив Себеза" на внешне (по картинке) похожем ноже, может и залететь... А чтобы это не было оффтопом, добавлю, что от одного серьезного человека получил инфу, что китайцы подделывают Крыско... :( Меня это насторожило, но подтверждений в инете не нашел. Может, человек ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чуток оживлю тему. Фотосессия "В гаражах перед первым снегом"... wink.png

post-2675-0-45037100-1352228312_thumb.jpgpost-2675-0-41525800-1352228316_thumb.jpg

post-2675-0-58376600-1352228319_thumb.jpgpost-2675-0-98650500-1352228322_thumb.jpg

post-2675-0-29750200-1352228326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток оживлю тему. Фотосессия "В гаражах перед первым снегом"... wink.png

А как вы ее носите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы ее носите?!
Можно на ты... ;) Если я в костюме (дресс-код на работе, етить его...), то Крысюк живет в сумке-планшете, а если получается пойти на работу в джинсах (или в выходные, когда естественно не в костюме, а в джинсах :)), то в зажигалочном кармане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе носил и пользовался,по 2 недели каждый:Ахти Мется,Мора 511,Мора Бушкрафт Форс-победила Крысаbiggrin.png !И мне кажется,для ЭДС ножа 8см клинок-вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно зависит от строя клинка. Вот на крысе - да, достаточно. А обычно клинок подлиннее хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе носил и пользовался,по 2 недели каждый:Ахти Мется,Мора 511,Мора Бушкрафт Форс-победила Крысаbiggrin.png !И мне кажется,для ЭДС ножа 8см клинок-вполне достаточно.

Интересно, за счет чего она победила :) Оффтоп Мне вот сегодня вперлось гаечку зажать покрепше, уже затянутую до того, так я сильно порадовался, что Супертул был, а не что-то более гламурное; но в нем есть ножи, и не дураком ли выглядишь, взяв еще нож-другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победила Крыса из-за удобства ношения.Конечно,не корректно сравнивать фиксы и фолдеры,да и Мора тоже нож преотличный,но вот для постоянного ношения на работе для меня Крыса очень удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

до недавних пор таскал крысу в кармане джинс, но очередной карман был съеден ножами, джинсы поменял. на новых обычный карман для ножей не очень пригоден, зато в наличии длинный зажигалочный. однако в него любимая крыса (рельефные накладки из g10 вместо рыжих, тип-ап, темляк) не лезет.. пришлось подобрать пару компактных флипперов без шпеньков, ну и полис еще помещается. крыса чаще перемещается в куртке. smile.png

 

post-2089-0-52800300-1353255763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, Крыско-фикс:

 

0_15512a_a3d2f879_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sova552/view/1397034/

 

Я понимаю, как приличный человек теперь должен купить и фолдер. На что при покупке внимание обращать,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, как приличный человек теперь должен купить и фолдер. На что при покупке внимание обращать,?

Если есть возможность посмотреть перед покупкой - на захождение лайнера. А в принципе - косячные экземпляры встречаются нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал свою "недельку" :

post-2675-0-63991500-1353312439_thumb.jpgpost-2675-0-80784100-1353312440_thumb.jpgpost-2675-0-76875800-1353312441_thumb.jpgpost-2675-0-67371600-1353312442_thumb.jpg

Да, Сайдкик случайно затесался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. Сайдкик, видимо, держит место для морковки с черным клином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. Сайдкик, видимо, держит место для морковки с черным клином?
Не, с чОрным клином и серрейтором я не собираюсь приобретать, я и "Тигру"-то взял только для достижения нужного количества... biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до недавних пор таскал крысу в кармане джинс, но очередной карман был съеден ножами, джинсы поменял. на новых обычный карман для ножей не очень пригоден, зато в наличии длинный зажигалочный. однако в него любимая крыса (рельефные накладки из g10 вместо рыжих, тип-ап, темляк) не лезет.. пришлось подобрать пару компактных флипперов без шпеньков, ну и полис еще помещается. крыса чаще перемещается в куртке. smile.png

 

post-2089-0-52800300-1353255763_thumb.jpg

Накладки просто шикарны. Теперь я тоже такие хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

To  Infernis : Алексей, а почему в "Подразделах" нет подраздела Ontario ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To  Infernis : Алексей, а почему в "Подразделах" нет подраздела Ontario ? ;)

Честно говоря, сейчас я не вижу особого смысла. У Онтарио за исключением и так уже описанных тактиков и кухонников, остальные (то есть напрашивающиеся для этого раздела) ножи исчисляются считанными единицами. Хотя если вдруг таких тем прибавится - создадим. Ничего сложного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.