Перейти к публикации

Ontario RAT Folder Model 1


Serioga

Рекомендованные сообщения

Ремонт Крысы.

 

 

Повреждения вроде небольшие, но вид портят так что владелец без сожаления готов с ним расстатся...

 

RAT_breaking.jpg

 

 

Перво-наперво, при помощи дримеля начал исправлять силуэт клинка. Поскольку у крысы солидное брюхо,

сделать ворнклифф значительно не уменьшив длину клинка невозможно, но первое что я сделал, это спустил обух к

оставшейся РК.

Не очень симпатично, хотя если бы делал для себя, возможно так бы и оставил.

Тут же хотелось показать более традиционную геометрию.

Далее чистка. Разобрал, коррозия есть но весьма фрагментарно, обратил внимание, что под шайбы ни грязь,

ни коррозия не проникли, таким образом шарнир в порядке.

Чистил как всегда, порошковым средством для раковин и ванн. Вся грязь и следы коррозии прекрасно удалились.

Легкая смазка баллистолом, протер бумажной салфеткой, убрав излишки смазки.

Сборка без проблем, как часики. Подгонка деталей как всегда на высоте.

 

Далее переточка, так как РК тоже пострадала. Убирать царапины на клинке не стал, нож рабочий, снова появятся.

Клипсу тоже не трогал по той же причине.

 

Вот что получилось. какие будут мнения?

 

RAT_repaired.jpg

 

 

DSCN6428.jpg

 

Полный фотоотчет здесь: http://kartograf.myl...u/blog/26/73908

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С точки зрения приверженца классической геометрии клинка со спусками от обуха - получилось даже лучше, чем в оригинале.:) Однако... Брюшко на клине зачастую обусловлено удобством реза в горизонтальной плоскости - да бы пальцы поверхность не цепляли. Как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения приверженца классической геометрии клинка со спусками от обуха - получилось даже лучше, чем в оригинале.smile.png Однако... Брюшко на клине зачастую обусловлено удобством реза в горизонтальной плоскости - да бы пальцы поверхность не цепляли. Как с этим?

 

Не совсем понял вопрос. Брюхо родное же осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось отлично. Не могу сказать, что лучше, чем в оригинале - мне изначальный острый крысиный нос больше нравится, но, учитывая что это ремонт, просто отлично.

 

Единственная просьба - киньте сюда еще фото в обычном ракурсе - обухом вверх. Чтоб картинка получившегося цельной была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось отлично. Не могу сказать, что лучше, чем в оригинале - мне изначальный острый крысиный нос больше нравится, но, учитывая что это ремонт, просто отлично.

 

Единственная просьба - киньте сюда еще фото в обычном ракурсе - обухом вверх. Чтоб картинка получившегося цельной была.

 

 

Спасибо, фото добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не нравился в крысе силуэт клинка. Особенно эта спинка нелепая. Интересно было бы взглянуть не переточенный клин - чтобы брюхо поднять немного, и спину сточить вместе с насечкой. Нарисовал тут в фотошопе, а как картинку в сообщение вставить, не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовал тут в фотошопе, а как картинку в сообщение вставить, не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Когда напишете сам ответ, нажмите кнопку "Расширенная форма" рядом с кнопкой "Отправить". Там будет форма для того чтоб вставить картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, а Вы переведите картинку в форма джипег и прикрепите ее к сообщению. Когда пишите сообщение то внизу есть форма для вставки файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде все делаю, как советовали, выбираю "Прикрепить файлы", саму фотку, жму "Загрузить" - пишет "Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки"

Прошу прощения у модератора и участников, воспользуюсь сторонним хостингом. Знаю, что здесь это очень не приветствуется, но тем не менее

post-167-0-92250600-1327244217.jpg

Если модератор может, добавьте картинку в мое сообщение по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у вас должна быть кнопка - что-то вроде "установка нового загрузчика" или что-то вроде. Рядом с полями добавления файлов. Установите - все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не нравился в крысе силуэт клинка. Особенно эта спинка нелепая.

А вот когда его берешь в руку то понимаешь, что большой палец очень удобно на ней располагается.

Лично я был очень удивлен тем, насколько удобно Крыс лежит в руке, поскольку исходя из его внешнего вида мне это было несколько сомнительно.

А взял в руку и сразу понял смысл этой спинки.

 

А клинков такой формы, как нарисовал Станислав, великое множество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что беру ножи только по интернету. У нас в городе выбор такой: либо кизляр, либо китай на лотках. Вот и приходится только по фото оценивать. Тут критерий такой - нравится-не нравится. Потом уже читаю отзывы владельцев. Вот все пишут, что крыс удобный - верю, но вот не нравится по фото, и все тут. Наверное нужно просто заказать, самому покрутить в руках. Не ляжет - продам, понравится - оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно просто заказать, самому покрутить в руках. Не ляжет - продам, понравится - оставлю.

И это правильно wink.png

А то может получиться как в анекдоте про Карузоbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ремонт класно сделан.

В том и дело, что беру ножи только по интернету. У нас в городе выбор такой: либо кизляр, либо китай на лотках. Вот и приходится только по фото оценивать. Тут критерий такой - нравится-не нравится. Потом уже читаю отзывы владельцев. Вот все пишут, что крыс удобный - верю, но вот не нравится по фото, и все тут. Наверное нужно просто заказать, самому покрутить в руках. Не ляжет - продам, понравится - оставлю.

То же покупаю исключительно по интернету. И примерно тот же способ выбора. Про крысу ниразу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В том и дело, что беру ножи только по интернету. У нас в городе выбор такой: либо кизляр, либо китай на лотках. Вот и приходится только по фото оценивать. Тут критерий такой - нравится-не нравится. Потом уже читаю отзывы владельцев. Вот все пишут, что крыс удобный - верю, но вот не нравится по фото, и все тут. Наверное нужно просто заказать, самому покрутить в руках. Не ляжет - продам, понравится - оставлю.

Я три или четыре раза так рассуждал - так все четыре раза и продал, не понял этот нож нифига.

 

ЗЫ: кстати часты фотки крысы с обломанным кончиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онтариям давно пора выпускать киты- клинок сер-несер, чёрный/белый, ручки любого цвета, и будет фанатам счастье )))

У меня у самого, когда на найфворксе закончились свелорукие с чёрным плейном, была мысль взять два и собрать один, который я хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они серые? Или опять фото с кривой цветопередачей?

Накладки полностью серые:

Ontario Rat Folder, Black Blade, Grey Nylon Handles, Plain Edge, Knifeworks Exclusive

Ontario Rat Folder, Satin Blade, Grey Nylon Handles, Plain Edge, Knifeworks Exclusive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они серые? Или опять фото с кривой цветопередачей?

Накладки полностью серые:

Ontario Rat Folder, Black Blade, Grey Nylon Handles, Plain Edge, Knifeworks Exclusive

Ontario Rat Folder, Satin Blade, Grey Nylon Handles, Plain Edge, Knifeworks Exclusive

Чёрт! Хочу! С черным клином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онтариям давно пора выпускать киты- клинок сер-несер, чёрный/белый, ручки любого цвета, и будет фанатам счастье )))

У меня у самого, когда на найфворксе закончились свелорукие с чёрным плейном, была мысль взять два и собрать один, который я хочу ))

Не, надо все интересные собрать.

А то перекидывать - только винты портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого, когда на найфворксе закончились свелорукие с чёрным плейном, была мысль взять два и собрать один, который я хочу
Они там снова начались... ;) http://www.knifeworks.com/ontarioratfolderblackbladeodgreeng-10handleplainedgepreorder-1.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня крыс есть

и я его люблю-грамотный нож

например, облумленый энкаунтер за 100 енотов уступает крысу

но харизма в крысе-как в обмылке, такая же мелкая, замыленная, закругленная, никакая

идеальный рабочий нож: дешевый, функциональный и отношение как к отвертке-сломается и фиг то с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож отличный!!! Своих денег стоит на все 100!!! Около полугода проносил на кармане, был вытеснен Эндурой 4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.