Перейти к публикации

Ontario RAT Folder Model 1


Serioga

Рекомендованные сообщения

 

Только это TOPS, а не RAT. RAT вот вот так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ничего неизвестно насчет складной изулы?

И что то вроде еще ждали от Онтарио из складничков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А кто пояснит,что лучше для повседневного ношения в кармане , Ontario RAT Folder Model 1 или Buck Vantage-Pro co сталью c30v ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Рат-1 не скажу, имея два пользую для грибов, а вот 551 Бенч гревшийся на кармане полтора года, Бак согнал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные Крысы пробовал. Больше всего с чёрной рукояткой понравилась. Цветные что-то не приглянулись. Надо ещё полусерейтор попробовать и клинок с тёмным покрытием. Открывание у них разное. Есть туговатое, есть лёгкое. Недавно точил - разочаровался. Режущие грани были отслесарены под разными углами, и на кончике угол увеличивался. А в остальном очень приятный нож.

Производителям бы с сталью поиграться и полный серейтор попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Суровый тюнинг крысы с Ганзы

Клинок из S60V.

 

post-18-0-10883300-1326976762_thumb.jpg

 

post-18-0-76328600-1326976771_thumb.jpg

 

post-18-0-08873000-1326976785_thumb.jpg

 

http://talks.guns.ru.../97/925251.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например до сих пор не обзавёлся крыской, хотя друзьям не раз заказывал.

Может, это знак- что мне нужна именно такая тюниховая крыса? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда....huh.png

Не, наверное если бы я сам не был владельцем рыжего Крыса....да ещё и не видел бы оригинал никогда....то таки да, впечатляет.

Работа и исполнение как всегда на высоте!

А вот в общем...то что с Крысой сотворили...не могу точно сформулировать свои ощущения, но они не из приятных wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же рыжий крыс. А, это уже не крыса, это высоко технологичный и дорогой нож, лишившийся приемуществ Rat'а а так же, за одно и его харизмы. И ещё я б свой на этот не поменял.... Хотя сделано качественно.

Всё сугубае ИМХО, изззвиняюсь за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное же крысиные формы сохранены! Многие считают их более удобными, даже чем у мили. Выпускают же милю с титановым фреймом, и ничего...

А что еще остается делать народу, если производитель сам не чешется?

 

ЗЫ: Еще интересный момент, связанный с крысами с цветными рукоятками.

В новом каталоге Ontario Knife крысы исключительно с черными рукоятками! Чтобы это могло значить? dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Еще интересный момент, связанный с крысами с цветными рукоятками.

В новом каталоге Ontario Knife крысы исключительно с черными рукоятками! Чтобы это могло значить? dry.png

В старом каталоге крысы тоже были исключительно с черными рукоятками. Само по себе это еще ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом каталоге Ontario Knife крысы исключительно с черными рукоятками! Чтобы это могло значить?
Может у них просто с цветными чернилами напряг?biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это официальный продукт, просто не совсем серийный. Типа как ZT0200 для KW были с белыми клинками. Или куча моделей Kershaw для дилеров выпускается с дамаском на клинках или в необычном оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по моей просьбе человек в Штатах выяснял наличие Крыс с цветной рукояткой в продаже. Все сказали "Нету". Возникло бредовое предположение, что при наводнении на Тайване затопило заводик, который снабжал производство Крыс цветным нейлоном на накладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цветными крысами, как только они появились- было указано производителем, что это ограниченная партия, призванная возродить интерес и всё такое.

А по поводу харизмы крысы... Какая может быть харизма у ножа за 29 долларов, главное достоинство которого- дешевизна и общедоступность?

Нож реально хороший, удачный маркетинговый ход фирмы, и всё.

Извиняюсь за резкость (с)

А в этом кастоме хоть железяка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть харизма у ножа за 29 долларов...?

На мой взгляд харизма от цены не зависит ни как.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что на харизму не тянут ни дешёвая железяка, ни дешёвая сборка. Из трёх, заказанных мной для друзей у одного проваливался лайнер, у другого винт сам выпал, третий был вроде ровный, но осадочек остался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всегда одета, как уборщица -

Плевать на это, очень хочется!"

 

про такую харизму smile.png

 

P.S. Крысы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим рыжиком всё в порядке, всё отлично собрано и исправно функционирует (может мне конечно просто повезло, не знаю, у меня это единственный Крыс)smile.png

Оффтоп А по поводу харизмы...

Тут кстати глянул - Харизма [от греч. charisma — подарок], так что выходит, что чем меньше стоимость, тем больше харизма [подарок]

biggrin.png

На самом деле мне кажется, что не стоимость и не технические нюансы (сборки или материала лезвия/накладок/рукоятки) определяют харизму.

Она всё же определяется исходя из внешних данных, которые можно увидеть просто на фото.

Ведь именно глядя на изображение чего-то мы получаем определенное ощущение "цепляет/не цепляет" и сообразуясь с ним появляется желание купить, либо забыть как страшный сон.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вики : "Слово греч. χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание".

главное достоинство которого - дешевизна и общедоступность?
И все-таки рискну добавить отличное соотношение цена-качество. Имхо. Все это в совокупности, по моему мнению, и притягивает к себе внимание многих. А раз притягивает внимание, значит, имеет свою харизму. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цветными крысами, как только они появились- было указано производителем, что это ограниченная партия, призванная возродить интерес и всё такое.

А по поводу харизмы крысы... Какая может быть харизма у ножа за 29 долларов, главное достоинство которого- дешевизна и общедоступность?

Нож реально хороший, удачный маркетинговый ход фирмы, и всё.

Извиняюсь за резкость (с)

А в этом кастоме хоть железяка хорошая.

 

Я имею в виду что Крыса- это вполне конкретный нож, который лично мне очень нравиться, а этот кастом сделан очень здорово, но это уже не Крыс. И я такой не хочу.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крысы нет - иногда хочется чтоб было. тем более что цена вроде не высокая - точнее пока не купил потому что в германии цена уже высокая а изза моря тащить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, как я не пытался "настроится" на Крысу, так и не смог. Не мой это нож, не мой. После накладок Мили, крысячьи в руке чувствуются каким-то дешёвым пластиком с китайских игрушек. Рукоять коротковата. Сталь ... лучше поставьте на неё Сандвик, любители только спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крысы нет - иногда хочется чтоб было.

новый вояджер может ее заменить в известной мере, клиночек-то у него хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.