Перейти к публикации

Ontario RAT Folder Model 1


Serioga

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 745
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в очередной раз достал оранжевый субж из сундука. Покрутил в руках - и обратно упихнул.
Не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Когда уже сделают Крыску с розовыми накладками ? http://rusknife.com//public/style_emoticons/#EMO_DIR#/wink.png

Уже сделали!

http://blademan.ru/newest/ontario-rat-2-folder-pink-satin-blade.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу купить,да вот всё думаю-думаю...Х/з,как поступить,что делать -купить-не купить,в общем мучаюсь весь.unsure.png

Конечно купить!

Недавна купил свой первы (настоящий, до этого были глупые но красивые китайцы) фолдер. Долго читал смотрел и внимательно слушал! И им стала крыса. Так впечатлился за месяц на кормане что купил клубного из 30-ки )))))) осталось накладки г10 и нож моей мечты...

Но это все сугубо ИМХО.

П.с. Не плюйте в меня всякими спайдерко! Все мацал, вертел и сравнивал... Крыса села в руку и решила там жить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Крыса села в руку и решила там жить)))

Есть такое дело :). Рукоять у Крысы, ИМХО, по удобству может и некоторым фикседам честь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть японский кухоник ( оч дорогой ), фиксед 9хс, и тактик с g10. А крыса сидит лучше всех))) родная моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня есть японский кухоник ( оч дорогой ), фиксед 9хс, и тактик с g10. А крыса сидит лучше всех))) родная моя...

из бюджетного - попробуйте еще mora clipper и аналогичные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению клубную крысу уже бюджетной назвать нельзя :/ вышла дороже мили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


К сожалению клубную крысу уже бюджетной назвать нельзя :/ вышла дороже мили

Это да :)

Но на то он и кастом.

 

У меня стандартная (сатин + черная рукоять) вот уже пару лет на кармане или около - вполне доволен. :)

В процессе эксплуатации - чуть шлифнул клинок, немного залинзил подводы и подрегулировал механику.

 

Не мифрил, конечно, но оченьма удобный режик оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю плашки на крысе поменять , из какого нибудь легкого материала. А то крыса тяжеловата. Правда не могу найти производителя с адекватной ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тоже думаю плашки на крысе поменять , из какого нибудь легкого материала.

Дело-то, в принципе хорошее. Вопрос только про материал. Титан? Есть еще вариант - скелетизирование родных плашек. Если заморочиться с титаном, то имеет смысл, ИМХО, сделать пластину лайнера как на прототипе складной изулы вот на этой картинке. (Имеется в иду общий подход, а не повторение форм). А если скелетизировать родные плашки, то лучше их сразу и отполировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... По поводу веса.

Кастом с запилиными лайнерами 125 г без клипсы против 143 г стандартной. Без клипсы на кармане не очень. 125+7=132 -143 --> 11 г смысла нет пилить лайнеры только ослабляем конструкцию. Но это сугубо ИМХО

А накладки ппц не просто найти в мск) все умельцы за мкадом ((((

Я бы пару тысяч отдал бы за плашки и наконец получил нож мечты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело-то, в принципе хорошее. Вопрос только про материал. Титан? Есть еще вариант - скелетизирование родных плашек. Если заморочиться с титаном, то имеет смысл, ИМХО, сделать пластину лайнера как на прототипе складной изулы вот на этой картинке. (Имеется в иду общий подход, а не повторение форм). А если скелетизировать родные плашки, то лучше их сразу и отполировать.

Дадада... Задумка супер. Но это надо мастера найти который с титаном работает. Пока видел только у халита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


11 г смысла нет пилить лайнеры

Вообще, Профили от ФКМД на 133 г потянул, Крыса на 144. В руке разница почти не ощущается, а вот на кармане, как ни странно, разница в пользу Профили есть. ("Как ни странно" - это потому, что Профили прилично толще). Что касается ослабления конструкции, то эта проблема решается заменой накладок на G-10, если правильно подбрать толщину, то можно одну плашку вообще выкинуть. Старые Мили именно такие и были, и вроде бы прочности вполне хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще, Профили от ФКМД на 133 г потянул, Крыса на 144. В руке разница почти не ощущается, а вот на кармане, как ни странно, разница в пользу Профили есть.

хз, мне вообще нет разницы, крыс (142 грамма), тремор (~170) или эндура (~96) - всё едино :)

в общем, индивидуально это :)

 

а с прочностью, если заняться вырезанием по лайнерам, ничего не случится, если совсем кружево не сделать.

все равно, если что и сломается - так это либо клинок, либо замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руке крыса ощутима тяжелей полиса цельно стального с эндурой в пластике так вообще. Вкладывать в нее 2 тыра .( при цене самой 1.2 тыра ) не очень . Плашки думаю менять только пластик со скелезацией ( под гранит). Шпенек с одной стороны снять как на первых выпусках , да бронзовые шайбы поставить. А из титана делать мне не нравиться , особенно когда одна сторона полностью из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А из титана делать мне не нравиться , особенно когда одна сторона полностью из металла.

Если делать накладки из G-10, то плашку можно выкинуть ту, которая глухая (на которой нет пластины замка), толщина накладки при этом должна быть = толщина выкинутой плашки+толщина старой накладки. Таким образом, одна сторона будет металл+пластик, а вторая - только пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин у меня вторая крыска и так не 1,400 стоит. По этому плашки за 2к это фигня

Вот два брата акрабата ))) стоковую сегодня до бритвы затачил на лански )) правда первый блин комом... Хоть бреет, но рк не в зеркало. Не доводил на доске, ибо нету пока :/

post-6790-0-79482900-1370108663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмал черную продать... Но заточил ее. Полернул лайнеры, осевой, шайбы. Смазал маслецом. И немного поигрался. Из горда показалась ЖАБА!!! Да таких еще не видел в жизни )))) и решил оставить) мало ли донор клубному понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок чуть подогнуть проще.А так если нож по полной используете то и время от времени режете еду то только натуральным минеральным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подгибать не хочу. Т.к. Видел как тип подпилил пятку и замок)) нож на выброс. Надеюсь приработается) я просто халитовскую крысу перебрал и тех. Осмотор провел) ход плавный супер, люфтов нет, замок на начале пятки, клин точно по центру (с лупой выставлял) клинок при закрывании сам падает. А вот замок стал заедать, приходится силу прикладывать не малую. Ну это мелочь, так что надеюсь приработается :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в жопу этого мастера ))) 3т за чехол борщ, на мой взгляд. 1.5т еще куда бы не шло и то видел интереснее но хз как с тем мастером связаться только картинки в гугле

Вот он. Красота!!! За такой я бы 3т отдал бы

post-6790-0-72200600-1370261017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем можно натереть пятку клинка чтобы замок не залипал?

Графит (обычный мягкий карандаш), масло - зло, ИМХО, нечего ему на пятке клинка делать.

 

 


Вот он. Красота!!! За такой я бы 3т отдал бы

 

 


как с тем мастером связаться только картинки в гугле

Это делал камрад Nasgul с Ганзы. Вот тема: http://forum.guns.ru/forummessage/276/1155645.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада он самый )

Только нет желание с почтой россии связываться более :/

До сих пор бусины из Ставрополя не приехали. Жалко не деньги а вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.