Перейти к публикации

Айхмофобия. Отделяем мух от котлет ;)


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 

 


было б неплохо сюда ссылей на предыдущие появления СО'иков сюда подвесить, что бы было единая ссыль в которую следующих ...засылать...

 

Согласен, вопрошаю в модераторам - "подсветите" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Излагайте ваше мнение, господа !

Архетип у ножа сложен - острый предмет, оружие, опасный, траматичный, для убийства, вот что, примерно, сидит у обывателя в голове. По этому, я, ножи когда ношу в кармане, не выпячиваю. Тем более, если это последний аргумент в разговоре, а потом в тюрьма сидеть, то лучше его вообще не вынимать, и не носить. А для самообороны есть гораздо более удобные предметы и без летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

раз пошла такая пьянка...

послежу...

было б неплохо сюда ссылей на предыдущие появления СО'иков сюда подвесить, что бы было единая ссыль в которую следующих ...засылать...  :rolleyes:

С уважением ко всем! :)

Такие вещи здесь не работают.

 

Но никто не мешает тебе написать декларацию прав человека с ножом и манифест хоплофобофоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Архитип у ножа сложен - острый предмет, опасный, траматичный, для убийства, вот что, примерно, сидит у обывателя в голове.

 

 

+1

 

 


По этому, я, ножи когда ношу в кармане, не выпячиваю.

 

Ношу, но не выпячиваю

 

 


Тем более, если это последний аргумент в разговоре, а потом в тюрьма сидеть, то лучше его вообще не вынимать, и не носить.

В зависимости от ситуации

 

 

 


А для самообороны есть гораздо более удобные предметы и без летального исхода.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И инфографику насчет того, что такое холодное оружие, что разрешено и что запрещено соорудить было бы неплохо.

 

Но боюсь, это только по методу Зорга осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Такие вещи здесь не работают.

 

 

Почему !? Не считаете ли Вы это особенностью ресурса, а не комьюнити !? С пояснениями (как модератор), пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Такие вещи здесь не работают.
не факт - прецедентов не было

зато насколько жисть упроститцо - не выявлять-объяснять-чипятать кажный раз, а ссыль дал и забыл\забил...

 

 


Но никто не мешает тебе написать декларацию прав человека с ножом и манифест хоплофобофоба.
серьёзно считаешь мну хоплофобофобом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


зато насколько жисть упроститцо - не выявлять-объяснять-чипятать кажный раз, а ссыль дал и забыл\забил...

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

 

 

Ношу, но не выпячиваю

 

 

В зависимости от ситуации

 

 

 

 

+1

В кармане одежды, не ношу вообще, в кармане городского рюкзака да. Ну т. е. не смогу мгновенно выхватить и нанести удар, мне это и не надо, не маньяк же я. По поводу ситуации, интересно что это за город такой где нужно постоянно руку на оружии держать, у нас город спокойный, а не зона боевых действий. В рюкзаке же всегда Викс лежит, как комплект инструментов на все случаи. По моему, ношение ножа в городе - это понты, детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В кармане одежды, не ношу вообще, в кармане городского рюкзака да. Ну т. е. не смогу мгновенно выхватить и нанести удар, мне это и не надо, не маньяк же я. По поводу ситуации, интересно что это за город такой где нужно постоянно руку на оружии держать, у нас город спокойный, а не зона боевых действий. В рюкзаке же всегда Викс лежит, как комплект инструментов на все случаи. По моему, ношение ножа в городе - это понты, детство.

 

По пунктам:

 

1) Ношу в кармане одежды - убираю с "любопытных глаз долой " при необходимости;

2) Мгновенно нанести удар не требуется, потребуется - нанесу и любым предметом обихода;

3)"Комплект инструментов" - таки он  имеется без ножей, мультитулов и т.д.;

4) Не понты и не детство, а реальная необходимость, а как и кем - тема для отдельной дискуссии ...

 

Флудим далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

 

1) Ношу в кармане одежды - убираю с "любопытных глаз долой " при необходимости;

2) Мгновенно нанести удар не требуется, потребуется - нанесу и любым предметом обихода;

3)"Комплект инструментов" - таки он  имеется без ножей, мультитулов и т.д.;

4) Не понты и не детство, а реальная необходимость, а как и кем - тема для отдельной дискуссии ...

 

Флудим далее

Простите, а у Вас всегда все по пунктам, а то что то комсомольским собранием потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Простите, а у Вас всегда все по пунктам,

 

Практически, с 17 лет на казарме и далее по "сугубо-гос-правильной-линии" - а по-другому не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически, с 17 лет на казарме и далее по "сугубо-гос-правильной-линии" - а по-другому не умею...

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграмму наваял  :)

"Ты отринь посулы, легковерный охлос! Превращайся в демос, доставай свой хоплос!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-другому не умею...

И это не значит, что любую хню из зомбоящика хаваю ;)

 

 

 

Ну т. е. не смогу мгновенно выхватить и нанести удар, мне это и не надо, не маньяк же я. По поводу ситуации, интересно что это за город такой где нужно постоянно руку на оружии держать, у нас город спокойный, а не зона боевых действий.

 

Вот об этом я и хотел поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не значит, что любую хню из зомбоящика хаваю ;)

 

 

 

 

Вот об этом я и хотел поговорить

Пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то вы как-то сурово начали...

Мое личное мнение - нож нужно носить так, как тебе удобно, а не думать о том,

кто и что подумает(почувствует). А этих больных жалко, конечно... - бояться ножа...

Кстати, есть тут у меня друзья-канадцы, резались-резались после моей заточки, так пришлось

придумать такую хню. Затачиваю я им кухню - все, как положено, а потом по арку(WT) провожу перпендикулярно

(вдоль) лезвием. Получается интересно - нож, в принципе режет, можно и палец порезать, но уже гораздо

сложнее, чем до "затупления"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Ефим опередил меня.

 Скажу ужасную вещь. Я постоянно имею при себе минимум один нож, чаще всего 2. Один складник в кармане с нормальным клинком в 100 мм, и мульт на поясе. Хотя....в мульте один нормальный клинок, а второй серейтор. Так что даже 3 ножа.

 Если я еду на реку, в лес, на дачу, на поясе висит еще какой нибудь из "нормальных полноразмерных" ножей. Я могу с ним зайти в магазин и купить чаво надо, могу спокойно выйти на заправке и заправится. и.т.д.

 И МНЕ НАГАДИТЬ НА ВСЕ МНЕНИЯ что обо мне подумают кто то из пугливых. Подумают, подумают, и перестанут. Только знакомые спаршивали "а чё у тя нож на поясе?" А не знакомые как то видимо стесняются все время.

 Ношу я их не потому что кого то боюсь или хочу повыпендриваться, а потому что МНЕ ТАК УДОБНО! А если мне так удобно, то чхать я хотел что кому то это глаза мусолит.

 Мне например панки глаза мусолят,..или чел в желтых красовках, зеленых штанах и красной рубашке,..но я же не буду везде жаловаться, что он меня пугает своим психическим здоровьем.

 Мне пидо...гей не нравятся и обтягивающие штаны на мужиках, и ЧО? Мне теперь тоже надо панически везде скулить что бы их с улиц забрали?

 

 Итог сей басня такова: коль хочешь всем угодить - станешь кем угодно, только не самим собой.

Бульк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему !? Не считаете ли Вы это особенностью ресурса, а не комьюнити !? С пояснениями (как модератор), пожалуйста.

На примере попыток создать тему для новичков в теме по выбору ножа - не работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я еду на реку, в лес, на дачу,

В данном случае нож явно "элемент национального костюма", наверное?

 

А вот я когда вижу фикс на поясе у празднослоняющегося человека в магазине мебели там, например, задумываюсь, он ему зачем. Ну, видимо, затем.

 

Так ведь человек его не выпячивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну носит и хрен на него, а вдруг он из особо пугливых? А ежели достанет и размахивать начнет,...дык в магазине мебли ему можно и стулом в табло зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Ефим опередил меня.

 Скажу ужасную вещь. Я постоянно имею при себе минимум один нож, чаще всего 2. Один складник в кармане с нормальным клинком в 100 мм, и мульт на поясе. Хотя....в мульте один нормальный клинок, а второй серейтор. Так что даже 3 ножа.

 Если я еду на реку, в лес, на дачу, на поясе висит еще какой нибудь из "нормальных полноразмерных" ножей. Я могу с ним зайти в магазин и купить чаво надо, могу спокойно выйти на заправке и заправится. и.т.д.

 И МНЕ НАГАДИТЬ НА ВСЕ МНЕНИЯ что обо мне подумают кто то из пугливых. Подумают, подумают, и перестанут. Только знакомые спаршивали "а чё у тя нож на поясе?" А не знакомые как то видимо стесняются все время.

 Ношу я их не потому что кого то боюсь или хочу повыпендриваться, а потому что МНЕ ТАК УДОБНО! А если мне так удобно, то чхать я хотел что кому то это глаза мусолит.

 Мне например панки глаза мусолят,..или чел в желтых красовках, зеленых штанах и красной рубашке,..но я же не буду везде жаловаться, что он меня пугает своим психическим здоровьем.

 Мне пидо...гей не нравятся и обтягивающие штаны на мужиках, и ЧО? Мне теперь тоже надо панически везде скулить что бы их с улиц забрали?

 

 Итог сей басня такова: коль хочешь всем угодить - станешь кем угодно, только не самим собой.

Бульк.

Согласен с Матвеем.Чесно говоря, у меня тоже с собой два ножа, когда я хожу по городу, а третий - нормальный, внушительный, когда еду в лес или на рыбалку, только все это я в рюкзаке ношу, не в кармане и не на поясе, мне так удобно. В лес вхожу, одел на пояс, вышел в люди, снял. Особенно на вокзале, чтобы не привлекать внимание доблесных слуг закона. Оно так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Рюкзак в городе -явно не мое.

Кстати,...про слуг закона. Еще ни разу мну ни кто из милиции не останавливал с вопросом о ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Рюкзак в городе -явно не мое.

Кстати,...про слуг закона. Еще ни разу мну ни кто из милиции не останавливал с вопросом о ножах.

Оно и к лучшему, что не останавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На примере попыток создать тему для новичков в теме по выбору ножа - не работает :D

 

Убедительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и к лучшему, что не останавливали.

не, почему, останавливали, но только проверяли документы на оружие, по поводу ножей ни когда вопросов не возникало. 

....а нет, был один раз. Гайцы остановили на трассе, а у мну все на поясе. Даже документы не посмотрели, попросили только ножики посмотреть. Но без лишних наездов посмотрели, покрутили, отдали и пожелали доброго пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.