Перейти к публикации

Порция пессимизма.


Infernis

Рекомендованные сообщения

на одном из пиджаков на лацкане наш форумный значок..

- а че это там у тебя? (пытается прочитать...), ааа, о ножах...клубный? Ножи значит метаешь?

 

И так каждый второй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С точностью наоборот - Нифига себе, клубный значок, ножи любишь ! У вас форум свой ?! Значок дорогой ? - Лимитированная серия ! - Класс ! Круто !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с цветной нашивкой прикол был. Одна у меня на кителе на рукаве, и в общем ехали на рыбалку и заехали в алкомаркет, собсно понятно за чем. Стоим в очереди. Ощущаю что мну пытаются усердно разглядеть, особенно ту сторону, где нашивка. Было это прошлой осенью как раз, август - сентябрь. 

- Слышь, а что это у тебя там?

 Нашивка. И начинаю расплачиваться на кассе. расплатился, выходим на улицу, выбегает этот мужик,..лицо озабоченно нервное. 

- А с какой стороны был? Ну ка дай прочитаю!  

:unsure: Ну на, читай. Прочитал,...аааа, блин! А я думал ты там в каких то спецгруппах диверсантов был.  :D  Занавес! 

 Короче, как сам сказал, подумал что я на стороне нац. где то там был,...уже хотел начать бить морду,..но грит смутило количество народу. Потом говорит увидел русские буквы и нож,..значит не там,..интересно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха!  :) Тоже люблю почитать что же там на шевронах понарисовано-понаписано. Иной раз оч. забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-8450-0-71414200-1431373426.jpg post-8450-0-07367800-1431373432.jpg

 

фото нашинкованных нападавших скорее всего неуместны будут, пусть кто-нибудь из модераторов уточнит этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дома, для семьи - наверное, вакидзаси лучше. :)

Помповушка и картечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Помповушка и картечь

 

О том и речь. Позаботься о безопасности жилища - избавь себя от необходимости вступать на "нелегкий путь самурая" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Позаботься о безопасности жилища - избавь себя от необходимости вступать на "нелегкий путь самурая

 

Лишний повод хранить часть арсенала где угодно,но только не в сейфе...

post-4227-0-79249800-1431853730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помповушка, картечь, катана, вакидзаси, все суть вещи кровожадные и не дешевые, требующие разрешения. А вот такая штука, тоже очень даже ничего для защиты жилища.

 

post-5968-0-57135000-1432153473_thumb.jpg

 

Дзюттэ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помповушка, картечь, катана, вакидзаси, все суть вещи кровожадные и не дешевые, требующие разрешения. А вот такая штука, тоже очень даже ничего для защиты жилища.

 

Для защиты в крайности сойдёт и табуретка...однако  если противников больше,чем один-я предпочту стрелять.Да и если один-тоже...нафиг мне вся Д"Артаньянщина,я человек мирный и предметами махать не любящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для защиты в крайности сойдёт и табуретка...однако  если противников больше,чем один-я предпочту стрелять.Да и если один-тоже...нафиг мне вся Д"Артаньянщина,я человек мирный и предметами махать не любящий...

Понятно все, но иди докажи что это самооборона. Закон то у нас еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я грю - булава наше фсё! ....ну или на худой конец молот....кило 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я грю - булава наше фсё! ....ну или на худой конец молот....кило 10.

Эх, мне кистень нравится! И щит в другую руку  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно все, но иди докажи что это самооборона. Закон то у нас еще тот.

Лучше пусть судят 12,чем несут шестеро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть судят 12,чем несут шестеро...

Тут я согласен, но и к примеру, в предвариловке париться год полтора тоже удовольствие еще то, хоть и не виновен.

 

Как то перекрывал крышу одному хорошему человеку. Он пенсионер, военный, живет на хуторе, старый немецкий дом, добротный. Куры, огород, пчелы и все дела. Рассказывает нам за обедом:

- Как то ночью, слышу, какой то шум на дворе. Выхожу, посветил, смотрю, бомжи мой курятник трясут.

- Кричу, эй козлики, чо творите!

- А они: "Да пошел ты лесом дед"!

- Ну я и пошел, взял ТТ пару раз шмальнул в воздух, они как побегут.

Все таки в своем доме оружие иметь надо. Хотя мне лично в многоэтажке оно нафиг сдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я согласен, но и к примеру, в предвариловке париться год полтора тоже удовольствие еще то, хоть и не виновен.

 

 

Все таки в своем доме оружие иметь надо. Хотя мне лично в многоэтажке оно нафиг сдалось.

Не та ситуация,чтоб по предвариловкам годами.Месяц,ну максимум два-и суд.А там уж либо 8 строгого,либо 3 поселка,либо на свободу с чистой совестью.))).

 

Раз в жизни понадобилось огнестрельное дома-и как раз в квартире,в многоэтажке.)))

В 1998-ом году.Хорошо,что было.Век не забуду.

 

Во,забыл,а ведь есть же у меня нечто нелетальное под рукой,в углу стоят...)))

post-4227-0-72148500-1432199012.jpgpost-4227-0-91648700-1432199013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде ещё шпага австрийская и шашка с ними стояли,но братья в гости приезжали-выпросили,отдал.Спички тянули-кому какую.)))

Вот ток как оборонные девайсы мной они вовсе не воспринимались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я согласен, но и к примеру, в предвариловке париться год полтора тоже удовольствие еще то, хоть и не виновен.

 

На сегодня палить по любым гостям - 100% вариант попасть за решетку, особенно если ты один, а их много и они заранее договорились - "лезли не убивать, а сли попросить" и сразу 3-4 рыла это утверждают. Если стрелять, то по конечностям - сел на колено да пали вдоль пола - тоже посодют, но на меньший срок. 

 

Не устаю привести один простой пример - плохие люди захватили семью  с детьми и пытали всех (за что и зачем я не в курсе), отец освободился и убил плохих ребят. Судят за то, что убивать их не планировали, только калечили, значит жизни ничего не угрожало, убивать не должен был = превышение допустимых бла бла бла.

 

Тем не менее, я в случае нападения на своё жилище буду палить по гостям, но … мешочками с бобами ;) Пара выстрелов из помпы - кому то большая айяйяй, кто первый залез, тот в отрубе, остальным же не особо хоцыца дальше лезть, они же не знают - чем там из этой дуры палит хозяин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня палить по любым гостям - 100% вариант попасть за решетку, особенно если ты один, а их много и они заранее договорились - "лезли не убивать, а сли попросить" и сразу 3-4 рыла это утверждают. Если стрелять, то по конечностям - сел на колено да пали вдоль пола - тоже посодют, но на меньший срок. 

 

Не устаю привести один простой пример - плохие люди захватили семью  с детьми и пытали всех (за что и зачем я не в курсе), отец освободился и убил плохих ребят. Судят за то, что убивать их не планировали, только калечили, значит жизни ничего не угрожало, убивать не должен был = превышение допустимых бла бла бла.

 

Тем не менее, я в случае нападения на своё жилище буду палить по гостям, но … мешочками с бобами ;) Пара выстрелов из помпы - кому то большая айяйяй, кто первый залез, тот в отрубе, остальным же не особо хоцыца дальше лезть, они же не знают - чем там из этой дуры палит хозяин. 

У меня в "моське" 3 первых патрона "техкримовские" с резиновой картечью,дальше 5 шт с дробью 0000.

Накоротке,в помещении если стрелять-в принципе и пыжом войлочным наповал убьёшь...,тут мало будет мешочка с бобами-надо и пороховой заряд уменьшать,Александр,да пробовать на чём-нибудь типа свиной туши...

Я стрелял техкримовскими патронами 12-го калибра с резиновыми пулями(там 3 шарика в снаряде) метров на 15 в спину убегающему-два попали,мужик с копыт,на спине 2 синяка диаметром сантиметров 15 каждый.Это через рубаху,свитер и куртку на синтепоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще случись что,особенно если меня нет дома,а это частенько-командировки постоянные,ну да и дома когда-тихо ко мне не ворваться,собак полный вольер,на вольере электрозамок,с пульта открывается,во дворе прожекторов куча,датчики движения.Шума будет много.

И задача-продержаться 15 минут.

А там друзья прибегут или приедут.

 

post-4227-0-16642600-1432210281_thumb.jpg

 

5 станций на приёме постоянно,и у друзей примерно та же картина.Случись что-до кого-нибудь да докричатся.Это быстрее и надёжнее,чем в ментовку звонить и что-то объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в "моське" 3 первых патрона "техкримовские" с резиновой картечью,дальше 5 шт с дробью 0000.

Накоротке,в помещении если стрелять-в принципе и пыжом войлочным наповал убьёшь...,тут мало будет мешочка с бобами-надо и пороховой заряд уменьшать,Александр,да пробовать на чём-нибудь типа свиной туши...

Я стрелял техкримовскими патронами 12-го калибра с резиновыми пулями(там 3 шарика в снаряде) метров на 15 в спину убегающему-два попали,мужик с копыт,на спине 2 синяка диаметром сантиметров 15 каждый.Это через рубаху,свитер и куртку на синтепоне...

У резинок есть противное свойство - я как-то пробовал такие, чтоб понимать - чего из себя они представляют, получил рикошет неприятственный, поэтому как-то опасаюсь ими в помещении пользоваться. 

По поводу порохового заряда - конечно, стандартным зарядом можно много чего плохого наделать. Бывало такое, что солью убивали, соль слежалась от влажного воздуха и улетела камушком в человечка, тыц и наповал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А там друзья прибегут или приедут.     5 станций на приёме постоянно,и у друзей примерно та же картина.Случись что-до кого-нибудь да докричатся.Это быстрее и надёжнее,чем в ментовку звонить и что-то объяснять.

 

 

..... группой лиц, по предварительному сговору....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не устаю привести один простой пример - плохие люди захватили семью с детьми и пытали всех (за что и зачем я не в курсе), отец освободился и убил плохих ребят. Судят за то, что убивать их не планировали, только калечили, значит жизни ничего не угрожало, убивать не должен был = превышение допустимых бла бла бла.

А не утка, не? Какая формулировка российского закона о необходимой самообороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... группой лиц, по предварительному сговору....

Ничего страшного.Если трупы вовремя закапывать... :ph34r:

 

А не утка, не? Какая формулировка российского закона о необходимой самообороне?

Может и не утка,уголовное дело при любом раскладе заведено будет,даже если кулаком трёх автоматчиков убьёшь,но вот оправдать вполне даже могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если трупы вовремя закапывать...

 

... с целью сокрытия совершённого преступления...  :D

 

А в общем и целом - кто выжил, тот и прав.

Главное - чтоб не осталось сторонников альтернативных версий.

Тогда и прятать ничего не нужно.

 

 

 


не утка,

 

 

 


уголовное дело при любом раскладе заведено будет

 

Полюбасу, даже если всё очевидно - закон есть закон.

Мужик армянин. 

Тут на форуме где-то обсуждали.

Вроде как оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не утка, не? Какая формулировка российского закона о необходимой самообороне?

Неа не утка, инфа 100%. От действующего юриста высокого уровня. Формулировку щас, вот честно :), лень искать, но в общем практика судебная сводится к тому, что должна быть 100% угроза смерти, доказанная

 

"Здесь" вам не "там", преступник вооруженный на твоей земле еще не повод для того, чтоб по нему стрелять. Ну я в смысле того, что написано в законе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант - кинуть гранату, а потом сказать что нападавшие выронили.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.