Перейти к публикации

Порция пессимизма.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Мне лично никогда не приходило в голову носить за границей на себе нож, даже в сумке или рюкзаке, даже в Финляндии, куда я езжу на машине, имея в багажнике две фомки, МПЛ50 за сиденьем, слава Богу, если вспомню вынуть пистолет. Но нож с собой никогда. Даже никогда не беру, даже викс, ничего. Я просто тупо не понимаю на.... зачем!!!??? Ни разу за всю мою огромную заграничную историю мне не понадобился нож, никакой, никогда. Везде есть ножи на месте, если нет - везде они продаются. В Финляндии, если порыбачить, выдают лодку, удочку, червяка, сапоги и .... рыбу. Надо - дадут нож. Зачем мне свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


 (Сегодня, 19:26 ): Артем, сложно читать коверканный язык, можно по-русски? Ну, или хотя бы не больше одного слова на предложение?
бум посторатцо! :rolleyes:

честно-честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в гипер-супер-и-прочие маркеты в горде ты же не ходишь с полуметровым фиксом на поясе или с катаной в ножнах за спиной? :ph34r:

 

Повторю в сотый раз - НЕЕЕЕТ!  :)

....с катаной за спиной я только к соседям захожу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу общежития:...

 

заходит как то Сталин с внуком в мавзолей и баит про то, что именно тут и будут лежать все вожди мирового пролетариата... тут мол я там папа там мама а вот там и ты внучек... Ленин конечно не утерпел и подскочил с криком: а вот .... вам а не общежитие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл сказать: внутреннюю дисциплину и самоограничения никакими внешними запретами, законами и прочими силовыми методами не заменишь

а уж на чем строятся самоограничения не суть важно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично никогда не приходило в голову носить за границей на себе нож, даже в сумке или рюкзаке, даже в Финляндии, куда я езжу на машине, имея в багажнике две фомки, МПЛ50 за сиденьем, слава Богу, если вспомню вынуть пистолет. Но нож с собой никогда. Даже никогда не беру, даже викс, ничего. Я просто тупо не понимаю на.... зачем!!!??? Ни разу за всю мою огромную заграничную историю мне не понадобился нож, никакой, никогда. Везде есть ножи на месте, если нет - везде они продаются. В Финляндии, если порыбачить, выдают лодку, удочку, червяка, сапоги и .... рыбу. Надо - дадут нож. Зачем мне свой?

Может просто Вы бываете в особо окультуренных местах? 

 Что касаемо отдыха, мне нож пригодился: в Абхазии на озере Рицца - тупо порезать шашлык, ибо пластиковым это делать столь же не удобно как заниматься сексом в водолазном костюме, в Киргизии - в горах, В Турции на Яхте - отрезать леску с заглотившим крючком рыбиной, на Кипре опять таки в горах, в других случаях,..да, наверное можно обойтись и без него. Короче, если едешь тупо в отель отдыхать и по магазинам пошвындаться или на конференцию - нож с собой не нужен, согласен. А вот ежели берешь машину на прокат и едешь в тьму тараканью, куда не один туристический автобус не ходит - ой как нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в определенные дни в определенные места ношу определенные ножи, но ... ну, еб. я тещу, но при чем тут это? ... т.е. зачем их показывать? Показанное оружие вдвое теряет свою эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот ежели берешь машину на прокат и едешь в тьму тараканью, куда не один туристический автобус не ходит - ой как нужен.

Не езжу и не рекомендую, особенно в Абхазиях и Турциях, можно пропасть не за грош. У нас на Родине столько мест, где можно свернуть себе шею, что я не понимаю, зачем искать подобные зарубьежом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абхазия и Турция это фигнясъ сударь,...а вот на Кипре с ихнем левосторонним движением с правостороннем рулем....около часа привыкал. Всё рукой в дверь стучал,..рычаг КПП искал,..потом перед Полицей на кольце три круга давал,..решал куда мне надо ехать....в одну из 8 дорог выходящих из кольца, потом в горах на серпантине разъезжался с машинами.....один становится в притык (см 20) либо к скале, либо к пропасти, а второй в это время тихонько протискивается около тебя,..из ограждения только травка,...потом учил туземцев Русскому языку, что бы понять как мне выехать из оттуда, куда мну занесло... потом костер разжигал что бы на обед чего нить сварганить....а уже к вечеру я таки выбрался на трассу где даже автобусы проходили. В Той же Абхазии и Турции, полицаев практически не видишь. Хотя по равнинам летают будь здоров,...хотя в Турции и по горам летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ежели берешь машину на прокат и едешь в тьму тараканью, куда не один туристический автобус не ходит - ой как нужен.

И в Турциях и на других "теплых" курортах имею с собой и Викс и Спайдерку из серии "устойчивая с соленой воде". Но Спайдерка живет в кармане шортов для купания и ныряния. Причем наглухо закрыта в кармане. А Викс в сумке. Все равно с собой есть хоть какая-то поклажа, или кофр с камерой-фотиком или сумка с документами-деньгами. Там Викс и находится. Ничего не торчит и так же функционально, как и торчащий нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу собой ножи, маленький Викс в кармане всегда и везде (конечно кроме тех мест, где они запрещены) и какой-нибудь нож на ремне, бывает, по настроению. Викс – понятно, зубочистка, пинцет, пилочка пригождаются  чаще, чем нож сам. А другие ножи, ну как наручные часы. Вроде на мобильнике есть время и работаю, и живу в коллективе, где всегда можно узнать точное время, а всё равно приятней носить на руке вещь которая тебя радует и придаёт чувство самоуверенности. Также и ножи для меня. Как инструментом и тем более оружием пользуюсь ножами действительно редко. Поэтому в принципе мог бы и без них обойтись.

Парой если забываю часы или Викс дома, начинается паника. Это уже болезнь какая то наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, камрады и чувствую себя абсолютно счастливым человеком - я у себя на селе могу носить хоть шашку, хоть катану - и всем пофиг ! :) Переезжайте жить в сельскую местность - и носите , что хотите. Здесь у нас таких проблем нет (других полно). :)

Евгений - это не болезнь, это нормально. Испокон веков на Руси нормальные мужики имели при себе нож, ибо нету универсальнее сочетания - инструмент/оружие. А на окружающих, кто там что себе думает - должно быть пофигу и наплевать ( но в меру конечно :D ) !

post-3050-0-42568900-1414088312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испокон веков на Руси нормальные мужики имели при себе нож

 

Испокон веков мужики на всем свете носили с собой нож, от Японии до Штатов, но ничто не вечно под луной ... ношу конечно тоже по выходным, а в рабочие дни исключительно транспортирую, так как  нормальный нож в костюме спрятать негде, а маленькие я не понимаю ... но транспортирую всегда. Совет: если в Питере увидите прохфесора антелехентного вида с солидным портфелем, лучше закурить не просите, сперва стреляем, потом говорим, что не курим ... 

IMG_5656.jpg

IMG_5655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове тоже джентльменов с портфельчиком обходите стороной. Дук-Дук - он превосходно режет сырое мясо. А как кожу на ремни пластает....

post-6609-0-56192100-1414093008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как его открыть, когда одна рука держит портфель ....? Вот где собака порылась ... а перочинный у меня в другом отделении лежит со всякой всячиной.

IMG_5652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портфель висит на плече. Руки свободны.

Один ростовский известный в конце 80-х маниак, тоже имел интеллигентный вид, носил очки и портфельчик.

На "Ч" его фамилиё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос. Питерский маньяк на Р носил топорик ... я вот все примериваю томагавк к портфельчику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от энтих ребят на "Р", на "Ч" и проистекают все фобии.

Причем Родя задолго до Голливуда создал этот мем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мол есть гражда не, которые ратуют за полное скрытое ношение всегда и везде.

 

Я ни в своих ни в чьих-либо постах такого не увидел. Ткните носом, может упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то сидели мы с ребятами в Питере, они сетовали - "И почему наш город вдруг стали называть криминальной столицей"… а ты поди глянь какая у них интеллигенция - профессора эко вон с какими прикуривателями и аргументами по улицам ходють  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть мнение большинства зафиксированное и отраженное в законе.

 

В абсолютном большинстве случаев закон - акт навязывание воли управляющего меньшинства управляемому большинству. В том числе через аппарат принуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в своих ни в чьих-либо постах такого не увидел. Ткните носом, может упустил.

А я к Вам ни каких претензий и не выказывал. 

 Может просто не так понял изначальный посыл,..бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегаполисы .... давят на психику. встаешь утром уже с нервным тиком. Москвичи те даже спят с тиком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас работа удовлетворяет?

Да!

А как вы это понимаете?

Иду утром на работу, хочу всех красивых девушек, иду вечером с работы,..ни кого не хочу. Значит, работа удовлетворила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он - звериный оскал нашей интеллигенции ! Портфельчики, а в них ножи да стволы ! :D

Запретить немедля портфельчики !!! :angry:  :D  :D  :D

Всех с пятницей , камрады !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвезти?

 

 

Куда?  :blink:  на тот свет, мну еще рано... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.