Перейти к публикации

Порция пессимизма.


Infernis

Рекомендованные сообщения

 

 


Тут всё дело в том, что нас,транспортирующих на себе и активно использующих (вне кухни) нож, - меньшинство. И, как любому меньшинству, следует уважать волеизъявление большинства. Не смотря на то, что закон формально не запрещает.

Соглашусь.

Небольшой офф, но близко к теме.

В Эстонии уже давно действует запрет на курение в общественных местах. И вот, во время бума электронных сигарет, многие стали демонстративно пользоваться ими в барах или ресторанах. "Закурят" и смотрят по сторонам, ожидая когда их заметят и сделают замечание. Чтобы потом яростно доказывать. что это не дым, а пар. И что это не совсем сигарета.

Судя по всему, основное желание было у них не покурить, а именно вызвать "огонь на себя" в виде негативной реакции окружающих.

Моя жена такую категорию людей, сразу записывает в энергетические вампиры. Мол, им плохо и не комфортно, если не получают необходимую суточную порцию отрицательных эмоций окружающих. :)

Так и с ножами. Ну раз есть такое отношение в обществе, то зачем провоцировать заранее заведомую реакцию. Ведь итог и так уже ясен. Нафига этот неудобный обществу предмет, под названием "нож", должен быть обязательно на виду? Ну есть и есть. носи в кармане. :)

П.С. Во многих барах Таллина, появились таблички, запрещающие пользование электронными сигаретами. Ибо кассу и прибыль заведению делает большинство, а не эпатажное меньшинство. А большинству должно быть комфортно и уютно. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Моя жена такую категорию людей, сразу записывает в энергетические вампиры. Мол, им плохо и не комфортно, если не получают необходимую суточную порцию отрицательных эмоций окружающих. :)

 

Есть такая особая категория правозащитников (или правдоискателей, кому как нравится).

Как мне давным-давно один человек объяснил, почему не может быть идеальной демократии для всех и каждого "В лондонском Гайд-парке можно выступать на любые темы. Запрещено касаться только двух - Господа Бога и Её Величества. Всё равно полицейские регулярно кого-то выводят"  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть такая особая категория правозащитников (или правдоискателей, кому как нравится).

 

Только эффект от их деятельности зачастую обратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо кассу и прибыль заведению делает большинство, а не эпатажное меньшинство. А большинству должно быть комфортно и уютно. Вот.

Сергей, к сожалению из этого можно сделать только один прискорбный вывод.

Касса и прибыль делает нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.. слабые от депрессии пьют, а сильные депрессией наслаждаются... не помню, правда, кто это сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Касса и прибыль делает нас с вами.

Что поделать, такова селяви. :) Но надо признать, что сами мы стремимся жить в таком обществе, где комфортно большинству. Там и деньги и удобства и прочее. 

Да, гульнуть, покуролесить и экстрима хапнуть можем... в отпуске. А потом опять туда, где безопасно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать, такова селяви. Но надо признать, что сами мы стремимся жить в таком обществе, где комфортно большинству. Там и деньги и удобства и прочее.  Да, гульнуть, покуролесить и экстрима хапнуть можем... в отпуске. А потом опять туда, где безопасно и комфортно.

Не совсем корректная связь двух категорий: большинства и комфортно.

Очевидный пример - элита. Живет наиболее комфортно в явном меньшинстве.

Но речь не про них.

Безусловно, эпатаж это пустое.

Но ведь можно и без эпатажа в рамках общей этики и закона сохранять индивидуальность.

Что в этом плохого?

Если нет лиц, сохраняющих какую либо культуру( неважно какую, ножевую, табачно-трубочную и т.д.), эта культура отомрет.

Что кстати сейчас происходит с курительными трубками. 

Культура курения хорошего табака остается только в элите, и то только с точки зрения понтов. В остальном обществе она на грани комы.

А ведь когда-то было иначе.

Тоже самое ждет и ножевую культуру.

Если не поддерживать ее в рамках здравой этики и закона, а просто подстраиваться под мнения большинства. Без эпатажа  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится быть ножевой элитой? Что у нас, закон плохой? По-моему, хватает. Можно беспроблемно носить разнообразных Дикобразов.

Пугать ими окружающих или нет - вопрос желания применяться ко вкусам большинства, но а) оно, большинство, всегда будет вне эстетской и снобской ножевой культуры, пока цивилизация такова, как она есть, и б) я предпочту не иметь в окружении людей с Дикобразами, не говоря уже о штычье всяком. Потому как все эти вопросы "какой нож выбрать" только вершина айсберга, тысячи неадекватных психически их выберут на лотке и без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректная связь двух категорий: большинства и комфортно. Очевидный пример - элита. Живет наиболее комфортно в явном меньшинстве.

Александр, понятно же, что я имел в виду комфортное существование большинства. Элита везде есть и была. Не о ней речь.

Речь о так называемом "среднем классе". Не секрет, что именно этот класс - основной потребитель и плательщик. Чем ему жирнее, комфортнее и безопаснее, тем комфортнее сама страна проживания. Именно в такие страны все стараются отправить детей на обучение, купить недвижимость и именно там "встретить старость".

А что касается какой-то монокультуры, курения или ножевого дела. То "большое начинается с малого". Нож на поясе в месте массового скопления людей, не приведет к росту желающих приобщиться. Как и раскуренная в вагоне метро трубка не повысит культуру "трубкокурения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфорт - понятие относительное.

Мне крайне некомфортно в больших городах, гипермаркетах, в метро.

Это вовсе не означает, что хочу жить в дупле и шишкой причёсываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Никто и не говорит. что комфорт - это мегаполисы. Вон, в Швейцарии, в самом крупном городе проживает чуть более 350 тыс. По российским меркам - вообще городок, чуть ли не ПГТ. А у финнов или шведов? Тихих углов имеется дохренища. там вообще менталитет такой, что народ не в деревнях селился, а по хуторам да островкам. Но даже там комфортно и безопасно. Конечно, и безопасность - понятие относительно. Но, думаю понятно о чем я.

А уж фриков там всяких, что любят самовыражаться - пруд пруди. Больше чем во всей России разом.

Но ведь и в своем "тихом углу", хочется жить так, чтобы не смотреть телевизор и проклятые "Новости".

Думаю, что не только я заметил. Чем благополучнее страна. тем меньше населению есть дела до политики и прочих новостей. Половина швейцарцев вообще не знает, кто у них сегодня президент. А шведы сходу назовут своего короля, но будут чесать репу, чтобы назвать премьер-министра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется жить так, чтобы не смотреть телевизор

это можно здесь и сейчас :) подача настолько заколебала, что ограничиваюсь анонсами текущих событий на сайтах новостных агентств, хотя противорвотное и там не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, я опять про "большинство". Согласись. что на постсоветском пространстве, следят за новостями даже пионеры и пенсионеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слежу за новостями. Я пытаюсь не дать алиенам с той стороны экрана поиметь мой мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень комфортно именно в больших городах и супермаркетах, среди большой толпы мне в кайф. Когда я оказываюсь в одиночестве или в деревушках, у меня начинается нервяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо лечится! В лес - на неделю, что бы до ближайших людей километров 40-60.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа.

Как говорил Дерсу Узала...

Моя здесь сиди все равно утка. Как можно люди в ящике сидеть? Лиди надо постоянно сопка ходи, стреляй.

В лесу много дров есть, зачем напрасно деньги давай?

За воду тоже надо деньги плати? Посмотри на реку - воды много есть. Землю, воду, воздух бог даром давал. 

 

Жить в городе - это нормально, но постоянно находится в нем изо дня в день без выездов - это непозволительная мерзость для мну.

..что хорошего? Однотипные бетонные коробки, навязчивая реклама и газы от прошмыгивающих машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.

И буквы кругом - "Шишка не рви - иначе сам на шишка! Костёр не жги! Собаку не писяй! Ёжик не лопай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жить в городе - это нормально, но постоянно находится в нем изо дня в день без выездов - это непозволительная мерзость для мну.

Вооот. Жить в городе - это нормально. Я же не веду разговор о том, что чем город больше, тем лучше. Но даже в маленьком поселении, хочется условий большого города. Какать в теплом помещении, а не как Дерсу. Мыться в душе, когда хочешь, а не когда пришла пора баню топить. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.

И буквы кругом - "Шишка не рви - иначе сам на шишка! Костёр не жги! Собаку не писяй! Ёжик не лопай!"

сплошное ущемление. УжОс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Жить в городе - это нормально. Я же не веду разговор о том, что чем город больше, тем лучше. Но даже в маленьком поселении, хочется условий большого города. Какать в теплом помещении, а не как Дерсу. Мыться в душе, когда хочешь, а не когда пришла пора баню топить. И т.д.

Что бы какать в теплом помещении и принимать душ - совсем не обязательно ехать в город с населением 200 тыс. чел и больше.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта - доставать из кармана домик со всеми удобствами.  :D

Ага, достал, кнопочку нажал - а он бабах! И хороший дом стоит со всеми удобствами.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще... тема не о том. :)

 

Это уже второстепенно теперь.  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится быть ножевой элитой? Что у нас, закон плохой? По-моему, хватает. Можно беспроблемно носить разнообразных Дикобразов. Пугать ими окружающих или нет - вопрос желания применяться ко вкусам большинства, но а) оно, большинство, всегда будет вне эстетской и снобской ножевой культуры, пока цивилизация такова, как она есть, и б) я предпочту не иметь в окружении людей с Дикобразами, не говоря уже о штычье всяком. Потому как все эти вопросы "какой нож выбрать" только вершина айсберга, тысячи неадекватных психически их выберут на лотке и без вас.

Закон на данный момент у нас один из лучших. Он является опосредованным изъявлением желания большинства. 

Те, кто делают круглые глаза при виде клипсы на кармане - де юре меньшинство. Потому, что они не знают отраженное в законе желание большинства.  :lol:

 

 

А элиту...,неа, чего-то не хочется быть никакой элитой.

 

То "большое начинается с малого". Нож на поясе в месте массового скопления людей, не приведет к росту желающих приобщиться. Как и раскуренная в вагоне метро трубка не повысит культуру "трубкокурения"

Правильно.

Неадекваты есть всегда.

Есть смысл противопоставить им корректное курение и ношение ножа в противовес.

Если примитивно, то так: есть неправильное ношение  - покажи правильное.

Но покажи, так что бы это увидели, а не прячь стыдливо с глаз людских.  

 

Другого я не понимаю.

Если человек не готов к взглядам, к спокойному общению на эту тему с окружающими, может он тогда сам не знает зачем у него на кармане нож висит? 

И может правда, ну его на фиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во.

И буквы кругом - "Шишка не рви - иначе сам на шишка! Костёр не жги! Собаку не писяй! Ёжик не лопай!"

post-295-0-52156300-1413550861.jpg

 

но ножи ведь можно? можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.