Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Добавлю свой пепелац.....

attachicon.gifDSC00096.JPG

attachicon.gifDSC00169.JPG

attachicon.gif08052012227.jpg

attachicon.gif09052012006.jpg

Руль ПРавильный_) 

Узнаю г. Сокол в Новом Свете. Я туда залазил и не по самому легкому пути. Машина точно не заедет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю г. Сокол в Новом Свете. Я туда залазил и не по самому легкому пути. Машина точно не заедет  :)

Класс... все в точку_) именно в тех краях и катались.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А олень сегодня разве не запрещен? Кажись не пройдет ТО с ним.

Травмоопасные фигурки на капоте запрещены как конструктивный элемент на находящихся в производстве автомобилях, а также при установке на тех моделях, где конструктивно не были предусмотрены.

На моей машине олень стоит легально, а ремни безопасности легально отсутствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел ГОНовскую "догонялку" на базе ГАЗ-21. Мотор 150 лошадей :)

А снаружи обычная "Волга"

Мы ездили года три назад из Тулы в Москву на двух "Волгах": тюнингованная ГАЗ-21 с современным УАЗовским двигателем (то-ли 2,8, то-ли 3 литра и мощность вроде 110 л.с.), и отреставрированная штатная ГАЗ-23 (с Чайковским двигателем и автоматической коробкой передач). Я ехал на ГАЗ-23 рядом с водителем и вкусил как приятные, так и не очень, ощущения.

Ранним майским солнечным утром на магистрали первые 100 км шли на запредельной для обычных 21-х скорости. Стрелка спидометра уходила за отметку 140 и упиралась в корпус спидометра. При отсутствии помех шли бок о бок, обгоняли всех без разбора. При этом никто не пытался с нами "зарубиться". Может не проснулись еще, может из уважения к машинам-ветеранам, а может просто побоялись связываться с бешеными старушками.

Ближе к Москве загудел мост нашей "догонялки". Кстати, мост был не родной, не чайковский или от 3102, а УАЗовский. На сервисе мост посмотрели, сказали, что не рассчитан на такие скорости, но страшного ничего нет. 

Дальше ехали спокойно, 90-100. И это хорошо, потому что на ГАЗ-23 за счет тяжелого двигателя нарушен баланс между ведущими задними и управляемыми передними колесами. Это я реально ощущал, когда при малейших маневрах на 140 км/ч Николаю приходилось отлавливать машину. Это немного портило удовольствие от езды. 

До очередной ретротусовки в Москве мы доехали, но на обратном пути возникли еще некоторые неполадки, связанные с необкатанностью после реставрации. Но по мере возникновения устраняли сами (слава Богу, на "Волгах это возможно) и потихоньку до дому добрались.

А ГАЗ-23 Николай потом продал за приличные деньги серьезному Московскому коллекционеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел "чайковский" дрыгатель на ГАИшной 24й...Это же по сути мотор Газ 53. Прокатился пассажиром...Обалдел. "Выстреливает" как из пушки!!! Теперешние иномарки конечно "убегут", но по тем временам это было круто!!!

С отсутствием ремней безопасности, да...у меня на УАЗке тоже нету. Не предусмотрены заводом. Гаишники радостно останавливают и...обламываются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по группе пешеходов...

Саша, давайте прогоним эти мрачные мысли.

Ведь остро заточенный нож тоже не оставляет шансов для пальца, а то и группы пальцев, при неграмотном и неосторожном обращении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас и кенгурятники запретили давно...Чё то я не увидел что бы их снимали.  :) Даже наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, "бабушкоотбойников" реально меньше стало - мода прошла.

Остались в основном на старых джипах, а на свежие ставят либо "сертифицированные" (в комплекте с серьезным "внедорожным тюнингом"), либо просто одинокую трубу ниже бампера.

З.Ы. Звезду на Меринах в последнее время шарнирно крепили, а на Роллс-Ройсах "Летящая леди" при ударе или резком торможении автоматически под капот ныряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но шансов пешеходу  олень не оставляет.

видел фото в учебнике по судебной медицине по поводу оленя этого..... со студенчества запомнилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мода, да...прошла.Я не о том что не ставят, я о том, что не снимают. А как внедорожный элемент меньше не стало. Сам задумываюсь от РИФовском...

С "сертифицированными" не понятно. Как их сертифицировать, если ВСЕ выступающее за габарит авты запретили? Хотя может лазейки есть...не вникал. Созрею на силовой бампер - вникну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как кенгурятник можно, но он должен быть обмотан мягким нетравмирующим материалом, типа пористой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как кенгурятник можно, но он должен быть обмотан мягким нетравмирующим материалом, типа пористой резины.

Откуда такая информация? На скорости 60 км/ч стальная труба замотанная в поролон бьет так же больно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгурятник можно, если он не выступает за габариты бампера вперёд и линии капота вверх. С бампером АРБ 5 лет ТО прохожу по честному, пару раз докапывались, но именно по этой причине успокаивались.

И губки лебёдки (если не клюз) кстати тоже не должны выступать за габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгурятники и усиленные бампера на сегодня разрешено ставить но даааалеко не всем, а только категории полноприводных машин там еще с чем то.... боюсь соврать.

 Короче, На УАЗ буханку можно смело ставить. ....хотя там и без бампера если прилетит,..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорости 60 км/ч стальная труба замотанная в поролон бьет так же больно.... 

как люминиевый бампер пятерки, Нивы и хромированные бампера копеек, москвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой пепелац.....

 

Руль ПРавильный_) 

О, как! А номера то нашинские :)

 

 

71d092as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как! А номера то нашинские :)

 

 

 

ну я так-то с Сибири сам, так нелегкая в Питер занесла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. :) И как оно там? Я как-то был в Питере, не зацепило. 

В июне уезжаю отсюда... особо не жалею.. Есле сравнить с Новосибирском - Сиб 100% лучше_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кенгурятники...Блин, как путано и не понятно все... :angry:

 

https://www.drive2.ru/l/1784799/

Да всё там понятно. Ставь себе любой "самовар" и спокойно катайся, проблемы будут только в случае регистрационных действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно. Просто хотел вникнуть...в категории всякие. А там все так заморочано...В общем мой моск не осилил :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотел вникнуть...в категории всякие. А там все так заморочано...

В той статье категории только перечисляются, если хочешь вывихнуть мозг - читай техрегламент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё там понятно. Ставь себе любой "самовар" и спокойно катайся, проблемы будут только в случае регистрационных действий.

Так и есть. Но представим. Где-нибудь на повороте направо, чуток "толкнули" пешехода. Это очень плохо. Но если пешеход отделался синяком на бедре и испачканной одеждой, все окончится ударом кулака по капоту и криком - Куда прешь, мудак!. А если "самовар" сделает мааааленькую трещинку в бедре, к этому добавится металлическая клетка и чОрная скамья подсудимых. И придется выслушать жуткие фразы: Именем Российской Федерации... Приговорил... Признать виновным... Назначить наказание...

Правда перед этим можно приколоться, вскочить на эту черную скамью и показать суду руку по локоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правда перед этим можно приколоться, вскочить на эту черную скамью и показать суду руку по локоть.

Ага,и условный срок резко становится реальным. Знаю одного нашего "борца за права", который заявил, что на "х.. вертел судью". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.