Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

 


"стекает то не ЧЕРЕЗ него, а с НЕГО.

Бензин - тоже диэлектрик, и тоже накапливает статический заряд. Так что и "через" - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал наконец пневмосистему в машине :) гудок - гудит, колеса - качаются со свистом :) аж приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкачка через ступицы?

Ты мне льстишь :) :)

Просто установил стационарно компрессор с рессивером в нише правого заднего крыла. Плюс манометр вывел вперед, плюс пневмодудку поставил, плюс пневморозетка в задней части машины, витой шланг и проф. пистолет для накачки колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...тоже хочу стационарный компрессор с ресивером литров на 30. Дудка и кнопка Камазовская лежит уже лет 5-7. У зятя валяется компрессор для грузовиков...двух цилиндровый...не могу выпросить :(  Тот качает 12атм и производительность бешанная. Думаю сварганить из манометра датчик. Чтоб сам включал компрессор при падении давления в рессивере. Нижний и верхний предел регулируется. В гараже стоит такой на компрессоре...Энергонезависимый.

Андрей, манометр зачем вперед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперед, имелось в виду на водительском месте. Хочется видеть давление в рессивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...тоже хочу стационарный компрессор с ресивером литров на 30. Дудка и кнопка Камазовская лежит уже лет 5-7.

Никак,злодей,хочешь увидеть,как бабушки вверх от неожиданности подпрыгивают? :)

Смотри,а то они тебя зонтиком,зонтиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушки - фигня, надо чтоб подпрыгивала как минимум Газель :D

Андрей,у нас ребята приспособили "ревун" на бампер (сирена с ручным приводом)

Орет так,что пятилетние мишаки на березах гроздьями вешаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,у нас ребята приспособили "ревун" на бампер (сирена с ручным приводом)Орет так,что пятилетние мишаки на березах гроздьями вешаются :)

верю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Маньяки!

Буквально позавчера, низко бегущая дура по пешеходке прямо под колеса, на сигнал не среагировала, зато когда в открытое окошко гаркнул "...ласково 3 слова" скорость увеличилась в разы с подпрыгом.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никак,злодей,хочешь увидеть,как бабушки вверх от неожиданности подпрыгивают? :) Смотри,а то они тебя зонтиком,зонтиком..

Ага. Бабки, они такие. Баянище. но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости на Татру ставил тепловозную дуделку. Проезжая через водохранилище, решил по приветствовать Свадьбу- невеста с испуга сиганула в воду; если бы догнали ,потом, убили бы нахрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще один коллега, по кличке Самоделкин, ставил трамвайную звонилку.Вот где ,доложу я вам,хохма! Когда машины прыгали по сторонам, как кенгуру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак,злодей,хочешь увидеть,как бабушки вверх от неожиданности подпрыгивают? :)

Смотри,а то они тебя зонтиком,зонтиком..

Не...к бабушкам с трепетом отношусь. Работая на грузовике не разу не дунул в городе. А корешь  с нашей колонны дунул разок...бабушка от испуга испустила дух :(  Корешь этот полгода "на метле ездил"...

 

:D  Маньяки!

Буквально позавчера, низко бегущая дура по пешеходке прямо под колеса, на сигнал не среагировала, зато когда в открытое окошко гаркнул "...ласково 3 слова" скорость увеличилась в разы с подпрыгом.  :D

 

Дааа...уж... :huh:  У вас ПДД отличные от наших, аднака...кординально  :huh: ...Мы на "пешеходке" пропускать должны и...пропускаем ;)  А вы гаркаете еще :blink: Делааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ПДД отличные от наших, аднака...кординально :huh: ...Мы на "пешеходке" пропускать должны и...пропускаем ;) А вы гаркаете еще :blink: Делааа...

В наших ПДД не сказано ни слова о том, что если пешеход с деловым ээээ... лицом, ловко выпрыгнул на зебру в трех метрах от капота, то законы физики для него не действуют.

 

Цитата из наших ПДД:

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дааа...уж... :huh:  У вас ПДД отличные от наших, аднака...кординально  :huh: ...Мы на "пешеходке" пропускать должны и...пропускаем ;)  А вы гаркаете еще :blink: Делааа...

Андрей, ты адекватно воспринял мой пост? Кого пропускать и как? Я подъезжаю к пешеходке, на скорости 50 км, а тут с противоположного бока тупо бегом вылетает ДУРА. ...где я её должен заметить? Я плят не ясновидящий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.где я её должен заметить?

Все точно так же и при ударе в жопу впередиидущую машину. Как бы резко она не затормозила, а вина "заднего". Соблюдай дистанцию. Так и с пешеходным переходом. Все понятно, что хрен успеешь тапком на тормоз нажать, но должен быть готов. Для этого и стоят знаки с разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все точно так же и при ударе в жопу впередиидущую машину. Как бы резко она не затормозила, а вина "заднего". Соблюдай дистанцию. Так и с пешеходным переходом. Все понятно, что хрен успеешь тапком на тормоз нажать, но должен быть готов. Для этого и стоят знаки с разметкой.

Все это хорошо и правильно, но не исключает отсутствие мозга и инстинкта самосохранения у некоторых высших приматов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, и  что теперь перед каждым знаком с разметкой мне останавливаться и смотреть нет ли дебилов? У вас так ездят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально час назад, из-за стоящего на обочине микроавтобуса на пешеходный переход, абсолютно не глядя по сторонам вышел быстрым шагом кекс в наушниках. Он был в своём праве и ему было пох. И как бы медленно я не ехал, как бы ни сканировал пространство на предмет потенциальных переходунов, как бы ни скрипел мозгом - есть кто-то за припаркованной машиной или нет, всё равно его прыжок на зебру был внезапен, и мне пришлось бить тапкой по педали. И был бы виноват. Если что. А ему пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, думаю, что ты не понял то, что я написал. А имел я в виду то, что независимо от того, как быстро выскочил пешеход, в случае чего косяк будет однозначно водительский. Потому, что по правилам - "будь бдителен". И скорость пешехода, переходящего по зебре, в км/ч  правилами не измеряется. И ничего с этим не поделаешь. Т.е. имел в виду... как бы не был прав водитель "де факто", "де юре" он будет виновен всегда.

 


У вас так ездят?

У нас люди живут, поэтому  по-разному ездят.  Но, в принципе, есть у нас улицы, где переходы нерегулируемые через каждые 50 м. И там частный сектор с заборами. И знак там стоит 40 км/ч. И неспроста там этот знак. И знаешь, когда там проезжаю (каждый день, если не на автобусе), то да - готов нажать на тормоз постоянно, ибо последствия невнимательности могут быть самые печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и мне пришлось бить тапкой по педали. И был бы виноват. Если что. А ему пох.

Стас, успел затормозить? Значит был внимателен и соблюдал верный скоростной режим. И неважно, что хочется пешеходу зубы вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально час назад, из-за стоящего на обочине микроавтобуса на пешеходный переход, абсолютно не глядя по сторонам вышел быстрым шагом кекс в наушниках. Он был в своём праве и ему было пох. И как бы медленно я не ехал, как бы ни сканировал пространство на предмет потенциальных переходунов, как бы ни скрипел мозгом - есть кто-то за припаркованной машиной или нет, всё равно его прыжок на зебру был внезапен, и мне пришлось бить тапкой по педали. И был бы виноват. Если что. А ему пох.

Был в аналогичной ситуации, только вместо кекса в наушниках была бабулька, выскочила из-за высокого внедорожника. Я то затормозить успел, а вот едущий за мной нет. Пришлось мне бесплатно ремонтироваться по страховке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.