Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

За эти бабосы можно на перед и зад по лебеде хорошей поставить...может и на "богеры" останется ;)

Да, цены... м-м-м-м.... широгоровские :lol:

Как вариант - самоблок, они в 20-ку укладываются (без работы).

На вскидку:

http://gw4x4.ru/index.php?id_product=216&controller=product

http://4x4bel-shop.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-mazda-bt-50ford-ranger

http://www.samoblok.ru/pervaya-blokirovka-na-ford-ranger-mazda-bt-50

 

Поиск по словам "самоблокирующийся дифференциал передний мост mazda bt-50/ford ranger" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я всех приветствую, моей маме стукнуло 76-й год и я вот принял "немого" за ее здоровье. А ведь она действующий водитель и ездит на дачу на 2-м гольфе. Стаж у нее, водительский ого-го. Я вот думаю, смогу ли я в таком возрасте машину водить? Не буду загадывать. Ну и всех, с пасхой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме здоровья крепкого и долгих лет жизни. Раз еще шоферит - значит есть потенциал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вариант - самоблок, они в 20-ку укладываются (без работы).

 

Михаил, самоблок не панацея...Да, едет конечно дальше,но...лебеда есть лебеда :) Она затащит хоть куда...даже колесами вверх :D Хочу собрать гидравлическую. Все есть почти...кроме шлангов и площадки...не дефицит.

Еще, как вариант, самовытаскиватели... :) Ваще обойдутся в копейку. :)

 

<iframe width="528" height="297" src="https://www.youtube.com/embed/MmANHQDJQP0"frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, прикольная приспособа. 

 Всё это конечно хорошо, и лебедки и самовытаскиватели,...но только там, где есть за что зацепиться. А если сел в поле, или на болоте.....сё. Пиши завещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда земляной якорь в помощь.

 

Если якоря нет, а его как правило нет, то копаем канаву в виде буквы Т, ножкой к машине. В перекладину укладываем бревно, за которое цепляем трос и мотаем. Если бревна нет, используем запаску. Покопать придется. Бревно я вожу частенько. Чаще его не в качестве якоря использую, а на дрова. Бывает приедешь на берег Азовского моря, а дровишек - йок. А плавняк и прочую чешую, что на берегу моря найти можно, уже сожгли все давно. Один камыш, да рогоз. На камыше шашлык жарить долговато будет.

post-6609-0-63089300-1428745228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я давно говорю, чтобы за трактором не ходить, на ём нужно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ты прав. 

....Но с другой.....а если и трактор усадишь?....За большим трактором ведь еще дальше идти.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много торфяных ручьев,узких,глубоких и с топким дном.

Поэтому с собой возим на крыше багажника сенд-траки,вернее их заменители на русский манер.Это перфорированные железные полосы,их используют при заливки аэродромного поля,иногда в виде забора в военных частях.

Когда не за что цепляться,а надо,кладем пару таких полос и кольями из подручных материалов фиксируем к земле.

К ним уже цепляемся лебедкой,помогает.

В прошлом году мальчишки съездили в очередной сложный маршрут,двумя машинами.Один Эскудик, а вторая наша родная "Нива".Без поломок не обошлось,крепче всего досталось "Ниве",но ребята справились,благо запчастей на нее набрали с запасом :)

Вот несколько фото из отчета( не реклама,мальчишки многим взрослым фору дадут):

 

post-7034-0-37396600-1428747531_thumb.jpg

 

post-7034-0-31383100-1428747557_thumb.jpg

 

post-7034-0-50569900-1428747574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенд-трак

 

post-7034-0-06247300-1428748438_thumb.jpg

 

Одна из поломок у "Нивы"

 

post-7034-0-02190400-1428748505_thumb.jpg

 

Препятствия

 

post-7034-0-50085700-1428748557_thumb.jpg

 

За день увидели более 30-ти мишаков( это не рекорд,честно)

Запах бензина их не пугает,поэтому ребята чуть не лишились оставленного НЗ на обратный путь.

 

post-7034-0-52768000-1428748705_thumb.jpg

 

post-7034-0-39529000-1428748744_thumb.jpg

 

post-7034-0-59149100-1428748790_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое экстримное,что запомнилось из поездки,со слов ребят,это была вынужденная ночевка на тундряном поле,кишащим мишаками.

Пес,присутствующий на фото,случайно сильно поранил голову о воткнутый в деревяху топор.Он успел все забрызгать кровью в радиусе нескольких метров,пока его поймали и успокоили.После перевязки его отпустили,но зря.Пришлось все повторять заново.Четвероногого раненого друга пришлось всю ночь держать на руках,так что ребята спали очень чутко.

 

post-7034-0-58556600-1428750073_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж....перспектива та еще,....спать на поляне обрызганной кровью, когда вокрух мишаки ходють. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, самоблок не панацея...Да, едет конечно дальше,но...лебеда есть лебеда :)

Андрей, разумеется, не панацея, и необходимости в лебедке ни как не отменяет.

Но средняя скорость перемещения на самоблоке сильно выше, чем только на лебедке. Иногда в разы :)

 

Про якорение - если можно дотянуться тросом до не совсем жидкого участка, хорошо помогает старый рыбацкий бур в комплекте с бревном или трубой подходящего диаметра. Бурить намного быстрее, чем копать траншею, особенно, в подмерзшей почве.

А еще у трофи-рейдеров есть поговорка: "Из плохого штурмана получится хороший якорь" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да-да. Сенд-траки - есть такое дело. У большей половины садоводов в округе из них дорожки между грядками зафигчены. А на летнем душе в качестве емкости для воды нередко можно встретить топливные обтекаемые баки от различных ЛА. Аэродром рядом.

 

Видел, правда очень давно, такую приспособу: панцирная сетка от кровати. По длинным сторонам привязаны арматурины на манер матерчатых носилок.. Как и носилки все это скручено в трубочку и привязано на багажник. При необходимости достается, разворачивается и подкладывается под колесо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, разумеется, не панацея, и необходимости в лебедке ни как не отменяет.

Но средняя скорость перемещения на самоблоке сильно выше, чем только на лебедке. Иногда в разы :)

 

 

Ага...А на том фото, где ты "уселся", с самоблоками ты бы заехал на метр дальше :)  и...все равно бы пошел за трактором :D Лебеда не для скорости...она чтоб доехать ;)

 

Земляной якорь вещь полезная, но сильно громоздкая и...у нас всегда есть за что зацепиться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое экстримное,что запомнилось из поездки,со слов ребят,это была вынужденная ночевка на тундряном поле,кишащим мишаками.

 

Блин...неужели без ружбайки ездили??? :huh: Я бы, с такой плотностью ведмедей и за сигаретами с карамультуком ходил :D

Места красивейшие...Пацаны молодчаги...Завидую тихо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага...А на том фото, где ты "уселся"...

Вот вечно меня с кем-то путают :P

...с самоблоками ты бы заехал на метр дальше  :)  и...все равно бы пошел за трактором  :D  Лебеда не для скорости...она чтоб доехать ;)

А вот поспорю :) Если не гнать машину намеренно в заведомо непроходимые топи, как любят оффроудеры, а по возможности выбирать оптимальную траекторию, то проходимость с самоблоками выше на уровень. "Блокированный" бобик как правило сохраняет подвижность, пока не сядет на брюхо и идет "ходом" там, где "стоковый" требует основательной раскачки.

После установки блокировок лебедился всего 2 раза - ранней весной резко провалился глубже мостов в замерзшее болото и на раскисшем заливном лугу снесло одной стороной в тракторную колею (там не мосты не сел, но ил с травой напрочь забил протектор).

 

Земляной якорь вещь полезная, но сильно громоздкая...

Есть довольно компактные варианты, которые разбираются на плоскую "лопату" и узкую "клюшку", пару раз щупал в магазине ... но что-то меня останавливает.

 

...у нас всегда есть за что зацепиться.

Вышек нефтяных густо натыкано? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вечно меня с кем-то путают :P

 

Упс..."Искателю" отвечал :) Виноват... :(

 

 

А вот поспорю :) Если не гнать машину намеренно в заведомо непроходимые топи, как любят оффроудеры, а по возможности выбирать оптимальную траекторию, то проходимость с самоблоками выше на уровень. "Блокированный" бобик как правило сохраняет подвижность, пока не сядет на брюхо и идет "ходом" там, где "стоковый" требует основательной раскачки.

После установки блокировок лебедился всего 2 раза - ранней весной резко провалился глубже мостов в замерзшее болото и на раскисшем заливном лугу снесло одной стороной в тракторную колею (там не мосты не сел, но ил с травой напрочь забил протектор).

 

 

 

А чё тут спорить? Кто говорил что самоблоки не помогают? Говорил лишь что лебеду не заменят...У меня почти"бобик" - "буханка". Лифт. Блокировка только в переднем мосту. Резина - пешка. Мосты колхозные, на 41 зуб. По асфальту на пешке - пытка :) За то без асфальта... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть довольно компактные варианты, которые разбираются на плоскую "лопату" и узкую "клюшку", пару раз щупал в магазине ... но что-то меня останавливает.

 

 

Меня останавливает не нужность якоря.

 

 

Вышек нефтяных густо натыкано? :D

Михаил, да откуда у нас вышки нефтяные? :D  Город под миллион почти...с нелегалами :) И олени у нас по улицами не ходят :) Я эти вышки только в тундре видел, в районе Уренгоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх завидую белой завистью люди ездят путешествуют.Собачку жалко.А мне нынче не получилось сьездить жена на сессии была пришлось ученикам без меня на сборы ехать ездили  на границу с Монголией на гору Мунку-Сардык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже отмечусь, с открытия сезона:

О-о-о,знакомо...А хайджек зачем, лебёдка вроде имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.