Перейти к публикации

Складни Кизляра.


GreenKir2901

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, hungryforester сказал:

Появился на Озоне и Вайлдбериз Lord, не знаю уж, новинка ли это (я раньше не видел). Пришлось заказывать с D2, потому что на версию с чуть более понтовой сталью они поставили белую G-10. Есть шесть версий с D2 в микарте, в дереве и в разной G-10. Продукт от ТДК и ПП, специально для читателей этой ветки.

 

lord.JPG

Неплох, точно, новая модель, раньше не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 13:25, Eishund сказал:

Я исхожу из китайского происхождения этих ножей..

 

Ещё раз.

ООО ПП Кизляр производит ножи  на собственном производстве.

Соответственно, у них часто как на Тытрубе, так и в пабликах мелькают моменты работы в цехах.

Также они проводят экскурсии по своему заводу - так что попрошу без инсинуаций :diablo:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eishund сказал:

Речь шла про ООО ТДК.

 

Mea culpa. Не так понял. :pleasantry: Дико расшаркиваюсь в реверансе. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

Появился на Озоне и Вайлдбериз Lord, не знаю уж, новинка ли это (я раньше не видел). Пришлось заказывать с D2, потому что н

Всё бы ничего. Но ценник за нож со слип-джойнтом из китайской д2... Шутка, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне тоже интересно, как он рядом с Бро будет выглядеть. Бро по пятерке легко можно было купить. Слипджойнты с клинком 10 см еще дешевле. Здесь два клинка, но это же просто фича. Китайцы такое неразборным делают, не знаю, зачем разборный. 

 

Атропос Мано, который уменьшенный, в эту же цену был. Но там микросерийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

Вот и мне тоже интересно, как он рядом с Бро будет выглядеть.

Как бедный родственник, в лучшем случае. Не, был у ООО ПП боковой проект Ground Zero, похоже, и ТДК сходная судьба ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с маркетингом беда. С дизайном беда. Но есть удачные ножи типа "боевой хозбыт", те же НР-18. Он что, стоит 3тр+ ? Не надо такой алчности, и его разметут как расходник. Ножны так себе, но в целом приемлемо. Таран еще более доступен. Но есть нюансы.

 

Не понимаю, где сейчас волшебный компромисс между ценой и спросом. Если он в районе 700 рублей, то лоточное говно непобедимо. Если в районе 2тр+, то ганзо с али непобедимо. А еще даггерр дискавер лайн. Я задарил один такой, так он чуть тинейшеса у человека из барсетки не выселил.

 

Но не с этим (кизлярским) товаром лезть в ниши выше. Это у Суприма получается, с натяжкой. А у ПП... по-моему, пока не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще надо делать правильный строй клинка и хорошо точить. Я на яблоках проверяю. Гениально режут пономаревский Пономарь и NC Respect. Пока никто их не победил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел кино про завод. Всех хватает и работяг трудолюбивых и начальников грамотных и женщины красавицы. Как то я купил ножи и раздарил. Конское сведение в 1мм и то что рукоятка сделана была из непрочного материала. В общем мне не понравилось, все подарил. Получается дизайнера нету у них или что. Такой завод, с такими мощностями можно много чего добиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20231012_210437.jpg

 

20231012_210456.jpg

 

20231012_210533.jpg

 

Ну вот. Если Бро (но только в микарте!) это прям вот "вау", то этот просто "ну ок". Но не "сойдет", получше, на четыре с маааленьким плюсом дажить.

 

Клинки на Лорде фиксируются на 90 градусов, обое. Размеры сами видите. Сходу кажется толстоватым, но а) есть лайнер между клинками, это гут и б) Бро тоже не худой.

 

Одно не понимаю, почему на модель с N690 они поставили белую G-10, за такие суровые юани могли бы поставить карбон, даже хаотичный, или красную микарту, к примеру.

 

Чехла подходящего пока не нашел, мб от NC подойдет, который для Бро продается, но не уверен пока. Сунул в кармашек на джинсах, "для мелочи", не мешается, не вываливается, не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hungryforester сказал:

почему на модель с N690 они поставили белую G-10, за такие суровые юани могли бы

"Деньги очень нужны" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.