Перейти к публикации

Складни Кизляра.


GreenKir2901

Рекомендованные сообщения

А вообще я жду со дня на день (где-то он в пути), НСК Стерх с рукоять из граба и резьбой на ней. Смотрится потрясающе, во всяком случае на картинках, на сайте магазина...

 

20210906_084227.thumb.jpg.db4232ff89d0b90f231a0ceab6c764e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотел купить дамасковый с грабом, дамаск-то ничего на вид, и граб прилично выглядит, хоть и без резьбы, но собрано косорукими, не стал брать. Легкая вогнутость спусков красоты не добавила. Да и тонковат клин для большого такого ножа. Увы мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
20.09.2021 в 20:09, hungryforester сказал:

Хотел купить дамасковый с грабом, дамаск-то ничего на вид, и граб прилично выглядит, хоть и без резьбы, но собрано косорукими, не стал брать. Легкая вогнутость спусков красоты не добавила. Да и тонковат клин для большого такого ножа. Увы мне.

Ну, не беда, внезапно обнаружилось, что кое-где еще валяется Стерх в микарте, заказал, будем поглядеть.

 

Что интересно, дамасские-то раскупили. Из этих самых Стерхов недельку собрать вполне реально, т.к. есть с чернеными клинками из углеродки и не из углеродки и так далее и тому подобное, и в эластроне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

Из этих самых Стерхов недельку собрать вполне реально,

Прикол ещё в том, что даже из копий "Стерхов" можно собрать "недельку". Только у Викингов 3-4 варианта есть. Ещё один у Пиратов и два (кажется) исполнения у просто Кизляра (не ООО ПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rakshas сказал:

просто Кизляра

Байкалы, что ли? Я на них подсел из-за размеров, по руке очень, но клин другой.

 

IMG_20211102_152110_123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hungryforester сказал:

Байкалы, что ли?

Они самые. Красивые исполнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rakshas сказал:

Они самые. Красивые исполнения. :)

 

Бежевый, кстати, отличный цвет. Черный и зеленый в кожаных чехлах теряют насыщенность в местах контакта. Ганнергрип хороший. Колотый камень, пиленый камень хорошие. Дерево с узкими насечками вполне себе. Гладкое дерево не брал. Клинки все одинаковые... острые с фабрики. За сталями не гонюсь, да и жаба давит, а так 95Х18 можно купить, я больше по Aus-8.

 

Это единственная модель данного производителя, которую я признаю. Ну танто еще. Гюрза некрасиво выглядит. Спутник тоже, даже не пробовал его мацать. А Байкал хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2021 в 17:25, hungryforester сказал:

неужто еще едет?

 

Конечно уже давно приехал. Всё никак нормальные фото не сделаю. А так уже и профилактику Стерху сделал - снял накладки, пропитал Данишем, на лайнерах снял фаски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недельку я все же собирать не буду, каре пока что ограничусь. Два правых просто бомбические.

 

IMG_20211105_212020_209.jpg

 

IMG_20211105_212020_219.jpg

 

IMG_20211105_212020_309.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Недельку я все же собирать не буду, каре пока что ограничусь. Два правых просто бомбические.

Отличная коллекция! Каре "Стерхов" и каре "Байкалов". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мой Стерх в грабе. Плашки пропитал Данишойлом, осевой посадил на фиксатор резьбы. Клин, по форме, немного отличается от такого-же Стерха в эластроне.

 

IMG_3114-01.thumb.jpeg.26ec33f6224d748c759df349a70c59ad.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Чуть не купил, одумался - он же некрасивый, то ли дело в песочном цвете.

 

scout_khaki.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зря я его хаял, более или менее симпатичный. Ждем оранжевого?

 

20220708_194722.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил и продал с легкой душой более чем вдвое дешевле, чем купил.  Черный , ось болты без шлицов. Ось гуано. Люфтит и не протягивается. И похоже сплав какой - то непотребный на ось - мягкий.  

Скриншот 11-07-2022 205157.jpg

Скриншот 11-07-2022 205144.jpg

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В таком ракурсе Стерх в грабе лучше смотрится!☝️ Пока не надоел.... хотя носить его надо только в чехле...

 

722.thumb.jpeg.66658a4a986ffc84389a6668c32286bd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Переодел Стерха в карелку. К пластиковым шайбам добавил тоненьких латунных. Отцентровал клинок. Вроде стал поприличнее.

xLHetubw7no.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
2 часа назад, andrvkuz сказал:

Как совсем бюджетный вариант поиграться - понравилась Куница. 

Судя по этому описанию - они всё же китай https://kizlyar-shop.ru/catalog/skladn/4213/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, andrvkuz сказал:

Судя по этому описанию - они всё же китай https://kizlyar-shop.ru/catalog/skladn/4213/

Куница-то причем? Китай так делать давно уже не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 17:27, hungryforester сказал:

Китай в эту ветку просьба всё же не тащить.

 

Гхм, вы посоветовали НСК-3 выше

 

25.05.2023 в 09:30, hungryforester сказал:

Но от Кизляра (другого, настоящего) можно купить НСК-3 :)

 

НСК-3 я нашёл сайт ООО ПП «КИЗЛЯР», там же Куница в одной линейке с НСК-3. Про НСК-3 ничего не написано про то, где произведено, про Куницу - что Китай. Для себя я сделал вывод, что и НСК-3 тоже Китай.

Изменено пользователем andrvkuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваши выводы, и они довольно странные. Они неправильные по сути и странные по пути получения. Еще раз, НСК-3,2,1..., Стерх, Байкер, Куница это с километра узнаваемый кизлярский ножепром.

 

Я вынужден буду странности удалить, если вы настойчиво будете продолжать извращать реальность в данной уютненькой теме.

 

Сертификат с сайта производителя. У китайских ножей в таких документах изготовителем значится Сунь Хунь Чань какой-нибудь.

 

9a0f0a82233cf4688d4a963ebe4f8c39.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 14:26, hungryforester сказал:

Это ваши выводы, и они довольно странные. Они неправильные по сути и странные по пути получения. Еще раз, НСК-3,2,1..., Стерх, Байкер, Куница это с километра узнаваемый кизлярский ножепром.

 

Я вынужден буду странности удалить, если вы настойчиво будете продолжать извращать реальность в данной уютненькой теме.

 

Затыкание рта - довольно странный способ поиска истины, которая, как считал Сократ, рождается в споре (естественно, тогда под спором понималась цивилизованная дискуссия). 

Выводы мои довольно логичные:
1. Официальный сайт Кизлярского ТД, нож Чила, даже подороже Куницы https://kizlyar-shop.ru/catalog/skladn/4213/ - написано, что произведён в Китае. 

 

2. Сертификат точно такой же, как вы показали на Куницу https://kizlyar-shop.ru/upload/iblock/832/832adb3b6684d2c847a66fb2fa335364.jpg - заказчик и производитель указан тот же, что и в сертификате на Куницу, нигде в сертификате ножа 100 % изготовленного в Китае (по показаниям ТДК) я не нашёл указание на место производства "Китай", наоборот, они указывают себя.

2.1. Аналогично нож Нус https://kizlyar-shop.ru/catalog/skladn/4221/ - указано, что произведён в Китае, а в документах тоже производитель ООО "Кизляр ТД" https://kizlyar-shop.ru/upload/iblock/9e5/9e57cea1085137c98765ac08b37ed2b3.jpg

2.2. И Rapid https://kizlyar-shop.ru/catalog/skladn/6690/

 

3. Я склонен не верить, что цена производства в России ниже, чем в Китае на аналогичные ножи. 

 

4. Из этого делаю вывод, что высокая вероятность того, что и Куница - тоже "изготовлена по последнему слову техники металлообработки в Китае, ... но при этом дух их инженеров продолжает жить в ноже".  

 

Или на сайте ТДК врут, но тогда странно, что вы меня обвиняете в "извращении реальности". Я читаю что пишет производитель, к нему вопросы. 

Изменено пользователем andrvkuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бггг.

 

Они часть линейки делают сами. Часть линейки заказывают в Китае. 

 

Рот не затыкаю, просто спасаю форум от повышения процента бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, hungryforester сказал:

 

Они часть линейки делают сами. Часть линейки заказывают в Китае. 

И как отличить, если то, что как они заявляют - делают в Китае, по документам никак не отличается от того, что они якобы делают сами? Вы писали, что тогда они изготовителем обязательно укажут "Сунь Хунь Чань", но вы ошиблись (вот это как раз и стоит почистить). 

 

Доверия такой производитель не внушает.

Изменено пользователем andrvkuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, andrvkuz сказал:

 Вы писали, что тогда они изготовителем обязательно укажут "Сунь Хунь Чань", но вы ошиблись (вот это как раз и стоит почистить). 

 

Укажут.

 

Покажите русский сертификат на произведенный в Китае нож ПП Кизляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.