Перейти к публикации

Складни Кизляра.


GreenKir2901

Рекомендованные сообщения

Всё, что НЕ ""ПП Кизляр", как я понимаю, это может быть кто угодно, там в Бразилии этих донов Педро...  

 

Кстати, на этих Чусах и пр. логотип К в кружочке стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Укажут.

Я уже приводил ссылки - не указан производитель Китай - указан ООО "КизлярТД" с тем же адресом, что и ООО ПП "Кизляр" - https://kizlyar-shop.ru/upload/iblock/832/832adb3b6684d2c847a66fb2fa335364.jpg https://kizlyar-shop.ru/upload/iblock/e52/e529624e12fbd9338b3c75df06034e20.jpg - ул. Грозненская д. 97А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в итоге-то что?

 

Вы на основе этого не верите, что Куница, Байкер и Стерх произведены в Кизляре? Это дело ваше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Вы на основе этого не верите, что Куница, Байкер и Стерх произведены в Кизляре? 

Именно это я и написал в самом начале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще не было даже марки ГраундЗеро, которая не особо взлетела и про которую старались не говорить где делалось (но все, мол, понимают), в Кизляре делали тот самый небольшой набор складней.

 

Причем Стерх был качеством - один из трех нормальный, а сейчас любой нормальный. Довели. Но уровень отделки все тот же.

 

Китайцы сейчас делают лучше в плане точности изготовления и т.д. Отличить их можно именно по отделке, например.

 

Но вот модели типа Байкал так сразу и не поймешь. То ли тут, то ли нет. Посмотришь на пиленый орех - точно тут. Посмотришь на пиленый текстолит - вроде и не тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, andrvkuz сказал:

Именно это я и написал в самом начале. 

Нет, вы написали, что раз один нож сделан в Китае, то и остальные там же. Есть нюансы :) Отсутствие уверенности в российском происхождении не тождественно уверенности в китайском происхождении, что и вызвало определенное неприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hungryforester сказал:

Отсутствие уверенности в российском происхождении не тождественно уверенности в китайском происхождении, что и вызвало определенное неприятие.

Я именно написал про китайское происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 16:37, andrvkuz сказал:

Судя по этому описанию - они всё же китай

Всё однозначно. Уж не знаю, как вы к таким выводам пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас всё однозначно. Это территория оценочных суждений.

 

Хватит флеймить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

Это территория оценочных суждений.

Фактов. Вы утверждали, что если сделано в Китае, то в документах про это обязательно напишут. Как видно - это неправда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, andrvkuz сказал:

Фактов. Вы утверждали, что если сделано в Китае, то в документах про это обязательно напишут. Как видно - это неправда. 

У вас с логикой нехорошо.

 

Ок, не написали. Про Чу-что-то-там в ИЛ, полученном ООО Кизляр ТД, написано, что сделано им же по ТУ. Возможно, они положили в коробочку и имеют право указывать себя изготовителем. Возможно, им и сертифицирующим организациям было всё равно на тонкую душевную организацию потребителя. На сайте, при всем при том, написали про Китай.

 

Про Куницу не написали. Это не доказывает, что Куница делается в Китае. Никак не доказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, hungryforester сказал:

У вас с логикой нехорошо.

Прежде чем других обвинять, сначала стоит разобраться со своей логикой. Какая у кого душевная организация, это никого не касается. Мне лично не нравится обман / введение в заблуждение / недоговорённости.

Я не говорил про доказательство, я говорил, про недоверие. Имеет смысл признавать свои ошибки, и не перекладывать за них вину на чужую логику. 

 

По документам - судя по всему то, для чего написано ТД Кизляр - Китай. ПП Кизляр - пока как часы у молдаванина из анекдота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема начинает напоминать очередной ср..чь на Ганзе.. Возможно, в этом и была цель споруна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hungryforester сказал:

Укажут.

 

Покажите русский сертификат на произведенный в Китае нож ПП Кизляр.

 

Ну и? Про ООО Кизляр ТД тут в теме давно написано было что это не ПП Кизляр. Сидят там же, ну пусть сидят. Может, они даже с утра сидят в одной комнате, а потом в другую переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, andrvkuz сказал:

Я не говорил про доказательство,

говорили, как же - "Всё однозначно."

 

17 минут назад, andrvkuz сказал:

Имеет смысл признавать свои ошибки, и не перекладывать за них вину на чужую логику. 

да Бога ради, я не спорю, что в серте на китайские ножи стоит производитель по ТУ ООО "Кизляр ТД". Но у них на сайте сказано что все чудеса китайской технологии в этих ножах.

 

Ну что, 2 недели за флейм? Или больше не продолжаем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oleg663 сказал:

Тема начинает напоминать очередной ср..чь на Ганзе.. Возможно, в этом и была цель споруна ))

Тема напоминает анекдот "А у меня там дрова лежат".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, hungryforester сказал:

Ну что, 2 недели за флейм? Или больше не продолжаем?

Сначала вы заявляете, что я бред пишу, а когда оказывается, что я правду писал - угрожаете мне 2 неделями за флейм. Странное отношение. 

 

1 час назад, Oleg663 сказал:

Тема начинает напоминать очередной ср..чь на Ганзе.. Возможно, в этом и была цель споруна ))

На Ганзе как-то спокойнее и доброжелательней. Я не видел, чтобы того, кто находит новую, правдивую информацию обвиняли в бреде.  

Моя цель была узнать - это реально у нас делают, или я очередного китайца покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

говорили, как же - "Всё однозначно."

Я такого не говорил, это вы опять не про меня рассказываете. Я писал "выводы мои довольно логичные ... из этого делаю вывод, что высокая вероятность того, что и Куница - тоже Китай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Но у них на сайте сказано что все чудеса китайской технологии в этих ножах.

Это на сайте, а если я в магазин пришёл, или на стороннем сайте покупаю, где этой информации может и не быть?

 

Вместо того, чтобы сказать мне спасибо, что разобрались, что не всё ножи от Кизляра сделаны в России - вы мне угрожаете и оскорбляете. 

Изменено пользователем andrvkuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, andrvkuz сказал:

Это на сайте, а если я в магазин пришёл, или на стороннем сайте покупаю, где этой информации может и не быть?

 

Вместо того, чтобы сказать мне спасибо, что разобрались, что не всё ножи от Кизляра сделаны в России - вы мне угрожаете и оскорбляете. 

Да все, кроме вас, не испытывают проблем с тем, где они сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, andrvkuz сказал:

Я такого не говорил, это вы опять не про меня рассказываете.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какая разница, сделаны они там-то или там-то?

 

В этой теме в целом желательно китайский ширпотреб не постить, хотя достойные модели - почему нет. Просто то, что Кизляр делает в Китае, не блещет ни дизайном, ну ничем вообще.

 

В "Квас..." требования жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

image.png

Вы как-то уже с мясом из контекста вырываете. Однозначно было то, что я про возможное происхождение из Китая говорил. Вы то мне приписывали, что я не говорил, что они в Китае сделаны, а только сомневался, что не в РФ сделаны:
 

17 часов назад, hungryforester сказал:

Отсутствие уверенности в российском происхождении не тождественно уверенности в китайском происхождении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Но какая разница, сделаны они там-то или там-то?

))))) вы перенесли все сообщения из темы про Квас, где как раз и была проблема в том, что Вы мне советовали ножи этого производителя как сделанные в РФ, а некоторые из них сделаны в Китае, а теперь спрашиваете "а что такова, что они из Китая", в этой теме же можно. В прошлой теме, из которой вы перенесли сообщения, и было "что такова". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, hungryforester сказал:

Да все, кроме вас, не испытывают проблем с тем, где они сделаны.

Разочаровывает. Вы перенесли сообщения из темы, где как раз обсуждались _только_ российские производители, а теперь делаете вид, что "а что такова, что они из Китая?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Вы там начали обсуждать, что, мол, есть у вас подозрение, что царь ненастоящий Куница китайская, и аргументировать подозрения тем, что ножи явно китайского вида сделаны в Китае, но написано что они сделаны не в Китае, хотя на сайте и подтверждается, что в Китае, но это, мол, так, а на бумаге не в Китае.

 

И делаете такой вывод, что, Может Быть, Кизлярская Закулиса Не Написала Что Куница Сделана В Китае, чтобы ввести в заблуждение.

 

Купите себе нож, в конце концов. Сломайте его там, выщербите, почувствуйте, как оно работает. А то ж потом еще в заточке начнется аналогичное жевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

сё правильно. Вы там начали обсуждать, что, мол, есть у вас подозрение, что царь ненастоящий Куница китайская, и аргументировать подозрения тем, что ножи явно китайского вида сделаны в Китае, но написано что они сделаны не в Китае, хотя на сайте и подтверждается, что в Китае, но это, мол, так, а на бумаге не в Китае.

 

И делаете такой вывод, что, Может Быть, Кизлярская Закулиса Не Написала Что Куница Сделана В Китае, чтобы ввести в заблуждение.

Попытка выставить меня не адекватным ситуации конспирологом и шутить над этим понятна.

 

Я не высказывал конспирологических теорий. Я основывался только на фактах и наблюдениях:
1. У складных ножей на этом сайте https://kizlyar-shop.ru/catalog/skladn/ производитель указан российский в документах. 

2. И одновременно с этим у части ножей на сайте указано, что произведены они в Китае. Вы же утверждая, что будь это так, в документах был бы указан китайский производитель, ничего про "явный китайский вид" ножей не говорили. Наоборот, ваши посты о том, что я несу в тему бред о китайском происхождении кизлярских ножей этого производителя (а если продолжу такое говорить, то это придётся удалять), очень сложно понимать иначе, чем утверждение, что эти ножи произведены в России.
Я выяснил, что приписка о производстве в Китае существует только у ножей, где производитель ООО "КизлярТД" (в самих документах ООО "КизлярТД" указывает себя как производителя, ничего про Китай не говорит). Да, возможно они разделили компании как раз для разделения производства в РФ и заказов в Китае, но сомнения заронились в мою душу и я хотел быть точно уверенным, а не гадать. 

3. Я ещё раз показал документы (где указан производителем российское ООО) и сайт (где написано, что сделано по российским эскизам в Китае). 

4. Вы стёрли из этой темы мой вопрос тут к любителям кизлярских ножей - знают они что-то про эту ситуацию, имеют ли достоверную информацию о производстве ножей ООО "ПП Кизляр" - в России они производятся или всё-таки на заказ в Китае. Может кто-то в теме, сам интересовался, знает точно и может рассказать - они могли бы подтвердить или опровергнуть мои сомнения. 

Из-за того, что Вы стёрли этот мой вопрос, это позволяет ещё больше представлять мои слова в негативном свете. 

Я продублирую вопрос любителям: кто-то знает, какие ножи точно производятся ООО "ПП Кизляр" в России? И производит ли ООО "КизлярТД" что-то в России, ли только заказывает в Китае?

Изменено пользователем andrvkuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 16:51, andrvkuz сказал:

по показаниям ТДК

 

Сколько помню, ТДК не равно ООО ПП "Кизляр", что-то такое... а ля спутник. Даже не дочернее предприятие. Партнёрское вроде бы.
И ТДК делает ножи в Китае, в отличие от ООО ПП "Кизляр".

 

Поищите в кизлярском паблике ВК, они когда-то представляли публике эту контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 19:09, andrvkuz сказал:

кто-то знает, какие ножи точно производятся ООО "ПП Кизляр" в России?

Все, похоже.

05.06.2023 в 19:09, andrvkuz сказал:

И производит ли ООО "КизлярТД" что-то в России, ли только заказывает в Китае?

Я исхожу из китайского происхождения этих ножей. И да, ТДК - вот совсем не ООО ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился на Озоне и Вайлдбериз Lord, не знаю уж, новинка ли это (я раньше не видел). Пришлось заказывать с D2, потому что на версию с чуть более понтовой сталью они поставили белую G-10. Есть шесть версий с D2 в микарте, в дереве и в разной G-10. Продукт от ТДК и ПП, специально для читателей этой ветки.

 

lord.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.