Перейти к публикации

Наши Камрады в Загранице


Vadim Kemerovo

Рекомендованные сообщения

Да в Амстердаме много чего занимательного есть. А чем им крупные купюры не нравятся? Фальшивых боятся? Или таким образом напрягают переходить на пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да в Амстердаме много чего занимательного есть. А чем им крупные купюры не нравятся? Фальшивых боятся? Или таким образом напрягают переходить на пластик?

И боятся тоже,с пластиком кто работает кто нет,кому то Visa не нравиться кто то Master не принимает...темный лес.Хотя сам как то в Саратове за камеру хранения 1000-ной расплачивался так обозвали "большой деньгой" и отправили менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И боятся тоже,с пластиком кто работает кто нет,кому то Visa не нравиться кто то Master не принимает...темный лес.

Именно. Если бы они при этом еще и карту брали. А так, часто бывает, что и купюру большую не берут и пластик перечеркнут. Вот и топай в обменный пункт менять евро на евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Если бы они при этом еще и карту брали. А так, часто бывает, что и купюру большую не берут и пластик перечеркнут. Вот и топай в обменный пункт менять евро на евро. :)

с небольшим процентом банку за обмен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, Матвей, ты погрузил бы свое богатство на саночки и уехал с ним восвояси. По закону, кассир обязан принять у клиента до 50-ти монет, а далее на его усмотрение. :)

Думаю, что в других странах ЕС тоже что-то подобное принято.

 

Фиг угадал!  :)  до 50 монет - здорово! 49 штук по 50 центов...или по 10..и пущай считают! 

....Я ж грю - Буржуи!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Если бы они при этом еще и карту брали. А так, часто бывает, что и купюру большую не берут и пластик перечеркнут. Вот и топай в обменный пункт менять евро на евро. :)

Простите меня,..но это и есть европейский идиотизм в полной красе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Европейский идиотизм": У нас на прошлой неделе нашего кота перед домом збили, похоронил его на своём участке под клумбой. Сосед увидел, говорит нельзя, мол живём мы в водоохранной зоне, штраф за это пологается. Стуканул бы обязательно, козёл. Менталитет у них такой. Начал звонить, везде узнавать, что делать с котом. Говорят, можно закопать в лесу, но приэтом получить разрешение от хозяина леса (где его искать), или отвести ветеренару и здать за 30€. Вот и думаешь, идиотизм это культура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот пришлось выкопать кота и отвести его к ветеренару. Зато теперь кот по ночам приходить не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. А у меня сегодня в гостинице в Турку, когда я бутылку воды в баре взял, спросили чем буду расплачиваться - рублями или евро? Не поверил своим ушам, переспросил. В Хельси и Лапе давно берут, но чтоб в Турку .... санкции углубляются. Завтра в Париж из Хельси, посмотрим, чем эти натовцы мне навредят .... Буду везде из принципа рубли предлагать, щоб им повылазило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 спросили чем буду расплачиваться - рублями или евро? 

Зато можно почувствовать себя промышленником из Больших Медведей в Париже и в догон векселей Имперского Банка им на выписывать, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня,..но это и есть европейский идиотизм в полной красе!

Идиотизм, он не европейский, он международный. Не мне тебе рассказывать. :)

Больше такого нигде не встречал, только в Амстердаме. Все остальные берут купюры любого достоинства в большим удовольствием.  Ну а Амстердам, а что Амстердам. Там много есть такого, чего у других нет, в т.ч. и своеобразные правила торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮАР тоже есть мини бары,пей сколько влезет,в счёте указывается сумма за выпивку,но платить на своё усмотрение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой гостинице доплачивать за выпивку не надо. В фойе тоже есть бесплатный бар. Но бармена там нет. Самообслуживание. Единственное условие - нельзя выносить за пределы гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. А у меня сегодня в гостинице в Турку, когда я бутылку воды в баре взял, спросили чем буду расплачиваться - рублями или евро? Не поверил своим ушам, переспросил. В Хельси и Лапе давно берут, но чтоб в Турку .... санкции углубляются. Завтра в Париж из Хельси, посмотрим, чем эти натовцы мне навредят .... Буду везде из принципа рубли предлагать, щоб им повылазило.

Жесть! надо снова в турку билет брать....и мелочи побольше.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮАР тоже есть мини бары,пей сколько влезет,в счёте указывается сумма за выпивку,но платить на своё усмотрение 

Это как? т.е. можешь платить, а можешь и не платить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я когда холостяком был ,у меня возле телевизора пакет для пустых банок с под-пива стоял .Когда наполнялся-выбрасывал .Очень удобно ...было .

А уже давно ввели закон ,что тару сдавать надо .Пустая банка 25 центов . А ежели душа требует 3литров ,то увы 3евро в мусор жалко выбрасывать .

Пробовал покупать сразу ящик в стеклянных бутылках. Там тара всего 8 центов стоит . Но обнаружил ,что ..ящик быстро заканчивается...

В русской лавке как-то взял пиво в 1,5л пласт-й бутылке. Увы ,не понравилось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли ))

Пробовал пиво из Франции в 1л.стеклянной таре- нормально ))

Ещё есть не-плохое датское пиво FAXE в 1л банках , пиво не-плохое ,только от нескольких таких банок голова болит на след день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня у нас, наконец-то, приняли закон о видиорегистраторах. Решили их, всё таки, использование считать легальным, но видио можно использовать только для полиции, или страховки. Выкладывания на "общее обозрение" или передача кому либо, будет каратся штрафом до 300.000 €.

Я полностью с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью с этим согласен.

почему?

думаю, страна должна знать своих "героев".

 

ЗЫ ну и просто не вижу состава преступления - за что карать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?

думаю, страна должна знать своих "героев".

 

ЗЫ ну и просто не вижу состава преступления - за что карать-то?

У нас тут "  Приват Личная Сфера" очень сильно защищена. Владимир, если я выложу в интернет твою фотогрфию, с не очень для тебя выгодным "ракурсом", ты наверное тоже будешь очень громко ругатся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут "  Приват Личная Сфера" очень сильно защищена. Владимир, если я выложу в интернет твою фотогрфию, с не очень для тебя выгодным "ракурсом", ты наверное тоже будешь очень громко ругатся?

Думаю, это будет неприятно. :)

 

Хотя, с другой стороны, то, что происходит в публичном месте (а то, что может быть заснято автомобильным видеорегистратором, таковым и является) - уже едва ли может считаться приватным, т.к. де-факто доступно для ознакомления неопределенному числу лиц.

И, если в тырнете появится видео вида "м-к на велосипеде выезжает на круговой перекресток" с моим участием - так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С велосипедом, это не трагично. А есть видио с регистраторов, после которых персонажу (даже не главному), самое лучшее зделать пластическую операцию и поменять пол. :ph34r:

Потому-что это долгие годы лежит в сети и может стоить не только карьеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?

думаю, страна должна знать своих "героев".

 

ЗЫ ну и просто не вижу состава преступления - за что карать-то?

Не, ты не понимаешь! У них демократия и свобода слова....а у нас все под колпаком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понимаешь! У них демократия и свобода слова....а у нас все под колпаком....

у нас уже тоже почти демократия и свобода слова... :(

эй, стойте, куда вы меня тащи~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у нас уже тоже почти демократия и свобода слова..

Утащили ...? 

300000 евро это чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черезчур? :)

Вот список ругательств и штрафы за них, если они были произнесины во время спора за рулём:

 

Bekloppter: 250 Euro

Leck mich doch: 300 Euro

Dumme Kuh: 300-600 Euro

Witzbold: 300 Euro

Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe: 350 Euro

Zu dumm zum Schreiben: 450 Euro

Du blödes Schwein: 500 Euro

Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun?: 500 Euro

Einen Polizisten duzen: 600 Euro

Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt: 600 Euro

Bei dir piept's wohl: 750 Euro

Verfluchtes Wegelagerergesindel: 900 Euro

Du Wichser: 1000 Euro

Bullenschwein (mit Stinkefinger): 1000 Euro

Raubritter: 1500 Euro

Ihr seid doch alle große Arschlöcher: 1500 Euro

Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt: 1500 Euro

Am liebsten würde ich jetzt Arschloch zu dir sagen: 1600 Euro

Du Schlampe: 1900 Euro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а как переводится последнее ругательсво в прейскуранте? То, что за 1900 евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.