Перейти к публикации

Наши Камрады в Загранице


Vadim Kemerovo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, товарищи, а что в Германии

Ginge sie zu dem Kuckuck

...вроде так (пошел ты к кукушке)

уже не является сильно оскорбительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, товарищи, а что в Германии

 

Ginge sie zu dem Kuckuck

 

...вроде так (пошел ты к кукушке)

уже не является сильно оскорбительным?

Честно сказать, я такого ещё не слышал. Но такое выражение действительно есть. Может быть уже устарело.

Самое главное, что бы тебя не назвали "Schwanz". Хотя это и переводится как хвост, но означает, что тебя обозвали "членом", в самой грубой его форме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я такого ещё не слышал. Но такое выражение действительно есть. Может быть уже устарело.

 

 

А ты попробуй,..на каком нибудь немце,..этак лет 40 -50 ... :ph34r:  :rolleyes:  Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а я так старался.... :)

 

Это он про мой пост 240. Я там свой перевод одной фразы привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй,..на каком нибудь немце,..этак лет 40 -50 ... :ph34r: :rolleyes: Потом расскажешь.

у меня, пожалуй, есть один такой на примете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она расовая теория,у нас к лешему посылали,тут к кукушкам,,, :)

Ага, немцы её раньше нечестью считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что бы тебя не назвали "Schwanz". Хотя это и переводится как хвост, но означает, что тебя обозвали "членом", в самой грубой его форме. :)

Аааа  :) в армии у нашего агитатора и пропагандиста было выраженьице "пиздохеншванц" в значении "тут пришёл конец"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, немцы её раньше нечестью считали.

 Сам не проверял, но рассказывали из достоверных источников :)  что лет 40-50 назад это было дюююже оскорбительное ругательство. Возможно и не везде, а только регионально. Ну ты это,..на работе попосылай всех туда, там разберемся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "пиздохеншванц" в значении "тут пришёл конец" 

:D  Взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздошеншвайн пришел - я и сейчас так говорю... :)

Богатый и могучий русский язык! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Такую вот табличку сфоткал в одном из наших парков (фотка кликабельна). Строчка, указанная стрелкой, имеется только на русском языке. На эстонском этой надписи нет. Разница менталитетов, так сказать.

post-182-0-15631200-1414430048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Строчка, указанная стрелкой, имеется только на русском языке.

Кто-то из наших писал, сейчас это модная тема с уточнением на счёт совсем и никак. Только обычно это не на официальных табличках пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая что ни на есть официальная табличка, в самом что на есть официальном месте. :) Ну у наших русских одно с вами информационное поле... плюс еще и свое. Так что не удивительно. Но. блин, как думаешь на каком языке разговаривали те, что стояли рядом с табличкой и кормили уток? Правильно. на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. блин, как думаешь на каком языке разговаривали те, что стояли рядом с табличкой и кормили уток? Правильно. на русском.

Естественно. Ошибка была заложена изначально - те, кто кормят уток, табличек не читают :) А потом крупно написано только про лебедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж табличка на эстонском должна. быть дважды продублирована - чтобы совсем нивелировать разницу менталитетов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда уж табличка на эстонском должна. быть дважды продублирована - чтобы совсем нивелировать разницу менталитетов..

Сергей, не смотрите российские сериалы, в которых бездарно изображают эстонцев, почему-то с финско-грузинско-латышским акцентом. И растягивающих гласные.

Это так же верно, как и то, что все чукчи говорят "однако" через каждое слово, а все евреи неуместно употребляют "таки" и жутко-жутко картавят.

Поверьте, эстонцы говорят по-русски намного быстрее, чем вы по-эстонски. Если вы будете составлять фразы на эстонском, долгота гласных будет дольше, а паузы длиннее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже могу поверить,что эстонцы быстрее говорят по русски,чем я по русски...Что поделать,все мы во власти штампов и предрассудков,только что вы развеяли один из них, по крайней мере для меня...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки моя совсем не соооооооооооглааааааасная, однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас везде, всегда и все кормят лебедей и уток. Таких табличек не на немецком, не на русском, не даже на турецком я не видел. Делаю вывод, немецкая дичь очень прожорлива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Делаю вывод, немецкая дичь очень прожорлива. :)

Наша тоже есть и... помирает. Не для лебяжего пищеварения булка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут за ними по озерам скакаю,...а они булками думают кормить или не кормить......буржуи. Их самих жрать надо,...а кстати....с булкой внутри намного сытнее получится.

...И вот чего моя подумал...печень гриш растет....так гусям специально по полтора кило крупы в пузо через воронку всыпают что бы печень быстрее росла для фул агра. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

 

...Не, про печень это на картинке написано в одном из пунктов. Я же их все прочитал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас везде, всегда и все кормят лебедей и уток. Таких табличек не на немецком, не на русском, не даже на турецком я не видел. Делаю вывод, немецкая дичь очень прожорлива. :)

Может, в Германии просто не продают специальный корм для лебедей и уток ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати про лебядей, знакомые историю из жизни расказывали. Они были в лагере для переселнцев в Ростоке, после прилёта в Германию, а рядом пруд с лебедями. Так вот,подростки, из одной семьи переселенцев, забросала насмерть одного лебедя камнями. У этой семьи, восемь человек, забрали вид на жительство и отправили обратно в Казахстан. Где в них уже ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.