Перейти к публикации

Наши Камрады в Загранице


Vadim Kemerovo

Рекомендованные сообщения

Каждому на роду что то написано.Меняй не меняй,всё равно придёшь к тому,что на роду написано.Задержись на пять секунд или приди раньше и ни чего не будет,но...приходишь именно в тот момент,когда всё и случается.Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо за бумажку не знал что важная вещь,в Россию зовут типа землю дают,почитал всё как и всегда в аренду ещё и должен будешь,мошеники .Лучше в Мозамбике на DAFA работать.Турма не боюсь у меня гуманитарное разминирование через ООН.Щас вербуют в Альбертчину на должность Бласт Инжиниринг,вот тока зиму не люблю и снег ,хотя один раз в пустыне по приезде через полчаса не загнулся вода и панама наше всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ООН не имеет в своем составе Россию?

ООН нанимает сторонние фирмы на подряд не спрашивая легальности специалистов и принадлежности специалистов к какому государству.

Выходит ООН против законов России о труде и пенсиях?

Специалисты из других государств налоги платят?

По бумажке (зеленой) смотрят где Вы работали и сколько пенсионных взносов перечислял Ваш работодатель?

От регулярности и суммы перечислений в Пенсионный Фонд и пенсия зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю дают...

Дмитрий, Вы если в Россию соберетесь в гости, али насовсим, уж посоветуйтесь с форумчанами, если будут вопросы. Помочь советом соотечественнику, которого мотает по странам и континентам, святое дело.

Пачпорт и снилс хранить вечно. Паспорт не забывать менять в установленные сроки. Поменять можно в консульстве страны пребывания, домой ехать не обязательно. С просроченным паспортом хлопот не оберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пачпорт только иностранный поменяют в консульстве. внутренний- только на территории РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США поменяли несколько лет тому назад одному чудику, который как в 91 с серпастым еще чухнул, так ему нахрен ничего не нужно было, а затем для него в москве наследство открылось на неслабую сумму, тут то и выяснилось, что хрен он его получит, это наследство. Кто оказался виноват? Родина, конечно, которая затребовала менять серпастый, выданный в 82 году.

Хотя, может и загран это был, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В США поменяли несколько лет тому назад одному чудику, который как в 91 с серпастым еще чухнул,

Какая-то городская легенда. Он в Штатах нелегалом 30 лет прожил? Для вступление в право наследования в России, не надо показывать именно российский паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелегалом. Получил там местные права и по ним жил.

А для наследства - что показывать, Сергей? Американские права? Ведь кроме пачпорта 82 ничого нет.

Что показывать-то?

Можно было оттеда съехать, но у него сын почти всю жизнь прожил в штатах, у сына тоже хрень с документами. А сын еще не вышел из призывного возраста. Интересно посмотреть на российского воина, прожившего 23 из 25 лет в штатах.

Со старым паспортом уедешь из штатов, обратно не въедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаю Макарову то наследство видимо полагалось....

Ник Макккейн из соискателей был исключен.... :(

 

 

Сменить фамилию,  имя,  отчество, пол сегодня можно.

Вот с национальностью сложнее - нет ее в загранпаспорте и во внутреннем нет, а на фото ни в папахе, ни в ермолке, ни в кипе, ни в парандже, ни в тюбитейке не снимают.

С 1990 в 4-х загранпаспортах я был и Alexandre, и Alexander и Alexandr, и теперь Aleksandr

Недвижимость за рубежом не покупал, счетов не открывал, но с билетами на самолет, взятыми на "старое" имя в новогодние каникулы нахлебался по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда человек, никуда не уезжая: поменял национальность, фамилию, имя и .... отчество. В паспорте.

У знакомого была нормальная для Германии фамилия Рисман , при получении немецкого паспорта решил стать Сидоровым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нелегалом. Получил там местные права и по ним жил. А для наследства - что показывать, Сергей? Американские права? Ведь кроме пачпорта 82 ничого нет.

Думаю, что права даются максимум лет на 10. Как он их продлевал будучи нелегалом? Как получил первичные штатовские? Да ладно, не суть.

 

 

 


Недвижимость за рубежом не покупал, счетов не открывал, но с билетами на самолет, взятыми на "старое" имя в новогодние каникулы нахлебался по полной.

По международным правилам, разрешено иметь до трех неправильных букв в билете на самолет. :) У меня, кстати, тоже имеются варианты написания имени. Раньше в паспорте было Sergej, а в скобочках указано, что можно писать и Sergei. При последней смене паспорта остался только Sergej. ИД карта тоже на это имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаю Макарову то наследство видимо полагалось....

Ник Макккейн из соискателей был исключен.... :(

 

 

Сменить фамилию,  имя,  отчество, пол сегодня можно.

Вот с национальностью сложнее - нет ее в загранпаспорте и во внутреннем нет, а на фото ни в папахе, ни в ермолке, ни в кипе, ни в парандже, ни в тюбитейке не снимают.

С 1990 в 4-х загранпаспортах я был и Alexandre, и Alexander и Alexandr, и теперь Aleksandr

Недвижимость за рубежом не покупал, счетов не открывал, но с билетами на самолет, взятыми на "старое" имя в новогодние каникулы нахлебался по полной.

Насколько помню, когда в 94 получал загран паспорт в заявлении сами указывали свое имя латиницей, и сейчас то же самое. У меня все загран с таким именем как я пишу в заявлении. Так что я не допонимаю каким образом разные имена получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда работники проверяют и советуют от чего оттолкнуться алфавит соответствия дают: первый раз заполняли в отделе кадров и не спрашивали, другой раз, как в правах по-французски, третий раз жена заявления на сайте заполняла, последний раз поставили перед фактом отмены Х и теперь KS или дополнительное заявление о нужной транскрипции и копии документов на заграничные дела в такой транскрипции. У меня счетов и недвижимости заграницей нет и записали по сегодняшним правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как в "Вечернем Квартале" было. Интервью с канадским украинцем:

...у нас свято: шостнадцята рiчниця як ми сумуэмо за Батькiвщiною

(у нас праздник: шестнадцатая годовщина как мы скучаем по Родине)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда работники проверяют и советуют от чего оттолкнуться алфавит соответствия дают: первый раз заполняли в отделе кадров и не спрашивали, другой раз, как в правах по-французски, третий раз жена заявления на сайте заполняла, последний раз поставили перед фактом отмены Х и теперь KS или дополнительное заявление о нужной транскрипции и копии документов на заграничные дела в такой транскрипции. У меня счетов и недвижимости заграницей нет и записали по сегодняшним правилам.

:)  Вот теперь усе понятно.  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никогда всерьёз не задумывался о переезде в другую страну, не было ни необходимости (к счастью), ни желания. Но чисто теоретически как один из основных вставал такой вопрос. Если я, уехав на ПМЖ, всё равно останусь русским в душе, то кем будут мои дети, родившиеся в другой стране? Конечно, обычно они учат язык родителей и как-то приобщаются к их культуре, но всё равно, они скорее будут гражданами той страны, где родились. Со следующим поколением ещё сложнее. Наглядный пример - потомки дома Романовых, которые регулярно приезжают в Россию на какие-нибудь памятные даты. Они даже по-русски с трудом говорят, и то не все. Хотелось бы узнать из первых рук, как это на самом деле происходит, и кто что думает по этому поводу.

И второй вопрос в связи с ожидающимися изменениями (упрощением) в процедуре получения российского гражданства: нет желания вернуть утерянное российское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И второй вопрос в связи с ожидающимися изменениями (упрощением) в процедуре получения российского гражданства: нет желания вернуть утерянное российское гражданство?

Вообще, в данный исторический момент, самое выгодное положение у постоянно проживающих в ЕС граждан России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще, в данный исторический момент, самое выгодное положение у постоянно проживающих в ЕС граждан России.

 

Сергей, это однозначно :)

Но вопрос к тем, кто юридически не граждане. Я бы, например, не отказался бы от паспорта ЕС хотя бы для того, чтобы ездить по Европе безвизово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя бы для того, чтобы ездить по Европе безвизово

И иметь право на короткоствол и покупку всевозможного ХО. :)

 

 

 


Но вопрос к тем, кто юридически не граждане.

Сергей, для бывших граждан СССР, общие правила получения российского гражданства, вступили не так давно. До этого, Россия, как правопреемница СССР, давала гражданство в упрощенном порядке. В еще более упрощенном, чем предполагается сейчас. Если не ошибаюсь, не было вала отказов от гражданства в пользу Российского. Обычный поток, как и везде... женился, замуж вышла, родителей перевезли или по причине не выдачи своих граждан правоохранительным органам другой страны. :)

Так с чего вдруг сейчас? Да и сам понимаешь, каждый случай настолько интимный. Это даже по скупым комментариям в этой теме видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И второй вопрос в связи с ожидающимися изменениями (упрощением) в процедуре получения российского гражданства: нет желания вернуть утерянное российское гражданство?

во первых   не все страны разрешают  двойное гражданство и в ряде случаев принятие  рос.гражданства ,

черевато лешением гражданства,например немецкого

второе,, а ради чего?  у меня два гражданства , но , поимев пару раз 

проблемы с  российсками ментами на ровном месте,,  передвигаюсь по россии с немецким паспортом

 порадокс.... но отношение диаметрально противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


во первых не все страны разрешают двойное гражданство и в ряде случаев принятие рос.гражданства ,

Если не ошибаюсь, то отказ от иностранного гражданства, был одним из условий получения российского гражданства в упрощенной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много ньюансов.

 в как немец из россии имею право иметь два гражданства без всяких условий,

и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ожидающимися изменениями (упрощением) в процедуре получения российского гражданства

А где про это можно почитать? Мне кажется, это коснется не всех, потому как хлынет поток из... ну вы понимаете :wacko:

 

 

Если не ошибаюсь, то отказ от иностранного гражданства, был одним из условий получения российского гражданства в упрощенной форме.

Самое смешное, что такая справка действительно требовалась, но... в моем случае не понадобилась :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А где про это можно почитать? Мне кажется, это коснется не всех, потому как хлынет поток из... ну вы понимаете

Пока закона нет, на сколько я знаю, поэтому на уровне СМИ. Озвученная Вами проблема многих волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


много ньюансов. в как немец из россии имею право иметь два гражданства без всяких условий,

Владимир, я это писал про проект получения российского гражданства в упрощенной форме. А так, да. У нас тоже запрещено двойное гражданство. Но в то же время разрешено для иностранных эстонцев. Или для жителей куска Псковской области.  Даже президент у нас имеет гражданство США и Эстонии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если не ошибаюсь, то отказ от иностранного гражданства, был одним из условий получения российского гражданства в упрощенной форме.

 

При таком раскладе конечно из развитых стран никто не кинется получать российское гражданство, не знал такой тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что такая справка действительно требовалась, но... в моем случае не понадобилась :rolleyes: .

да не до смеха, со слов знакомых, стоит не копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При таком раскладе конечно из развитых стран никто не кинется получать российское гражданство, не знал такой тонкости.

Это было в выступлении Путина по вопросу этого проекта. А уж как там будет в итоге. Может и уберут этот пункт.

Да и приурочено это было, сами знаете к каким событиям. Просто невозможно взять в правоохранительные органы и на госслужбу граждан других стран. Вот и подсуетились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в выступлении Путина по вопросу этого проекта. А уж как там будет в итоге. Может и уберут этот пункт.

Да и приурочено это было, сами знаете к каким событиям. Просто невозможно взять в правоохранительные органы и на госслужбу граждан других стран. Вот и подсуетились.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.