Перейти к публикации

Наши Камрады в Загранице


Vadim Kemerovo

Рекомендованные сообщения

.......нет предела жестокости и маразму. Петлю на шею да в дом, если сожрать хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера разбирал вещи на чердаке, нашёл старые детские книжки. Сегодня утром поствил на тротуар тумбочку, положил сверху 32 книжки, написал от руки на листке "2€ за книжку" и поставил рядом копилку. Уже после обеда книг не было, а в копилке лежали 64€ монетками. Немцы меня радуют, никто ничего не спёр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Немцы меня радуют, никто ничего не спёр.

Первый раз я понял, что немцы с другой планеты, еще в 90-х. Приехал к моему товарищу немец. Я их возил по городу. Как раз у нас тогда ввели парковочные часы. Не буду скромничать, но думаю, что я первый человек в нашем городе, кто изготовил парковочные часы с двигающимися стрелками. Во всяком случае, я их имел уже на следующий день. Ну так вот, немец их увидел и чуть не заплакал. Сказал, что изобретение гениальное в своей простоте, что сэкономило бы ему кучу денег и, что у них такого точно нет, что безумно хотел бы себе такие. Но он моего щедрого предложения, принять часы в подарок, он отказался. Мол, как бы не хотел парковаться бесплатно, но ведь положено платить! И он должен и будет платить. И что такие часы у них никто не придумал потому, что немцам и в голову не может прийти, что можно не платить. Мне даже стыдно стали... секунды на две. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не будут они из-за пару евро портить себе репутацию.

Также у нас есть поля с летними цветами, на въезде стоит табличка с ценами и ящик для денег. Нарезаешь букет на свой вкус, бросаешь в ящик деньги, всё.

Да что там говорить, на скольки предприятиях я не работал, только на фольксвагене была проходная с выборочным контролем сумок, а на других хоть грузовиками всё вывози. Только никто этого не делает, работу потерять страшнее, да еще кто тебя потом с такой кляксой на лбу снова примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Также у нас есть поля с летними цветами, на въезде стоит табличка с ценами и ящик для денег. Нарезаешь букет на свой вкус, бросаешь в ящик деньги, всё.

Помню платный туалет на автобане, с такой же системой. Стоит тарелочка и цена в марках. Только после нашего автобуса денег в тарелке стало не больше, а меньше. Стыдоба, блин.

А вот эстонские кроны с аппараты для сигарет я бросал, да. :) они проходили как марки и разница была 1 к 8. Потом даже на границе стали искать кроны в транспорте с эст. номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Германии есть налог на радио- и телесигнал. Короче, если у тебя есть приёмник или телевизор, то ты обязан платить каждый квартал до 75 евро. Если в России такой же или другой идиотский налог на что-то? (Немец меня спрашивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретного налога на ТВ и радиосигнал нету. Может как то завуалированно берут...типа в квартплату включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата за телесигнала включена в стоимость телевизора. Еще в СССР составляла 15%, наверно так и осталась.

Что бы проще считать в России выпускать телевизоры перестали, а с импортных берут акциз при растаможке... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что нибудь другое, как прошлогодний снег? Вот мы, как жители приморского региона опасного к затоплению, потому что находимсч на уровне моря, должны ещё ежегодно платить за содержания насыпей вдоль линии побережья и за системы отвода воды с полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый раз я понял, что немцы с другой планеты, еще в 90-х.

 

Это не про наших, а скорее "их нравы". Когда были во Франции, ранним утром, перед отъездом, пошли прогуляться по старинному городку Сарла. Ночью там кипела жизнь и бродили толпы туристов. А утром было тихо, ни души. Только у дверей лавочек и кафе стояли ящики со свежими фруктами и вином, с приложенными накладными. Видимо, товар развозят рано утром, а потом хозяева приходят, открывают свои заведения и забирают его. Вино и фрукты на улице, без присмотра... У меня был культурологический шок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про наших, а скорее "их нравы". Когда были во Франции, ранним утром, перед отъездом, пошли прогуляться по старинному городку Сарла. Ночью там кипела жизнь и бродили толпы туристов. А утром было тихо, ни души. Только у дверей лавочек и кафе стояли ящики со свежими фруктами и вином, с приложенными накладными. Видимо, товар развозят рано утром, а потом хозяева приходят, открывают свои заведения и забирают его. Вино и фрукты на улице, без присмотра... У меня был культурологический шок.

То же наблюдал, к первому клиенту фрукты уже в холодильнике, а вино выпито и парикмахер сажает клиента брить опасной бритвой и рядом трется кот, ухо ждет. Поговаривают, что по трезвому они не бреют.. Бутылки специальные многоразовые.

Не у нас в лавочки и офисы к открытию вино не носят....Все приходиться самим, сервис пока не пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот у Познера в одной из книжек прочитал, как он испытал шок, когда ему достаточно быстро и без особых головняков поменяли утерянный американский паспорт, это было в 80-х. Мне вот паспорт было необходимо менять. Зашел в отдел УФМС,  просто мимо проезжал, думаю осмотрюсь. А народу почти никого, рядом фото и сбербанк. В течении 20 минут сдался, из которых 10 минут огибался в сбербанке. А это, на секундочку, самый крупный из районов города. Треть города живет в одном из восьми районов. А вот поди ж ты. А мне еще быстро получить нужно, я наехал на чиновницу, а она сказала, что вы кричите? Нужно быстрее, сделаем быстрее, в виде исключения. У меня челюсть отпала.

Вот какой результат получился, когда службу начали драть нещадно. Тоже к этому руку приложил, было дело.

Если драть все муниципальные и гос. службы нещадно - будет лучше, чем в неметчине, точно вам говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата за телесигнала включена в стоимость телевизора. Еще в СССР составляла 15%, наверно так и осталась.

Что бы проще считать в России выпускать телевизоры перестали, а с импортных берут акциз при растаможке... :D

Блин...Так и знал, что врут,сцуки, про бесплатное ТВ :D Вот чувствовал же , что где то сирамно тырят деньги у нас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Саша, не стого ты конца за палку берёшся. Все госслужбы, инстанции и правительства берут начало из народа. Вот когда народ престанет хамить, воровать и исполнять, тогда и тогоже можно ожидать от власти. Наоборот никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот какой результат получился, когда службу начали драть нещадно. Тоже к этому руку приложил, было дело.

Если драть все муниципальные и гос. службы нещадно - будет лучше, чем в неметчине, точно вам говорю.

Для этого нам с детства нужно знать не только наши обязанности, но и права...а то мы всю жизнь  должны то долг родине отдать , то почетную обязанность исполнить :) Родина же нам тоже что то должна, но...она нам про это не говорит. :)

 

Мы с Родиной любим друг друга эпически

(От этой любви как бы мне не зачахнуть),

Ведь я как-то больше её платонически,

Она же меня всё пытается трахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Саша, не стого ты конца за палку берёшся. Все госслужбы, инстанции и правительства берут начало из народа. Вот когда народ престанет хамить, воровать и исполнять, тогда и тогоже можно ожидать от власти. Наоборот никак.

А хаму что, паспорт менять не нужно? Хамить не хорошо.

Драть - это требовать реализации прав и наказывать за неисполнение. Не хамить ни в коем случае. Только закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Надерёшь ты одного, накажешь, посадишь, растреляешь. На его место прийдёт другой такой же. А откуда? Из народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно придет. Дык деру-то к примеру не работника "на земле", какой с него спрос, а ОУФМС. Областную иными словами службу. А там начальство, вначале бекая-мекая перед прокурорами, судьями, приставами, затем снимает стружку с "земли". Так потихонечку и наводится порядок. А если б разом все навалились - нынешнее поколение людей уже бы жило при коммунизме. В прошлом году так же права обменял, тоже прибалдел, как-то быстро и беспроблемно за два часа получил новое удостоверение. Еще и новой категорией наградили, на скутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык деру-то к примеру не работника "на земле", какой с него спрос, 

Точно!!! Сегодня товарищ попросил отбуксировать его ТУССАНа но СТО - сцепление поменять. Звонит он туда...ога, говорят, тащите, стоить будет 4.700р. Ну притащили...Товарищ пошел к сервисменам. Возвращается грустный...Чё такое? Говорит загородили 10тр...Пошли в месте к диспетчеру - как так?  Мычит, что мол со слесарями "посоветовался", в итоге - 10тр. Ну чё, говорю, с тобой я рамсовать не буду...зови сюда хозяина. Задняя была включена тут же...Машинку загнали...ремонтировают :)

  Дня три-четыре назад подобная ситуация в банке. После смерти матери остался в банке счетик не большой у нее. Пришел с бумагами(наследство) переоформить на себя.  Нее, говорит оператор, надо топать в то отделение, в котором оформлялся счет, хотя тут же лежит рекламный буклетик - "доступ к счету из любой точки мира 24часа, 7 дней в неделю" :D  Попросил проводить меня к руководству...Не проводили. Все решилось у этого же оператора...быстро.

 Это я к тому что каждый на своем месте мнит себя вершителем судеб человеческих...А это не так :)

Так что Саша, дело твоё нужное, и без работы ты еще дооолго не останешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.