Перейти к публикации

Наши Камрады в Загранице


Vadim Kemerovo

Рекомендованные сообщения

???

Бывших работников Беркута обещали взять на работу в полицию России. С украинским гражданством это не совсем законно, вот и нужна упрощенная и ускоренная форма. Ну и чтобы другие беженцы могли работать или служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

со слов знакомых, стоит не копейки...

Из личного опыта, не стоит ни копейки.

Получил российское гражданство в январе 2008г, так что с процессом знаком не понаслышке (говорю о варианте Казахстан-Россия). Так вот, не считая денег на "езду", в общей сложности, на оплату документов, затратил, долларов 100. Может чего и упустил, но не больше 500рэ. Скажу, что граждане КЗ получали гражданство РФ по упрощенной схеме, минуя вид на жительство, разрешение на проживание и т.п. 

Собирал документы долго и из собранного не понадобилась половина. Удивила справка о переименованиях населенного пункта прежнего проживания (стоила 400тг).

Остальное, тоже по мелочи, так что, фактические затраты небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, не стоит ни копейки.

Получил российское гражданство в январе 2008г, так что с процессом знаком не понаслышке (говорю о варианте Казахстан-Россия). Так вот, не считая денег на "езду", в общей сложности, на оплату документов, затратил, долларов 100. Может чего и упустил, но не больше 500рэ. Скажу, что граждане КЗ получали гражданство РФ по упрощенной схеме, минуя вид на жительство, разрешение на проживание и т.п. 

Собирал документы долго и из собранного не понадобилась половина. Удивила справка о переименованиях населенного пункта прежнего проживания (стоила 400тг).

Остальное, тоже по мелочи, так что, фактические затраты небольшие.

На отказ от российского гражданства уходит около 6-12 месяцев, стоимость сборов - от 800 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывших работников Беркута обещали взять на работу в полицию России. С украинским гражданством это не совсем законно, вот и нужна упрощенная и ускоренная форма. Ну и чтобы другие беженцы могли работать или служить.

 

При таком раскладе конечно из развитых стран никто не кинется получать российское гражданство, не знал такой тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых   не все страны разрешают  двойное гражданство и в ряде случаев принятие  рос.гражданства ,

черевато лешением гражданства,например немецкого

второе,, а ради чего?  у меня два гражданства , но , поимев пару раз 

проблемы с  российсками ментами на ровном месте,,  передвигаюсь по россии с немецким паспортом

 порадокс.... но отношение диаметрально противоположное.

Владимир, последние несколько лет, по российским законам, вы не имеете права въезжать на территорию России с паспортом другого государства, если вы являетесь грожданином России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда всерьёз не задумывался о переезде в другую страну, не было ни необходимости (к счастью), ни желания. Но чисто теоретически как один из основных вставал такой вопрос. Если я, уехав на ПМЖ, всё равно останусь русским в душе, то кем будут мои дети, родившиеся в другой стране? Конечно, обычно они учат язык родителей и как-то приобщаются к их культуре, но всё равно, они скорее будут гражданами той страны, где родились. Со следующим поколением ещё сложнее. Наглядный пример - потомки дома Романовых, которые регулярно приезжают в Россию на какие-нибудь памятные даты. Они даже по-русски с трудом говорят, и то не все. Хотелось бы узнать из первых рук, как это на самом деле происходит, и кто что думает по этому поводу.

И второй вопрос в связи с ожидающимися изменениями (упрощением) в процедуре получения российского гражданства: нет желания вернуть утерянное российское гражданство?

Сергей, у моих детей тоже двойное гражданство, но после 23-х лет они должны выбрать одно из двух. У моей жены только русское и чтобы получить немецкое ей надо отказаться от российского, при этом заплатить 500 или 200€ российскому посольству и немцев сдать тест на бюргерство(язык, обычаи, история, политика). Мы не хотим менять ей гражданство, её положение здесь от этого сильно не изменится, да и не патриотично это. :-) Детей мы учим русскому, разговаривают конечно с сильным акцентом(крикольно слушать когда поют "В лесу родилась ёлочка"), потому что большую часть времяни конечно говорят(школа, садик) по немецки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На отказ от российского гражданства уходит около 6-12 месяцев, стоимость сборов - от 800 евро.

 (говорю о варианте Казахстан-Россия)...

 

Цитирую себя :D . Не знал, что в случае с Германией так круто. Врочем, все мои знакомые проживающие в Германии, уезжали из Казахстана, а как у них все это происходило не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, последние несколько лет, по российским законам, вы не имеете права въезжать на территорию России с паспортом другого государства, если вы являетесь грожданином России.

может и так но не позже чем летом были с семьей , у жены русзагран был просрочен ,открыла  визу, ни в посольстве ни на границе  вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 евро что-то крутовато. Большая (если не вся часть) пойдет скорее всего в карман этим хитрилам-мудрилам, которые будут это делать. Получение или отказ от гражданства это государственные услуги, которые оказываются безплатно, необходимо оплатить лишь соответствующие пошлины и сборы, а они не велики.

 

А закон о предоставлении гражданства в упрощенной форме отдельным категориям граждан иностранных государств выскочит как намыленный в ближайшее время.

Улыбнул опыт общения с полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так но не позже чем летом были с семьей , у жены русзагран был просрочен ,открыла  визу, ни в посольстве ни на границе  вопросов не было

прикольно, у меня три года назад истёк паспорт хотел по визе полететь, отказали ссылаясь на этот закон, пришлось паспорт продлевать. Наше посольство в Гамбурге, может от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(говорю о варианте Казахстан-Россия)...

 

Цитирую себя :D . Не знал, что в случае с Германией так круто. Врочем, все мои знакомые проживающие в Германии, уезжали из Казахстана, а как у них все это происходило не интересовался.

Россия-Германия также..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, у меня три года назад истёк паспорт хотел по визе полететь, отказали ссылаясь на этот закон, пришлось паспорт продлевать. Наше посольство в Гамбурге, может от этого?

 Франкфурт, хз ,может повезло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, 2 с половиной миллиона наших камрадов за границей таковыми быть перестали, с чем вас и поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нагнетайте ценами )

 

стоит 47 евро выход из граждаства РФ, длительность оформления со времени подачи документов 6 месцев

 

вот войти в немецкое граждаство стоит 250 евро.

 

если сложить все поборы со стороны немцев и русских за всякие апостили, переводы, тесты, поездки и прочее то набежит уже довольно круглая сумма. хорошо, что она равномерно размазывается на год или чуть больше того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, у меня три года назад истёк паспорт хотел по визе полететь, отказали ссылаясь на этот закон, пришлось паспорт продлевать. Наше посольство в Гамбурге, может от этого?

давно уже есть закон по которому граждане РФ не имеет право въезжать на территорию РФ по другим документам кроме загранпаспорта. это уголовно наказуемо. конечно, проскочить можно, но зачем рисковать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на Ганзе коллекцию рокстидов тс и возникло ощущение , что Вадим издевается ...

Продолжать мысль не буду , забанят ) )

Хотя тема неплохая , рассказать какие-нить интересные истории , если принял и возникло желание пообщаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на Ганзе коллекцию рокстидов тс и возникло ощущение , что Вадим издевается ...

Александр, я нисколько не издеваюсь, да и нет у меня уже никаких коллекций :)

Транспортировка неходячего, больного раком человека из Сибири в клинику под Мюнхеном на обследование, и возможное лечение, и обратно стоит НАМНОГО больше этой коллекции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим , искренне сочувствую ...

Повод продажи коллекции очень грустный , но здоровье дороже .

В общем ,без обид ,ладно ?))

Я вчера принял и мне показалось ,что ножевой олигарх решил постебаться над простыми работягами ))

Эээ- надо меньше пить ))

Рассказывать -Как ,Зачем, Почему - увы ,не хочется . Но какие-нить забавные истории из Германии рассказать могу на досуге ,если это не-будет оффтопом этой темы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но какие-нить забавные истории из Германии рассказать могу на досуге ,если это не-будет оффтопом этой темы .

Это будет тоже интересно :)

Какие обиды? Никаких..жизнь то она такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет забавных историй. все настолько по правильному - что я как то в этом смысле последние лет 10 расслаблен. то есть нету такого что "авось прокатит" или "а хрен его знает как получилось"   есть четкие причины и следствия. особенно у чиновников. 

 

более того если по работе расслаблешься и что то делаешь на авось - то тут же влуплятся тебе. 

 

 

то есть просто надо волну поймать эту самую - и все становится настолько на свои места что потом катится само.

 

 

в этом смысле было интересно наблюдать со стороны за коллегой который приехал после меня к нам на работу из РФ. по-началу - да как вы тут живете, да как же русский дух, авось, и прочее....... а прошло время - еще правильнее меня стал. реально не возникает сомнений что и как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно я сложно объяснил. но как есть. такая матрица что ли. но только социалистическая. для человека (если человек к ней не жопой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч правильно с "причиной и следствием". То есть если что-то делаешь, то результат наступит (сам по себе он нейтрален). Если действия хаотичны, то и результат может быть из области "бытового идиотизма" как следствие. Целенаправленность действий и дисциплина действительно все расставляют на свои места и жизнь перестает "напрягать" (во загнул, блин, аж самому страшно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно ,если камрад ,что-то  выставляет на барахолке- это продажа называется ,а если на ебау , то как-же это действо назвать по-русски ,на ум только нецензурное приходит  ))

Саша ,по телефону с камрадом вчера общался ,дык он обозвал немцев ходячими вычислительными машинами  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в поездном бистро пепельницы были и народ приходил.

Курить запретили ,а народ всё равно приходит ...

Я вот, как запретили курить ,стал бойкотировать общепит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я наоборот возрадовался! можно пить пиво и есть сосиски а не пить сигаретный дым и есть сигаретный дым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю Германию, очень правильная страна, сервис ненавязчив и четок, народ доброжелателен, ездить за рулем легко, дороги класс, пиво вкусное, порции правда большеватые и все мясо, это косяк. Поэтому езжу к вам с удовольствием, жаль раньше чаще получалось, а сейчас с работой некогда. Хорошая страна. Только бы не поссориться из-за всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы - прагматики,и с нами ссориться всерьез не будут.

P.S. Больших порций - не бывает...бывают недоеденные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.