Перейти к публикации

Наши Камрады в Загранице


Vadim Kemerovo

Рекомендованные сообщения

наверно стоит предположитьчто жизнь за решеткой может оказаться дороже, чем жищнь вне ее на пособии...

 

не стоит забывать что местная зарешетка наверно это не зарешетка в РФ. и на самом деле очень близка к житью на пособии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

странная позиция,

весь цивилизованной мир , считает пенсионную систему одним из важнейших показателей социального благополучия ..

 

ну ну... дай то Бог ,чтобы ничего не случилось...

а если болезнь,несчастный случай и инвалидность..

чем двигать и куда?

Безусловно, пока пенсионная система России несовершенна. Именно это обстоятельство заставляет меня лично, да и остальных, надеюсь, создавать и реализовывать некие компенсационные мероприятия. Но об этом не в этой теме.

Но вот точно знаю, что зубы в старости я буду вставлять за свои бабки, дядя не даст мне на протэзы. А я и просить не буду.

Существуют системы отсчета, относительно которых....

Так из другой страны ситуация в России кажется ..... ну не очень.

А из России в свою очередь просто п-ц. То гомосеки, то жирафы, но пенсии платят неслабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеслась душа в рай ... если будет продолжаться в таком ключе, тему прикрою. Там хорошо, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понеслась душа в рай ... если будет продолжаться в таком ключе, тему прикрою. Там хорошо, где нас нет.

Вариант - Здесь хорошо, где их нет :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня все из головы не идет дополнительное наркопособие и трава по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоспидя ...

Я же про бабу ,бутылку и блок сигарет с иронией написал ...

Реальность однако такова , что социальное ведомство оплачивает квартиру и питание , однако естественно ,что человеку хочется больше  .

Чтобы, это больше реализовать ,то надо работать ..

По зарплате тоже могут быть ограничения из-за того ,что есть нормативное кол-во часов в месяц ,оговоренные профсоюзом . Больше-низзя .

Я-бы и согласился может  ,месяц сверх-урочно  поработать ,чтобы свежую МБШ-атинку прикупить ,но нельзя. 

В этом плане неплохо людям , чья специальность позволяет оказывать какие-то услуги населению .

Ремонт квартир ,перевозки , настройка компов и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в Германии с ситуацией типичной для России с Украиной - трудится человек сторожем на стройке, а в свободное время делает чуть-чуть ножиков и продаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей приветствую .

Думаю ,что это возможно ,по-сути какая разница ,если продукт труда будет востребован .

Я на жел-дороге работаю и каким-то нужным населению ремеслом не-владею ))

Но часовой тариф в Германии и СНГ сильно различается ,так ,что ручной труд может оказаться не-выгодным  ,если не-будет спроса .
 

Знакомый  компютерщик берёт за свои услуги по-настройке-ремонту 25 евро в час .

Если делать нож ,исходя из этого тарифа , то его вряд-ли купят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если торгует до определенной суммы - то проблем нет. если уже больше - то надо бы оформиться и платить с этого налоги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после армии помотало по заграницам даже южную африку навестил,Иран,Турция,Пакистан.Сейчас Казахстан,паспорт Российский,хотя предлагали после службы и американский,но в последний момент взыграл патриотизм в Китай перееду на пенсии.Везде душевные люди особенно с бурами сошёлся они как русские ,чем дальше от больших городов тем лучше, в Намибии и Анголе вообще когда узнавали что русский везде уважение как и у афганцев.

Пищу всегда предпочитаю местную,но пока привыкаю неделю с белым другом провожу.

Широко открытыми глазами смотрю на мир,русским надо чаще ездить не в туристические поездки,тогда и ныть перестанут,самые счастливые люди санны ничего нет.Здесь даже пилот из Родезии работает тесен мир .Есть с кем брааль делать.Вообще по миру родезийцев и буров раскидало,тоже у них на форумах такие вопросы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в последний момент взыграл патриотизм в Китай перееду на пенсии

 

???

Китай признает раб. стаж заработанный в России   и будет платить пенсию ? или Русская пенсия позволит жить в Китае?

 

надо чаще ездить не в туристические поездки,тогда и ныть перестанут

 

 

 я думаю ,что ноют  от того, что денег мало ,и не хватает  не только на тур поездки...

а ты о каких поездках говоришь?

 

Пищу всегда предпочитаю местную,но пока привыкаю неделю с белым другом провожу.

 

ты где сейчас привыкаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пенсии в России нет,только какая то бумажка зелёная из Пенсионого.Я в поездки по контрактам езжу ЧВК.Деньги откладываю,плюс после монетизации 600 баксов набегает в год.В Москву раз в год приезжаю.В прошлом году в Сокольниках гулял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,

печально....

те надежда только на самого себя....

у нас. к примеры , итальянцы ,работают здесь  до пенсии, а затем едут к себе домой и радуются жизни, тк пенсия заработанная в германии  выше пенсии ,заработанной в Италии.

а уровень жизни ниже , правда сейчас не сильно , но ниже.

Это  правило действует и для др стран,,

возможно  в будующем и россияне  заработавшие здесь пенсию смогут получать ее на родине (при условии уплаты пенс. взносов) не захочешь,без проблем ,при отезде тебе выплатят все что заплатил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вы это, в России поаккуратнее. Все работники ЧВК, а также всевозможных иностранных легионов, чьих бы оне не были, иде бы не находились, имеют реальную возможност быть привлеченными к уголовной ответственности за наемничество, как наемники. Ну б его нафик. Поаккуратнее в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер!

Зашел на тему случайно. Оказалась очень интересная тема. Немного о себе.

Родился, крестился, учился и женился в родном и любимом мною Курске.

После окончания Курского Политеха направили в Старый Оскол. Меня в пусконаладку, 

супругу на ОЭМЗ в  отдел АСУ. На наш скромный вопрос - а жилье. Конечно даем - два койко места в разных общежитиях.

Естественно, мы с чиновниками разошлись во взглядах на жизнь. Дальше было все как у всех. Борьба.

И мы перераспределились на Украину, в Кривой Рог. Как молодой специалист квартиру получил через 2 года. Показатель на то время очень высокий.

Кривой Рог в то время занимал 2-е место после Москвы по стрительству жилья.

Так я стал жителем Украины. Приросли, обзавелись майном (имуществом), да так и остались.

Не украиннцы точно, но видимо русские в душе.Эмигранты или нет?

Живем нормально. Но, как в известном фильме- стабильности нет.

Пенсии тут как таковые отсутствуют. Медицины нет. Образование платное. . Работы для людей тоже нет.

Потому жители Украины и составляют авангард гастарбайтеров.

И в свете нынешних событий - думаешь. В общем, много чего думаешь.

Но жизнь идет своим чередом.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сережа!

У меня сейчас друзья в Щигры из Курска перебрались.

Работают, все есть, до Курска сам знаешь - рукой подать.

Очень довольны.

 

По поводу переездов...

Конечно, это непросто. 

Конечно, лучше жить там, где родился..., но всяко бывает и одним словом не объяснишь...

Кто-то бежит от проблем в родной стране, а фактически везет эти проблемы с собой.

99.99% - если ему плохо в родной стране, то и в другой не будет хорошо. Как, например, если не было друзей, то и там не будет.

Но люди, пожившие в других странах знают, что всегда и везде найдешь единомышленников, правда все всегда заняты и бывает, не с кем выпить...

Людей видел разных. Русские здесь из Прибалтики, Казахстана, с Кавказа и тд. Из самой России почти нет.

А вообще, будете смеяться, работает принцип - люди, уехавшие из страны своей национальности, как бы это помягче..., эээ, ну могли бы быть и получше...

Меня это не касается..., а может и да... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


люди, уехавшие из страны своей национальности

.... должны по приезду ее поменять ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда человек, никуда не уезжая: поменял национальность, фамилию, имя и .... отчество. В паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пенсии тут как таковые отсутствуют.

Потому жители Украины и составляют авангард гастарбайтеров.

Как так, отсутствуют? Мой одноклассник, живущий в Одессе, но отработавший в казахстанской (еще при СССР) шахте-10 лет (подземный стаж, дающий право в 50, уходить на пенсию), получает пенсию в 700 у.е. и наслаждается жизнью.

 

Насчет авангарда, вы погорячились. Смуглые парни нынче впереди :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... должны по приезду ее поменять ....

Да, я тут видел и как из православия в католицизм переходили..., говорю ж - мерзкие личности.
Но против католицизма ничего не имею - итальянов местных обожаю. 
Они не стесняются, в отличие от русскоязычных, разговаривать в супермаркете на итальянском.
Есть здесь и такие, кто дома говорит по-английски, говорят им трудно говорить по-русски.
Но уже очень многие водят детей в воскресные школы, дети читают и пишут по-русски.
А Россия, конечно, была и остается Родиной, пышной краснощекой девушкой в розовом сарафане и с венком из васильков на голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99.99% - если ему плохо в родной стране, то и в другой не будет хорошо. Как, например, если не было друзей, то и там не будет.

Привет, Ефим!

Ты знаешь, твои слова напомнили события конца 80-х годов. Тогда очень много евреев уезжало из города. И я в ОВИРЕ наблюдал.

Семья евреев. Три поколения. Обязательно бабушка/дедушка, потому что в Израиле они сразу бы получали пенсию.

Старшее поколение явно не хочет уезжать.

Младшее активно тянет стариков в Израиль, говоря что будет там лучше.

И я отчетливо помню, как дед сказал-если на родине нет счастья, откуда оно возьмется в Израиле (дословно).

Очень запало в душу!

 

 

 

Как так, отсутствуют? Мой одноклассник, живущий в Одессе, но отработавший в казахстанской (еще при СССР) шахте-10 лет (подземный стаж, дающий право в 50, уходить на пенсию), получает пенсию в 700 у.е. и наслаждается жизнью.   Насчет авангарда, вы погорячились. Смуглые парни нынче впереди

Как так, отсутствуют? Мой одноклассник, живущий в Одессе, но отработавший в казахстанской (еще при СССР) шахте-10 лет (подземный стаж, дающий право в 50, уходить на пенсию), получает пенсию в 700 у.е. и наслаждается жизнью.

 

Насчет авангарда, вы погорячились. Смуглые парни нынче впереди :wacko:

По поводу пенсий!

Пенсии, заработанные в СССР отчасти сохранились в урезанном виде. Но не 700 у.е. За подземный стаж, столько здесь не платят.

У меня у тестя было 25!! лет подземного стажа. + дитя войны. Пенсия была 300-350 у.е.

В основном пенсии на уровне 100-150 у.е. Чернобыльцам/афганцам пенсии урезали в разы. Женщинам пенсионный возраст увеличили до 60 лет.

По поводу авангарда!

Я имел в виду квалифицированных гастарбайтеров.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только какая то бумажка зелёная .

Это скорее всего т.н. СНИЛС. Вы его берегите, как зеницу ока. Эта бумажка ныне наравне с пачпортом. Очень важная бумажка. Без нее как и не гражданин вовсе. Она в куче мест нужна будет.

P.S.

Страховое свидетельство является единственным идентификатором персональных данных граждан во всех федеральных и региональных ведомствах России, идентификатором универсальных социальных карт. С помощью таких карт можно получать разнообразные государственные услуги – от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По поводу пенсий! Пенсии, заработанные в СССР отчасти сохранились в урезанном виде. Но не 700 у.е. За подземный стаж, столько здесь не платят. У меня у тестя было 25!! лет подземного стажа. + дитя войны. Пенсия была 300-350 у.е. В основном пенсии на уровне 100-150 у.е. Чернобыльцам/афганцам пенсии урезали в разы. Женщинам пенсионный возраст увеличили до 60 лет. По поводу авангарда! Я имел в виду квалифицированных гастарбайтеров. С уважением.

Ну не знаю. Передаю со слов моего одноклассника. Судьбу его я не прослеживал, но думаю, отработав какое-то время в КЗ, он переехал в Украину (в сер.90-х, скорее всего) и, наверняка, где-то еще работал. Может это его совокупный доход, то есть он еще и где-то подрабатывает, не знаю. При случае спрошу :D .

Про квалификацию, я и не подумал :wacko: . Я, про количество :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффф ТОП 100!

Сидит наркоман на ветке дерева и вдаль смотрит, за бугор. Проходит мимо милиционер и спрашивает - ты чего там сидишь?

- да вот смотрю куда поехать, где хорошо!

- Милиционер: - Так везде хорошо, там где нас нет.

- нарк: - Так вот я и смотрю где вас нету!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять можно графу в документах,себя - сложнее...

 

Знаю случай, когда человек, никуда не уезжая: поменял национальность, фамилию, имя и .... отчество. В паспорте.

Тальков еще пел..."Перекрасить можно рожу, ну а душу - никогда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда человек, никуда не уезжая: поменял национальность, фамилию, имя и .... отчество. В паспорте.

Когда в международном розыске, еще и пол поменять можно, лишь бы гулять по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилию менять ...наверное и чакру меняешь. В соседнеей роте был Вадик , взял фамилию жены. Попал в Афган,его восьмёрку сбили. Сейчас на встречах вспоминая его , почему то все едины во мнении ( если бы он не поменял фамилию !!!... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.