Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Хоть вопрос не ко мне, попробую угадать. Один сломал, другой потерял/утопил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть вопрос не ко мне, попробую угадать. Один сломал, другой потерял/утопил?

 

Ну, один сразу сломался. А второй прое...ся куда-то... ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно уже готовлюсь к походу в лес. Вот малыша купил такого , 7 дюймов. И кирку, на всякий случай. Уж больно симпатишная.

post-5663-0-24818300-1426194726_thumb.jpg

post-5663-0-16496900-1426194749_thumb.jpg

post-5663-0-66243600-1426194983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, это что за способ крепления жала на кирке? И вообще, для чего/кого она такая странная? Не шахтёрская ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sawka, а зачем так много?

Евгений. Я с морами совсем не знаком в живую, решил купить 2 разных для наглядного сравнения. Один себе оставлю, а второй другу подарю=) Только пока не определился какой подарить. Может посоветуете?

 

p.s. Думаю все поняли, но все же это pro S и Companion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, это что за способ крепления жала на кирке? И вообще, для чего/кого она такая странная? Не шахтёрская ли?

говорят что угольная, для работы в ограничанном пространстве. Ручка длинной сантиетров 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот такую штуку прикупил...Осваиваю.

таким тож пользуюсь. мне пока хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tool Kit 

Полотенце SnugPak

Fenix E05

Fenix E05SS

Fenix E99Ti

Zippo

Benchmade BlueLube

Spyderco Delica Plain

Kershaw Nura 3.5

Извиняюсь за качество, фотографировал на RAT 1 )))

post-7917-0-95013900-1426241086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Kershaw Nura 3.5

Аналогично, Нуру вот на днях приобрёл. Более легкий аналог крысы в плане практичности, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что угольная, для работы в ограничанном пространстве. Ручка длинной сантиетров 40

 

Вроде разобрался.

В разборном варианте она (кирка) вроде как называлась self rescuer pick, компактная конструкция, держали под рукой, на случай завала. Голову вставили, клин забили и спасательный инструмент готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюра такой техно-джентльмен, ожидал что будет покрупнее, массивнее, оказался довольно элегантным. Но в качестве повседневки Делика - это весч. Хотя длины клинка не всегда хватает, но в плане эргономики, небольших размеров,легкости, реза очень и очень ... 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!

сверху зелененький

снизу - Юрген Шанс сделал ребро на пикачу  - чтобы убрать чуток толщины и резать заставить )))

post-9-0-98482400-1426259568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я вот такую штуку прикупил

Хаммер! Хорошая машинка и стОит бюджетно. Дремель у меня не отработал года, заклинил. Этот китаёза работает и работает уже два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, удобная? Кстати, у тебя без гибкого держателя?

Что есть "гибкий держатель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "гибкий держатель"?

та "змеюка" что в крышке закреплена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так я то знаю :D ...но  она зовется - ГИБКИЙ ВАЛ. Вот про "гибкий держатель" не понятно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придирайся к словам :rolleyes:

Нормально работает, тока почему-то шуму добавляет, с гибким гораздо громче зудит. Вернее зудело, я туды силиконовой смазки напихал., стало потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придирайся к словам :rolleyes:

 Вернее зудело, я туды силиконовой смазки напихал., стало потише.

Я не придираюсь :huh: ...Просто это вопрос был и я не знаю как на него ответить, не зная о чем спрашивают :mellow:

А что за смазка, Константин? Я тоже силиконовой смазки в рубашку вала набрызгал...жидкой. А шуму и должно добавляться наверное. Ведь вал по рубашке шкрябает внутри :) , а оборотов - 32000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напихал туда смазки не жидкой, а как солидол или циатим только белая силиконовая. Silicot называется. Но там нет сальников по концам, потому смазка вылезает наружу постепенно.

Да не, нет там 32К оборотов хотя и пишут что от 8К до 32К. Максимум 10-15К. Хотя... надо будет тахометр взять посчитать...

В первом положении регулятора можно пальцем обороты считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С силиконом поаккуратнее. Он не на каждое соединение благоприятствует.. На некоторые связки металл-металл действует негативно, приходится его оттуда "выгружать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...Алексей поподробнее тут. В каких парах негативно? Может сразу "выгрузить" придется...Есть под рукой молибденовая смазка... Может ее туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые я на это обратил внимание, когда, ремонтируя старый советский объектив, смазал геликоид силиконом. Там пара была латунь-алюминий, кажется. Объектив стал ходить тяжелее. Не туже, а ... как-то более неторопливо, что ли.. Поскольку для мануальника это не очень критично (плавный ход - это даже лучше), переделывать не стал. А потом на одном из ножевых форумов натыкался на отзывы тех, кто в осевой узел складного ножа добавлял силиконовой смазки и получал заметное ухудшение открывания..
Может, дело в конкретном составе, но мне думается, дело в самом силиконе. Вот как-то так.
Молибденовая смазка - это ведь обычное машинное с молибденовой присадкой? Это ж совсем другая химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но мне думается, дело в самом силиконе. Вот как-то так
силикон здесь не при чём, дело в том, что вы использовали консистентную смазку, а не жидкую. Естественно, что более вязкая среда вызывает большее сопротивление сдвигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силикон здесь не при чём, дело в том, что вы использовали консистентную смазку, а не жидкую. Естественно, что более вязкая среда вызывает большее сопротивление сдвигу.

Я где-то написал - "консистентную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазка Silicot, применяется для ненагруженный подшипников, петель, подвижных соединений.

Вот такой я пользовался. И в машине тоже её пользовал. Но действительно силикон силикону рознь, для разных задач они есть.

 

post-7903-0-22422100-1426505176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.