Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

 

 


Все эти приметы вобщем-то создавались, когда ножей было считанное количество... А теперь - шибко сомнительно..

Читал я где-то, что ноги у традиции растут из времен Валленштейна ;). Наёмники не дарили друг другу ХО, дабы оказавшись в разных лагерях не испытывать неловкости и смущения, если этим самым подарком придется резать дарителя. А так - "купил", значит нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я где-то, что ноги у традиции растут из времен Валленштейна ;). Наёмники не дарили друг другу ХО, дабы оказавшись в разных лагерях не испытывать неловкости и смущения, если этим самым подарком придется резать дарителя. А так - "купил", значит нормально всё.

Я тоже эту версию за рабочую принимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапфир специфический, он абсолютно иначе работает чем ультрафайн, для прикола берите, интересно же.

 

Про монетки, принадлежность к традиции греет душу, отцы продавали и мы продаем :)

Степан, а в чем специфика сапфира, подскажите.

нужен ли он, в принципе, сегодня ультрафайном два ножа довел (N690Co и 8Cr13Mov) - прекрасно. у меня порошков нет, поэтому керамики хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не выглаживает вообще, только режет. матовое будет.

 

то есть грит там 2000 в эквиваленте, а ультрафайн кажись 1000, но на вид после него глаже.

 

если хочется блеском поражать,то надо после сапфира полировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не выглаживает вообще, только режет. матовое будет.

 

то есть грит там 2000 в эквиваленте, а ультрафайн кажись 1000, но на вид после него глаже.

 

если хочется блеском поражать,то надо после сапфира полировать

о как, я то думал, что это самая финишная полировка......

по гритности все так. подумаю , 1050 руб деньги не большие, там еще и с кожей брусок идет. правда про него вообще отзывов не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчаточки вот купил. Для сварщиков. Понесу на работу, буду за горячее хвататся.

post-5663-0-07501200-1428172589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчаточки вот купил. Для сварщиков. Понесу на работу, буду за горячее хвататся.

судя по следам на тесаке  - зомби убивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех католиков и лютеран поздравляю с Пасхой!

В честь католической пасхи, получил сегодня от жены символический подарок.

post-7568-0-96563000-1428258595_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, кто может подсказать по вопросу перевозки ножа EDC в Чехию, собираюсь в отпуск, хотел бы взять с собой фолдер.

не смог найти ветку, пишу здесь.

кто знаком с правилами перевоза в ЕС, что можно в багаже везти из режущего? какие параметры допустимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, кто может подсказать по вопросу перевозки ножа EDC в Чехию, собираюсь в отпуск, хотел бы взять с собой фолдер.

не смог найти ветку, пишу здесь.

кто знаком с правилами перевоза в ЕС, что можно в багаже везти из режущего? какие параметры допустимые?

Ограничений нет.

messerrecht.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Russak
Russak, Евгений, спасибо большое и от меня тоже, очень полезный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak, Евгений, спасибо большое и от меня тоже, очень полезный материал.

Пожалуйста, если сможешь перевести. Но тут Гугл рулит. :)

Если действительно так полезно, то надо забросить это в правохранительный уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию

куплю себе викс или опенек  - давно собираюсь, да и проблем с такими не будет точно, если опенек не 12 или 13 номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если действительно так полезно, то надо забросить это в правохранительный уголок.

Действительно. Надо :). На Ганзе целая тема есть, про ножи и законы мире. Самое главное - я впервые чётко увидел, как выглядит "legal reason".

А переводить - да вроде там понятно всё, если что - у жены спрошу.

 

 

 


куплю себе викс или опенек - давно собираюсь, да и проблем с такими не будет точно

Если через Беларусь поедете, имейте в виду, что там ножевые законы "советские" (это про складень с замком и клинком свыше 90 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял перевод Гугла , то ZT 301 с лезвием в 90 мм в Европу , в частности в Германию с собой везти не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на поясе не стоит носить с собой любой складной нож с замком и одноруким открыванием.

 

либо возите в рюкзаке, либо берите фикс либо викс.

 

все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на поясе всегда лезерман-сурдж 75мм, а в поясной сумке складной wenger 90мм но его одной рукой не откроешь , в отличии от сурджа .post-8642-0-03896400-1428347784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через Беларусь поедете, имейте в виду, что там ножевые законы "советские" (это про складень с замком и клинком свыше 90 мм).

постараюсь Ее поверху пройти , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож купил тут на форуме. В барахолке rusknife.com/topic/18536-продам-пару-финок/#entry481011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож купил тут на форуме. В барахолке rusknife.com/topic/18536-продам-пару-финок/#entry481011

Ага спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морячек облетев почти полшара земного приземлился )))))

 

спасибо мастеру и помошникам!

post-9-0-27789700-1428416258_thumb.jpg

post-9-0-69243000-1428416261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь обновкой. Лайоль светлый рог, УГЛЕРОДКА. Первый карбон в моей коллекции. Совершил путешествие из Франции в Россию, потом обратно и снова в Россию. В коллекции под номером 13. :D

post-6921-0-28121000-1428428104_thumb.jpg

post-6921-0-69206900-1428428136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по следам на тесаке  - зомби убивали?

Если бы! Какието умники покрасили его масляной краской. Толсто так, что большая часть краски соскоблилось после распаривания в кипятке. Чтото осталось, ну и пусть.

Вот у всех ножи новые, а мой все едет. Второй месяц едет. И не факт что отправили(((.

А пока так:

post-5663-0-81213300-1428430785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы! Какието умники покрасили его масляной краской. Толсто так, что большая часть краски соскоблилось после распаривания в кипятке. Чтото осталось, ну и пусть.

ну это бывает.

у меня знакомому дедушка саламандры в начале 90-х покрасил черной масляной краской - вот это была беда.

в то время для школьника саламандры (туфли) были гораздо важнее чем сибенза для ножемана сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.