Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Navajo сказал:

подводы на линзе с завода или уже самостоятельно довели

Ничего не трогал. Видимо, "настоящая" линза и таквош в их понимании не совместились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Navajo сказал:

обухи по толщине разные

Перемерил, у всех ровно 4.4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, hungryforester сказал:

Ничего не трогал. Видимо, "настоящая" линза и таквош в их понимании не совместились.

Это ведь применительно к чёрному, на красном то поперечный сатин вроде? На нём как раз более классический вариант конвекса, насколько я могу судить. 

При случае надо поинтересоваться на эту тему у производителя. 

 

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё так. Будете интересоваться, спросите, почему хлястики в разные стороны :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот, парочка творений Уракова, проникся в последнее время что то.

Нож Кладоискателя НК100 и R380.

R380 делался в рамках форумного заказа на ганзе в 08 году, было 20шт. Я #15 смог добыть. Нулёвый, с хранения. Несколько дней уже в кармане ношу на даче, что то делаю периодически по хозяйству.

Важно отметить, что характерная форма с изгибом вверх совершенно не впечатляет по фото, при работе же становится всё вполне понятно. Но это я уже лучше в профильной теме распишу. 

НК100 понравился своей эстетикой, приятная вещица, не лишённая функционала. Тоже минтовый нашёлся. 

20240428_144539.jpg

20240428_151045.jpg

20240428_151027.jpg

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, hungryforester сказал:

Усё так. Будете интересоваться, спросите, почему хлястики в разные стороны :]

Надо запомнить. Можно тогда фото ножен? Что бы точно не забыть, сохраню себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДР, обе финки, как с витрины - не точены, не правлены. Цена на тыльной стороне ножен в марках.

P1630789.JPG

P1630812.JPG

P1630813.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

он еще и синий появился, из А2

Вот на мой вкус его бы в первую очередь и смотрел.

По Баркам мне эта сталь очень нравится. 

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Navajo сказал:

Вот на мой вкус его бы в первую очередь и смотрел.

Из-за цвета?

 

НМВ PGK, Sleipner и A2 из одной оперы плюс-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Из-за цвета?

 

НМВ PGK, Sleipner и A2 из одной оперы плюс-минус.

Вообще из за стали, а накладки мне больше красные нравятся, или чёрные) хотя накладки, в принципе, сменный элемент.

Ну а так то сравнить, конечно, интересно разные стали, но А2 самая старая из них, возможно и уступит другим в чём то. Но я чисто из своего опыта. Он же линзовый на А2, правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Chromis сказал:

 

 

Какая лялечка... а кто делает и почём?

Приглядел ещё на "Клинке", на стенде Гебо. Изначально обозначали 30, но по итогу основательно подвинулись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2024 в 09:22, hungryforester сказал:

Усё так. Будете интересоваться, спросите, почему хлястики в разные стороны :]

На слипнере и А2 классическая линза в ноль, как на Фальках и Барках, соответственно и поперечный сатин.

На PGK спуски линзой, но есть подводы по причине особенностей самой стали- тестирование показало, что при сведении линзы в ноль РК не проявляет необходимый уровень ударостойкости, с подводами РК получается крепче и вынослевее.

С учётом данной геометрии, можно сказать, что это самая мощная и выносливая версия этого ножа.

Покрытие возможно уже как следствие такого строя клинка.

 

По хоястику, они разве не переворотные, нельзя развернуть?

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Navajo сказал:

По хоястику, они разве не переворотные, нельзя развернуть?

Я бы сказал, шоб если да, так нет. Очень сильно приклепано, может прорезаться или оторваться при попытке перевернуть.

 

ЧСХ, у красного экземпляра на фотках еще и подвес прикреплен ниже обычного - у меня еще есть еще один, там подвес на обычной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Я бы сказал, шоб если да, так нет. Очень сильно приклепано, может прорезаться или оторваться при попытке перевернуть.

 

ЧСХ, у красного экземпляра на фотках еще и подвес прикреплен ниже обычного - у меня еще есть еще один, там подвес на обычной высоте.

В любом случае, я вопрос озвучил и фото отправил, посмотрим..

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20240505_185910.jpg

 

20240505_185903.jpg

 

А вот и А2. Те же 4.4 мм. Для особо упоротых я знаю место, где продаются серые накладки из G-10. Мне пока жаба не дает, хотя к PGK они могли бы подойти.

 

Интересно взвесить все четыре варианта, но - пока - лень.

 

P.S. На фото виден все тот же факт, что G-10 не дружит с кожаными ножнами, обесцвечивается. Что бы производителям не всосать это в свои высоковибрирующие коммерческиуспешные умы?

 

Кожаные ножны - это хорошо, когда на рукояти дерево, карбон, на худой конец микарта или советский текстолит. Для G-10 подходит кордура иди кайдекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Navajo сказал:

20240507_200026.jpg

20240507_200159.jpg

Ножны прикольные, почти не добавляют ширину и массивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lunegoff сказал:

Ножны прикольные, почти не добавляют ширину и массивность.

Ножны тоже ижевские- Бурс, очень добротные, хорошо сделаны.

20240507_200032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

А справа что за нож?

Атлантис того же производителя, 14 см из Aus-10Co с высокими плоскими спусками, думаю - хороший вариант для пикника и поездок, с запасом прочности. Цена бывает не столь высокая. Орех ядреный, не уверен что корень, впрочем. На ощупь рукоять странноватая, какая-то скользкая, чем обработана - не знаю. Ну и ладно, из руки не выскальзывает ввиду формы. До этого чуть Каспиан не купил, того же форм-фактора с ручкой из граба, что ли, но, по-моему, строй клинка у Атлантиса гораздо более многоцелевой.

 

Вот он на свету, вместе с финочкой РБ.

 

20240509_150032.jpg

 

20240509_150046.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cubbik сказал:

Захотелось толстоты.

M24v12_20240510_150029703.thumb.jpg.b52f335595a9bbdfd072742f70779b56.jpgLMC_20240510_150155_Qb_8.4_04.thumb.jpg.4c3fb8086c1533d98d6629356018926d.jpg

Уралов всё больше на форуме становится. Это в Слипнере у него обух под 6мм, или я с PGK путаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.