Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Летучас сказал:

нормальные рабочие тиски! сам о больших мечтаю, ток ставить их у меня не где. аленькими пользуюсь.. и как наковальню их не пользуй(сигнализирую)

Это прям однозначно! Под мини-мастерскую решено адаптировать отдельно стоящую утеплëнную кухню с печкой, а наверху оставить место "отдыха от трудов праведных".Поэтому и появилась возможность все рабочие моменты вынести за пределы дома и чистых комнат. Так что это тоже укладывается в концепцию приобретений 😇

IMG-20200830-WA0007.jpg

IMG-20200919-WA0004.jpg

IMG-20200919-WA0002.jpg

IMG-20200919-WA0003.jpg

IMG-20200919-WA0005.jpg

IMG-20200919-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Змей_13 сказал:

Это прям однозначно! Под мини-мастерскую решено адаптировать отдельно стоящую утеплëнную кухню с печкой, а наверху оставить место "отдыха от трудов праведных".Поэтому и появилась возможность все рабочие моменты вынести за пределы дома и чистых комнат. Так что это тоже укладывается в концепцию приобретений 😇

IMG-20200830-WA0007.jpg

IMG-20200919-WA0004.jpg

IMG-20200919-WA0002.jpg

IMG-20200919-WA0003.jpg

IMG-20200919-WA0005.jpg

IMG-20200919-WA0016.jpg

тогда дело за немалым! верстак варить из металла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Летучас сказал:

тогда дело за немалым! верстак варить из металла)))

Пока наскоро, 21ая фанЭрО 😀

Инвертор в планах, соседа же просить несолидно😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Змей_13 сказал:

Пока наскоро, 21ая фанЭрО 😀

Инвертор в планах, соседа же просить несолидно😁

инвертер бери хороший..тут средств не жалей если напряжение прыгает то лучше ресанту, фубаг неплох если умеешь варить

у меня гусь(так тут вообще отстраивается разве что держак сам не держит..) и фоксмэн

DSC_2663.thumb.JPG.34ae486a870d2636b73bad03e0a1e7ee.JPG261220121503.thumb.jpg.a7524005368efc1328a571e94254a9c6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай сразу нормально, потом будешь мучатся с времянкой...поверь, когда заставишь верстак всем то переделывать не захочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Летучас сказал:

инвертер бери хороший..тут средств не жалей если напряжение прыгает то лучше ресанту, фубаг неплох если умеешь варить

у меня гусь(так тут вообще отстраивается разве что держак сам не держит..) и фоксмэн

DSC_2663.thumb.JPG.34ae486a870d2636b73bad03e0a1e7ee.JPG261220121503.thumb.jpg.a7524005368efc1328a571e94254a9c6.jpg

 

Спасибо! Ну "умею"-это громко сказать. Всегда есть, к чему стремиться 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hungryforester сказал:

Кто знает, кроме клепки, РВС рукояти на что клеит?

Там хитрый монтаж рукояти.

file.php?id=10615&sid=a07abd5a376e7bd8e0

источник: http://www.knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5538&view=print

 

И вот:

https://yadi.sk/a/6uCLNR4J3TyEJh/5ac12017d0ac13473440246c

 

источник:

 

А вообще, насколько я помню, два штифта и предварительно фрезерованные под хвостовик половинки рукояти склеивали.

Вот где-то здесь упоминается вскользь: https://forum.guns.ru/forummessage/5/1005109.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2021 в 17:17, Летучас сказал:

тож хвастану раз так..мне тож пришли тисочки координатные, и тож надо смазку смывать))) и к стойке крепить)

IMG_20210122_213752.thumb.jpg.859fd7e759836244cb736be28d433899.jpg

Ну раз за тиски разговор пошёл, тогда и я "похвастаюсь". Списали в местном ПТУ, мне товарищ позвонил что могу забрать за так. "Хвастаюсь" в ковычках потому что ставить некуда, прийдётся соседу подарить.:)

IMG_20210217_132502.thumb.jpg.17a8ef3da53ce5658a4b9a152e8bab48.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

COLD STEEL BOWIE BUSHMAN CS_95BBUSK, в дополнение к приобретённому чуть ранее "карманному бушмену":

IMG_9180.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fishunter сказал:

COLD STEEL BOWIE BUSHMAN CS_95BBUSK, в дополнение к приобретённому чуть ранее "карманному бушмену":

IMG_9180.jpg

Нишевая штуковина, но может оказаться полезной, особенно в комплекте с посохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eishund сказал:

Нишевая штуковина, но может оказаться полезной, особенно в комплекте с посохом.

да, с той цель И) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

особенно в комплекте с посохом.

"На посошок", так сказать. 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попугай. Впечатлил - мало сказать. Несмотря даже на хлипкий непродуманный замок. Кнопка должна быть как на Венгерах, а лайнер тугой. Не будет диссонировать с этим мега- ножом.

 

20210226_130838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hungryforester сказал:

Несмотря даже на хлипкий непродуманный замок.

Не очень понял, как у них там замок устроен. :scratch_one-s_head:

Можно сфоткать? А еще лучше с разбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ozone сказал:

Не очень понял, как у них там замок устроен. :scratch_one-s_head:

Можно сфоткать? А еще лучше с разбором?

Охота мне была его разбирать. Обычный лайнер, только отжимается кнопкой, как на 120 мм швейцарцах. Кнопка сильно торчит, когда нож открыт. Если помнишь - привыкнешь, забудешь - травма. Но они по ходу не ориентированы на тактические ножи, скорее на джен-тель-менские. Я это брал - думал, в карман пиджака - а там стеклобой, и длина рукояти такая, что и в карман-то может не лечь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайнер, как у обычного лайнер-лока или, как у спаевского компрешен-лока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ozone сказал:

Лайнер, как у обычного лайнер-лока или, как у спаевского компрешен-лока?

А в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

А в чем разница?

У обычного лайнер-лока, лайнер подпирает пятку клинка. У компрешен-лока, лайнер зажимается между клинком и стоповым пином.

При складывании силы на лайнер действуют по-разному. Надежность замков, тоже разная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ozone сказал:

У обычного лайнер-лока, лайнер подпирает пятку клинка. У компрешен-лока, лайнер зажимается между клинком и стоповым пином.

При складывании силы на лайнер действуют по-разному. Надежность замков, тоже разная.

 

Тут, э... ближе к обычному. Но по мне, при таких габаритах мало какой замок покажется надежным. Фото из этих... эторнетов.

 

25638617_10341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2021 в 21:15, Летучас сказал:

инвертер бери хороший..тут средств не жалей если напряжение прыгает то лучше ресанту, фубаг неплох если умеешь варить

у меня гусь(так тут вообще отстраивается разве что держак сам не держит..) и фоксмэн

Любой дешёвый инвертор- они все варят у хорошего сварщика. Первым купил Piko 162., а сейчас чаще гоняю Ewrolux 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hungryforester сказал:

Охота мне была его разбирать. Обычный лайнер, только отжимается кнопкой, как на 120 мм швейцарцах. Кнопка сильно торчит, когда нож открыт. Если помнишь - привыкнешь, забудешь - травма. Но они по ходу не ориентированы на тактические ножи, скорее на джен-тель-менские. Я это брал - думал, в карман пиджака - а там стеклобой, и длина рукояти такая, что и в карман-то может не лечь :)))

А мне нож понравился. Один из любимых. Наравне с Вендеттами и Биггером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, relikt сказал:

А мне нож понравился. Один из любимых. Наравне с Вендеттами и Биггером.

Так и мне очень понравился. Но есть нюансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал такой вот набор симпатичных, но не сильно качественных складней. Куплены, что называется, на сдачу.

P2270029.thumb.JPG.48a188c7f5d759f37952cefb7f552594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куду Лайт. Он прекрасен, самодостаточен, выгоден.

 

20210305_152219.jpg

 

Трещотки вот только больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к нему вторая радость нищеброда, Письмакер III. Так-то Мора Кансбол жаба задушила куплять,  и резиновую рукоять не хотел, ну а на этом резина в меру твердая, мне нравится.

 

20210305_155033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.