Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Подписываюсь на два - один длинный, один короткий.

Как там, на ванну набрались?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь на два - один длинный, один короткий.

Как там, на ванну набрались?

 

С уважением.

Добрый день.

Да, собственно, в рамках размеров и пропорций из вышепредложенного господами сопалатниками.

Длинный: в общем случае ближний к оригиналу 150-165 мм клинок - с рукоятью соответствующей длинны, как господа на форуме в этой теме предлагали. Если с оригиналом не всё установлено , то - 155мм с соответствующей этому размеру длинной хвоста (115?)

Короткий - 130 (140?) мм клинок, рукоять - та, что предлагалась к такому клинку (105/110?) Если есть оба, то меньший - 130 на 105, если малый есть только 140, то его.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой самый расововерный по отношению к оригиналу размер, я так и не понял до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,меня тоже подпиши на это дело, пару клинов размеров разных...

а на них будет  что то , буковки там или  циферки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а на них будет  что то , буковки там или  циферки?

Надо - будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#   425

Не, позже, этот под заказ, давайте получим сигнальные, соберем, глянем и распишемся по размерам.

Все верно надо взглянуть на сигнальные, хотя бы на фото.

Покажите фото всех 4-х экземпляров.

Желательно снимать перпендикулярно плоскости, клинки выложить на миллемитровке или тетрадке в клеточку, параллельно друг другу и подравнять по острию и другой снимок подравнять по пяте клинка.

Мы увидим где начало щучки, форма щучки, начало и конец дола, размер рикассо, переход на рикассо, линию начала спусков, финочные спуски в "0" и многое другое.

 

Если хвостовики одинаковые, то на сборку надо один набор рукояти. Может и без сборки многое поймем.

 

Информирую: пробные 4 клинка изготовлены, но не закалены, поскольку бариевая ванна для пары штук не заводится, надо количество, а его нет. Поэтому, чтобы процесс пошел, надо заказывать количество от 10-ти штук, мы определились с размерами? Кто готов без конкретного решения по рукояти заказать клинок, пишите здесь, плюс надо остановиться на размере, какой считаем форумным? Будет запись на 10 и больше штук, процесс пойдет.

Андрей, ты в свое время информировал нас о заказе 4-х клинков. Приведу здесь их размеры:

№ 1  165 - 105 - 20 - 4  #363

№ 2  155 - 110 - 20 - 4  #363

№ 3  140 - 105 - 20 - 4  #411

№ 4  130 - 105 - 18 - 4  #406

 

Выплеснуть с водами "ребенка" и выплеснуть в угоду бариевой ванны?

Может пока посмотрим клинки и продолжим изыскания на незакаленных.

Затраты по клинкам, рукояти и ножнам по промежуточным вариантам, что не пойдут в дальнейший заказ количества можно будет навесить на заказные. А чем достовернее родиться "ребенок" тем количество будет больше.

А какой самый расововерный по отношению к оригиналу размер, я так и не понял до конца?

Надо ответить на вопрос: Исходя из чего получились размеры каждого их 4-х вариантов?

№ 1  165 - 105 - 20 - 4  #363  из ошибочно данных zak размеров другого ножа

№ 2  155 - 110 - 20 - 4  #363  из ошибочно данных zak размеров другого ножа

№ 3  140 - 105 - 20 - 4  #411 пропорции ч/б фото, каталог музея 245 - 130 - 18, цветное фото

№ 4  130 - 105 - 18 - 4  #406  ?????

Пророрцию 1,30 на ч/б фото признают все, вот и проверьте пропорции каждого варианта!

№3, как результат многочисленных изысканий показал Константин в #308

post-920-0-81443000-1391339335_thumb.jpg

Я свои доводы привел в #364 и #370

 

Рано записываться на разные размеры, тем более их в последних постах стало много больше 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может пока посмотрим клинки и продолжим изыскания на незакаленных.

ИМХО, не лишено смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из сложившейся по фото пропорции, при рукояти 115 клинок должен быть 150. Я бы себе взял такой (или клин 155, как общество решит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо, но заказать клинки надо, иначе будем ждать до второго пришествия. Итак, самый аутентичный клинок, судя по каталогу, это 140 на 105, при условии удлинения рукояти при сборке до 115, но по фото вся рукоять для сохранения пропорции дб 105. Поэтому решаем, что те, кто хочет аутентичный нож, заказывают клин 140 на 105, потом навершием кому надо удлиняем до 115. Заказаны такие клинки:

№ 1  165 - 105 - 20 - 4  #363

№ 2  155 - 110 - 20 - 4  #363

№ 3  140 - 105 - 20 - 4  #411

№ 4  130 - 105 - 18 - 4  #406

первые два, действительно, исходя из ошибочных размеров для другого ножа, тем не менее и я, и некоторые другие товарищи хотят именно такой, рукоять при сборке удлиним до 115, если надо. Номер 3 заказан как аутентичный, номер 4 под заказ, хочет человек такой размер. Сейчас прикину заказанные клинки, что получается, надо будет подогнать под какие-то стандартные типоразмеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на текущий момент заказаны такие клины, кроме первых 4-х: 130 на 115 - 1 штука, 140 на 105 - 11 штук, 155 на 115 - 7 штук, 165 на 115 - 3 штуки. Унифицируем длину хвостовика - 105 мм, потом все равно при сборке сделаем как кому надо. Все? Можно заказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если те, кто хочет "нестандартные" 130/115 и 165/115 не захотят под большинство подстраиваться, то можно заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно заказывать?
По мне таки ДА,но может ещё чуть-чуть подождать,выходные же... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не торопи, я пока ни в один размер не записался! :)

Первые 4-е и сумма клинков с унифицируемым хвостовиком  в пост 497 = 25 клинков

Ванну плавят от 10 и до ..... - вписываемся.

Но, не видя ни одного из сигнальных подставлять на откуп случаю все 25 ???????

Как быть с - "Мы увидим где начало щучки, форма щучки, начало и конец дола, размер рикассо, переход на рикассо, линию начала спусков, финочные спуски в "0" и многое другое."

На фото пока искали пропорцию клинка и рукояти про расстановку размеров на клинке рикассо, щучки, долов, спусков, сведения в "0" не думали.

Кому из 25 что надо - выбирайте!

Кому нужно рикассо в 14 мм против 10 мм на жуковской?

Кому нужен подпил на рикассо - его нет на жуковской?

Кому нужен дол не на месте жуковской?

Кому нужен спуск не по-жуковской?

Кому нужно сведение не по финочному в "0", а в 2мм и подводы? - их нет на жуковской.

 

Кому надо вытянутый орнамент на ножнах с 155мм на 180мм ?

 

Андрей, требуй фото сигнальных и покажи вместе с фото чертеж ТЗ на ключевые моменты клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на текущий момент заказаны такие клины, кроме первых 4-х: 130 на 115 - 1 штука, 140 на 105 - 10 штук, 155 на 115 - 7 штук, 165 на 115 - 3 штуки. Унифицируем длину хвостовика - 105 мм, потом все равно при сборке сделаем как кому надо. Все? Можно заказывать?

 

Если 130 на 115 - один из-за моего заказа, готов, дабы не плодить разносортицу, перезаказать на 140 на 105.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже попросил фото, если на заготовках форму видно и есть возможность сфотать, завод все-таки, подождем так подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таакс,..я пока слетаю (не не с катушек), с проекта. Посмотрю что выйдет в итоге. Потом буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, все, кроме Северянина, подтверждают заказ, иначе буду сначала собирать деньги на клинки, иначе как-то не кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то правильно, будет понятно - кто и что реально заказывает. Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, платежные реквизиты в личку.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь еще на один клин 140х105 мм.

Итого два клинка. Куда платиь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.