Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Раз делаем реплику, то в традиции - именно меньший размер в показанных пропорциях. При возможности выбора - подпишусь на меньший вариант. Да, и попрошу аписать в число конкретных заказчиков... Командировки на СПб у меня пока довольно регулярны, ближайшая - 16.01.

Прошу в личку отписать способы оплаты и контакты.

Дим. да если что  сложится и все совпадет мне не сложно будет  в столицу привезти, регулярно зазежаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дим. да если что  сложится и все совпадет мне не сложно будет  в столицу привезти, регулярно зазежаю.

 ОК. Хотя с выезда прибрать - интереснее. Но денежку передать для аванса (если надо) - легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера заказал еще клин 105 на 130, пока ответа не получил.

 

Мне.

И ножны - мельхиор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, позже, этот под заказ, давайте получим сигнальные, соберем, глянем и распишемся по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, ну що там ? ПрОгресс есть ? Или пока праздники ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели все высказались?,...что больше мнений нету? Скучно что то стало...

 

 Я тут в музей вчера позвонил, сказали размеры: 95х115 х18х5, ..давайте обсудим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 это длина клинка,а 115 длина рукояти?А сам то как думаешь,что это будет вообще по пропорциям?Может какая ошибочка вкралась при измерениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такой размер вроде уже было,Давай не будем бежать впереди паравоза,АА уже заказал клинки,когда будут готовы,тогда посмотрим и обсудим.Он вроде бы сказал,что каждый сможет заказать тот размер,который понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, скушно, хотю что бы сейчас исчо хто нить пришел, и по карте боевых действий, причем оригиналу, расчитал и подтвердил размеры 95х115,...ааа есть еще же версияч  что меряли от пупка до жопки,..тогда навреное точно получится ручечка 85, и клиночек 105 х 18 х4. Точняк! Оригинал один в один будет!

Се! надо делать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то с каждой версией рукоять всё меньше и меньше,ты прямо как Asi скоро перейдёте на ножи без рукояти ну там или интегрированные рукояти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,...а может у Жуковской финки вообще не было рукояти,...ну или один грибок? А фото,..а вдруг ошибка при фотографировании,..ну там поворот, угол и.т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,...а может у Жуковской финки вообще не было рукояти,...ну или один грибок? А фото,..а вдруг ошибка при фотографировании,..ну там поворот, угол и.т.д. :D

Вот и я о том же :D Ещё одна твоя версия,так и получится :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если разумные версии вымученные на измерениях не читают, значить буду постить не разумные,..они может больше будут спросом пользоваться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак мы до мышей дотрахаемся (с)   :)

 

В те времена на счёт ножей рембоидных размеров не заморачивались. И рукояти были покороче, часто на три пальца, а четвёрный (который пятый, мизинец) зачастую на тыльник или на сучок ложился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те времена на счёт ножей рембоидных размеров не заморачивались. И рукояти были покороче, часто на три пальца, а четвёрный (который пятый, мизинец) зачастую на тыльник или на сучок ложился. 

Хорошо медикам-профессионалам: пьют себе лекарство от старости и живут лет 150-200, зато могут как очевидцы свидетельствовать о размерах рукоятей того времени :) . А нам смертным остается померять линейкой рукояти старых финок. В предыдущих постах уже приводил фактические размеры. Добавлю: рукоять финки с лошадкой K.Lammi 13 см. Ну если лошадку убрать - все-равно 11 см, а не три пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,..тут линейкам не верят. Тут верят в дед мороза и в то, что тогда делали так. И все туть!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,..тут линейкам не верят. Тут верят в дед мороза и в то, что тогда делали так. И все туть!   :)

А ещё верят,что вообще рукоятей не было,а только сучкИ и грибки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь Пачкулин ящик знает прямой, а то с нг ни слуха, ни духа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь Пачкулин ящик знает прямой, а то с нг ни слуха, ни духа?

 

 Написал в "личку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно девки пляшут.... с ним вообще все нормально после праздников? Может у кого телефон есть, позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я машу ... там после праздников все заболели с последствиями, ждем постепенного выздоровления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. С шашкой все понятно, а с болезнью - выкарабкиваться без последствий желаю.

Здоровья!

Самому тяжко было...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.