Перейти к публикации

ХБ и ХО - треп.


Batjok

Рекомендованные сообщения

Я сегодня видел в городе чувака очень тактикульно одетого, и на поясе сзади в горизонтальном положении у него висел фиксированный керамбит оччень серьёзного размера. А холодным его и не назовёшь.

А вот зачем человеку в мирных условиях фикс-керамбит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, hungryforester сказал:

А горизонтально был клинок или рукоять?..

Рукоять горизонтально, клинок вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, asketes сказал:

со стороны закона вопросы возникнут в любом случае

Если предмет сертифицирован как ХБ, никаких вопросов не возникнет. Возникнут - закон на твоей стороне. 

 

А почему человеку не может просто нравиться носить керамбит ? Ну вот нравится и всё тут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xayzoku сказал:

А почему человеку не может просто нравиться носить керамбит ? Ну вот нравится и всё тут ...

Да потому что назначение почти однозначное. На мой взгляд, M9 более мирный нож по сравнению с керамбитом.

Тут как раз противоположная ситуация- по всем статьям хозбыт, но все понимают для чего такой нож нужен. Как заточку в портфеле носить- ничего же противоправного, правда? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Turbo4x4 сказал:

Да потому что назначение почти однозначное. На мой взгляд, M9 более мирный нож по сравнению с керамбитом.

Тут как раз противоположная ситуация- по всем статьям хозбыт, но все понимают для чего такой нож нужен. Как заточку в портфеле носить- ничего же противоправного, правда? ))

Нууу, я же с керамбитом на поясе хожу чисто в мирных целях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turbo4x4 сказал:

назначение почти однозначное

Какое же ? Поражение биоцелей ? 

 

Только что, Turbo4x4 сказал:

заточку в портфеле носить

 

Для чего ? Поражение биоцелей ? 

 

Я-то 1000 и 1 аргумент приведу, зачем и для чего мне керамбит и заточка, а кто там что себе напридумывал - сугубо его драма на фоне всяческих личностных расстройств. Зако-о-о-о-он ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xayzoku сказал:

Какое же ? Поражение биоцелей ? 

 

 

Для чего ? Поражение биоцелей ? 

 

Я-то 1000 и 1 аргумент приведу, зачем и для чего мне керамбит и заточка, а кто там что себе напридумывал - сугубо его драма на фоне всяческих личностных расстройств. Зако-о-о-о-он ! 

Дмитрий, спасибо за развернутые ответы, приведенные выше. Но почему нужно что то придумывать и изворачиваться. Да ношу, имею право. Умысла нет и до свидания. Но сдается мне, что властями подразумевается умысел уже в ношении: топора, молотка, биты, лопаты и т. д. Уверен, что сейчас, в связи ЧМ, если я пройду с топориком за поясом, ко мне будет куча вопросов, полиция на каждом углу. Терять время, зачем? На это и расчет, право имеешь, но лучше им не пользоваться. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

Да ношу, имею право. Умысла нет и до свидания

Именно так - об этом и твержу ! 

 

Только что, climbing сказал:

право имеешь, но лучше им не пользоваться. Это так?

Нет, это не так ... право есть право и ущемлять его без законных на то оснований оснований - нарушение закона и злоупотребление полномочиями ! 

 

Только что, climbing сказал:

Терять время, зачем?

Тут самое сложное, терять время здесь и сейчас или постепенно, шаг за шагом, подчиняться произволу. Выбор за каждым.

Как я говорил одному нашему камраду в подобной беседе - не поддавайся клопам, чешись ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Xayzoku сказал:

Тут самое сложное, терять время здесь и сейчас или постепенно, шаг за шагом, подчиняться произволу. Выбор за каждым.

Как я говорил одному нашему камраду в подобной беседе - не поддавайся клопам, чешись ! 

В данном случае, потеря времени это ого го! Идешь с предметом на поясе. Останавливают. Ведут в участок, протокол, экспертиза, сидишь в обезьяннике. Результат - не ХО. Отпускают, возвращают. Время - дня три минимум. Видимо, что то доказал, самому себе.  Берешь другой инструмент, такая же схема. Потом три раза подумаешь, зачем бодаться с законом? Это бессмысленно. По этому, резюме ИМХО, ну его нах!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

Ведут в участок, протокол, экспертиза, сидишь в обезьяннике.

 

Вообще не так выглядит процедура ! 

 

Только что, climbing сказал:

Отпускают, возвращают.

 

Двое понятых, протокол изъятия и потом уже, после результата экспертизы, можно ехать забирать свою вещь.

Опять же, всё это в случае, если не доказывать уполномоченному лицу, что предмет легален и ношение/транспортирование его законно. Обычно, это стоит отметить, сотрудник понимает, что перед ним подкованный в правовом плане гражданин и делает правильные выводы, либо просто пасует. 

 

Только что, climbing сказал:

зачем бодаться с законом?

 

Не "с законом", а "за закон", который однозначно на твоей стороне ! 

 

Только что, climbing сказал:

Это бессмысленно

 

Рекомендую пару вечеров не сидеть на форуме, а освежить в памяти или ознакомиться с действующими НПА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xayzoku сказал:

Не "с законом", а "за закон", который однозначно на твоей стороне !

Рекомендую пару вечеров не сидеть на форуме, а освежить в памяти или ознакомиться с действующими НПА. 

За совет спасибо, попробую почитать, а на счет на чьей стороне закон, это уж ... как повернуть, моя скептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, climbing сказал:

на чьей стороне закон, это уж ... как повернуть

Не солгасен. Закон всегда на стороне того, кто его соблюдает. А вот про нарушытелей закона (в погонах в том числе) и извращённое толкование - другая песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

на чьей стороне закон

Ещё раз - хозяйственно-бытовой предмет, приобретённый, хранящийся, носимый и используемый на законных основаниях - какие могут быть вопросы и претензии !? Правильно - никаких, кроме заведомо противоправных.  Закон на стороне сознательного гражданина и никак не против него. На злоупотребления уполномоченного лица всегда есть управа - это тоже следует из закона. 

Всё что касается применения подобных предметов в качестве средств самообороны - рассматривается в каждом конкретном случае отдельно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и радуюсь. Вот серьезно - без иронии, без сарказма, без подвоха.

Хорошо, что адекватные люди правильно и одинаково воспринимают подобные ситуации и знают, как должно быть по закону. 

Да, все абсолютно верно - закон на нашей стороне, пока мы его не нарушаем, мы в своем праве, а всякие "умыслы" - это фантазии.

Эх...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему дня:

- Почему мне "НУЖНО" иметь AR-15?

- Почему Розе Паркс "НУЖНО" сидеть на передних сиденьях автобуса?

- В свободном обществе нет потребности показывать, что тебе что-то "НУЖНО",

для того, чтобы получать на это право. 

WhatsApp Image 2018-06-22 at 12.52.06.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, WeS сказал:

В тему дня:

Мне больше нравятся эти два, потому что они лаконичнее.

А смысл у них тот же. 

 

eqziq7cixin01.jpg

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 10:28, Infernis сказал:

Эх...

Всё - ерунда, можно отбрехаться или лойера хорошего нанять. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эти две таки имеют смысл - "пошел на хер" и "отъ***сь". А та все-таки заставляет подумать о насущном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

Ну эти две таки имеют смысл - "пошел на хер" и "отъ***сь". А та все-таки заставляет подумать о насущном. 

А это как раз в тему нашего обсуждения в целом. Очень точные параллели.

Если я в рамках закона - значит от*бись со своими вопросами, я не обязан ничего объяснять. Понятно, что в реальности ты это скажешь вежливее, но смысл именно такой.

А упоминание про Розу Паркс и т.д. - это уже объяснение причин, оправдание, приведение примеров и так далее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон, видишь, даже Гера задает такие вопросы....

15 часов назад, Turbo4x4 сказал:

А вот зачем человеку в мирных условиях фикс-керамбит?!

А уж он-то, казалось бы, должен понимать )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Infernis сказал:

А это как раз в тему нашего обсуждения в целом. Очень точные параллели.

Если я в рамках закона - значит от*бись со своими вопросами, я не обязан ничего объяснять. Понятно, что в реальности ты это скажешь вежливее, но смысл именно такой.

А упоминание про Розу Паркс и т.д. - это уже объяснение причин, оправдание, приведение примеров и так далее. 

 

Это "приведение социально значимого примера" - один из методов ведения переговоров, применяемый в успокоении дурачков и неадекватов. А "Отъебись" - просто агрессия, которая на дурачков действует только распаляюще и ведет к эскалации конфликта. А, учитывая, что картинки из штатов, то там аргумент про Розу Паркс ой как действенен, так как в случае продолжения спора задается следующий вопрос - "ты что-то сказал против прав черных?" ))) Это уже - "заведение в логическую ловушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WeS сказал:

Это "приведение социально значимого примера" - один из методов ведения переговоров, применяемый в успокоении дурачков и неадекватов. А "Отъебись" - просто агрессия, которая на дурачков действует только распаляюще и ведет к эскалации конфликта. А, учитывая, что картинки из штатов, то там аргумент про Розу Паркс ой как действенен, так как в случае продолжения спора задается следующий вопрос - "ты что-то сказал против прав черных?" ))) Это уже - "заведение в логическую ловушку".

Я все это понимаю. Но задалбывает объясняться с идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Infernis сказал:

Я все это понимаю. Но задалбывает объясняться с идиотами.

Вот поэтому нужна фраза, которая заставит его самого заткнуться, а не затыкать его. Жаль у нас аналогий подобных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, WeS сказал:

Вот поэтому нужна фраза, которая заставит его самого заткнуться, а не затыкать его. Жаль у нас аналогий подобных нет.

Знал бы ты, сколько мне приходилось подобных разговоров вести....

Так что хочется иногда высказать начистоту, все что думаю - хотя бы среди единомышленников, тех, кто способен понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Infernis сказал:

Знал бы ты, сколько мне приходилось подобных разговоров вести....

Так что хочется иногда высказать начистоту, все что думаю - хотя бы среди единомышленников, тех, кто способен понять.

Так ведь всем нам приходится, мы все в одной лодке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите историю (лично из первых уст слышал)  про миролюбивого русского путешественника и американскую полицию ? 

К разговору о том, что и как процессуально происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xayzoku сказал:

Хотите историю (лично из первых уст слышал)  про миролюбивого русского путешественника и американскую полицию ? 

К разговору о том, что и как процессуально происходит.

Давай, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Вон, видишь, даже Гера задает такие вопросы....

А уж он-то, казалось бы, должен понимать )))

Да я сейчас не с точки зрения найфомана или не к ночи будет помянуто, хоплофоба. Просто с точки зрения логики обычного человека.

Я прекрасно понимаю, что керамбит он не только по шейкам, он ещё и по селезёнкам (шутка)- по колбаске и тп, но это как потёсом дрова колоть.

Возникает вопрос в мотивациях гражданина- невольно, но возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако по большому счету это концептуально мало отличается от совершенно прямого ХБ фикса, практически назаметного на ремне под рубашкой.

 

Можно подумать, постоянно надо закуску резать. И употреблять ее на лавке или там стоя (как-то надо было поесть вне помещения посреди города... хрен лавочку найдешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.