Перейти к публикации

Други наши


vsevles

Рекомендованные сообщения

1 час назад, _TrappeR_ сказал:

Дима, может по генотипу? Фенотип больше относится к особям неизвестного происхождения.

P.S. Шикарная пара родителей.

Здесь подразумевался именно внешний типаж, то есть отличительные признаки по сложению(мать крупная, "сука кобелиного типа"), конституции и масти. Согласен целиком и полностью, пара великолепна. Генотип-отдельная тема, с этим тоже полный порядок! 🙂

CYMERA_20201201_012913.jpg

CYMERA_20201201_013757.jpg

Изменено пользователем Змей_13
Добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная собака может получиться, но нужно будет заниматься. Очень серьезная порода... Но крупных больше заводить не буду...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генадий прав более чем на 100%, с крупным и служебным надо заниматься сразу, не ждать до 2-5и месяцев..и в квартиру не вариант..тож прошел через это...выше ставил фото своего бельгийца...щас малой кроватный котопес джекрассел, кошатина и то более агрессивней сторожит квартиру..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокопородные овчарки очень обучаемы. Суки более управляемые и спокойные чем кобели. За 45 лет общения с собаками было  4 крупные собаки - 3 немца и ризеншнауцер. Все крайние собаки - суки. Самая крайняя  - цверг, прожила 14 лет. Идеальная, на мой взгляд, порода для города. Сейчас, к сожалению, жизненная ситуация не позволяет завести собаку. Завел котэ ориенталку - поведение как у собаки, только гулять не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики...Была кавказская овчарка. Так что бы специально, ничему не учил. Но, блин, знала ВСЁ. И ОКД и ЗКС. Может генетически? Мама её на зоне "служила"...

Вообще не было проблем с подчинением.

Вот только к чужим очень настороженно и велосипедистов не любила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

генетика это да..мой тож на охранку сам встал без обучения, я ток шлифанул навыки его под свои требования... кинолог тож был в ауте..

но есть нюанс с генетикой и его не проверить, а выверты бывают не дай бог, вроде как все ок и вдруг собака с катушек летит..почитал литературу. многие заводчики мухлюют..бабок с внуками/правнуками вяжут через случку \две с другими кобелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всë верно, ребята! Выбор осознанный, основанный на опыте и знаниях породы, со всеми особенностями. Единственное, я очень хорошо помню, как немцы лет десять назад сокрушались по поводу искусственно инспирированного разделения на экстерьерный и рабочий классы. А по факту всë в том же ключе продолжилось... Потому и решил потратиться на генетику топ-уровня, что увеличивает шанс сохранности рабочих качеств на фоне "шоушников". Будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный подход. Даже кошки из высокопордных линий на порядки отличаются от беспородных. Я всю жизнь относился к котэ с предубеждением и подозрением. Но эта нынешняя зверюшка совершенно комплиментарна человеку. Просто удивительно. А я думал - за что такие деньги, не собака же... И весь выводок с таким же поведением.

1258234299_.thumb.jpg.dfe943ce7a83a1e4d4ab970d5ff205fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже котопес😊

DSC_3677.JPG

Изменено пользователем мурзила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Финишная прямая, мохнатые ребëнки подросли, и 22го числа уже будет готова актировка, выданы паспорта. 27го поедем за своей Кьярой! 😊

CYMERA_20201216_234901.jpg

CYMERA_20201216_234700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня знаменательный день, фройляйн с сестрой и братьями, из безымянных мохнатых колобков, превратились в собак с паспортами и именами 😇

Фотосет по случаю:

IMG-20201222-WA0009.jpg

IMG-20201222-WA0010.jpg

IMG-20201222-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, old_doomer сказал:

Ей здоровья, а Вам - того же и терпения! 

Благодарю! 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за скорострельность, но... Шквал эмоций! Тюленюшка почти добралась до лесного дома, и плевать хотела на все машины такси, шумные электрички и прочие издержки. Психика у ребëнка непрошибаемая, тьфу-тьфу(сегодня первый раз в большом мире). 

Ну и умаялась конечно девочка. 

IMG_20201227_232123_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую неделю прививочного карантина пережили. Дом не разнесли, пелëнки освоили. Немного подросли 😁

CYMERA_20210106_140120.jpg

CYMERA_20210106_140941.jpg

CYMERA_20210106_141258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Ren Ren сказал:

зубки растут! :)

Сергей, весь кобылëнок вслед за зубками не отстаëт 😀

CYMERA_20210123_154300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Змей_13 сказал:

Сергей, весь кобылëнок вслед за зубками не отстаëт 😀

CYMERA_20210123_154300.jpg

Жду, когда ушки топориком встанут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пёс РОМ III отмечает свой 7-летний юбилей ( 7 лет  - это почти 45 человеческих🙂)
IQscjxADxfQ.thumb.jpg.da8a69199a18e4c816dd5c82dd813c4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДЕМ сказал:

Мой пёс РОМ III отмечает свой 7-летний юбилей ( 7 лет  - это почти 45 человеческих🙂)
IQscjxADxfQ.thumb.jpg.da8a69199a18e4c816dd5c82dd813c4c.jpg

Какой важный парень! Красавец, всех благ ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.