Перейти к публикации

Перевал Дятлова


мак

Рекомендованные сообщения

Это "Версия Ракитина"  ,на неё  Инфернис  ссылку давал, на первых страницах темы . А почитать интересно,Голливуд нервно курит в кустах, если взять за основу киносценария  и  подтянуть  Бекмамбетова  с  Федькой Бондарчуком,такую бомбу снять можно,Матрица отдохнёт!Но ,существуют воспоминания участников следствия, про помывку спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маслянную отработку целиком (в комбезах) макались, когда ныряли в ноябре за одной потонувшей хренью.

Но макались - для тепла и чтоб шмотки лишний вес не набрали (воду не впитывали).

А экспертам с земли - даже перчатки резиновые сами покупали - МВД нищее было.

Не знаю, как сейчас.

Водке нашей - они тоже рады были.

То, что Док про химожоги сказал - так и есть.

Глаза инструмент тонкий, испарение спирта высушит (сожет) махом.

Кто сомневается - закапайте в глаз клей БФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если еще вспомнить, что Дятловцам даже фляжку со спиртом получить было проблемой... то бочку со спиртом должен был охранять как раз тот отряд диверсантов, что на Дятловцев напал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стесьняюсь спросить,а вы что чувствовали,когда ощущали землетресение?
За девять лет на Камчатке регулярно ощущал землетрясения различной степени.

Всегда ощущал, что это прикольно :D

Особенно, когда телевизор на ножках начинает ими бодро перебирать и топать к дивану, а останавливается, только когда шнур натягивается....так и стоит на месте ножками перебирая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,а ты попробуй спроецировать твои ощущения,когда находишься ночью в палатке,да ещё с просонья(С просонья, это когда в холодильнике пытаешься найти джинсы)..и слышышь какой то непонятный громкий звук.Какие будут твои действия? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие будут твои действия?

Мне спросонья проще найти выход, чем нож, чтобы палатку разрезать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,если нож был в руке или пытаясь что то схватить под руку подвернулся нож? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нож был в руке, значит человек не спал. Тогда какие там спросонья. :) Чтобы спали разутые, раздетые, но с ножом в руке... тоже сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,а если серъёзно,то в палатке находился ни один человек.По какой то причине(не важно по какой)возникла паника.Вряд ли у всех были адекватные действия.При таких обстоятельствах могло произойти всё что угодно.Нам наверно даже предположить трудно,что могло произойти в той обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бычек за шиворот упал.

Или, на свою голову,  подшутили над спящим товарищем. Сделали армейскую шутку - велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


попробуй спроецировать твои ощущения,когда находишься ночью в палатке,да ещё с просонья..и слышышь какой то непонятный громкий звук.Какие будут твои действия?
Для начала "передернуть затвор" :D

 

 


С просонья, это когда в холодильнике пытаешься найти джинсы
Даже с тяжелейшего бодуна таким не занимался )))

Максимум не мог вспомнить где я, что было вчера и кто все эти люди и куда они меня тащат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже с тяжелейшего бодуна таким не занимался

 

Типа, у вас, в альма-матер - никто не пытался из увала вернуться через зеркало на КПП?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Типа, у вас
Типа, у нас, таки да, но я сам таки нет :D

Про годы в следующих погонах я лучше вообще ни чего писать не буду :ph34r: , но и тогда джинсы в холодильнике не искал...

 

Вот машину бывало на следующий день искал...нередко она оказывалась, в итоге, припаркованной около отдела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел, как девушка в холодильник кричала: - "Сережа, ну выходи уже, я писять хочу..."

День Победы отмечали...

Мало ли, что дятловцы отмечать могли...

Кстати, никто не упоминает о возрасте (степени износа) брезентухи палатки.

Может на ней и не порезы вовсе - брезент при зацепах склонен углами рваться, по структуре волокна.

Вообще, все "расследования", да и наши рассуждения - на вырваных из контекста деталях и с чьих-то слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще, все "расследования", да и наши рассуждения - на вырваных из контекста деталях и с чьих-то слов.
вот поэтому я особо на эту тему и не рассуждаю...так, прикалываюсь помаленьку и всё )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


никогда никто с точностью не узнает,что произошло на самом деле

 

Узнают, когда выяснят брачный период Ети.

В такое время в простейших культурах принцип один - "Кто не спрятался - я не виноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнают, когда выяснят брачный период Ети.

В такое время в простейших культурах принцип один - "Кто не спрятался - я не виноват".

 

Не, они из палатки от евойной любви драпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы скачал на рабочий компьютер, сейчас нахожусь дома. Все детали не помню. Как до рабочего места доберусь, попробую ответить, но это потребует чуток времени.

Андрей, это уж получится.. Дело такое, что потерпит. С 1959 г. терпело  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, вышел роман "Перевал Дятлова". Автор - уральская писательница Анна Матвеева.  Вроде бы никаких новых версий она не предлагает, просто честная, добросовестная книга на реальных фактах.  Отзывы очень хорошие.

 

post-458-0-99822500-1375734847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши люди есть везде :)

Денис,вам привет с Камчатки, с наилучшими пожеланиями.

Несколько раз испытывал землетрясение,ночью,в палатке.Да,просыпаешься быстро,да,ощущение тревоги сильное,но не за себя,а за оставшихся родных в городе.Из палатки ни разу не выскакивали.Зима,ночь,а в спальнике тепло,да и не сразу из него вылезешь.Лень,короче..

Один раз поставили палатку прямо на льду озера,Калыгирь.Тряхнуло здорово.Особенно стало не по себе,когда заухал лед и трещины прошли под палаткой.Тут уж лень прошла,перенесли "дом" в лесную зону,спать расхотелось,часов до 4-х у костра сидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землетрясение ощутил один раз.

Паники, даже тревоги не было.

Спал в БТР, проснулся от того, что он качается.

Несколько раз вылезал посмотреть, какой козёл его раскачивает.

Козла не поймал, потом уже узнал, что это землетрясение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.