Перейти к публикации

Перевал Дятлова


мак

Рекомендованные сообщения

1) Схрон-это просто яма в снегу,там не намного теплее чем снаружи,просто ветра нет.

2) Неизвестные супостаты не просто вырвали язык Дубининой,но и заставили ее разжевать этот язык и проглотить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Схрон-это просто яма в снегу,там не намного теплее чем снаружи,просто ветра нет.

2) Неизвестные супостаты не просто вырвали язык Дубининой,но и заставили ее разжевать этот язык и проглотить?

1. Предположу, что теплее, чем снаружи. В районе нуля, если полость большая (иглу у эскимосов), если маленькая и тел больше, то теплее. А если костер прямо перед входом развести, то возможно и стенки таять начнут, ну а если подальше, то точно не замерзнешь.

 2. Тогда бы его в желудке и нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть разница между иглу (закрытым помещением) и ямой (открытым). В яме тепло не будет задерживаться.

2) Так в желудке и нашли некую субстанцию объемом ок 100 куб.см. Я подозреваю,что это банальная корейка,которую нашли в палатке,но кое-кто считает,что это пропавший язык. Вот я спрашиваю-даже если его вырвали,Дубинина должна была его еще и разжевать и проглотить,чтобы он попал в желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, видите ли, по заключению СМЭ они не ели как минимум 6-8 часов, т.е. желудки у всех были пустые. Потом, венозная кровь сразу сворачивается и не переваривается, т.е. проходит по ЖКТ транзитом. Если бы ее заставили съесть вырванный язык, она бы этого сделать не смогла, глотать нечем. А потом, субстанция жидкая. Почитайте СМЭ, хоть особого удовольствия не доставляет, но все-таки, может будет полезно.

С Уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, страсти какие! :)  По поводу языка я уже выше писал про грызунов. Это часто встречается, сам наблюдал неоднократно. Дефекты мягких тканей головы у других - причина аналогичная. Животные покушали. Геморрагическая гнилостная жидкость в желудке встречается часто, а трупы из оврага были подгнившие. Как оказались в овраге? Ночь (возможно ветер, метель), ориентация затруднена, выскочили впопыхах из палатки, побежали, естественно, вниз по склону (так легче). Могли падать в процессе спуска? Могли (темно, паника, страшно и т.д.). 

Внизу по склону овраг. В темноте могли в него упасть? Могли, особенно, если на краю был надут ветром снежный козырёк и он под ногами подломился. Могли на них упасть другие члены группы? Могли. Это объясняет имеющиеся переломы? Легко. 

Множество ссадин на лицах, руках, ногах, туловище бывает у всех умерших от общего переохлаждения, за исключением пьяных в стельку. Они, когда умирают, ещё пытаются ползти, а чувствительность кожи резко снижена, сознание спутано, вот и царапаются о снег, грунт и прочие поверхности. 

Про 6-8 часов от приёма пищи до наступления смерти умилило. Когда человеку холодно, пищеварение резко активизируется. Организму требуется очень много энергии. Переваривание пищи происходит гораздо быстрее. Это касается и умерших от общего переохлаждения и умерших от травм в холодных условиях.

Что ещё? Только не спрашивайте, чего они выскочили из палатки. Это не моё. 

P.S. По поводу переломов рёбер при проведении сердечно-лёгочной реанимации. Переломы рёбер, в том числе двухсторонние, фрагментарные, а так же переломы грудины часто встречаются при проведении реанимационных мероприятий, в том числе и специалистами с многолетним опытом работы.

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот всё"просто"и доходчиво,я же говорил,что док всё объяснит с мед.точки зрения.Вот она сермяжная правда жизни,а остальное беллетристика или кто во что горазд.Соревнование,кто страшнее и фантастичнее  придумает.Как раньше радиоутки пускали.Маленькую толику(процентов 5-10) правды,а дальше пиши что хошь,всё равно сойдёт за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sended by medic_1966:

Про 6-8 часов от приёма пищи до наступления смерти умилило.

Я не специалист в этой области. Это заключение СМЭ. Как они высчитывали время, это надо у них спросить. Но вообще-то, я уже писал, про распорядок дня туриста. Возьмите не 6-8, а  4-6, меньше тоже нельзя, люди ведь не гуси :). Потом, сдвигая прием пищи, Вы сдвигаете время происшествия. Мало того, если они обедали в 13-14 часов, то время Х должно по Вашему приходиться в районе 18 часов, а это еще относительно светло. Они только только на ночлег должны готовиться и застать их врасплох и заставить покинуть палатку сложно, поскольку они еще в ней не находятся. Если они уже поели и в палатке, то они особо не двигаются и не на холоде и через 6-8  часов должны баить глубоким сном и это 2-3 часа ночи. В это время их вполне может что угодно испугать, они могут выскочить. резать палатку, бежать босиком, падать и получать травмы несовместимые с жизнью на мягком снегу, поскольку рядом с палаткой наст и снега почти нет, а через 200- 400 м он уже в колено. т.е. на этих 400 м все и произошло, ребра вдрызг, черепа проломлены, костяшки сбиты, язык правда еще не вырван :). И двое смертельно раненых еще 200 м ползут по снегу, чтобы скатиться в овраг и там убиться, правда зачем для них настил остальные готовили?

Нет, нужно мне наверное еще читать

ЗЫ мне кажется, что если бы язык съели мыши, эксперт был бы более многословен. Почему-то так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что,опять монгольский спецназ :blink:  :ph34r:

Да неее..Пытаюсь ответить на основной вопрос: насилие или фатальное стечение обстоятельств.

Все в жизни бывает.

Я как то находил тушу лося,практически "пустого" изнутри.Видимо подранок ушел от охотников.Время - февраль месяц,мишаков нет,дрыхнут еще.Следов росомахи нет,лисьи были,но, в основном,мыши,горностайка,вороны.Кожа была пробита на брюхе в нескольких местах в виде дырок с кулак,да между ребер пару щелей.Глаз,губ,языка нет - вороны видать постарались,внутри темно,заглядывать особо охоты не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что остальные члены группы практически не попорчены. Да и на высоте около 500-600 метров их немного, есть там особо нечего. Мыши много когда пища есть. Желудь, орех. За мышами соболь, горностай и др. идут. Но там зверя и промысла нет, поскольку это выше уровня леса. Конечно, может девушке так сильно не повезло, но ведь это как совпасть должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ЗЫ мне кажется, что если бы язык съели мыши, эксперт был бы более многословен. Почему-то так кажется

Я и есть судебно-медицинский эксперт  :). А акты судебно-медицинских исследований трупов группы Дятлова очень немногословны во всём, по всем параметрам. Очень скудно написано.

На счёт содержимого желудка. Бывали ситуации (в моей практике), когда человек из-за стола, после обильного, новогоднего застолья, уже через 2-3 часа обнаруживался погибшим от общего переохлаждения организма (это в морозы за -40). В желудке у них кроме слизи ничего не было. 

 

 

 


Дело в том, что остальные члены группы практически не попорчены. Да и на высоте около 500-600 метров их немного,

В том то и дело. Если бы мелких животных было много, от трупов остались бы только кожа да кости. На горных склонах, если есть хоть немного диких злаковых, другой травы, грызуны будут, а их количество зависит от обилия кормовой базы. Здесь кормовая база скудная, грызунов мало. Вот и поели немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что остальные члены группы практически не попорчены. 

Первых нашли через месяц.

Которые "попорчены" были найдены через три месяца...Когда уже снег стаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в Соликамске умер Юрий Юдин, последний оставшийся в живых участник трагического турпохода группы студентов УПИ под руководством Игоря Дятлова, которая при загадочных обстоятельствах погибла полным составом в горах на севере Урала зимой 1959 года. "Российская газета" публикует последнее интервью Юрия Ефимовича, в котором он высказал свою версию произошедшего.

Ранее Юрий Ефимович трудился заместителем главы администрации города Соликамска, в последние годы был пенсионером. Он вел самостоятельное расследование трагической гибели своих девяти товарищей в горах за Ивделем в 1959 году.

Юрий Юдин был десятым туристом из известной группы Игоря Дятлова, погибшей при загадочных обстоятельствах в окрестностях горы Холат-Сяхыл ("Горы мертвецов" по-мансийски). От верной смерти тогда его спасла болезнь, из-за которой он сошел с маршрута. Случилось это в небольшом таежном поселке 2-й Северный ровно 50 лет назад. А через три-четыре дня после того, как Юдин расстался с друзьями, произошло непоправимое: все девять человек - туристов из спортклуба УПИ - погибли.

В постановлении областной прокуратуры о прекращении уголовного дела было сказано, что причиной их смерти стала "стихийная сила, преодолеть которую оказалось невозможно".

В последнее время Юрий Ефимович часто приходил в нашу редакцию. И не случайно. Он считал, что именно пресса, журналисты могут раскрыть эту загадочную тайну. Беда лишь в том, что государственные органы не идут им навстречу.

Юрий Юдин: Не скрою, что гибель ребят - именно гостайна, мы догадывались и раньше. Это ощущалось, чувствовалось по поведению руководителей в обкоме партии, на допросах в прокуратуре, КГБ... Следователь облпрокуратуры Лев Никитич Иванов, ведший уголовное дело, говорил мне: "Не терзай себя и не вини ни в чем. Если б ты был с ребятами, все равно бы ничем им не помог. Был бы десятым..." Тогда у меня не было и тени сомнения, что этот человек может подойти к расследованию трагедии формально, необъективно.

То есть сейчас, спустя столько лет, у вас уже нет сомнения, что то следствие - фикция?

Юрий Юдин: Именно так. Сомнений не осталось. Я внимательно изучил уголовное дело, хранящееся в архиве. И оно меня, можно сказать, потрясло. Прежде всего потому, что в глаза то и дело бросались "белые нитки". Ведь многие детали дела я знал и так, без протоколов. Что-то помню, что-то рассказывали друзья... Взять, например, такой момент. Когда нашли пустую, брошенную ребятами, палатку, капитан Чернышев, который был опытным следопытом-таежником и заместителем начальника поискового отряда, отмечал, что некоторые цепочки следов от палатки оставлены ботинками с каблуком. Или, как вариант, сапогами. Отмечали это и другие поисковики. Как известно, след - это не просто улика. Для опытного криминалиста - это ключ к раскрытию преступления. Однако этим "ключом" Иванов не воспользовался...

Суммируя всю фактуру, можно сделать вывод, что уже с первых дней расследование трагедии было под контролем. Точнее сказать, как только у Иванова начали выстраиваться реальные версии, его стали курировать. Хотя в первые дни он говорил открыто: "Это убийство".

Думать так заставляют опять же факты. Так, при обследовании палатки обнаружили девять пар лыжных ботинок. Конечно, лично их я не пересчитывал, но цифру эту помню. Она, кажется, проходила и в телефонограмме. Но в то же время был виден и след ботинок на снегу! Кто его оставил? Этот вопрос уже тогда не мог не насторожить Иванова. Но идем дальше. Буквально вслед за этим выясняется: нашли еще две пары ботинок - в лабазе, который, судя по всему, ребята соорудили накануне восхождения на перевал. Этот "перебор" был тут же замечен Ивановым и, надо полагать, кем-то еще. Почему я так считаю? Потому что в протоколах появляется поправка: "В палатке нашли не девять пар ботинок, а восемь". И все равно, даже если верить "поправке", ботинок, вместе с найденными в лабазе, получается десять пар. Одна как бы запасная. Но, насколько я помню, запасных ботинок мы не брали. Но самое главное, что мы видим в итоге. А в итоге видим, что, когда нашли всех погибших, ни на одном из них ботинок не оказалось! Все девять человек были либо обуты в валенки, либо вообще разуты... То есть в палатке в таком случае должно быть именно девять пар ботинок! Но вся беда в том, что окончательно это выяснилось уже тогда, когда растаял снег. А потому этих манипуляций с ботинками почти никто не заметил. Думаю, поэтому в дальнейшем и в деле вместо точного числа найденных ботинок у Иванова появятся такие фразы: "почти вся обувь", "большая часть обуви..."

Юрий Ефимович, в уголовном деле сказано, что катастрофа застала туристов в палатке в момент переодевания. Но, согласитесь, странно, чтобы все девять человек одновременно сняли обувь, теплую одежду и потом, разрезав палатку, все враз бросились из нее раздетыми навстречу явной смерти...

Юрий Юдин: Конечно, странно! Какой смысл переодеваться в холодной палатке, если в ней еще даже не затопили железную печку? Говорю так, потому что фактов, что ее топили, нет!

В таком случае, Юрий Ефимович, главный вопрос - кто шел в ботинках?

Юрий Юдин: То-то и оно! Повторюсь еще раз, но, думаю, это обстоятельство и позволило следователю Иванову уже в первые дни заявить поисковикам, что это убийство. В начале он, кстати, этой мысли не скрывал. И, наверное, не случайно поисковика Владислава Карелина, задав ему провокационный вопрос, вынудил тогда написать в протоколе то, о чем думал сам: "Студентов панически могла испугать лишь группа вооруженных людей в количестве не менее 10 человек". Это потом, после инструктажа в обкоме и прокуратуре РСФСР, он резко изменит свои выводы...

Юрий Ефимович, но ведь не только с ботинками путаница в деле. Насколько мне известно, лыжня, которую должны были оставить туристы, у палатки не просматривалась. И о ней ничего не говорится в протоколах. Но, согласитесь, после прохождения девяти человек она должна была сохраниться так же хорошо, как и следы, оставленные ботинками или валенками?

Юрий Юдин: Верно, это тоже вопрос, который не заинтересовал следствие. Утрамбованная лыжня должна была сохраниться. Однако она довела поисковиков только до границы леса, а затем исчезла. Шли по ней первыми проводник манси Степан Куриков и поисковики-студенты УПИ Михаил Шаравин и Борис Слобцов. Когда кончился след, Куриков сказал, что дальше не пойдет, так как ему нездоровится, и повернул обратно в лагерь. Шаравин со Слобцовым, поднявшись несколько сот метров по склону горы, вскоре заметили темный угол почти занесенной снегом палатки. Ребят в ней не было, одни их вещи. Вниз от палатки вели следы. Причем, что странно, местами просматривались следы восьми человек, а местами - девяти. Шли он вниз как будто двумя шеренгами, то сближаясь, то расходясь. Следов, оставленных босыми ногами, не было. Это тоже легенда, которая появилась позже. Нашли разутых погибших - появились и следы, оставленные босыми ногами. Разумеется, на бумаге...

Причем речь ведь идет о таких следах, идущих только от палатки. О том, что босые люди топтались и у костра, под кедром, в протоколах, по-моему, не говорится. А ведь площадка вокруг была вытоптана приличная. И следы в лесу должны были сохраниться лучше, чем на голом склоне.

Юрий Юдин: Логично. И этот момент у Иванова тоже упущен. Под кедром действительно следы должны были "читаться" лучше.

Кстати, а насчет лыж никаких вопросов у вас не возникло при чтении дела? Ведь с ними тоже как будто путаница?

Юрий Юдин: Да, примерно такая же, как и с ботинками. В протоколах сказано, что под днищем палатки в качестве настила было уложено восемь пар лыж. Еще одна пара лежала связанная у входа в палатку. Потом выяснилось, что еще одна пара обнаружилась в том же лабазе.

Выходит, лыж было десять пар. Одна - запасная. Откровенно говоря, я не помню, была ли такая. Но самое главное в другом - в одной из телефонограмм поисковик Масленников сообщает, что нашли обломок лыжи. Кто сломал лыжу? Если все десять пар целы, значит, этот обломок уже от одиннадцатой? К сожалению, и этот факт не привлек внимания следователя!..

А если еще вспомнить эбонитовые ножны?

Юрий Юдин: О них тоже мы находим упоминание лишь в протоколах Ивдельского прокурора Темпалова. Иванов о них не говорит ни слова. Более того, они не попадают и в список найденных, опознанных и неопознанных вещей. Точно также, как и странный темный матерчатый пояс с ремешками на концах, обнаруженный возле кедра, у костра, где нашли первых двух погибших ребят. Чей он? Для чего? Но прежде всего, конечно, мы не должны забывать, что мало заинтересовали следствие и данные судебно-медицинской экспертизы, наличие на трупах прижизненных, а также посмертных травм. Откуда взялись посмертные травмы? Может, покойников кто-то транспортировал?

Многие, кто читал дело и статьи на эту тему, никак не могут понять и хоть как-то объяснить другой загадочный момент - куда делся язык у Людмилы Дубининой? Во время медэкспертизы его, как известно, не обнаружили. Однако в материалах уголовного дела сей факт тоже оказался упомянутым лишь вскользь...

Юрий Юдин: Наверное, ближе всего к истине в этом вопросе была судмедэксперт Чуркина, которой была поручена экспертиза палатки, точнее - ее разрезов. Чуркина, к сожалению, ныне уже покойная, присутствовала и на вскрытии трупов. Она объясняла этот факт так: поскольку трупы, скорее всего уже замороженные, транспортировали и сбрасывали в снег, то язык мог просто-напросто отскочить, отколоться, как ледышка, от сильного удара. А затем, уже весной, его вымыло водой в ручье, в котором нашли труп Дубининой...

Как вы думаете, Юрий Ефимович, все-таки отчего погибли ваши друзья? Неудачные испытания космической ракеты? Или военной техники?

Юрий Юдин: Скорее всего, ребята случайно оказались жертвами военных испытаний. Более того, я полностью разделяю версию о возможном участии в этой трагедии "закулисных персонажей" из КГБ, которые побывали на месте ЧП и провели определенную работу по сокрытию своего преступления. Именно поэтому, скорее всего, государство и не торопится раскрывать тайну…

Удивительное объяснение судмедэксперта: "...поскольку трупы, скорее всего уже замороженные, транспортировали и сбрасывали в снег, то язык мог просто-напросто отскочить, отколоться, как ледышка, от сильного удара..." , охлаждённые ткани, при низких температурах (температуры жидкого азота) видимо возможно разбить, но попробуйте "отколоть" кусок мороженного мяса из заморозки, бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to medic_1966:

Пока не вижу противоречий с моим постом за номером 517. Наоборот, все только  усугубляется. Время сдвигается еще на более ранний срок, напугать еще труднее. По мышам, тоже, странно, что только девушке не повезло, ребра сломаны у двоих, замерзли трое, язык съеден только у одной. Хорошо Вам, у Вас все просто, мне сложнее, у меня сложнее :). Прошу прощения за тафтологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, бред какой-то.

последние два слова очень правильные

Изменено пользователем Сэм
сократил цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие следы каблуков...???

В феврале...

Через месяц...

В горах...

У нас например на болотах буранку за ночь переметает в феврале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мало того, если они обедали в 13-14 часов, то время Х должно по Вашему приходиться в районе 18 часов, а это еще относительно светло."

А я думаю, что в 18 часов в конце февраля -начале марта уже достаточно темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вот в таком месте нахожусь, первая вывеска для всех, вторая - для идиотов ... ну по ней видно ... я прошел вторую ... видимо есть и третья, судя по туристу на горе в черных трениках ... наши герои прошли четвертую ... последнюю.

IMG_0447.jpg

IMG_0444.jpg

IMG_0460.jpg

IMG_0461.jpg

IMG_0462.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо Вам, у Вас все просто, мне сложнее, у меня сложнее

Часто приходится сталкиваться со случаями, которые довольно просты и логичны, а в уголовных делах и на уровне слухов запутываются дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, только один вопрос.. По доступным протоколам СМЭ можно сделать обоснованный вывод о том, какие травмы были прижизненными, а какие посмертными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sended by AGF:

А я думаю, что в 18 часов в конце февраля -начале марта уже достаточно темно.

Не достаточно темно, чтоб глаз коли,  сумерки. Потом, не нужно забывать, что страна жила на 2-3 часа раньше астрономического времени. Поэтому поиск стоянки для ночлега и проводится в 17-18, 2 часа на постановку, заготовку дров, варку ужина и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурга была, пурга, фото есть в этой теме, какие сумерки, сумерки и днем могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Андрей! Для меня, достоверность того фото 50:50. Поскольку Вы мое отношение (как тотальная фальсификация) знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что и фото сфальцифицировали злодеи? :blink: Это же сколько усилий положили для того что бы убрать одну группу студентиков.Законный вопрос,а нафига столько усилий,кому чего доказать?Смотрите какие мы крутые,мы можем всё?Или для того,чтобы помнили?Ведь прошло уже столько лет,а споры всё ещё не утихают.С годами только версий больше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что и фото сфальцифицировали злодеи? :blink: Это же сколько усилий положили для того что бы убрать одну группу студентиков.Законный вопрос,а нафига столько усилий,кому чего доказать?Смотрите какие мы крутые,мы можем всё?Или для того,чтобы помнили?Ведь прошло уже столько лет,а споры всё ещё не утихают.С годами только версий больше становится.

Видите ли Сергей! Пленки, которые были в фотоаппаратах, не задокументированы в деле и не систематизированы. Их раздали для проявки кому-то, а потом они появились в и -нете. Опознать кого либо на той фотографии не возможно, да и никто этого не делал. Поэтому об их достоверности имеются большие сомнения. По второй части - мы ходим по кругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут соглашусь с Вами полностью.Мы ходим по кругу уже с 1959 года.Столько лет и всё одно и тоже.А сколько ещё будем ходить... :ph34r:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,. шоб было. У нас в Январе, Феврале темнеет в 16 часов,...а в 19 уже темень полная. А в горах и в пургу запросто хрен чего увидиш и в 5 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Питере в феврале в 6 вечера уже совсем темно, а место событий на пару градусов севернее. 

 

 

 


"Студентов панически могла испугать лишь группа вооруженных людей в количестве не менее 10 человек"..... 

Насколько мне известно, лыжня, которую должны были оставить туристы, у палатки не просматривалась. И о ней ничего не говорится в протоколах. Но, согласитесь, после прохождения девяти человек она должна была сохраниться так же хорошо, как и следы, оставленные ботинками или валенками?

Юрий Юдин: Верно, это тоже вопрос, который не заинтересовал следствие. Утрамбованная лыжня должна была сохраниться. Однако она довела поисковиков только до границы леса, а затем исчезла... 

Вниз от палатки вели следы. Причем, что странно, местами просматривались следы восьми человек, а местами - девяти.

 

Я понимаю, что человек пожилой, но такие откровенные ляпы в одном интервью...

1. Следы должны остаться.

2. От палатки чётко видны 8-9 следов.

3. Должна была быть группа из 10 вооружённых человек.

Вопрос: от студентов следы остались, а от 10 вооружённых людей где? Или они были эльфами?

На счёт лыжни всё просто: в лесу снег мягкий, лыжня глубокая, может сохраниться какое-то время. Вышли на склон - там фирн, следов от лыж вообще не остаётся, а вот при ходьбе/беге в обуви фирн проламывается и следы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему студенты должны панически бояться группу из 10 вооруженных людей, в глубине глубин своей территории? Панически могла испугать только группа в форме SS, играющая на губной гармошке "милого Августина" и распевающая немецкие марши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец нащупали узелок .... Студенты услышали снаружи палатки звуки губной гармошки, подумали - опять белка пришла и бросились от нее наутек ... Самое страшное в турпоходе - мелкая пушная зверушка, поверьте мне, одна белка может испортить праздник целому отряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему студенты должны панически бояться группу из 10 вооруженных людей, в глубине глубин своей территории? Панически могла испугать только группа в форме SS, играющая на губной гармошке "милого Августина" и распевающая немецкие марши.

      Это были военные из  1-ой горнострелковой дивизии Вермахта, диверсанты СС и спецназ Отто Скорцени,играющие на губной гармошке военные марши :ph34r:  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.