Перейти к публикации

Перевал Дятлова


мак

Рекомендованные сообщения

Не, бегать не мое, ударить могу, но этих бить себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нам велели говорить, что людей на перевале Дятлова погубил несчастный случай" http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=26918

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли велеть, поскольку не разобрались до конца, а что-то говорить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые загадочные события - те, которых не было.

Типа ядерного оружия Ирака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если бы не было, через 50(!) лет об этом не говорили бы.

А кто говорит-то? Организаторы платных туристических туров. Ну так и про Несси говорят.

Да всякие желтые газеты, типа Комсомолки, ведут свои расследования, для поднятия тиража. Ну а телеканалы подхватывают, потому что тема рейтинговая.

А кто еще говорит? Какие-то данные новые открылись или спецы что-то новое сказали?

 

Ну и... я никого не хочу обидеть, но слова вдруг заговорившего 96-летнего деда я бы не воспринимал сразу как догму. Я не знаю этого человека, но те 90-летние которых я знаю, мягко говоря, не всегда говорят то что было. Да и что там за интервью?! Опять просто страница в КП и все. ХЗ был дед или нет. А то... "мы не скажем где дед живет и как его найти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья привлекла мое внимание тем,что автор в качестве примера взял фотографию Буси : 

http://www.kp.ru/daily/26121.5/3014390/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соображения про тесак бред собачий, а про то, что за палаткой был плотный снег, не могу сказать, не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное наблюдение - по директрисе стрельбы с Плисецка - у аборигенов видения НЛО - преобладают над визитами Белой Леди.

При этом, "дятлы" - выходят единственными неудачниками, в кого ракетой попали.

Как-то не верится.

Тем паче, что стартовая ступень - ни у кого из-за щеки не торчала.

 

***

 

Такой вот он, Полярный Урал - 

 

post-2895-0-08355800-1377169290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полигона Плесецк первый учебно - боевой пуск состоялся 30 июля 1959 года, после гибели отряда Дятлова и к тому же ракетой Р-7,которая  работает на кислороде-керосине. Ядовитые гептиловые движки появились чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полигона Плесецк первый учебно - боевой пуск состоялся 30 июля 1959 года, после гибели отряда Дятлова и к тому же ракетой Р-7,которая  работает на кислороде-керосине. Ядовитые гептиловые движки появились чуть позже.

 

О работах Малышева не в курсе.

"Это - нормально." (С)

Вот такие "корреспонденты" и расследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрел в сети на интересную статью про якобы секретный полигон в Забайкалье.

 

http://republic.com.ua/article/25683-Yadernyy-poligon-v-Pribaykale.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью бывшего начальника Главного штаба РВСН Виктора Есина  : 

http://www.kp.ru/daily/26124.5/3016593/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Смотрел это вчера по телику, не верю, очередная утка, впрочем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут опубликованы новые материалы,будет видно,а пока всё то же гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Нешл Джиографик идёт сериал про Аляску,так там врачи говорят что одним из признаков что человек замёрз является то что он раздевается ему жарко,два типа поведения или засыпает или снимает с себя одежду бредёт,бежит,падает и умирает от переохлаждения.

Надо материалы у знакомого запросить у него друг коронером работает в Ситке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Нешл Джиографик идёт сериал про Аляску,так там врачи говорят что одним из признаков что человек замёрз является то что он раздевается ему жарко,два типа поведения или засыпает или снимает с себя одежду бредёт,бежит,падает и умирает от переохлаждения.

Писали про это явление. Может, этим все и объясняется.

 

Ученые выяснили, почему перед смертью от переохлаждения люди раздеваются и прячутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересна версия Ракитина  и Буянова - тоже хороша... Жаль, что нету основополагающей все умозаключения причины смерти...И уже не будет...хотя и возможно эксгумацию сделать - но формальных оснований для дополнительной судмед-экспертизы тел "дятловцев" с их эксгумацией - нетути...Ну можно что-то по костям о направлении ударного воздействия сказать - андэк сейчас по взаимному расположению при ножевых-то повреждениях - и то целый консилиум экспертов собирать надо...В противном случае "выводы экспертов" будут носить "условно-допустительный характер" чего НИЗЗЯ! Верно я говорю,  Док?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро появится возможность "самостоятельно" разгадать загадку перевала.

 

http://lenta.ru/news/2014/02/03/kholat/

 

"Студия IMGN PRO представила в Steam Greenlight хоррор про группу Дятлова. С 31 января в сервисе можно проголосовать за то, чтобы проект под названием Kholat («Холат») стал частью библиотеки Steam.

Сюжет проекта основан на истории про загадочную гибель девяти русских туристов из группы Игоря Дятлова, которая произошла в 1959 году при восхождении на гору Холатчахль. Как уточняет VG24/7, главным героем игры будет один из следователей, которые отправились выяснять подробности произошедшего. Ему нужно будет выяснить, что на самом деле случилось с группой Дятлова, а также самому спастись от гибели."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, серьезно?....вон оно оказывается кто нам глаза на правду раскроет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Будут опубликованы новые материалы,будет видно,а пока всё то же гадание на кофейной гуще.

Вот ещё интересная статья, из статьи http://kp.ua/daily/050214/436849/  : "....А голова у Николая Тибо разбита, скорее всего, прикладом. Размеры и форма раны очень на то указывают...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://www.alexclimb.com/stories_01.php?s=42
 

Трагедия группы Дятлова, версия без мистики.

(автор А. Трубачёв)

dy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.