Перейти к публикации

Выживание в лесном массиве


Tatiana

Рекомендованные сообщения

 

 


Из личного опыта- когда я был быстрым и помоложе- ни разу не удалось ударить собаку ногой в грудь. С уверенностью могу сказать- если вы не жили с детства в Шаолине и собака не больная/умирающая- хрен её ногой достанешь.

Возможно, мне везло, хотя в той свалке и на тех скоростях, на которых дерется собака, в моем случае это могло быть просто стечением обстоятельств, да и восстановить события довольно сложно. Тем не менее, мне почему-то запомнился именно этот момент.

 

 


Единственный вариант- жервовать рукой, а потом как повезёт.

Не жертвовать (все же протагонист у нас выживальщик, а не умиральщик ;)), а хватать за нижнюю челюсть или кулак в пасть поглубже, обслюнявит, но сильно не погрызет. В принципе, как только собака лишена свободы маневра - она ваша.

 

 


волки и псины-стайные животные выручит секретный прием шаолиньских монахов "сыбал повыше"

Ну здесь может помочь объединение в стаю с себе подобными ;), во вводной про именно одиночное выживание пункт не конкретизирован.

Хотя стая - это в любом случае грустно.

 

 


С волками ещё хуже из-за строения зубов и резаных ран, наносимых ими.

А какие там особенности, если вкратце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какие там особенности, если вкратце?

Строение зубов на самом деле одинаковое у всех крупных псовых, кроме бОльших клыков у волков, а вот техника укуса разная- волк захватывает полной пастью и рвёт на себя. Последствия страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот техника укуса разная- волк захватывает полной пастью и рвёт на себя. Последствия страшные.

Понятно. У кавказцев и азиатов похожая манера, видел задницу, состоящую из одной половинки после одного укуса кавказца, последствия действительно унылые для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачот ! Иде астролябия ?  :D

 

В "дальнобое" она тоже со мной.

С ней моя внутренняя "Дерсу Узала" часто советуется.Всякие там рудименты и артефакты напрягаются конечно,но связь с космосом идет через надежную,проверенную GPS-ку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брутальный топор! ))

Я уж и не помню,как он ко мне пришел,но то,что он "верный товарищ" много лет,это точно.

Остр,прост и не ломуч,относительно легок и функционален.

А нарядный такой,шоб не потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой топор - лишний вес.

Возможно вы и правы, вот только береза у нас каменная,от нее нож отскакивает,впрочем,как и топор. 

Если честно,у меня в приоритете средний топор-колун от "фискарса".В наших лесах,особенно зимой,он эффективней.

Вот и таскаешь всякие тяжести ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч самурая, подобный лучу-

И тот затупился...

...проклятая килька в томате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу пареньский нож.

Нож "выменял" у моего товарища,настоящего таежника.По сравнению с ним я так,"ширпотреб низкого пошиба","специалист широкого профиля".

post-7034-0-17307000-1372667007_thumb.jpg

Простота и  кондовость ножа подкупает,надежен и не прихотлив,работяга.Откуда он у него,не знаю,но когда нож увидел,все,"прикипел".

Аки змий друга обхаживал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч самурая, подобный лучу- И тот затупился... ...проклятая килька в томате!

Cильно !

К большому сожалению, не мое...

 

Оттуда же:

 

Таня-сан потеряла лицо-

Плачет о мяче, укатившемся в воду.

Возьми себя в руки, о дочь самурая!.. 

 

:)

Догадываетесь, какой детский стишок послужил основой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая веселая тема, оказывается, имеется.

Гера, я вот глянул на фотки выловленных окуня и щуки и у меня возник вопрос... ты и эту колоду с собой возишь в багажнике или в погранзоне ёлки валишь?

Ты бы выложил фотографии своего тревожного чемоданчика тут. Больно уж интересно посмотреть на этот двадцатифутовый морской контейнер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Таня-сан,а не -тян?

Прошу прощения, я не востоковед, цитировал по памяти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вернулась с леса, поняла. что нож кинжальной формы не совсем удобен -(( заблуждалась. Тогда вот такой вопрос, на ваш взгляд какой нож вы бы выбрали из моей коллекции для выживание или для рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему Таня-сан,а не -тян?

если верить вики - в данной ситуации вполне допустимо, т.к. "тян" - более фамильярный суффикс.

русский аналог в данном варианте - с моей точки зрения - назвать полным именем ("Татьяна, возьми себя в руки!").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна-сан, а вы фотку всего изобилия обоюдоострых и односторонних сделайте, а то в жару так лениво листать темы...

 

Мы и проголосуем.

 

Но я уже изъяснялся в любви к этому

 

post-295-0-21562400-1372678976_thumb.jpg

 

а рыбку чистить рыбочисточка на обушке вот есть

 

post-295-0-83648000-1372678999_thumb.jpg

 

а евойного братца более корявого перепощивать не стану.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финик колдстиловский брал на шашлыки - ну так себе рез у него... За свои деньги хорош.

 

С нижним Беар успешно выживал на вулкане и в джунглях, ЕМНИП.

 

post-295-0-54695900-1372679340_thumb.jpg

 

Этот ничего, но имхо рукоять не алё, скользкая, нет?

 

post-295-0-84605200-1372679365_thumb.jpg

 

А вот я в вашей теме нашел ответ - временем же проверено!

 

post-295-0-16941500-1372679387_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я щас долистаю. Кошерный шейник обязательно!

 

post-295-0-95059300-1372679502_thumb.jpg

 

Этот вот бушкрафтеры похвалят.

 

post-295-0-60590300-1372679612_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если верить вики - в данной ситуации вполне допустимо, т.к. "тян" - более фамильярный суффикс.

русский аналог в данном варианте - с моей точки зрения - назвать полным именем ("Татьяна, возьми себя в руки!").

Тут речь идет об обращении к маленькой девочке,а не к взрослой уважаемой женщине. Так что,наиболее уместно-"тян".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО! Татьяна, с возвращением! Хоть Вы вернулись, ужо радует! ,..поскольку ваших фоток на дереве не видать,..значицо не лазили,...трупиков волков тоже не видать,..значица не вступали в рукопашную :) . Судя по обилию древа иссохшего, батонинг это есть полное извращение в отношении физического лица первого ака второго, третьего порядку, тык чито, нуно выбирать удобный, жизнеспособный нож. Прярода то, кааасивая.

 Дафайте текс: выкладывайте сюды м ножикисЪ, моно под номерами, моно по очереди (так быстрее 35 стр. наберется :ph34r:  ) и мы по очереди будем выказывать свое минение о том али ином девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


будем выказывать свое минение о том али ином девайсе

 

Ох уж и накладем.... Мнений...

На кокошник хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дафайте текс: выкладывайте сюды м ножикисЪ, моно под номерами, моно по очереди (так быстрее 35 стр. наберется :ph34r: ) и мы по очереди будем выказывать свое минение о том али ином девайсе.

Поддержу, с маленьким уточнением - швейцарец быть обязан, это вне обсуждения. ИМХО, конечно же :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.