Перейти к публикации

Прикупил себе телефон.


Hoff

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне наоборот "старье" нравится,специально прикупил моторолу,если что и для самообороны можно использовать,и плюс из старенького самса эдакую бяку изобразил а-ля Безумный Макс  :D

post-7053-0-74788500-1371625741.jpg

post-7053-0-23981300-1371625769_thumb.jpg

post-7053-0-77959900-1371625798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я вот сыну телефон купил, случайно на него нарвался на каком то сайте, потом обзоры поглядел и понравился.

из категории дешево (относительно конечно) и сердито. в плюсах - телефон просто не убиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько клонов Сонима появилось...

Там нет IP-67, разговаривал на стенде выставки с представителем китайского производителя, продавалась/выставлялась там копия Эндуры от Соним. Человек расписывал все плюсы, вскольз сказал, что на этот телефон наезжали Ленд Ровером. Тут я не выдержал, вытащил свой, и спросил- неужели такая же степень защищённости?!

Продавец замялся и сказал, что конечно не такая же ))))))))))

 

Зы но для ребёнка самое то, и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зы но для ребёнка самое то, и недорого.

полностью согласен!

под душем я его мочил и на пол ронял - ничего с ним не произошло, так что это самое то ребёнку. не так быстро чтоб угробил и не жалко если потеряет/украдут (не айфон все же)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, нет больше телефона ... Коллега с работы, змей-искуситель, выпросил-вымолил, не смог я устоять. Ладно, буду пока своей старой Нокиа пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продублирую, как прямо относящийся к теме.

 

http://rusknife.com/topic/7384-поговорим-о-походных-навигаторах/?p=306457

 

"Бульдозер в кармане".
 
"Caterpillar B15 (CAT B15) - противоударный водонепроницаемый смартфон от известного американского производителя строительной техники Caterpillar Inc.
 
Компания Caterpillar на мировом рынке известна как производитель настоящих мужских вещей: гигантские карьерные самосвалы, двигатели, электроника, одежда и другие вещи которые не бояться воды и грязи. CAT B15 - ее вторая модель на рынке защищенных смартфонов.
 
CAT B15 является смартфоном под управлением Android 4.1 с 4 - дюймовым сенсорным экраном с функцией Wet Finger Tracking, который позволит управлять смартфоном мокрыми руками и в перчатках! Защита дисплея смартфона CAT B15 выполненна из специального высокотехнологичного материала Cornimg Gorilla Glass. CAT B15 соответствует стандарту зашиты от пыли и влаги IP67, который подразумевает полную защиту от проникновения в телефон пыли и возможность его получасового погружения в воду на глубину до 1 метра и соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Смартфон CAT B15 оснащен двух ядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, поддерживает сети 3G, Wi-Fi, обладает 5-мегапиксельной камерой и слотом для карты памяти MicroSD.
 
Краткие характеристики модели Caterpillar CAT B15:
 
Полная заводская русификация
2 активные сим карты (один радиомодуль) 
Стандарт защиты от пыли и влаги: IP67
Стандарт защиты от вненешнего воздействия: MIL-STD-810G
Стандарты сети: GSM: 900/1800/1900, 3G UMTS 900/1900/2100
Операционная система: Android 4.1
Тип дисплея, разрешение: HVGA, 480x800, 4"
Процессор: 1 GHz, dual-core
Встроенная память, ROM/RAM: 4 Gb/512 Mb
Расширяемый слот памяти: MicroSD до 32GB
Модем: Да
FM радио: Да
GPS: Да
Камера: Да, 5 Мп 
Фонарик: Нет
WAP / GPRS / EDGE / 3G: Да / Да / Да / Да
Bluetooth / Wi-Fi: Да / Да
Вес, гр.: 170
Диапазон рабочих температур: от -20°C до +55°C
Габариты, мм: 125 x 60.5 x 14" (С)

 

 

post-2895-0-03645900-1376099158_thumb.jpg

 

Стас, зараза, Всевлес нарыл его...
 
Что мне вставило, не по детски, это - он из речки звонит.
Уронил в воду, набрали номер с другого...
Фиг с ним, что не слышно - экран светится, найти можно.
Правда, насколько глубоко можно уронить - не проверял.
Потом с фейрей помыл.
 
Вайфай батарейку жрет активно, но на неделю хватает.
Огорчило отсутствие фонарика.
Серсорика за то - самое оно, для слепого с толстыми пальцами.
И две симки уменьшили количество геморроев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, а сколько он реально на практике заряд держит?

Точно неделю или меньше? В обзорах видел упоминания про несколько дней. 

Мне очень понравился, сейчас думаю - надо оно мне или не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С беспрестанными его мучениями (с целью освоения), просмотром видео, терзанием как плеера и включенным вайфаем - у меня вышло 8 дней до полной разрядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне такое надо, где в Питере взять сегодня? А то хочу кое-кого перевести на смартфон, но у этой кое-кого руки из ..., все телефоны падают на пол и рассыпаются, смарт жалко, а тут такое чудо! Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Где?

 

http://www.computeruniverse.ru/products/90501832/caterpillar-cat-b15.asp Тут можно отзывы почитать. Умилило, что стекло экрана не выдержало выстрела из травматического пистолета с 1 метра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию по вставке симок посмотрите.

Процесс несколько необычный, чтение инструкции его ускоряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://senseit.ru/products/phones-and-smartphones/

 

Лично у меня P9

Не нравится, что нет регулировки громкости клавишей и звук глуховат.

Последнее - это, как понимаю, расплата за защищённость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже взял, вечером привезут.

Мак, дай, плз., отзыв по телефону Caterpillar CAT B15 через недельку-другую. Кумекаю над покупкой. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Инструкцию по вставке симок посмотрите.

Настоящие ученые НИКОГДА не читают инструкции, либо разбираешься сам, либо пора на заслуженный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон у меня, какие там проблемы с симками? Взял и сунул. Люблю я интернет-торговлю ... утром узнал про телефон, вечером тебе его привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже одного Caterpillar 797 В хватает на целый день, а на такой маленький совсем времени не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже одного Caterpillar 797 В хватает на целый день, а на такой маленький совсем времени не остаётся.

Сергей ты  б фото повесил, а то не все поняли .....

чтожза телефон такой... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было М65 брать. Один из первый противоударных и пыле защищенных. Насчет влаги не помню. Аккушка померла, а так вполне рабочий. :)

МЕ45 - настоящий хардкор

 

правда, я сильно по нему не угорал, юзал просто как телефон, и перестал, когда стал плохо контачить экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какая то двухсимочая нокия "за 1000р"

 

а у меня такая же такая

 

post-295-0-40973300-1376250863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже одного Caterpillar 797 В хватает на целый день, а на такой маленький совсем времени не остаётся.

 

Сергей ты  б фото повесил, а то не все поняли .....

чтожза телефон такой... :blink:

 

1226314903_caterpillar-797b-2.jpg

 

Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, это не он.

Это Коматцу на дизель-электрической тяге, у меня же на работе - Caterpillar 797 B или F, там турбодизель (или два) с автоматической коробкой.

Так вот на работу нам телефоны категорически запрещено приносить, когда под тобой 650 тонн и скорость до 67 км/ч, там отвлекаться нельзя, поэтому телефон остаётся только для общения с миром во внерабочее время. А если учесть, что смена длится 12 часов, плюс 2 часа на дорогу туда-обратно, то мне уже все навороченные современные телефоны просто неинтересны, это забава для тех, у кого много свободного времени.  

Сорри за ОФФ.

 

post-874-0-05214900-1376325276_thumb.jpg

 

post-874-0-59800100-1376325784.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Очень серьёзная: http://2krota.ru/2009/09/28/caterpillar-797b-vs-belaz-75600-10-foto.html
Но иногда и такая не выдерживает: http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=62600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро наверно телефон "БелАЗ" выпустят :D http://www.belaz.by/catalog/products/dumptrucks/7560/75602/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник. 

Просьба владельцев прокомментировать.

---------------------------------------------------------

Напишу-ка я отзыв о CAT B15. Пройдусь по основным ключевым (для меня) возможностям + сравню с имеющейся Defy+.


Аккумулятор:
Хорошо. Не знаю, как у людей получается по 6 дней держать, у меня работает пару дней, причем к концу второго уже лучше на него не надеяться и искать зарядку. Потому ставим "4".
У моторолы аналогично - аккум на четверку, работает также.


Скорость работы:
Хорошо. Подлагивает чуток, но вполне пойдет, тут вопросов пока не имею, ставим 4.
Моторола немного тормознее (хуже процессор), некритично.


Корпус:
Непонятно. Выглядит прочным, но крышка сзади почему-то поскрипывает, что не создает впечатление герметичности. Да и крепится она на защелках (не на защелке, которая внизу, а на защелках по всей длине), что долговечности отнюдь не добавляет. Крышка сделана из какого-то материала типа резины, гнется - клево, конечно, но лучше сделать алюминиевую на винтах. И еще - если аппарат потрясти, то слышно, как там болтается батарейка! И при открытии эта самая батарейка старается вывалиться из аппарата. Чем это грозит? А тем, что батарейка держит сим-карты (ну не держит, а является неким дополнительным упором), и при ее болтанке при падении телефона может так случиться, что вылетит симка. В теории, но тем не менее. Короче, соответствие милитари стандарту лично у меня тут под большим вопросом.
У той же моторолы корпус полностью пластиковый, но за долгое время эксплуатации/падений на асфальт ничего не отвалилось, ничего не скрипит и до сих пор напоминает монолит.

Брутален, конечно. Удивляет всех, заставляет айфоновцев опускать глаза smile_good.gif Тем не менее ставлю корпусу только тройку из-за крышки и болтающейся батарейки.


Экран:
Ну... Так себе... На солнце ничего не видно. Только тройка.
У моторолы с этим дела на порядок лучше, экрану можно поставить 5.


Качество приема:
Отлично.
Моторола само собой отлично.


Разговорный динамик:
Никакой, даже после шаманства с инженерным меню. Ставлю неуд.
У моторолы 5.


Звуковой динамик:
Никакой, даже после шаманства с инженерным меню. Ставлю неуд.
Это не связано с защищенностью от воды - у моторолы опять пятерка.


Виброзвонок:
Практически отсутствует - аппарат не чувствуется ни в кармане, ни тем более в сумке. Вкупе со слабым звуковым динамиком пропустить звонок - как нефиг делать. Про СМС и пр. сообщения вообще молчу - услышать можно только в тихой обстановке. При этом вес телефона не так уж велик - почему такая вибра непонятно. Ставлю двойку.
У мотора тут тоже все в порядке.


Датчик освещенности для регулировки яркости:
Работает, но и все на этом. Причем работает средненько.
Моторола на голову и тут выше.


Все остальное у аппаратов фактически совпадает, и претензий нет.
А что имеем в итоге?

А имеем весьма средний по начинке аппарат, судя по всему с дешевыми комплектующими, не особо предназначенный для ведения разговоров (динамики + вибра), но в брутальном корпусе, к которому тоже есть претензии. 
Стоит ли его брать? Если кровь из носу нужен аппарат с двумя симками - наверное да. Если нет - советую взять старую добрую Motorola Defy+ и чехол типа otter box к ней для противоударности, будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз слышал нелестные отзывы про Катю.

ЗЫ Я своим S1 доволен, недавно уронил его в ведро с раствором фотоотбелки (нержавейку разъедает)- каюсь, бегом к крану с водой, промыл- никаких последствий.

ЗЗЫ Акку держит 8-9 дней с моими постоянными разговорами. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.