Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Hoff

Прикупил себе телефон.

Рекомендуемые сообщения

Наверное, будете смеяться ... Но я больше не хочу носить в кармане полу-кастрированный компьютер типа Гнусмаса-Галактики 4, мне не так много приходит е-майлов (дома на лэп-топе проверю), мне не нужен GPS в этом маленьком городе, мне нельзя приносить телефон на работу, в общем, мне был нужен просто телефон. С сотовым покрытием в нашей местности тоже не всё хорошо, местами одна палка еле показывается, поэтому решил вернуться к старым и проверенным аппаратам. Вот в результате поисков нашёл за 18 долларов с доставкой, разлоченную Нокиа 1100 b (индекс b означает GSM 850/1900) то есть, северо-американский вариант.

То есть, просто телефон с возможностью отправки СМС и встроенным фонариком. То, что мне и надо.

Ну и немного истории. Телефон вышел в свет в 2003 году, дизайнер - Мики  Миханджийский, эмигрант из Болгарии. Более 200 миллионов подобных телефонов было продано по всему миру. Бестселлер, как и автомат Калашникова.

Смейтесь, кидайтесь тапками и табуретками и начинайте показывать и меряться своими гаджетами стоимостью в пол-тыщи долларов. :rolleyes:

post-874-0-10642500-1370629803.jpg

Поделиться сообщением

Нормальный телефон. То, что надо и ничего лишнего. До сих пор с тоской вспоминаю свой Сименс S 65 с картой памяти аж на 32 метра. Жаль, что он помер, не выдержал всех этих охот и прочих экстремальных пребываний на природе. А какой там был приём! Ни у кого в тайге телефон связь не ловил, а мой показывал 2-3 палки!

Поделиться сообщением

Имеется такой в ящичке. На заслуженном отдыхе. :)

post-182-0-98352800-1370630704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

До сих пор с тоской вспоминаю свой Сименс S 65 с картой памяти аж на 32 метра. Жаль, что он помер, не выдержал всех этих охот и прочих экстремальных пребываний на природе. А какой там был приём! Ни у кого в тайге телефон связь не ловил, а мой показывал 2-3 палки!

Надо было М65 брать. Один из первый противоударных и пыле защищенных. Насчет влаги не помню. Аккушка померла, а так вполне рабочий. :)

post-182-0-90442000-1370630838_thumb.jpg

post-182-0-31172700-1370630845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

М 65 у моего брата до сих пор живой, хотя он давно пользуется другим. Был создан "для людей с активным образом жизни". Корпус за счёт "экзоскелета" прочнее. Думал на счёт него. Телефон, отличавшийся от всех остальных. Единственное, что мне не нравилось, это оранжевые детали. Пока привередничал, телефон сняли с производства. 

Поделиться сообщением

Приветствую всех! :)

Уважаемый Сергей, от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

(без всяких шуток и насмешек!) Для мну телефон  =ТОЛЬКО nokia!, но к сожалению уже из старых :( по новым даже продаваны грят не айс :(

С уважением ко всем! :)

Поделиться сообщением

Единственное, что мне не нравилось, это оранжевые детали.

Были и серые. :)

post-182-0-73343300-1370632623.jpg

post-182-0-01323100-1370632624.jpg

Поделиться сообщением

эстеты етить!  :D  :D  :D  :P

ВОТЪ техника на грани фантастики и по приёму и по неубиваемости!

sic35_00.jpg

Поделиться сообщением

Были и серые.

Были, только в наших Сибирях мне в продаже попадались только с оранжевым :(

ВОТЪ техника на грани фантастики и по приёму и по неубиваемости!  

Артём, ниже пояса не бить! :D

P.S. Старые нокии - вещь. А ещё мне нравилась сонька 630.

Поделиться сообщением

вот nokia старых у мну не было, а sim был - ВЕЩЪ!!!! :) 

Поделиться сообщением

Артём, спасибо!

Что-то меня последнее время вообще на минимализм потянуло. Back to basic, как говорится. Дома лежит Омега Симастер с тройным календарём, но с бОльшим удовольствием ношу недорогие Casio, брал чисто под себя машину - выбрал 9-ти летний Санта Фе с 5 КПП и моно-приводом ... что за диагноз?

Поделиться сообщением

что за диагноз?
не диагноз, а внутренняя тяга к простоте и функционалу

а всё остальное от лукавого

Поделиться сообщением

Это возрастное или как?

Поделиться сообщением

скорее некий этап личностного роста, состояние сознания, связанное с восприятием окружающей действительности и стремлению к гармонии с миром и собой :)

Поделиться сообщением

скорее некий этап личностного роста, состояние сознания, связанное с восприятием окружающей действительности и стремлению к гармонии с миром и собой

Некий Дзигоро Кано (основатель дзю до) после того, как достиг наивысших вершин в этом виде искусства, заменил черный пояс на белый, только пошире, чем ученический

Поделиться сообщением

не знаю, как Мастер, но для мну это выражается следующей аллегорией:

живешь в городе, любуешься зданиями, подсветками,  стремишься к квартире/дому побольше в престижном районе, машине покруче и современнее, телику поширше со звуком...

а выезжаешь на пряроду, встречаешь рассвет и понимаешь: "какая же хрень и ересь всё к чему стремлюсь! всё ИСКУССТВЕННОЕ! а НАСТОЯЩЕЕ ЗДЕСЬ!"

кста: раньше было всего два примера - один из зомбоящика, второй из жисти... а ща уже чел 5-6 знаю лично, кто ушел от огромных денег и высоких постов к пасекам, уединению и простоте....

Поделиться сообщением

Это некрофилия ... фсе в топку, айфон 5 наше все! Выйдет 6, 5-й в топку, выйдет 7 .... ну и так далее. Я надоевший телефон просто выбрасываю, уже штук 30 выбросил, один в Неву швырнул, купил год назад НТС Titan верхушечный за штуку баков, увидел айфон 5, титан просто раздавил ногой через месяц после покупки и впирод. Не столько живем, чтобы по пыльным антресолям барахло вытаскивать молью трахнутое.

Поделиться сообщением

один в Неву швырнул

просто раздавил ногой
а сколько на тот момент в душе сидело в граммах или литрах? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну, китайские императоры вообще жаркое из соловьиных язычков кушали, тут уж не переплюнешь :P

А дешевая нокия - пуукко в мире телефонов, так-то !

Поделиться сообщением

... айфон 5 наше все! Выйдет 6, 5-й в топку, выйдет 7 .... ну и так далее

Имею возможность, но не имею желания ... :)

Поделиться сообщением

я даже статью хотел на эту тему написать. про глупость человеческую и что весь инжиниринг высрали и оставили сплошной маркетинг и юристов.

у мя прежняя связка: маленький телефон+книжка или коммуникатор

в качестве коммуникатора (звонки-не главная, книги, мюзик, карты, схема метры) нокия 5800 и кастомный самсунг ас.

телефоны (как телефоны, сделанные людями и для людей): новые сонерики в 810, 880, 890

новые нокия 6303 и 8800

самсунг 3550

на заслуженном отдыхе сименсы м-35, м-65 и нокия 6100

кпк хуле ты паккард 1940, асер 311, асус 620, тошиба 355 до победы не дожили

книжка-барнсовский нук перешитый с рутованным андроидом и кул ридером

плеера: айривет терминатор-60 на 1хааа и ковон д-20

каждый прекрасно работает свои, присущие ему задачи

нет ни одного устройства "дам всем, групповуха форева"

такой вот у меня подход, андроид в качестве операционки телефона=говно полное

огрызки люто ненавижу

единственый шикарный опыт удавшийся-симбиан, дык сдох вместе с нокией

да, мать стивена элопа делит популярность с матерью мелкомягкого покемона по количеству упоминаний

Поделиться сообщением

Секргей, а чего кидаться тапками? У моей мамы уже много-много лет такой телефон. Помоему в год выпуска (2003) и покупался... Изначально даже корпус такого цвета был. Правда за 10 лет истёрся донельзя, пришлось поменять. И батарейку заодно, тоже уже ёмкость села. А в остальном работает и работает как папа Карло... И мама довольна, и большего ей не надо. Да у меня у самого может всего чуть-чуть покруче сони-эрик, уже даже и фирма такая канула в лету, а он всё пашет...

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

Владимир, что там тапками, некрофилом уже обозвали ... B)

Поделиться сообщением

нокии единички-очень хорошие бюджетники

особенно 112я, ежли не путаю, там две щели динамиков, сигнал пальцами нарочно не перекроешь.

для меня это не телефон, потому как:

нет коннекта с компом, нет карт памяти и внутренней чуть

нет блютуса

в итоге ни мелодию не поставить, ни книжку телефонную не передать

и наме=один номер

есть мнение, что ниже 40й платформы у нокии были девайсы, конструктивно сходные с телефонами, а точнее, отставшие лет на 5-7

а так эриксоны 320е и иже с ними классные были, нокии бананы и с антенной нокия, че-то типа 5140

по мне так некропедофилией является сейчас попытка юзать девайсы с экранами-переростками, кои херовы в качестве телефона и совсем убоги в качестве компа, но мугут с переменным неуспехом делать все вместе.

бо в телефоне экран свыше дюймов двух нафиг не нужен+простой как валенок+мощный аккум

а комп с экраном меньше дюймов 7 смехотворен, бо ни эксел поработать, ни карту посмотреть хорошо, про пдф вовсе молчу, там дюймов 10 потребно

Поделиться сообщением

Ну всегда на грудь надо принять, когда расстаешься с прошлым ... У меня всегда есть дешевый дебильник на запой, чтобы нормальный не пролюбить , у него спецномер, который знает два человека, ну и плюс кураторы, наверняка, мне стоит один раз позвонить по любому из стандартных номеров, как его фиксируют. Но считается, что его никто не знает ... Кстати, тут треху месяцев назад, когда я случайно задержался в Москве на три лишних дня ... и меня искали на жд вокзалах, гостиницах и пр., оказалось, что службы нихрена не умеют или не могут оперативно вычислить по айфону человека, меня так и не нашли, хотя айфон был включен, я сам появился в Питере, меня и на Ленинградском не смогли перехватить, поскольку я с проводником договорился, а ведь навигатор все время работал. Вот эта сладкая парочка.

2013-06-08-09.16.45.jpg

Поделиться сообщением

бо в телефоне экран свыше дюймов двух нафиг не нужен+простой как валенок+мощный аккум

аккум это хорошо :)

но у меня еще со времен сименса с65 телефон - это еще и читалка.

а для этого 2 инча - таки маловато, около 3.5 с человеческим разрешением уже гораздо комфортнее.

Поделиться сообщением

Это некрофилия ... фсе в топку, айфон 5 наше все! Выйдет 6, 5-й в топку, выйдет 7 .... ну и так далее. Я надоевший телефон просто выбрасываю, уже штук 30 выбросил, один в Неву швырнул, купил год назад НТС Titan верхушечный за штуку баков, увидел айфон 5, титан просто раздавил ногой через месяц после покупки и впирод. Не столько живем, чтобы по пыльным антресолям барахло вытаскивать молью трахнутое.

НТС Titan-

Зачем сломали? лучше бы подарили просто так,  например мне.

Поделиться сообщением

Кстати, у моего папы Нокия 3310, на ней вообще только один раз аккумулятор поменян, и всё и пашет уже лет 15, наверное...

Поделиться сообщением

Владимир, что там тапками, некрофилом уже обозвали ... B)

Не слушай никого) я год назад спецом тож прикупил нокию 6310i)ни разу не пожалел, да и  не поверишь, обыскался и ценник был конский просто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.