Перейти к публикации

Пригодность различных пород древесины.


shitoryu

Рекомендованные сообщения

Нет, к сожалению нет- не делаю я ножи )))

На два топорища лежат заготовки шоколадной серединки, зимой сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот гулял сегодня по осеннему лесу- гляжу лежит напиленная комлевая часть свилеватой берёзы- и что удивительно, сплошь тангенциальные доски, то есть как раз мне на топорища!

Ну я и взял, целая "мечта оккупанта" набралась. )))))))))))))))))))))

 

Обратите внимание на форму ствола- вся в утолщениях, а на срезе красотенюшка.

 

Вот ведь браконьеры! Наверное хотели на дрова пустить ))))))

 

 

Гера, спасибо за фото березы, вот почему.

Конечно на дрова хотели небось, куда еще.

Такие полешки только на тесты колки батонингом пускаю (ну кроме того, что запах этих дров похоже самый лучший из запахов),  вот уж не думал, что не простые смертные типа меня, но и истинные маниаки возьмутся их использовать на рукояти-топорища (при нынешнем богатстве выбора любой экзотики). Поэтому спасибо, не ценил материал. :)

 

 

Так а с рябиной то никто, ничего не делал что ли? Посмотреть бы готовое что нибудь из нее...Может зря таскал-сушил?

 

Андрей, у меня (почти уверен) именно с рябины под толстым икейским воском одна рукоять для меня самая удобная анатомически (у меня вобще "творений" самый мизер, но эта -- просто личный анатомический идеал), так вот не показательная она тебе будет, не выразительно сделано из-за ленивой пропитки. Хотел удобство - его и получил. Тем более даже если я и покрою данишем, например -- это твои возможности с лаком и другими активно выявляющими текстуру средствами и близко не догонит. Бери пробуй на кусках своими мощностями имхо. (Поищу фото, может покрасочнее что выделю, но там правда мутно, ложки у Геры более показательны и идея текстуры ровно та же.)

 

Новую рябину -- непременно в гараж. Только там торцы (лучше) замазывать надо (ежели она сыроватая была), а кору в данном случае по стволу (далее 100-150мм от торцов как принято при сушке) не надо снимать, как теперь предполагаю, раз хранение в сухости, а не на улице, она не загниёт под неснятой корой. Иначе -- трескается, хотя ЕМНИП у меня и так длинные кое-какие из сырых потрескались, рябины. Если не прав - поправьте, кто знает по опыту другое. Тем не менее, в отличие от особенно комелей и стволов яблони (может только у меня так не везёт....), которые моментально малыми трещинами проходятся все -- из рябины сильно проще найти половинки или трети ствола сплошные цельные на рукоять.

 

Рябину по-любому хорошо запасать, она достаточно для пользования изделий крепкая, и какое-то естественное и приятное в обработке дерево, как мне понимается. Живую резать не стоит -- ибо и живая и морока с ней с сырой, и древесина у белой все же простая, а вот такие сухие и полусухие это да, готовые и красивые и "мореные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага....Понятно. А если напилить на небольшие куски? Ну как заготовки для рукояток - сантиметров по 15-20? Может быстрее высохнут? Не порвет?

И еще Гера писал, что сырую можно в работу пускать.....На ложках же "стоит"...Руковка чем отличается то? Может попробовать одну сырую сделать ради эксперимента? На напильник например....и посмотреть как поведет себя...На предмет трещин там разных, усадки и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага....Понятно. А если напилить на небольшие куски? Ну как заготовки для рукояток - сантиметров по 15-20? Может быстрее высохнут? Не порвет?

И еще Гера писал, что сырую можно в работу пускать.....На ложках же "стоит"...Руковка чем отличается то? Может попробовать одну сырую сделать ради эксперимента? На напильник например....и посмотреть как поведет себя...На предмет трещин там разных, усадки и тд....

 

Про короткие куски не знаю, сохнуть должна не торцами (для того и замазывают, чтобы не растрескивалась сперва с высохших и усевших быстрее торцов, а потом вглубь соответственно). Потому скорость высыхания с боков абстрактно - не должна бы зависеть, по реальному опыту - у меня маловато статистики, я же все же по большей части сухую беру (в том числе и короткие), а сырые делал только или длинные или "очень" длинные.  Андрей, была же вроде и сухая предыдущая у тебя ?

 

Сырую если сразу пускать еще вопрос, насколько один пример будет для остальных случаев исполняться. Сам отзывов жду, как оно, с сырой рисковать не знаю, ты если попробуешь - тоже написал бы, а?  :rolleyes:  Она и пропитается-то хужее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухая есть... ничего пока не делал из нее.  Железо все закончилось... Попробую - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволок три полена яблони в гараж. Теперь мучаюсь вопросом - стоит ли торцы закрывать олифой (есть у меня в гараже) или надо открывать краску, искать ПВА и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилил на даче поваленную яблоню.Антоновка кажется,пошел второй год сушки в подполе(на лоджии),было порвано эдак 50% ,перебрал выбросил.

А вот дичок не рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволок три полена яблони в гараж. Теперь мучаюсь вопросом - стоит ли торцы закрывать олифой (есть у меня в гараже) или надо открывать краску, искать ПВА и т.д.

 

Герметиком силиконовым мажьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилил на даче поваленную яблоню.Антоновка кажется,пошел второй год сушки в подполе(на лоджии),было порвано эдак 50% ,перебрал выбросил.

А вот дичок не рвет.

 

Интересно, с замазанными торцами ?

С яблоней такое не удивляет, такого плана тоже испытываю препятствия, один или два комля потресались буквально все очень быстро. Лежат под домом, но надежды особой нет.

 

Герметиком силиконовым мажьте.

 

Да, если он есть, к примеру. С олифой просто не знаю, какая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С олифой просто не знаю, какая она

 

Олифа сохнет долго.

Проще тогда торцы закапать воском-парафином со свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, с замазанными торцами ?

 

 

Да замазанными ,силиконовый герметик сантехнический.

 

На оставшейся веке(живой) тоже прошелся герметиком.

Это весной пошли новые зеленые отростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилемма. Есть открытая олифа. Есть закрытый (неначатый) сурик. Есть закрытая эмаль ПФ. Силиконового герметика нет. ПВА нет. Денег нет. Вопрос - открывать сурик или ПФ или рискнуть на олифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос:

черноплодная рябина (древесина) принципиально отличается от обычной рябины?

а то сосед выпилил и выкинул. Интересно, можно ли применять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилемма. Есть открытая олифа. Есть закрытый (неначатый) сурик. Есть закрытая эмаль ПФ. Силиконового герметика нет. ПВА нет. Денег нет. Вопрос - открывать сурик или ПФ или рискнуть на олифу.

 

Олифа более-менее герметичную сплошную поверхность дает ?   (Я просто что раньше было не помню, красил что чем, а 10-12 лет назад уже пошли хорошие более экологичные алкидные и т.п. краски, олифу не застал в итоге.)

 

вопрос:

 

черноплодная рябина (древесина) принципиально отличается от обычной рябины?

 

а то сосед выпилил и выкинул. Интересно, можно ли применять :)

 

Черноплодка попалась какого диаметра, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше краска,олифа очень сильно в торец впитываться будет и сохнуть всю оставшуюся жизнь.А краску вполне можно открыть,попользовать и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше краска,олифа очень сильно в торец впитываться будет и сохнуть всю оставшуюся жизнь.А краску вполне можно открыть,попользовать и закрыть.

 

Про олифу так и думал, но если цель - уберечь от испарения влаги, то пожертвовав парой сантиметров в глубину могла бы и помочь. Пробовал даже льнянкой "герметизировать", но полешки и так скорее сухие были и, честно говоря, не понял эффекта. Потому нет уверенности и про олифу.

 

А вот с толстым ясенем, например, у меня и краска не спасла, потрескался как дрова. Возможно, какие-то четверти из него еще сгодятся.

 

Про краску согласен, закрыть просто аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поленьями не сушу. Сырое дерево после валки разделываю на доски 60 мм толщиной как мне надо (тангенциально), окориваю и складываю в шкаф на балконе на полгода. По некоторым данным, они там ровно высыхают процентов до 30-40, потом перетаскиваю в кладовку без отопления и они лежат там ещё полтора года.

Первая прошлогодняя партия уже ждёт новых старых топоров ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...с сушкой засада....И долго, и нет гарантии что не порвет. Наверное проще найти уже сушеное что нибудь или покупать заготовки, можно застабиленные, чем ждать два года... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поленьями не сушу. Сырое дерево после валки разделываю на доски 60 мм толщиной как мне надо (тангенциально), окориваю и складываю в шкаф на балконе на полгода. По некоторым данным, они там ровно высыхают процентов до 30-40, потом перетаскиваю в кладовку без отопления и они лежат там ещё полтора года.

Первая прошлогодняя партия уже ждёт новых старых топоров ))

 

Гера, это какие породы ?

Конечно, на зависть -- и массивы такие крупные и возможность распиловки.

Винтом на такой длине не идет, как я понял, а если и пойдет - то какая разница на длине топорища. То есть под "пресс" нет смысла ложить.

 

 

Дааа...с сушкой засада....И долго, и нет гарантии что не порвет. Наверное проще найти уже сушеное что нибудь или покупать заготовки, можно застабиленные, чем ждать два года... :(

 

Андрей, тебе же и от мебельщиков вроде перепадает "кевазина" (завидую) ?   Щас много вариантов купить недорого экзотику и неэкзотику. Но если уж совсем экономить и делать именно самому из подножного, с запасом по количеству -- я за то, чтобы брать как можно больше разного дерева упавшего-спиленного и по возможности пристраивать во все углы гаражей и балконов, а потом (ибо два года пролетают немеренно быстро, тут лучше меня это многие знают, увы) -- что-то порвет частично, что-то пропадёт, что-то порвёт полностью - но что-то выстрелит и будет открытием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от столяров забираю обрезки разные. Поэтому и написал что проще что то сухое найти, чем сушить два года. Бубинга редко очень.В основном ясень, бук, много дуба и доской и бруском.Если нужна береза, то черенки для лопат беру. Сухие очень они обычно. Рябинку растолкал по углам-полкам.Пусть лежит. И еще, вчера был в гостях у Сергея(КСВ75),  "подогрел" он меня деревяхами разными, экзотическими. Названия не выговорю даже, но красивые очень, твердые как пластик. 

 

Серега СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубинго у меня раньше залежи были...Работал когда-то на дверном производстве,дык когда хозяин построил себе коттедж он сам у себя же и заказал двери-общим числом штук 30,из МАССИВА БУБИНГО.Ох и обрезков осталось...хоть печку топи-что и делали,кстати.Топили печь в сушилке брусками бубинго примерно 50х50 мм и длинной по метру. :D

Я тогда натаскал кубометр,наверное,этих брусков.Что-то успел использовать-до сих пор есть молотки с бубинговыми ручками :D ,а основная часть при переезде в другой город была продана вместе с гаражом и скорее всего оказалась на свалке...

Ох и жалко по прошествии времени-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, это какие породы ?

Конечно, на зависть -- и массивы такие крупные и возможность распиловки.

Винтом на такой длине не идет, как я понял, а если и пойдет - то какая разница на длине топорища. То есть под "пресс" нет смысла ложить.

Породы- берёза, клён- рябину пока не было надобности сушить.

Возможность распиловки- Хускварна 365 18" с цепью на 10 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше краска,олифа очень сильно в торец впитываться будет и сохнуть всю оставшуюся жизнь.
По началу осени заолифил два бруска, из которых делаю полки под ящики с картошкой (просто кладу на выступ овощной ямы, а на них ящики)..  Высохли за пару дней только в путь. Олифа, имхо, разная бывает. Так что буду таки олифить... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральная долго сохнет-это ж варёное масло по сути,а сейчас полно синтетических "псевдоолиф"-смолы да растворитель,они быстро сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На торцы закрыть имхо и псевдоолифа пойдет. А потом посмотрим. Все равно порвет, думаю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоню по сердцевине порвет с вероятностью 99%

Может,тогда проще расколоть её и поленом сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породы- берёза, клён- рябину пока не было надобности сушить.

Возможность распиловки- Хускварна 365 18" с цепью на 10 градусов...

 

Понял!

К пиле - ещё место и время. И - главное объём солидного по размерам, а значит -- плотности, качеству, свободе выбора материала. Мне кроме березы, липы и ясеня (из "приемлемых" пород) такого толстого особо ничего и не попадается, да и те (кроме берёзы) только случаем. Ничего, в этой ветке учусь тащить и запасать ещё больше, год назад чистку просеки вокруг ЛЭП я, значит, по глупости проворонил, а там рябин-то видимо кое-что таки было..... Остальные - береза сосна осина тополь ель ольха и небольшие можжевельнички оттуда менее имело смысл брать, а вот рябины.....

 

По началу осени заолифил два бруска, из которых делаю полки под ящики с картошкой (просто кладу на выступ овощной ямы, а на них ящики)..  Высохли за пару дней только в путь. Олифа, имхо, разная бывает. Так что буду таки олифить... ;)

 

Тогда - оно.

 

На торцы закрыть имхо и псевдоолифа пойдет. А потом посмотрим. Все равно порвет, думаю... ;)

 

Как-то закрывание торцов не всегда спасает, по небольшому опыту предположу, что помогает частично, или в большей или в меньшей степени, от случая зависит.

 

Может,тогда проще расколоть её и поленом сушить?

 

Если чтобы ускорить сушку по объёму, возможно, только трещины могут и новые появиться, а ежели раскол был не исключительно по трещинам, а расколол частью и целый массив -- то итоговый манёвр при выборе никак не треснутого куска -- будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.