Перейти к публикации

Пригодность различных пород древесины.


shitoryu

Рекомендованные сообщения

Чё то мне кажется, что хрен что вываришь из сосны...А вот корень попробовать наверное стоит. Тот что по земле уже идет...поверху. Машинами по нему годами ездят и ничего ему не делается. А так мягкая сосна и, прав Тимир - смола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамонтина с сосной, эт почти как "галантерейщик и кардинал" - сила !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gkeu сказал:

Чё то мне кажется, что хрен что вываришь из сосны

Не, хорошо варится. Только кастрюлю(скороварку) надо держать отдельную, ибо потом все загажено ей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можа не в ту тему... Но не смог пройти мимо и не сфотать. Пушкин енто рассадник сувели. Вот такую вчерась увидел, мимо проходили.... Здоровенная!

20171227_194119.jpg

20171227_194127.jpg

20171227_194137.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и на ясенях херова туча сувелей, и даж на дубах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже знаю такую улицу...Все клены в шишках(капах). Чё то там не так с экологией. Может потому что вдоль дороги растут? Или какие то геопатогенные зоны...O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вдоль дорог обычно. Хотя, что странно - не везде. Здесь машин-то в разы меньше ездиет, чем в Питере, а сувелей немеряно. У меня вдоль Загородного, растут и ясени и клены, капы только на одном, хотя машин куча, причем постоянно... Хер поймешь, от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленинградец сказал:

Да. Вдоль дорог обычно. Хотя, что странно - не везде. Здесь машин-то в разы меньше ездиет, чем в Питере, а сувелей немеряно. У меня вдоль Загородного, растут и ясени и клены, капы только на одном, хотя машин куча, причем постоянно... Хер поймешь, от чего.

Володя,попаду в Никитский ботанический сад (там зимой уборка и подрезка) сфоткаю ,какая там экзотика спилена. Пипец! Давно хочу там гешефт наладить. Числа 5-го поеду в Ялту и пробью тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея Егор. Мне от туда полено кипариса привозили. Как раз после санитарной резки. Говорили, что там гора всякой экзотики во время этого мероприятия...бери-не хочу. На свалку вывозят.

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Да. Вдоль дорог обычно. Хотя, что странно - не везде.

В том то и дело что не везде...Знаю участок, метров 600-700(квартал). Вот на нем деревья сплошь в наростах. Потому и говорю о геопатогенной зоне...;)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shuravi сказал:

Володя,попаду в Никитский ботанический сад (там зимой уборка и подрезка) сфоткаю ,какая там экзотика спилена. Пипец! Давно хочу там гешефт наладить. Числа 5-го поеду в Ялту и пробью тему.

Набивай закрома! Лишнее не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.12.2017 в 18:49, INeverov сказал:

Тополь резать надо, посягать на природные богатства. А так на рынок зашел, брус 30х40 попросил, напилил, в кастрюльке смолу выварил и только в путь.

вопрос по капу сосны,(смолы тьма тьмущая)вываривал неделю в растворе едкого натра,5мм обезсмолилось а в глубине смола осталась(((мож чета не так делаю???а деревяшки красивыеее жалко в печку!!!ps.одно успокаивает,мыла жидкого для гаража года на два попутно наварилось)))на ютубе "мои самоделки"есть ролик про кап сосны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.