Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

soldat_s,

 

Если туда еще  трубу  сваровски Z8i,  да все это на блейзер, то нах тотогда точилка ))

 

 

А если серьезно, то так и не понял куда этот кронштейн можно присобачить в точилке Ефима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в него присабачу ПУ. Он ставится на ласточкин хвост и можно будет тем самым "грубо" менять угол заточки. Своих станков нет . С токарями проблемы.Одни смеются, другие говорят все сложно. Вот и пытаюсь все сделать чтоб меньше обращаться к ним. Тут обратился чтоб мне соединили 2 прутка калиброванных. так такую димогогию развели ,что не возможно соединить чтоб ровно было. Показал видео  с форума, стали говорить что станки нужны супер  :D . Да и пожизни  пытаюсь обращаться только когда уже все перепробовал сделать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я в него присабачу ПУ. Он ставится на ласточкин хвост и можно будет тем самым "грубо" менять угол заточки.

Ну да, путём передвижения всего ПУ взад-вперёд будет меняться угол заточки. Но только в ограниченом диапазоне. Можно на зубчатую рейку всё это поставить, крутишь колёсико, весь механизм передвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только в ограниченом диапазоне.

Я знаю, это дополнительно будет. В друг пригодится. И еще на этот ласточкин хвост можно будет в будущем еще какую нибуть приспособу поставить.Например зажим для стамески или ножниц. И менять удобно 2 зажима с боку. Не надо ничего откручивать. Ну и красиво и добротно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят такой вопрос. Есть у меня кусок черного гранита, по случаю заимел ровный полированный массивный кусок. Как он в обработке? Если его как основание применить для точилки, Можно в нем нарезать резьбы. Может кто работал с ним. Вроде видел фото даже здесь. Тогда и струбцину не надо будет делать. Он тяжелый . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в нем нарезать резьбы.

Я думаю проще просверлить отверстия и вклеить туда резьбовые гужены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, Саша!

Красиво получилось!  Где анодировал?

И видео, видео не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

 

С анодированием были проблемы. Сначала нашел человека, сделал, результат был ужасен.. половину деталей пришлось переделать.

Второй раз в Мариуполе, Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тоже пользовался услугами анодировщика из Мариуполя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

 

Добро пожаловать. Саша,  шикарная точилка получилась.

Можно еще, тонкую настройку добавить, на фиксирующий барашек.

post-7213-0-03418800-1471580997.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать. Саша,  шикарная точилка получилась.

Можно еще, тонкую настройку добавить, на фиксирующий барашек.

Добрый день!

 

Да...было бы очень круто добавить такую надстройку.. Но сходу не придумал.

Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


се "барашки" нержавейка. Поворотный механизм на шариках. Фото не очень, но возможно в будущем выложу видео работы, если кому будет интересно

Красивая  точилка, с удовольствием посмотрел бы видео. Какой у нее вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая  точилка, с удовольствием посмотрел бы видео. Какой у нее вес?

 Видео по свободе сделаю. Еще не весил.. но старался делать не сильно тяжелой. На вскидку думаю где-то  4 кг.

Хотелось элегантности ))). Поэтому за весом следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Видео по свободе сделаю. Еще не весил.. но старался делать не сильно тяжелой. На вскидку думаю где-то  4 кг.

Хотелось элегантности ))). Поэтому за весом следил.

Ответил в Вашей теме http://rusknife.com/topic/23100-точилка-sharpenpro-v10-постоянный-угол-заточки-поворотны/?p=633662

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здров, тёзка!

Достойно выглядит.

....

Во всех движущихся узлах применены подшипники. Всего их там 10 шт. Материал Д16Т с последующим анодированием. Все "барашки" нержавейка. ...

А-а-а.. Фима то ещё не видел!
 

У Арт-а свой юмор. не ведись. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Саня. Точилка Адидас. Куда лучше. Теперь сижу с моей как Баба у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел "ласточкин хвост" к креплению П/У фото я выше выкладывал. Сделано добротно, люфта нет. Один минус крепление встает только в одном положении и если надо чтоб оно двигалось по "ласточкиному хвосту" надо поработать надфельком. Это я к тому если кто то надумает брать.

post-14342-0-69043900-1471970800_thumb.jpg

Плюсов больше . Красиво, добротно сделано и не надо лишний раз обращаться к токарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Саня. Точилка Адидас. Куда лучше. Теперь сижу с моей как Баба у разбитого корыта.

Видео сделал, получилось не очень, но, что вышло то вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=eu5XmNzjNWU&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец то мои чертежи стали превращаться в детали точилки. Но все так медленно. Хотя я всегда думал и сам делал с начало шабашку а уж потом все остальное. Наверно времена меняются , хотя не все. Вот эти зажимы были сделаны из болванки диаметром 100 мм. когда у токаря спросили почему, он сказал меньше не было. А почему не порезал болванку хотя бы на 2 части. Лень станок было включать :blink:  Эту страну не победить. Эти 2 зажима он делал 5 часов  :blink:. Хорошо хоть седло под бланк отдали делать на другой станок  :D  Каким то лазером делали не стал внедрятся в подробности. Но бланк встает как влитой .

 

post-14342-0-71248000-1474211019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти 2 зажима он делал 5 часов...

Александр, Вы уж не обижайтесь, но это и есть мнение дилетанта.

Вы имеете отношение к металлообработке?

В курсе сколько раз надо перевернуть, привязать к координатам,сменить инструмент, чтобы получить вот эти две детальки?

Или Вы думаете, что все так просто, пару раз "вжик-вжик" напильником по заготовке и на те детальки?

У меня на эти две детальки уходит 2-3часа, но я знаю уже весь техпроцесс производства, что за чем, смену фрез,а тут не знакомая деталь, осмыслить надо, продумать все операции...

 

В общем поклеп и инсинуации, скажите спасибо мастеру, сделал быстро и качественно.

 

ПСы: а почему латунь?

ИМХО идеально тут дюраль идет, нагрузки нет, вес у дюральки меньше чем у латуни намного, неправильный выбор материала.

Или это покрытие такое? Фотка не в фокусе, не понять что за материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soldat_s, Александр, сколько стоят 5 часов работы токаря? Если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договаривался не с токарем ,а с знакомым обошлось мне в 1000 р. не знаю сколько токарю досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Александр, Вы уж не обижайтесь, но это и есть мнение дилетанта.
Ни каких обид. Наверно не так выразился. Или не так меня поняли. Эти зажимы были сделаны из 2 балванок  по 100 мм. Вот на это был акцент. Токарь хороший последний из магикан. Завод большой цех тоже а токарей нет. Это дюраль свет так лег. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы имеете отношение к металлообработке?
Отношение не имею. Но простые детали делаю на школьном токарном станке сам. Чтоб не обращаться, только в крайнем случаи. Станок старый убитый и не мой. Можно конечно во становить. но для дяди не охото это делать. Благодарности не будет и так резцы покупал сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.