Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Спасибо Фима,доброй вы души человек, простите что на ты. Если за меня все делать будут я то чем заниматься буду. А так я в процессе. Бегаю ищу новое узнаю, нарабатываю базу и опыт, а это многого стоит. Завожу знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


 Вызнаете я даже рад что ввязался. Занял себя делом которое мне нравится. Отдаю себе отчет что как у Ефима я не сделаю.

И я не сделаю,и многие не сделают.Но Вариантов под Ефима,как мы видим тышшщи.Даж появляются "умельцы"-лучше чем у Ефима. :D

Занял себя делом,эт класс,вот когда во сне СУ и ПУ между собой драться начнут,то диагноз подтвердится.

Вродь и есть материал и новых "идей"много,но вот вжик от Запорожца не поменяю ни на что!

Как вы ими можете торговать?У меня бы сердце лопнуло.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как вы ими можете торговать?У меня бы сердце лопнуло.(((((

Я лично так и не торгую... :)
Поговорю с желающим по Скайпу и когда вижу, что это наш человек, отдаю точилку.
Да, беру деньги, ну так они не священники, как о. Константин..., в лотерею тоже не хотят играть...
А про остальных, Коль, может они семьи кормят - уважительная причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пришлите уже ему кто-нибудь пару резцов.

 

"Дорогу осилит идущий" Вот нашел еще и цветметом разжился. Обещали еще 2 резца сделать.

post-14342-0-15503600-1470145471_thumb.jpg

Процесс с пробуксовками но идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А про остальных, Коль, может они семьи кормят - уважительная причина.

Да на здоровье!Я о другом,как С Нарва описывал сделку с покупателем-колупателем или другие предьявы..там пищит,там скрипит или не так сидит,не так свистит. :D

Лет 25 назад продал машину и через полгода увидел ее...да не такую как была...фсе,,словами не передам и смайликов таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье!Я о другом,как С Нарва описывал сделку с покупателем-колупателем или другие предьявы..там пищит,там скрипит или не так сидит,не так свистит. :D

Лет 25 назад продал машину и через полгода увидел ее...да не такую как была...фсе,,словами не передам и смайликов таких нет.

Коль, вы никто не знаете, какая жизненная ситуация у этого Стаса из Москвы, который купил точилку у Сереги...
Не дай Б-г кому...
Не все так просто в этой жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел, сделали мне пружины. Вначале думал самому надфилем овальные отверстия делать. А потом по работе узнал что в городе есть лазерная резка. Шпатель, 150 рублей и 8 пружинок готово.

post-14342-0-23377700-1470322113_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел, сделали мне пружины. Вначале думал самому надфилем овальные отверстия делать. А потом по работе узнал что в городе есть лазерная резка. Шпатель, 150 рублей и 8 пружинок готово.

attachicon.gif20160804_173628.jpg

С почином Вас Глеб Георгиевич :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел, сделали мне пружины. Вначале думал самому надфилем овальные отверстия делать. А потом по работе узнал что в городе есть лазерная резка. Шпатель, 150 рублей и 8 пружинок готово.

attachicon.gif20160804_173628.jpg

Под сидячую ж.пу портвейн не течет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Под сидячую ж.пу портвейн не течет...
Золотые слова. Главное не результат а участие, процесс. Самое сложное это когда  сделал что то и потом ступор пока не нашел  что можно исправить или новый проект. По себе знаю, 10 лет рисую карту области. Сейчас в ступоре не знаю что еще в ней улучшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Самое сложное это когда  сделал что то и потом ступор пока не нашел  что можно исправить или новый проект.

По-любому надо делать шаг вперед,даже попадая в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Главное не результат а участие, процесс. Самое сложное это когда  сделал что то и потом ступор пока не нашел  что можно исправить или новый проект. По себе знаю, 10 лет рисую карту области. Сейчас в ступоре не знаю что еще в ней улучшить.

Золотые слова, Саша!
А что ж, на карте и все зоны обозначены? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и все зоны обозначены? :)

Я не думаю что кому-то это интересно. Есть другие интересные места
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Друзья и Камарады по Болезни ( Ножи и Точилки). Читаю примерно 1 год. Пол года назад мне показалась что я всё знаю. Свизался с Ефимом и такой добрый как он, разрешил мне делать.
Была помощь и от С. Журба с Питера. Перестал читать и начал строить. Всё сделано. Но ПУ есть люфт. Сейчас начал опять читать и анализировать что неправильно. Буду исправлять. Ещё, не осуждайте за ошибки в правописании, уехал пацаном в Германию. Сдесь почти 30 лет живу. Вот моя Точилка.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но ПУ есть люфт. Сейчас начал опять читать и анализировать что неправильно. Буду исправлять.

Хорошо все сделано,надежно.Люфт не заметил,разве,что при перевороте не соответствие паза и штифта,то это исправимо,да и на этой точилке не было сказано про узел..надо паз делать с запасом в 

в пару мм.То есть штифт не должен чувствовать дна.Так же  могу предположить,что  и с шариковым механизмом происходит тож самое,только через меньшее количество переворотов. А так и язык не поворачивается сказать,что следующая точилка  будет лучше.О т л и ч н о.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень даже хорошо. Тиски ножедела,тоже отличные ( на канале). Имея такой станок (CNC) под рукой, о каком люфте может идти речь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Друзья и Камарады по Болезни ...

Привет, Андреас и добро пожаловать!
Посмотрел с удовольствием все твои киношки.
Точилка у тебя получилась отличная, а легкий акцент добавил шарма.
Очень понравилось, как ты ездил в Голландию. Только поменяй немножко "Едем в отпуск в Голандую"...
И еще понравился твой зажим для наждачки, я бы и сам сделал, но у меня нет фрезы с таким радиусом...
Так что - может поменяемся на что нибудь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, Андреас и добро пожаловать!
Посмотрел с удовольствием все твои киношки.
Точилка у тебя получилась отличная, а легкий акцент добавил шарма.
Очень понравилось, как ты ездил в Голландию. Только поменяй немножко "Едем в отпуск в Голандую"...
И еще понравился твой зажим для наждачки, я бы и сам сделал, но у меня нет фрезы с таким радиусом...
Так что - может поменяемся на что нибудь? :)

 

Вот ты Ефим глазастый я даже не обратил внимание на этот зажим. а притирчик классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andreas Wall, Посмотрел видео ...впечатлило , красивая точилка получилась !

 а когда увидел ролик "На работе " то понял , откуда ноги растут :D  классный станок , на нём можно такие вещи творить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем нет Ефим, я тебе сбацаю такой, в знак благодарности

 

Так, извиняюсь, научусь ещё сдесь писать.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а когда увидел ролик "На работе " то понял , откуда ноги растут   классный станок , на нём можно такие вещи творить

Классный станок, но последний штрих все равно кувалдой :D хоть и резиновой  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей у тебя на работе такой сурьёзный агрегат :D  в него надо кусок алюминия засунуть, а в конце вытащить готовую точилку Ефима :D , еще и за анодированную  и с личной подписью Ефима  :D  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей у тебя на работе...

 

 

Taк если бы я там мог делать всё, что хочу, тогда........................... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ошибка

Тут всё просто ... если хочешь ответить на пост , то нажимаешь под этим постом кнопку "Ответить"

Если хочешь ответить на предложение из поста , то выделяешь нужный текст и нажимаешь кнопку "Имя или цитата "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Эти для меня новые сдова. 28 лет назад я таково не слышал. Ребят чучут терпения , я научус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Привет Друзья и Камарады по Болезни ( Ножи и Точилки). Читаю примерно 1 год. Пол года назад мне показалась что я всё знаю. Свизался с Ефимом и такой добрый как он, разрешил мне делать.

 

Привет!  По мне так отлично все сделано, хороший инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  По мне так отлично все сделано, хороший инструмент!

Спасибо за добрые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет процесс идет. Губки отдал в работу жду. С дружественного Китая пришла посылочка. Здесь в ветке показывали при способы для ружей вот одно из них я и заказал, только еще крепление не пришло. Жду, думаю с помощью его можно будет тоже регулировать угол "грубо". 

post-14342-0-51774400-1471367442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.