Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

 

 


А в принципе с Артуром согласен,но без салазок просто прорезать паз в станине под болт крепления Ф-8 для передвижения стойки узла.

У меня на первом фото что то похожее (пост 3637)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юра,вот эту тему и развивай по своим материалам и деталькам из сусеков.Глаз правильно настроен.

Хотелось и Богдану спасибо сказать за его подьемничек...счастье,что мясорубку не начал крошить.Спинным мозгом чувствовал,что есть..есть варианты.

И вродь все,как бы и ничего,а с другой стороны  постольку поскольку оно, дескать, так сказать, а потому так шож!

 И тем не менее, однако, случись, так вот тебе и пожалуйста. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но без салазок  просто прорезать паз в станине под болт крепления Ф-8 для передвижения стойки узла.Жаль титан курочить. ;) его толщина 9.5мм-полоска под больстер  :)

Салазки, это я так , к примеру сказал. Вообще идеальный вариант - рельсы, и ты можешь поменять на своей, штоб телодвижений меньше было.)) #2261

post-7213-0-76859800-1469967381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя часть на два крепления ПУ,а задняя под СУ,хоть переворот с креплением по центру СУ или без переворота со смещением СУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вообще идеальный вариант - профиль...

Только "профиль" писать не надо... напиши типа "рельсы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ПУ или СУ, надо сделать на салазках.

 

Читал здесь про это да и понимал что так наверно будет легче подобрать угол заточки грубо по этому заказал на али вот это.

post-14342-0-83738700-1469968267.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только "профиль" писать не надо... напиши типа "рельсы"

Исправил. 

 

P.S Перед тем, как что то писать - обдумай со всех сторон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал здесь про это да и понимал что так наверно будет легче подобрать угол заточки грубо по этому заказал на али вот это.

Саша, если будет поворотный узел ( закрепить намертво) , то лучше передвигать скользящий узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я к этой приблуде заказал салазки ,и думаю закрепить в него ПУ.

post-14342-0-42116400-1469968778_thumb.png

Прицел на ружье крепко держится, условия эксплуатации намного хуже. А у нас на точилке перед заточкой ножа настроить и все. Не собираюсь открывать мастерскую по заточки ножей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я к этой приблуде заказал салазки ,и думаю закрепить в него ПУ.

attachicon.gif4.png

Просто СУ можно передвигать хоть впритык к ПУ, а ПУ максимум-от себя, пока рамка не упрется в основание. Что не понятно, спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что не понятно, спрашивай

Спасибо обязательно обращусь. Когда придет посылка буду раскладывать на дощечке и смотреть. Алюминия не нашел в городе на складах. Есть кусочек от старого прибора толщиной 10 мм поэтому поэкспериментирую на деревяшке а потом уже переносить на алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Алюминия не нашел в городе на складах. 

Откуда  алюминий в России)) Искать  надо в поднебесной  на али есть, вот еще https://world.taobao.com/item/35975304533.htm?spm=a1z3o.7695283.0.0.EYLorN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Откуда алюминий в России)) Искать надо в поднебесной

Ну почему же? Есть и в России.

http://soberizavod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская мануфактура нас спасет  :D

Нас спасет наше производство, а так, временно -да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша (soldat_s), тебе Александр правильно написал:

 

 

 

Это значит не то, что ты написал в эскизе (отверстия д6 и д8)

Они должны быть такими:

 

attachicon.gifсмсити.jpg

Можно не делать его овальным. Достаточно сделатьуглубление под головку винта (зенковку) больше на 1.5-2 мм чем головка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не делать его овальным. Достаточно сделатьуглубление под головку винта (зенковку) больше на 1.5-2 мм чем головка.

 

Возможно..., но, лично мне кажется, что зенковка будет самоцентрировать винт, а это при смещении губок не приведет к желаемому эффекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажим руля молодца!!! Классная штука. Наконец то кто то решил чего то поменять, а то все тупо копируют. Я б на месте Ефима запретил тупое копирование, пусть каждый хоть что то принесёт своё.

Теперь по теме- отверствие обязательно должно быть овальным.

Зачем тебе рамка, крабики Николая намного лучшее решение. Спасибо ему за фото, его крабики намного лучше моих, жалко что раньше не видел, но и них можно совершить или эстетику поменять. Если есть регулируемый угол ножа, нафиг тебе телескопы, обычной гайкой сделай микрорегулировку, если есть желание сделай мелкую резьбу.

Извини за напор, я не в курсе - делаешь для себя или на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратился на завод с набросками чертежей узнать могут ли сделать, какой есть материал. Подняли на смех, купи тачилку на стенку за 100 руб. и будут острые ножи. Не стал переубеждать это бесполезно. Понял что обратился не правильно . Подошел к начальнику цеха, а надо было напрямую к токарю. :angry: Ну вроде обещали сделать когда будут все чертежи. Пока подготавливаю все . Попробую на другие заводы забросить удочки.Но теперь на прямую буду к токарю обращаться  :rolleyes: .

Наешься ты говна если захочешь сделать как у Ефима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не договориться с начальником цеха, человеком реально понимающем суть и цену вопроса, получиться то что у меня с соседом. Хрен соберёшь после них. Я, в своих точилках, отдаю детали на расточку, рассчитывая что это идеал, а на самом деле, пока не закупился разными микрометрами получал халяву.

У меня получается такая фигня, если я не изучу вопроса и не дам мастеру технологию, как он должен вести обработку, вплоть до скорости оборотов, постоянно получу что то похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по соседству дед имеет фрезировочный станок с чпу, а сам проработал всю жизнь на на военном заводе, телеоптик, матрици напильником подгонял- вот у него получается, почти все без наставлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, Богдан? :)

 

Наешься ты говна если захочешь сделать как у Ефима.

Так почему, Богдан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своему ответил, солдат ещё не понимает во что ввязывается.

Для того, чтоб сделать качественную точилку и начальник цеха не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своему ответил, солдат ещё не понимает во что ввязывается.

Для того, чтоб сделать качественную точилку и начальник цеха не поможет.

Аа, ну понял... :)
В России когда жил, после долгих переборов, нашел золотого человека Сашу-Немца.
Немцем его звали за то, что он делал детали, не отходя от размеров...
Вот это был и мастер и изобретатель!
Дают им (станочникам) сделать по 5000 деталей, пока все заканчивают 500тую, он заканчивает 5000ную...
Нормировщики режут расценки, Сашиным коллегам захачивается его убить..., сколько раз его домой провожал...
ЧПУ тогда не было и все решали приспособы - кондукторы, прижимы-зажимы и тд. 
Самое интересное, когда перед очередной партией, Саша просил помочь сделать приспособление - все отказывались.
А потом просили дать поработать, он давал, но ненавидели его люто.
Он и стихи писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по своему ответил, солдат ещё не понимает во что ввязывается. Для того, чтоб сделать качественную точилку и начальник цеха не поможет.

Не, я понимаю во что ввязался. В России не ищут легких путей :D .  Вызнаете я даже рад что ввязался. Занял себя делом которое мне нравится. Отдаю себе отчет что как у Ефима я не сделаю. Но стремится к чему то надо. Есть у меня токарный станок на работе школьный.  убитый но простые детальки на нем можно сделать. С резцами проблема. Прошелся по всем магазинам и барахолкам ,Нет резцов  размером 10х12 а большего размера не вставишь . Нашел резцы от автома, 8х8 попробую их применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет резцов  размером 10х12 а большего размера не вставишь . Нашел резцы от автома, 8х8 попробую их применить.

А что там пробовать, ставить и точить )

Подкладку единственное набирать не пачкой тонких, а один толстый и один-два тонких.

И со съемом особо не усердствовать, похлипче резцы будут, будет дробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.